Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

АнираЖенский Фитнес Клуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#121
Businka=)

Businka=)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
здравствуйте! подскажите а пилатес способствует похудению? и сколько стоит занятия пилатес? и на какое время?
  • 0

#122
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
цель занятий пилатесом - оздоровление и укрепление мышц позвоночного столба прежде всего. как следствие, используя методику пилатес - очень много работают на поперечную мышцу живота (отвечающую за "плоскость").

чтобы "похудеть" мне надо понимать, какая степень "ожирения" у вас. есть ли она вообще, или просто хочется Вам "подтянуть" мышцы всего тела.
есть ли какие-либо нарушения\отклонения в здоровье. есть ли опыт занятиями фитнесом или каким-либо споротом. если да - то какой опыт, как долго, какой перерыв.

как правило, для похудения мы советуем фитнес-микс. программа сочетающая в себе хорошую силовую нагрузку (усиливающую сжигание жиров), кардио-тренеровку (укрепляющую работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем), пилатес (укрепление мышечного карсета) и тайбо - кардио нагрузка с силовыми элементами.
такая программа у нас идет по
пн, ср, пт: 07.00, 08.00, 09.00, 11.00, 13.00, 18.30, 19.30, 20.30
вт, чт: 20.30
стоимость занятий утро (до 17.00): 6500 - 8 занятий, 7500-12 занятий
вечер (после 17.00): 8000 - 8 занятий, 9000 - 12 занятий.

в стоимость абонемента входит посещение групповых занятий по расписание, а так же посещения в эти же дни тренажерного зала и сауны.
  • 0

#123
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Взяла абонемент на 8 занятий на фитнес-микс.
Администратор сказала что на тренажерный зал отдельный абонемент. (либо она меня не поняла, либо я ее :-) )
У меня в принципе все равно времени не остается на тренажерный, но почему то изначально подумала что наверно должно входить, ну сказали нет- значит нет.

Из впечатлений про фитнес-микс: не была еще только на ABT, а в целом показалось что пилатес выпадает из общего ряда и по интенсивности и по нагрузке... Степ-аэробика наоборот показалось черезчур сложной в плане самих упражнений особенно с поворотами/переворотами (с право-лево у многих женщин проблемы ;) ), да еще на 3-х платформах под конец :D жесть

Вообще изначально искала чисто аэробику ( в стиле 80-х годов :dandy: ) , чего то никак не могу найти, видать сейчас не в моде, во всех почти клубах и тайбо и степ и шейпинг включают.
  • 0

#124
Businka=)

Businka=)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

цель занятий пилатесом - оздоровление и укрепление мышц позвоночного столба прежде всего. как следствие, используя методику пилатес - очень много работают на поперечную мышцу живота (отвечающую за "плоскость").

чтобы "похудеть" мне надо понимать, какая степень "ожирения" у вас. есть ли она вообще, или просто хочется Вам "подтянуть" мышцы всего тела.
есть ли какие-либо нарушения\отклонения в здоровье. есть ли опыт занятиями фитнесом или каким-либо споротом. если да - то какой опыт, как долго, какой перерыв.

как правило, для похудения мы советуем фитнес-микс. программа сочетающая в себе хорошую силовую нагрузку (усиливающую сжигание жиров), кардио-тренеровку (укрепляющую работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем), пилатес (укрепление мышечного карсета) и тайбо - кардио нагрузка с силовыми элементами.
такая программа у нас идет по
пн, ср, пт: 07.00, 08.00, 09.00, 11.00, 13.00, 18.30, 19.30, 20.30
вт, чт: 20.30
стоимость занятий утро (до 17.00): 6500 - 8 занятий, 7500-12 занятий
вечер (после 17.00): 8000 - 8 занятий, 9000 - 12 занятий.

в стоимость абонемента входит посещение групповых занятий по расписание, а так же посещения в эти же дни тренажерного зала и сауны.

опыта нет, ожирения тоже нет (тьфу тьфу тьфу) кг 4-5 лишних...скорее всего подтянуть нужно :) просто часто болит поясница, позвоночник, поэтому и думаю пилатес то в этом поможет, и + хочу схуднуть немного :bored: фитнес микс не хочу....скажите пилатес на какое время и сколько стоит
  • 0

#125
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Взяла абонемент на 8 занятий на фитнес-микс.
Администратор сказала что на тренажерный зал отдельный абонемент. (либо она меня не поняла, либо я ее :) )
У меня в принципе все равно времени не остается на тренажерный, но почему то изначально подумала что наверно должно входить, ну сказали нет- значит нет.

