Перейти к содержимому

Фотография

HummerВсё о "Хаммерах"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1401
BuMer.kz

BuMer.kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте, уважаемые амероводы. Куда-то снесли тему с Эскалаэйдом. =( У меня Caddy Escalade 6.0 2004 г.в. Насколько я знаю, моторы с Хаммером одинаковы. Сегодня на СТО посоветовали заменить ремень ГРМ. В наличии нет, надо заказывать, а там пока придет заказ... Собственно вопрос: может ли погнуть клапана при обрыве ремня ГРМ в этих моторах или предусмотрена какая-то страховка на такой случай (типа выемки или что-нибудь подобное)?

Сообщение отредактировал BuMer.kz: 19.02.2012, 15:41:15

  • 0

#1402
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Здравствуйте, уважаемые амероводы. Куда-то снесли тему с Эскалаэйдом. =( У меня Caddy Escalade 6.0 2004 г.в. Насколько я знаю, моторы с Хаммером одинаковы. Сегодня на СТО посоветовали заменить ремень ГРМ. В наличии нет, надо заказывать, а там пока придет заказ... Собственно вопрос: может ли погнуть клапана при обрыве ремня ГРМ в этих моторах или предусмотрена какая-то страховка на такой случай (типа выемки или что-нибудь подобное)?

с каких радостей там взялся ремень ГРМ то? это вас обмануть пытаются.. в народе "развести".. там цепь, штанги.. все крепко и кондово.. а ГРМ пущай оне в головах у себя меняют
зы. я бы сто раз подумал о возврате на сие сто..
зы зы. а чо за СТО? если не секрет.. я туда не поеду и друзьям скажу что туда ездить ненадо..

Сообщение отредактировал unikym: 19.02.2012, 17:40:28

  • 0

#1403
BuMer.kz

BuMer.kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

с каких радостей там взялся ремень ГРМ то? это вас обмануть пытаются.. в народе "развести".. там цепь, штанги.. все крепко и кондово.. а ГРМ пущай оне в головах у себя меняют
зы. я бы сто раз подумал о возврате на сие сто..
зы зы. а чо за СТО? если не секрет.. я туда не поеду и друзьям скажу что туда ездить ненадо..

Спасибо за ответ, буду впредь знать. СТО в Караганде, "Автомобилист" на Гоголя, все знают. На амерах не специализируются. Считал неплохим СТО. =)
  • 0

#1404
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Здравствуйте, уважаемые амероводы. Куда-то снесли тему с Эскалаэйдом. =( У меня Caddy Escalade 6.0 2004 г.в. Насколько я знаю, моторы с Хаммером одинаковы. Сегодня на СТО посоветовали заменить ремень ГРМ. В наличии нет, надо заказывать, а там пока придет заказ... Собственно вопрос: может ли погнуть клапана при обрыве ремня ГРМ в этих моторах или предусмотрена какая-то страховка на такой случай (типа выемки или что-нибудь подобное)?

Ничего-ничего, у нас на СТО обслуживался банковский крузак 4.5, которому, до того, как он к нам первый раз на ТО приехал, дважды(!) поменяли на другой СТО ремень ГРМ, хотя там цепь стоит и ремня в помине не было...
Страховка от обрыва ремня ГРМ на 6.0 есть. Это цепь.)))

#1405
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Спасибо за ответ, буду впредь знать. СТО в Караганде, "Автомобилист" на Гоголя, все знают. На амерах не специализируются. Считал неплохим СТО. =)

если буду в Караганде, на это сто уже не поеду)) спасибо за наводку))
а может вы ошиблись? мош вам обводной ремень предлагают поменять? так этого добра в Ате полно.. с роликами и всеми причиндалами в виде натяжителя..)))
  • 0

#1406
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
А

Здравствуйте, уважаемые амероводы. Куда-то снесли тему с Эскалаэйдом. =( У меня Caddy Escalade 6.0 2004 г.в. Насколько я знаю, моторы с Хаммером одинаковы. Сегодня на СТО посоветовали заменить ремень ГРМ. В наличии нет, надо заказывать, а там пока придет заказ... Собственно вопрос: может ли погнуть клапана при обрыве ремня ГРМ в этих моторах или предусмотрена какая-то страховка на такой случай (типа выемки или что-нибудь подобное)?

