Перейти к содержимому

Фотография

Ревностьчто это за зверь и как с ним бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Я понимаю, что здесь, на ЦТ собрались в большинстве своем очень самодостаточные люди и им такое чувство, как ревность не знакомо, так как есть мнение, что ревнуют от неуверенности в себе.
хотелось бы узнать, есть ли какие технологии по укрощению этого зверя в себе? кому и как это удавалось уже?
  • 0

#2
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Мне не удавалось еще. :-/
Я страшно ревнивая, собственница :-/

Сообщение отредактировал Maya: 23.06.2009, 14:06:23

  • 0

#3
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Мне еще не удавалось еще. :-/
Я страшно ревнивая, собственница ;)

кстати, Мая, как у вас дела продвигаются с вашим коллегой? не уго случаем ревнуете?
я лично своего жутко ревную, хотя головой понимаю, что нет основания, мы же просто коллеги, но эмоции просто бешенные. кое как сдерживаюсь.
хочу от этого избавится. не знаю как? :-/
  • 0

#4
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Я понимаю, что здесь, на ЦТ собрались в большинстве своем очень самодостаточные люди и им такое чувство, как ревность не знакомо, так как есть мнение, что ревнуют от неуверенности в себе.
хотелось бы узнать, есть ли какие технологии по укрощению этого зверя в себе? кому и как это удавалось уже?


к каждому человеку свой подход.
у меня муж очень меня ревновал первое время, а сейчас просто стал доверять.
Не нужно давать повод вот и всё!
А если без повода ревнует - это уже болезнь :-/
  • 0

#5
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Ревность =это ужасно. Сама ревнивая, как 100 китайцев. :-/ Ну как укрощать? Время от времени включать мозги и анализировать ситуацию ДО того, как ты можешь наломать дров. До того, а не ПОСЛЕ, как у меня частенько случается. :-/
  • 0

#6
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
я тоже очень ревнивая, просто я понимаю если я буду об этом думать все время это только разрушит нашу семью, поэтому не показываю и борюсь с собой!!!
  • 0

#7
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Когда любишь человека и всецело ему доверяешь, то по-моему не должно остаться места для ревности.
  • 0

#8
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Боитесь потерять его. А вы уже его потеряли.
  • 0

#9
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а мне удавалось на какой-то определенный промежуток времени, так сказать программировала себя
:"я не ревную, все хорошо, я уверена в себе и так далее..." правда когда узнала, что моя ревность не просто основана на предчувствии каком-то (интуиции что ли), а на самом деле обоснована ( изменяли так сказать :-/ ) перестала работать над собой :-/
решила не мучатся. кто на самом деле любит все поймет и примет. живу себе счастливо. ;)
  • 0

#10
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ревность - это показатель низкой самооценки, и даже если повода не будет, человек его может легко придумать.
"Я настолько неуверен(а) в себе, что думаю, что мой партнер бросит меня в любой момент и уйдет к первому встречному".
Надо над собой работать, а не обвинять другого человека, что он якобы поводы дает для ревности.
-----
А вообще по-моему такая тема уже была.
  • 0

#11
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
как мне кажется, ревность исходит от недоверия...
сидит себе человек и представляет, как там ему изменяют и не доверяет...

я всем своим парням доверяла и доверяю... и понимала, что даже если они мне и изменят, то это будут больше их проблемы...

кстати, с отличным человеком рассталась из-за его ревности... не смогла вынести недоверия и вечных подозрений...
  • 0

#12
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


Мне еще не удавалось еще. :-/
Я страшно ревнивая, собственница ;)

кстати, Мая, как у вас дела продвигаются с вашим коллегой? не уго случаем ревнуете?
я лично своего жутко ревную, хотя головой понимаю, что нет основания, мы же просто коллеги, но эмоции просто бешенные. кое как сдерживаюсь.
хочу от этого избавится. не знаю как? :-/

я этого не хочу. т.е. не хочу быть с ним. не хочу. не мое это...
его я ревновала, это дурацкая штука "ревность".

пысы. просто в моей жизни появился другой человек. :spy:
  • 0

#13
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Мне кажется , что не всегда ревность зависит от комплексов человека.
Бывает просто что человек сам по себе такой "ГОРЯЧИЙ :-/ "
  • 0

#14
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Ревность - подсознательный страх одиночества...
  • 0

#15
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а некоторые любят, когда их ревнуют.
точнее им приятнее так говорить об этом всем.
Хотя причины не всегда в этом могут быть.
  • 0

#16
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
мне вроде удалось.
и я бы не сказала, что дело в самооценке.
перестаешь ревновать *на пустом месте* тогда, когда понимаешь, что в ней смысла ноль, что это лишние переживания, которые съедают тебя и разрушают отношения в целом. то, что должно произойти - всё равно произойдет, а ревность - она может только подтолкнуть к этим действиям, а не как не воспрепятствовать им.
тут важно самосознаие, внутреннее самосогласие, успокоение. дело даже не в доверии к партнеру, сколько доверие самому себе.
  • 0

#17
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
если человек доверяет, он не ревнует.
ну, так, для проформы разве что )))
а вообще - ревность - это болезнь... изматывающая... и больше разрушает отношения, чем добавляет перцу...
  • 0

#18
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Я ревную мужа к работе.
Он так много работает, что мне завидно, почему работе все время, а мне только оставшееся?
Но потом я включаю мозг и мозг мне подсказывает, что муж работает на благо семьи. Значит пашет ради нас, нашего безбедного существования.
А к женщинам сейчас ревновать перестала. Раньше жутко ревновала, но его коллеги тогда давали повод. Сейчас нет поводов, нет ревности.
  • 0

#19
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Раньше жутко ревновала, но его коллеги тогда давали повод.

имхо: повод дают не коллеги...
  • 0

#20
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а вообще - ревность - это болезнь... изматывающая... и больше разрушает отношения, чем добавляет перцу...

полностью согласна. в большинстве случаев, ревность вызвана не реальными причинами, а воображаемыми. Если человек, страдает бредом ревности, то, как правило, он не может объективно оценить свое состояние и понять, что поводы для ревности он выдумывает сам.
ну а дальше...ревность выходит из-под контроля, и появляется чувство собственности.Человек постоянно озабочен возможной потерей партнера и начинает воображать его связь с другими людьми. отсюда начинаются претензии, склоки, разборки...
Быть немного ревнивым – это нормально, как раз та самая перчинка, о которой писали выше. Но есть предел, который никогда не следует нарушать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.