Я тоже там сегодня была, все переспрашивала после вашего поста :bored: про тренажерный зал. Выяснила - тренажерный зал как и сауна (инфракрасная) входят в стоимость. Плюс сказали через неделю или две еще вторую партию тренажеров привезут.
  • 0

#126
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Взяла абонемент на 8 занятий на фитнес-микс.
Администратор сказала что на тренажерный зал отдельный абонемент. (либо она меня не поняла, либо я ее :) )
У меня в принципе все равно времени не остается на тренажерный, но почему то изначально подумала что наверно должно входить, ну сказали нет- значит нет.

Из впечатлений про фитнес-микс: не была еще только на ABT, а в целом показалось что пилатес выпадает из общего ряда и по интенсивности и по нагрузке... Степ-аэробика наоборот показалось черезчур сложной в плане самих упражнений особенно с поворотами/переворотами (с право-лево у многих женщин проблемы :D ), да еще на 3-х платформах под конец :bored: жесть

Вообще изначально искала чисто аэробику ( в стиле 80-х годов :D ) , чего то никак не могу найти, видать сейчас не в моде, во всех почти клубах и тайбо и степ и шейпинг включают.


степ - по началу конечно для многих тяжеловато, т.к. не привыкшие еще. потом в течении пару недель, обычно втягиваются все.
пилатес конечно выпадает, но он специально вставлен, т.к. тренирует мышцы кора, а ведь позвоночник - это наш стержень, и очень важно поддерживать его в тонусе и здоровом положении. а те, у кого с ним проблемы, могут немного подправить.
скажите, а Вы к какому тренеру ходите? во сколько?
  • 0

#127
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

опыта нет, ожирения тоже нет (тьфу тьфу тьфу) кг 4-5 лишних...скорее всего подтянуть нужно :) просто часто болит поясница, позвоночник, поэтому и думаю пилатес то в этом поможет, и + хочу схуднуть немного :bored: фитнес микс не хочу....скажите пилатес на какое время и сколько стоит


тогда конечно лучше на пилатес. а на счет "всхуднуть" это мы с Вами на первой персоналке поговорим (замеры и вводный инструктаж).
пилатес проводится по пн и пт в 20.30
стоимость 8000тг. но Вы можете выбрать третье занятие какое-либо (например йогу), заплатите 9000тг, но зато почаще ходить сможете.
  • 0

#128
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Я тоже там сегодня была, все переспрашивала после вашего поста :) про тренажерный зал. Выяснила - тренажерный зал как и сауна (инфракрасная) входят в стоимость. Плюс сказали через неделю или две еще вторую партию тренажеров привезут.


да, тренажерный и сауна входят в абонемент групповых занятий. видимо Вас администратор недопонял.
возможно она имела ввиду, что есть еще отдельный абонемент только в тренажерку. он дешевле, но там нет возможности посещать групповые занятия.
  • 0

#129
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

степ - по началу конечно для многих тяжеловато, т.к. не привыкшие еще. потом в течении пару недель, обычно втягиваются все.
пилатес конечно выпадает, но он специально вставлен, т.к. тренирует мышцы кора, а ведь позвоночник - это наш стержень, и очень важно поддерживать его в тонусе и здоровом положении. а те, у кого с ним проблемы, могут немного подправить.
скажите, а Вы к какому тренеру ходите? во сколько?

Я хожу вечером к Алие пн,ср,пт.
Насчет тренажерного тогда еще раз переспрошу у администратора :rotate:
  • 0

#130
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Я хожу вечером к Алие пн,ср,пт.
Насчет тренажерного тогда еще раз переспрошу у администратора :)



можете не спрашивать - просто спускайтесь -и все)))
с 03 по 08 мая будут замеры.
так что обязательно спускайтесь, мы с вами пообщаемся. замеримся, поговорим о жизни, о погоде :(
шучу.

а на счет аэробики 80х... она просто себя немного изжила. с тех пор многое изменилось, проведено множество исследований, выявленно много новых заболеваний\отклонений современности (колени, давление, нарушение обмена веществ). и лоу-аэробика (низкоинтенсивная аэробика 80х) она не эффективна при современных проблемах стала.
70 процентов девушек приходят чтобы "всхуднуть". даже если немного. а это - только силовые и интервальные тренировки.
аэробные тренировки - дают только временный эффект, и отлично тренируют сердечно-сосудистую и дыхательную системы.
поэтому сейчас бОльшей популярностью пользуются силовые тренировки в аэробном режиме (без остановок) и степ-аэробика. т.к. ее действие схоже с прежней аэробикой, а так же на степ-платформе легче осваивать многие движения, чем на полу, и нагрузочка побольше.
на базовом уровне степ-аэробика проводится без прыжков и без сложных поворотов, что снижает нагрузку на колени и отлично подходит для неподготовленных. тем более что можно регулировать высоту степ-платформы.