Автор без обид, вам наверно к окулисту надо
http://vse.kz/topic/...illac-escalade/
  • 0

#1407
BuMer.kz

BuMer.kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а может вы ошиблись? мош вам обводной ремень предлагают поменять? так этого добра в Ате полно.. с роликами и всеми причиндалами в виде натяжителя..)))

Аккуратно я так предъявил там, так как ребята не впервые мне делали. А там мне в ответ: "Я же говорил про ремень генератора". Неловко получилось. =D Короче, мне не только к окулисту, по ходу и к ЛОР-у надо забежать. Я нуб и опозорился. Вопрос снимается. Спс всем.

Сообщение отредактировал BuMer.kz: 21.02.2012, 17:13:31

  • 0

#1408
techno1

techno1
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
вчера ночью заднюю форточку разбили, пи...дюки. Благо были в наличии на КарСити. Цена вопроса - 13 000 тенге с установкой.
  • 0

#1409
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Аккуратно я так предъявил там, так как ребята не впервые мне делали. А там мне в ответ: "Я же говорил про ремень генератора". Неловко получилось. =D Короче, мне не только к окулисту, по ходу и к ЛОР-у надо забежать. Я нуб и опозорился. Вопрос снимается. Спс всем.

та быват.. не переживайте))) просто бывают ушлые стошники.. они могут и в "хамере" и в "уазе" ремень грм поменять))
  • 0

#1410
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
да ладно на хамере, у меня на трибутах 3-х литровых тоже не раз ремень грм находили и меняли, еще и эстошники не раз ругались со мной и доказывали что он там есть :D
  • 0

#1411
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Принимайте в свои ряды новенького! Где продают родные запчасти на Hummer H3 в Алматы? Я пока нашел магазин в районе Джандосова-Айманова, и еще вроде где-то есть в районе Виноградова-Весновки. Так вот где конкретно этот второй магазин? И если знаете другие магазины, где еще могут сделать ТО - буду благодарен. Всем удачи и заранее спасибо!

#1412
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Принимайте в свои ряды новенького! Где продают родные запчасти на Hummer H3 в Алматы? Я пока нашел магазин в районе Джандосова-Айманова, и еще вроде где-то есть в районе Виноградова-Весновки. Так вот где конкретно этот второй магазин? И если знаете другие магазины, где еще могут сделать ТО - буду благодарен. Всем удачи и заранее спасибо!

Приветствую! Если по Виноградова ехать в сторону Космонавтов, то сразу за Весновкой с левой стороны будет стоять здание торцом к Виноградова. Там на первом этаже увидите магазин Мопартс. Еще есть магазин по Шевченко уг. Космонавтов, напротив Тропиканы называется Академия.
  • 0

#1413
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Приветствую! Если по Виноградова ехать в сторону Космонавтов, то сразу за Весновкой с левой стороны будет стоять здание торцом к Виноградова. Там на первом этаже увидите магазин Мопартс. Еще есть магазин по Шевченко уг. Космонавтов, напротив Тропиканы называется Академия.

в мопартсе цены заоблачные... пока тока "академия"..
  • 0

#1414
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Спасибо! А как магазин по Айманова в плане цен и адекватности сервиса? В частности, мне нужно исправить глюк с подсветкой регуляторов климат-контроля, датчика стояночного тормоза и восстановить работу датчиков давления в шинах (скорее всего, с заменой одного из них).
И вот еще что. Одна лампа противотуманки сгорела, купил пару похожих, не подошли, встали криво :( Кто-нибудь заменял родные лампы в противотуманках и на какие? Смущает еще то, что мощность родных лампочек - 37 Вт, а у нас продают минимум 55 Вт и выше. Не сгорит ли проводка...

