Перейти к содержимому

Фотография

HummerВсё о "Хаммерах"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1781
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
взял корейскую на хомячка. Ханкук 275/70/16. просто мне по цене она чудесно вышла. примерно в 110-115 тыщь уложил диски и резину с пробегом 1-1,5 тыщи км.
до этого на эксплорере зимой стояла йокогама i/t, тоже хорошая резина. благодаря ей на снежной целине которая снизу оказалась глиной вытащил закопавшегося прадика 120-го.
  • 0

#1782
OsirisNuna

OsirisNuna
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет. пару недель назад закрыл для себя рыбалку на Балхаше. Был на Баканасе. Ну и на обратном пути заправился на заправке "Noname" других к сожалению там нет. Как следствие прыжки оборотов во время езды, ну и как всегда стал глохнуть движок при сдаче назад. Нужно чистить дроссельную заслонку.
Я уже с успехом это делал и кто-то просил рассказать как, с фото. Итак выполняю обещание. Сразу скажу ушел баллончик Карба и 20 минут личного времени. По деньгам 350 тенге на Карб.
1. Итак нам надо снять 2 гофрированные резиновые трубки (4 болта на хомутах) и большую пластмассовую коробку (два болта) фиг его знает как называется.
Изображение
2. Снимаем первую трубку. Откручиваем два шурупа на хомутах до тех пор пока хомут не позволит снять трубу без усилий. Аккуратно, не дергайте, не порвите, она хорошо слазит без серьезных усилий.
Изображение
3. Далее откручиваем два болта на коробке с левой стороны. Их хорошо видно. Их только два и только с лева. Также откручиваем шуруп хомута на второй трубе и снимаем трубу с одной стороны. Коробка без усилий снимается.
Изображение
4. Ну и откручиваем последний шурупчик. 2 трубка снята. Перед нами дроссельная заслонка во всей красе. Нажимая на верхнюю и нижнюю стороны поворачиваем заслонки в разные стороны и забрызгиваем все карбом. Тряпкой тереть не обязательно, карб все снимает сам. Потом жмем на верхнюю часть и открываем заслонку. Обильно заливаем туда и с верху и снизу. Теперь пробуем завести машину. Она тяжело, но заведется, даем подгазовочку иначе заглохнет. Потом еще раз забрызгиваем и оптять заводимся и хорошо прогазовываемя. При этом комп начнет выдавать кучу ошибок, по фиг!
Изображение
5. Собираем все в обратном порядке. Теперь снимаем клеммы с аккумулятора, сбрасываем комп. Ну и результат потрачены 20 минут, 350 тенге, ошибок на компе нет и движок работает как часы!
Спасибо за внимание! )))
  • 0

#1783
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
OsirisNuna, спасибо за инфу.

Никто больше не расскажет во что обувает зимой своих хомячков?

Я как-то озадачился малость на прошлой неделе заметив, что мой хомяк вообще не дает запаха выхлопа. Даже специально чуть ли не носом залез в выхлопную трубу и особого запаха не почуствовал. Из-за чего это? Бензин - 92-й строго на лукойле на Джандосова-Розыбакиева.

#1784
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
аналогично. я про запах выхлопа. бенз 92-ой - хелиус. походу траблы с радиатором постигли и меня. отец случайно заметил что из под машины чуток накапало. на ощупь и по запаху понял что антифриз. по приезду домой обнаружил что бачок пустой))) но температура нифига не прыгает..поеду скоро на замену антифриза (машина с арабии). там и посмотрим
  • 0

#1785
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
по поводу запаха выхлопа на моём всё один в один, я ещё подумал мож где магистраль или банка какая травит, залез под машину там все чисто, мож нейтрализатор какой стоит хрен его знает, а на счёт топлива я своего 92 пою на синойле хелиусе и рпетроле единственный раз за полтора года когда загорелся чек это было после заправки на казмунайгазе в капчагае на трассе в прошлом году после этого на ней больше не заправляюсь,когда в прошлом году были траблы с 92 я свой целый месяц аи 80 поил на хелиусе синойле и рп и не разу чек не моргнул.на счёт радиатора альтернативы академии нет 500 у.е и 30 дней а на счёт резины я на Hankook RF10 (Dynapro ATM) круглый год но скажу что машину в городе не использую только загород, реки горы и поля , поэтому второй комплект не нужен. для города у меня легковая на днях уже переобулся Nitto NTSN2 хотя и рано еще. задумываюсь о машинке для города охота что то маленькое но быстрое и компактное и экономичное типа цивика хетча года 09-10 мож рожу к весне или другой какой нить вариант,не могу я в городе на внедорожниках ездить . мне еще интересен один вопрос мож кто знает . гугл молчит. производители автомобилей при создании внедорожников изначально проектируют под тяжелые условия эксплуатации то есть они допускают что на машине будут допустим прыгать по кочкам , соприкасаться с деревьями ветками ,переезжать реки цеплять камни днищем и т.д, и по идее должны все агрегаты быть очень прочными и усиленными а как насчёт метала кузова вот что интересно? допустим взять марку тойота или мицубиси да любую другую и сравнить толщину и прочность метала на паджеро спорт новом и том же лансере или прадо и королла интересно один метал или как?
  • 0

#1786
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
оффтоп:
насчет нитто на легковой - аккуратней, у меня стояла аналогичная модель (только производитель был указан Тойо, а рисунок один и тот же). трогается хорошо, по снежной каше, которая обычно наблюдается ближе к бордюрам она едет уверенно, но на мокром асфальте скользит, и если поддать газу - то уходит в букс. а в целом мне резина очень понравилась.

