Перейти к содержимому

Фотография

Ревностьчто это за зверь и как с ним бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#61
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
ну вот что-то подобное, наверное, и лежит в основе ревности, моей по крайней мере.
тоже, придет одна, своими длинными ногами перед "объектом" рассядется вся... слава богу декольте дресс код не позволяет. и сидит вся, светится, типа смотри как я его ЩА ... типа учись детка...
убить охота.

Сообщение отредактировал denna: 23.06.2009, 18:27:04

  • 0

#62
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Пытаюсь сдерживать себя, если не получается - выхожу из помещения или отхожу просто подальше и заставляю себя не смотреть в ту сторону :lol: Ужжжасно трудно, но не смотрю. Со временем ревнуешь меньше, т.к. доверяешь :)
У меня как у 'denna': объект на работе, но слава богу, на другом этаже и в другой организации :(, но все равно ревную :), хотя и повода нет... Успокаиваю себя, :-)
  • 0

#63
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

ну вот что-то подбоное, наверное, и лежит в основе ревности, моей по крайней мере.
тоже, придет одна, своими длинными ногами перед "объектом" рассядется вся... слава богу декольте дресс код не позволяет. и сидит вся, светится, типа смотри как я его ЩА ... типа учись детка...
убить охота.

А он как реагирует? Как себя ведет? Ревнует ли Вас?
А вы сами не пробовали спровоцировать? :(


Еще по теме:
Ревность тот еще зверь, но его можно укротить... Хотя бы попытаться... И стараться меньше внимания уделять подобным мелочам, находить логические объяснения происходящему, тем самым успокаивая себя... Делаем непроницаемое лицо не имеющего интереса человека и идем по своим делам и не пытаемся узнать, что там дальше было. Будто и не было. Проехали, забыли, переходим на следующий этап...
  • 0

#64
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Пытаюсь сдерживать себя, если не получается - выхожу из помещения или отхожу просто подальше и заставляю себя не смотреть в ту сторону :lol: Ужжжасно трудно, но не смотрю. Со временем ревнуешь меньше, т.к. доверяешь :)
У меня как у 'denna': объект на работе, но слава богу, на другом этаже и в другой организации :(, но все равно ревную :), хотя и повода нет... Успокаиваю себя, :-)

знакомые все лица.
Солнышко, вы как? имя узнали-то?
я себя сдерживаю, но понимаю, что рушу себя изнутри, это ужаснее всего.
в какой-то умной книжке прочитала, что, для того, чтобы побороть свои чувства, нужно найти им точнее определение, если найдешь точно причину, то эмоция отступит.
пока не вышло (((
  • 0

#65
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ревную к прошлому и настоящему. наверно плохо это.

Вы бы еще к будущему ревновали для полного "счастья"
  • 0

#66
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А я то же ревнивая, как бороться не знаю... :( везде вижу че нить непотребное, он грит у тя фантазия буйная.. я даже такого и не мог подумать..спасибо за совет..(он меня так отучить хочет) а мне еще хуже становиться...но обычно все сцены ревности сводяться к банальному секасу... :-)
  • 0

#67
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Штучка. Коллега была старше моего супруга, хрудь отвисшая, что демонстрировалось при помощи глубокого декольте. В нем хрудь бултыхалась от вялости. На лицо не красотка, юбка короткая, на бедрах если не целлюлит (не рассмотрела), то лишний жир. Чем вам не кривой-косой гей?

я бы на вашем месте поржала и все.. и не накручивала себя..
  • 0

#68
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

я бы на вашем месте поржала и все.. и не накручивала себя..

Дык и я сейчас бы поржала, не все же мудрыми рождаются. Я вот развиваюсь постепенно.
  • 0

#69
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

знакомые все лица.
Солнышко, вы как? имя узнали-то?
я себя сдерживаю, но понимаю, что рушу себя изнутри, это ужаснее всего.
в какой-то умной книжке прочитала, что, для того, чтобы побороть свои чувства, нужно найти им точнее определение, если найдешь точно причину, то эмоция отступит.
пока не вышло (((

:lol: точно.
Спасибо, да, узнала, и какая организация и какой отдел этой организации, самое интересное-случайно, просто мимо проходила, сначала друзья по имени позвали, потом кто-то по работе подошел... Все-таки, ничто не происходит случайно, все имеет свое объяснение и закономерность. А с ним вообще каждый раз такие "случайности"... То лифт не туда едет, то непредвиденные обстоятельства, то время прихода-ухода на работу совпадают с точностью до секунд... В общем, интересно... И сам мальчик такой интересный :-) Но сама пока не предпринимаю шагов по поиску еще чего-либо да и все остальное на тот момент отложила, поскольку посчитала, пусть все идет своим чередом. Все будет, просто всему свое время. Он все так же проявляет симпатию и даже больше, такая потрясающая энергетика, такие глаза....мммм :) . Но пока боится подойти поближе, не знаю, вроде не смотрю на него страшными такими неприступными глазами, :) А в его глазах просто тону, а плавать не умею... Ой, что-то я отвлеклась :lol: Но как подумаю!!! Как в том анекдоте-как вспомню, как вспомню...
Да, я тоже так считаю, как в той книжке, помогает. Может это у Карнеги или у Фрейда даже, сейчас и не вспомнишь, где было вычитано. Но где-то было :p
Нужно знать, что именно разозлило, проанализировать на трезвую (попытаться не ревновать в это время, железным кулаком сдержать себя) голову, вспомнить, что он допустим делал и как себя повел и как она в той же ситуации, если сомневаетесь - посмотреть в другой раз, постепенно ваша психика успокаивается и уже не просто ревнуешь, а смееешься, что вообще можно было ревновать, потому что она провоцирует, а он не отвечает, или и не провоцирует она - есть такие девушки, у которых это с детства такое поведение кокетливое абсолютно со всеми и они сами этого даже не замечают и очень удивляются, хотя бывает и в самом деле есть повод, но нужно себя останавливать, пока на это не имеешь права. Даже когда вроде бы имеешь, ведь все относительно в этом мире, нужно приучать себя осмысливать по ходу действия конкретную ситуацию и думать всегда логически. Вот, стараюсь, но так хочется быть рядом... :(
  • 0