Сообщение отредактировал Chewbacca: 05.03.2012, 19:14:40


#1415
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Спасибо! А как магазин по Айманова в плане цен и адекватности сервиса? В частности, мне нужно исправить глюк с подсветкой регуляторов климат-контроля, датчика стояночного тормоза и восстановить работу датчиков давления в шинах (скорее всего, с заменой одного из них).
И вот еще что. Одна лампа противотуманки сгорела, купил пару похожих, не подошли, встали криво :( Кто-нибудь заменял родные лампы в противотуманках и на какие? Смущает еще то, что мощность родных лампочек - 37 Вт, а у нас продают минимум 55 Вт и выше. Не сгорит ли проводка...

Магазин на Айманова довольно дороговатый (если Вы имеете в виду магазин при СТО Конкорд), я лично стараюсь там брать только при острой необходимости. Но зато там есть, как правило, все расходники. В противотуманки мне поставили лампочки osram +100%, но точно не помню. Менял лампы на заправке лукойл, там мелкая СТОшка и мастер по регулировке света фар, у него лампы с заменой и регулировкой противотуманок 6000тенге. Светить стали лучше чем основные фары. Менял в конце прошлого лета, поэтому цена могла измениться.
  • 0

#1416
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
CrazyPaf, рахмет! :beer:

#1417
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Камрады, кто-нибудь пытался снять боковое зеркало на H3? Я нашел тут, но без картинок как-то трудно понять что конкретно делать. Проблема в том, что я складываю при парковке левое зеркало, и теперь крепление разболталось, лопухи немного болтаются. И почему-то сам механизм внутри тоже разболтался, то есть саму стекляшку можно руками подправить. Такое ощущение, что лопухи и стекляшка крепятся едиными болтом... хз. В общем, нужно зеркало подтянуть, чтобы не болталось. Кто-нибудь делал такое?

#1418
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Камрады, кто-нибудь пытался снять боковое зеркало на H3? Я нашел тут, но без картинок как-то трудно понять что конкретно делать. Проблема в том, что я складываю при парковке левое зеркало, и теперь крепление разболталось, лопухи немного болтаются. И почему-то сам механизм внутри тоже разболтался, то есть саму стекляшку можно руками подправить. Такое ощущение, что лопухи и стекляшка крепятся едиными болтом... хз. В общем, нужно зеркало подтянуть, чтобы не болталось. Кто-нибудь делал такое?

Доброй ночи! Посмотрите тут http://hummerclubrus...t=снять зеркало может поможет. Вообще очень хороший сайт много чего обсуждается. А по поводу того что зеркало можно руками подправить так это по ходу мезанизм слишком нежный, у меня так же. А у Вас вибрация на холостом ходу на руле есть?
  • 0

#1419
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
CrazyPaf, еще раз спасибо! Все равно не очень понятно. Вибрации на холостом ходу на руле нет.
У мну тут еще один вопрос, теперь насчет датчика давления в шинах. Один из датчиков сломался и по словам старого хозяина он отключил все остальные датчики. Так что теперь у меня горит индикатор низкого давления в шинах и постоянно выходит надпись Check TPM. Я так понимаю датчки этот где-то внутри шины сидит и поэтому его замена предполагает разбортовку колеса и т.п. Хочу все это дело исправить при переобувании. В какой СТО/шиномонтажке могут Хаммер переобуть, заменить датчик и настроить их все? Читал в инструкции как датчики заново настраивать - прямо классический танец с бубном вокруг костра... пардон, машины. Я лучше заплачУ за этот танец челу с опытом. )))

#1420
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
все верно, дачик это "сосок" накачки колеса.. када вы разботуете колесо, вы увидите там приблуду (единое целое с соском) от это и есь дачик давления в шине..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.