а Вы почему хотели именно на аэробику 80х?
  • 0

#131
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Классическую аэробику ищу потому, что только она мне помогла похудеть в прошлый раз (после первого ребенка).Похудела за полгода на 8 кг (в объемах на 2 размера), никаких проблем с коленями не наблюдалось, еще зато после 2 лет занятий рассосалась пяточная шпора.Эффект похудения был не временный,постоянный, хотя потом с аэробики переключилась на танцы.
Теперь после второго ребенка вот уже год занимаюсь шейпингом, но мне чето не оч помогает. Вес, объемы почти не меняются. Мышцы качаются, крепчают, а жирок сверху не уходит :laugh: .
Из вашей программы мне больше всего понравилась (или понравилось) Тай-бо. Если бы было отдельно только Тай-бо, меня бы в принципе устроило полностью.
Степ для меня все таки сложновато, и у вас отнюдь не базовый уровень :laugh: -и повороты , и прыжки все есть.
Для меня сложно запомнить когда с какой ноги начинать, в результате в основном начинаю с правой, и нагрузка на ноги получается неравномерная.
На АБТ почему то болела спина, может неправильно делала что то, но старалась как могла :laugh:

Еще нравится калланетика, но в виде отдельной дисциплины тоже нигде не нашла, в основном говорят что то типа - "у нас в комплексе и пилатес и калланетика " еще и бодифлекс, йогу туда же добавляют...
  • 0

#132
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
можно пожелание: повесьте пожалуйста зеркало на стену со свободным доступом, либо на стену выше стульев, сейчас очень неудобно краситься, чтобы поближе рассмотреть себя приходится в три погибели скрутиться, и невозможно даже вдвоем подойти к зеркалу, очень тесно, особенно это актуально для тех кто ходит утром и потом собирается / краситься перед работой, кому то волосы надо подсушить, тут же кто-то краситься....
  • 0

#133
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Классическую аэробику ищу потому, что только она мне помогла похудеть в прошлый раз (после первого ребенка).Похудела за полгода на 8 кг (в объемах на 2 размера), никаких проблем с коленями не наблюдалось, еще зато после 2 лет занятий рассосалась пяточная шпора.Эффект похудения был не временный,постоянный, хотя потом с аэробики переключилась на танцы.


Вы были на этой недели? Алия от нас ушла, и там сейчас новые тренера.
ближайшие 2 недели работаем я и Женя. потом будет только Женя. Вы в какую группу ходите? 18.30, 19.30, 20.30?

а на счет похудения. я всех девочек предупреждаю, что со следующей недели буду сидеть внизу, в тренажерном. сделаем замеры и пообщаемся на тему коррекции веса.

дело в том, что есть всеобщее заблуждение, связанное с устаревшими данными исследований, что для похудения надо заниматься кардио-программами. это не так. кардио дает временный эффект, и отлично тренирует ССС и дыхатеьлную системы. а все наши силовые (особенно на ноги) дают отличный похудательный эффект, т.к. во-первых это силовая, которая заставляет работать ваши мышцы, которым требуется много энергии (молекулы АТФ), которые после определенного момента бирутся из жировой ткани.
а во-вторых, силовые тренировки в групповом зале ведутся по принципу аэробной нагрузки (т.е. без остановок, что дает эффект сжигания жиров после 15-20 минуты).
  • 0

#134
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

можно пожелание: повесьте пожалуйста зеркало на стену со свободным доступом, либо на стену выше стульев, сейчас очень неудобно краситься, чтобы поближе рассмотреть себя приходится в три погибели скрутиться, и невозможно даже вдвоем подойти к зеркалу, очень тесно, особенно это актуально для тех кто ходит утром и потом собирается / краситься перед работой, кому то волосы надо подсушить, тут же кто-то краситься....



да, очень правильное замечание, спасибо!
на этой неделе на выходных подойдет наш рабочий, попробуем все успеть до пн.
  • 0

#135
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Да, я была вчера у вас на степ-аэробике в 18-30. Она у вас конечно полегче, чем у Алии, у нее с поворотами еще сложней, да потом еще грит поставьте две платформы, а в конце - кто дозанимается на 3х - настоящая принцесса :( мне в первый раз было оч тяжко.
К сожалению, пока не смогу к вам ходить - к 18-30 не успеваю, на работе авралы постоянные, на 19-30 уже сильно поздно для меня, до дому добираться не совсем удобно.

Насчет аэробных и силовых нагрузок, я хотела больше аэробики не согласно всеобщему заблуждению, а по собственному опыту, мне так худеется быстрее. :D Мне надо чтоб у меня после тренировки волосы на голове были мокрые. :weep: Так было после тайбо и степа. После силовых такого не получается, может я конечно мало ходила- всего 8 занятий, что то делала неправильно...
  • 0

#136
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вы были на этой недели? Алия от нас ушла, и там сейчас новые тренера.
ближайшие 2 недели работаем я и Женя. потом будет только Женя. Вы в какую группу ходите? 18.30, 19.30, 20.30?