все никак не наберу деньжат чтобы ходовую малость перетрясти. то день рождения, теперь на носу роды жены, затем ее день варенья..плюс деток к зиме подготовить, в долги лезть вообще не люблю. железо потерпит.
  • 0

#1787
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

OsirisNuna, спасибо за инфу.

Никто больше не расскажет во что обувает зимой своих хомячков?

Я как-то озадачился малость на прошлой неделе заметив, что мой хомяк вообще не дает запаха выхлопа. Даже специально чуть ли не носом залез в выхлопную трубу и особого запаха не почуствовал. Из-за чего это? Бензин - 92-й строго на лукойле на Джандосова-Розыбакиева.

Приветствую! Мой когда прогревается на стоянке, то запах есть. Но когда прогреестя, запах будто пропадает. Бензин 92 на Лукойл. Двигатель 3.5
  • 0

#1788
arman7580

arman7580
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет вот приобрел себе хамяка Н3 так что я с вами ))))) кто в теме подскажите как с запчастями???
  • 0

#1789
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
arman7580, поздравляю! расскажи, что за модель, год, объем движка, откуда родом.

по запчастям все то же самое, что и для остальных машин - расходники можно тут без особых проблем купить, есть поставщики, специализирующиеся на поставке остальных запчастей и узлов (www.academs.kz), есть "Кондор" - СТО, которая ремонтирует хомяков. местные цены кусаются, поэтому я предпочитаю покупать через ebay, но понятно что все там заказывать не получится.

#1790
arman7580

arman7580
  • Гость
  • 6 сообщений
взял н3 2006 года 3.5 с арабов живу сам в Актау пробиваю связи в арабских но пока только нашел выход на россию на москву
  • 0

#1791
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Друзья, подскажите где лобовое на Н3 (2005 г.в., 3.5) можно найти?

И есть ли у нас официальное СТО ну или почти официальное? полетел комп, пытались сделать в Самаре, но там нужно было 2.5 месяца ждать запчасти. нужны хорошие мастера по электронике.

Сообщение отредактировал ARURSA: 02.10.2012, 21:46:52

  • 0

#1792
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Друзья, подскажите где лобовое на Н3 (2005 г.в., 3.5) можно найти?

И есть ли у нас официальное СТО ну или почти официальное? полетел комп, пытались сделать в Самаре, но там нужно было 2.5 месяца ждать запчасти. нужны хорошие мастера по электронике.

Зачем в Самаре?
В штатах комп по вину и пробегу надо заказывать.
  • 0

#1793
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Просто авто было в Уральске, а там решили заехать в соседнюю Самару, поскольку у них официалы есть. Получается на ebay заказывать?
  • 0

#1794
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Друзья, подскажите где лобовое на Н3 (2005 г.в., 3.5) можно найти?

И есть ли у нас официальное СТО ну или почти официальное? полетел комп, пытались сделать в Самаре, но там нужно было 2.5 месяца ждать запчасти. нужны хорошие мастера по электронике.


стекла есть в городе и лобовые и боковые это не редкость, по объявлениям в колесах есть. а что с компом причина поломки кто диагностику делал машина не на ходу? Вам лучше к официалам обратиться на Айманова , а запчасти если цена устроит можно и у них заказать или в другом месте .
  • 0

#1795
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

стекла есть в городе и лобовые и боковые это не редкость, по объявлениям в колесах есть. а что с компом причина поломки кто диагностику делал машина не на ходу? Вам лучше к официалам обратиться на Айманова , а запчасти если цена устроит можно и у них заказать или в другом месте .

с каких это времён на Айманова сидят официалы то?
  • 0

#1796
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений


стекла есть в городе и лобовые и боковые это не редкость, по объявлениям в колесах есть. а что с компом причина поломки кто диагностику делал машина не на ходу? Вам лучше к официалам обратиться на Айманова , а запчасти если цена устроит можно и у них заказать или в другом месте .

с каких это времён на Айманова сидят официалы то?

пусть не официалы это не принципиально,но ремонтом они занимаются там много таких машин обслуживаются и сам обращался к ним ну и доверие есть . а больше в городе не знаю мест где могут починить есть бипэк еще и сто в районе праймплазы но они шифруются с адресом приедте мы вас выйдем встретим ... если кто знает сто проверенные на личном примере пишите кто где что делал, будет полезно.я свой агрегат взял на долго поэтому в перспективе столкнуться с проблемами придется и лучше быть к ним готовым.
  • 0

#1797
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
я сам менял лобовое на хомячке, и тоже сразу после покупки. менял на Автотрейде. стекло заводской китай ХУГ. 10 тысяч работа по замене + само стекло (уже не помню сколько, то ли 8 то ли 18 тысяч). в колесах есть их объява. я менял в районе толеби саина. дали гарантию 3 года.
  • 0

#1798
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

я сам менял лобовое на хомячке, и тоже сразу после покупки. менял на Автотрейде. стекло заводской китай ХУГ. 10 тысяч работа по замене + само стекло (уже не помню сколько, то ли 8 то ли 18 тысяч). в колесах есть их объява. я менял в районе толеби саина. дали гарантию 3 года.


С хомяком близко не знаком, подскажите, как узнать есть ли на лобовом датчики дождя/света? Подогорев визуально не нашел.
  • 0

#1799
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
по идее датчики света и дождя узнаваемы по площадке, где установлено зеркало заднего вида. если там "не как обычно" и рядом идет жгут проводов - то они есть. обогрев определяется по площадке под дворниками, если там есть оранжевые полоски, то подогрев щеток имеется. у меня стоит датчик света. и кстати его наличие можно увидеть по надписи auto на переключателе света (габарит/ближний).
  • 0

#1800
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
DANIK,
Благодарю за ответ! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.