#70
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

А я то же ревнивая, как бороться не знаю... :-) везде вижу че нить непотребное, он грит у тя фантазия буйная.. я даже такого и не мог подумать..спасибо за совет..(он меня так отучить хочет) а мне еще хуже становиться...но обычно все сцены ревности сводяться к банальному секасу... :)

Да, когда фантазия буйная, с этим сложнее, но все это так же поэтапно можно справиться (уже писала denna в посте выше). И все будет в ажуре :) Старайтесь себя контролировать :( Нужно любить и уважать себя, любить и уважать его и главное - доверять ему.
  • 0

#71
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
оказывается сколько у нас ревнивых девчонок! даже не ожидала... ведь ревность - это когда допускаешь мысль о том, что любимый человек поведется на кого-то другого. разве не так? а как же уверенность в человеке, в себе? значит ее нет...
  • 0

#72
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

оказывается сколько у нас ревнивых девчонок! даже не ожидала... ведь ревность - это когда допускаешь мысль о том, что любимый человек поведется на кого-то другого. разве не так? а как же уверенность в человеке, в себе? значит ее нет...


Я тоже очень ревнивая. И правда, скорее всего от неуверенности в себе или в нём.
А скорее всего, просто неудачный предыдущий опыт, когда человеку доверяла, верила, как себе, а оказалось... :( .
А теперь, иногда из ерунды такое себе напридумываю, ого-го-го. Правда, я никогда не истерю, просто начинаю избегать человека, что ещё хуже.
  • 0

#73
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Самая ревнивая -эт Я!!!!!
этож надо было додуматься, что-бы аж, выследить Его с Ней,
простоять в подъезде 2 часа, пока они там, трали-вали...
блин, каких только мыслей в голове не было,ужс.
...а ща всё, видать там вся ревность и осталась... и доверие собсна...и любовь нах. :(
  • 0

#74
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Самая ревнивая -эт Я!!!!!
этож надо было додуматься, что-бы аж, выследить Его с Ней,
простоять в подъезде 2 часа,

Если бы ты была самая ревнивая, ты бы подъезд взорвала, а не ждала 2 часа, оставляя там любовь нах.
  • 0

#75
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Если бы ты была самая ревнивая, ты бы подъезд взорвала, а не ждала 2 часа, оставляя там любовь нах.

Вы знаете, у меня была такая мысль, слава Богу, я вовремя остановилась.
по сабжу:сейчас, я врят-ли кого-то стану ревновать.Просто тогда поняла, что я лучше и достойна большего.
вполне возможно, что это надо пережить, патом и отношение меняется,и уже кажеться, что ревность-удел слабых людей, ИМХО.
  • 0

#76
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Послушала я вас всех (выше) :-) ..... так что такое ревность - проявление Любви или чувство собственности?
И не соглашусь с мнением, что ревность - удел слабых и неуверенных в себе.Может это зависит от степени и жара влюблённости? :(
  • 0

#77
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
если ревнуешь - не любишь.
  • 0

#78
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ревность появляется от неуверенности в человеке, недоверие ему, сомнение в его поступках. Обычно доверяю, но если провоцируют на ревность, то значит мне нечего делать рядом с этим человеком, потому что он не ценит моего душевного спокойствия.
  • 0

#79
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

если ревнуешь - не любишь.

Глупость!!!! :-)
Ревность и любовь-это две разные вещи!!

Ревность не к чему хорошему не приводит! Я только сейчас начинаю понимать « чем больше ревнуешь, тем ниже падаешь в глазах окружающих». :(

Сообщение отредактировал V.S.K.: 24.06.2009, 00:08:26

  • 0

#80
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Я тоже очень ревнивая. И правда, скорее всего от неуверенности в себе или в нём.
А скорее всего, просто неудачный предыдущий опыт, когда человеку доверяла, верила, как себе, а оказалось... :) .
А теперь, иногда из ерунды такое себе напридумываю, ого-го-го. Правда, я никогда не истерю, просто начинаю избегать человека, что ещё хуже.


Ага, та же беда...Это называется, обжегшись на молоке, дуешь на воду...
И ничего с этим не сделаешь. А я чтобы остановить свою буйную фантазию, стараюсь занять чем-нибудь мозги :)


Ревность не к чему хорошему не приводит! Я только сейчас начинаю понимать « чем больше ревнуешь, тем ниже падаешь в глазах окружающих». :(


Не обязательно же ревновать громко и напоказ. ;) Можно и не подавать вида, по возможности, кэшна. :D А то, что ничего в этом хорошего нет, это да, только себя изводишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.