Жаль конечно, что Алия ушла... :rolleyes: , мне нравилось как она ведёт аэробику, сильно нагружала.
А группа на 11 часов не разогнали надеюсь?
  • 0

#137
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Да, я была вчера у вас на степ-аэробике в 18-30. Она у вас конечно полегче, чем у Алии, у нее с поворотами еще сложней, да потом еще грит поставьте две платформы, а в конце - кто дозанимается на 3х - настоящая принцесса :) мне в первый раз было оч тяжко.
К сожалению, пока не смогу к вам ходить - к 18-30 не успеваю, на работе авралы постоянные, на 19-30 уже сильно поздно для меня, до дому добираться не совсем удобно.

Насчет аэробных и силовых нагрузок, я хотела больше аэробики не согласно всеобщему заблуждению, а по собственному опыту, мне так худеется быстрее. :) Мне надо чтоб у меня после тренировки волосы на голове были мокрые. :-) Так было после тайбо и степа. После силовых такого не получается, может я конечно мало ходила- всего 8 занятий, что то делала неправильно...


да, жаль конечно. Вы можете пока в тренажерный походить, если хотите конечно.

сложность степа - не всегда есть хорошо. связку, которую я на вчера подготовила, должна была быть раза в три посложнее, но группа бы не вытянула. все бы начали останавливатся. при неоправданно сложном степе, многие не успевают, останавливаются, и в итоге теряется смысл занятия, ЧСС не достигает нужного уровня, или все время колеблется (изза постоянных остановок). главное на степе это без остановок выучить связку, вспотеть и получить отличную тренировку ССС и дыхательной систем. так что иногда приходится жертвовать красотой связки перед тренировкой сердца.Именно тогда вся энергия берется из жировых тканей, температура тела на одной высоте, потоотделение идет равномерно. а если постоянно останавливаться, то пропадает эффект аэробной тренировки, и идут анаэробные окислительные реакции, которые не ведут за собой такое активное использование энергии жировых тканей (сжигание жира).
почему я заговорила про силовые. дело в том, что аэробные нагрузки сжигают жир во время тренировки. а силовые аэробные позволяют "продлить" срок сжигания жировой ткани, поэтому очень полезно совмещать и кардио и силовые.

а вы где стояли, в чем были одеты?

Сообщение отредактировал saifa: 29.04.2010, 23:24:53

  • 0

#138
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Вы были на этой недели? Алия от нас ушла, и там сейчас новые тренера.
ближайшие 2 недели работаем я и Женя. потом будет только Женя. Вы в какую группу ходите? 18.30, 19.30, 20.30?


Жаль конечно, что Алия ушла... :-) , мне нравилось как она ведёт аэробику, сильно нагружала.
А группа на 11 часов не разогнали надеюсь?


а утром все равно Алия не вела, так что Вы ничего не потеряли)))
по аэробике все группы остались работать в прошлом режиме.

закрыли только детскую группу на 16.00 и танцы на 18.30 (вт, чт), т.к. вся группа развалилась.

но сейчас по танцевальным направлениям будет новый тренер, сегодня вела. всем очень понравилось, такой заряд энергии получили. и научились движеням всяким.

так что я думаю, все останутся довольны переменами. по крайней мере стараемся находить достойные замены.

Сообщение отредактировал saifa: 29.04.2010, 23:26:34

  • 0

#139
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

а утром все равно Алия не вела, так что Вы ничего не потеряли)))
по аэробике все группы остались работать в прошлом режиме.


Я к Алие ходила на занятия в группу 13.00 :rolleyes: .
И последнее занятие, которе я посетила в группе в11.00 вела Алия, я думала она нашу группу взяла... :-)
Просто, помнится набирали группу "Зумбы" на 10.00 и её Алия должна была вести..., поэтому и жаль, что она ушла...
Ну Индира, тоже не плохой тренер :D
  • 0

#140
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Я к Алие ходила на занятия в группу 13.00 :) .
И последнее занятие, которе я посетила в группе в11.00 вела Алия, я думала она нашу группу взяла... :D
Просто, помнится набирали группу "Зумбы" на 10.00 и её Алия должна была вести..., поэтому и жаль, что она ушла...
Ну Индира, тоже не плохой тренер :-)



нет, Алия один единственный раз вела на 11.00, Динара просто тогда не успевала.
и зумбу не она должна была вести, а тоже Динара. Алия только с часа работала.

а в 11.00 ведет Динара, а не Индира )). Индиры у нас нет среди инструкторов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.