Перейти к содержимому

Фотография

Ревностьчто это за зверь и как с ним бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#21
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

я лично своего жутко ревную, хотя головой понимаю, что нет основания, мы же просто коллеги, но эмоции просто бешенные. кое как сдерживаюсь.
хочу от этого избавится. не знаю как? :-/

Из вашего поста ясно, что вы ревнуете своего коллегу??? или я неправильно поняла?
так это не ваш МЧ? тогда какие к нему *претензии*?
а по теме: ревность, естественно, есть у каждого человека, только в разной мере... у меня она тоже есть, но я прекрасно понимаю, что ревность к чужому постороннему человеку необоснована...
п.с. возможно вы тайно (или не тайно) влюблены в него (коллегу), тогда хоть как-то это обьясняется...
и еще один момент, а если сердце этого человека уже занято? (не вами)....

Сообщение отредактировал _KITTY_ST_: 23.06.2009, 14:54:49

  • 0

#22
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Раньше жутко ревновала, но его коллеги тогда давали повод.

имхо: повод дают не коллеги...

Встретили его коллегу, она подошла к мужу вплотную, на расстоянии менее пол метра. Муж от неё отходит ко мне поближе, она ещё больше напирает, с глубоким декольте и пытается мило ворковать на тему: "как ты хорошо выглядишь)))"
Я потом мужу предъявляла, почему она так к нему пристает, да ещё и на глазах у меня? Что он повод дает? Он ответил, что сам уже не знает, как ей дать понять, если не прямым текстом, что она перебарщивает, когда почти ложится на его рабочий стол перед ним. Потом в итоге он написал ей по электронке письмо с прямым текстом. Она на время замолчала, надула губки, потом прошло.
Другая его коллега, ещё до нашей свадьбы, увидев его на улице кинулась к нему на шею, повисла в визгом: "Мы решили пожениться, он тебе сказал уже?" Он её аккуратно снял с себя. отстранил, но она продолжала рваться к нему в объятия. Она была выпившая. Но мне было реально обидно.

Даже не знаю, кто давал повод?
  • 0

#23
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Из вашего поста ясно, что вы ревнуете своего коллегу??? или я неправильно поняла?
так это не ваш МЧ? тогда какие к нему *претензии*?
а по теме: ревность, естественно, есть у каждого человека, только в разной мере... у меня она тоже есть, но я прекрасно понимаю, что ревность к чужому постороннему человеку необоснована...
п.с. возможно вы тайно (или не тайно) влюблены в него (коллегу), тогда хоть как-то это обьясняется...


вы все правильно поняли, просто начало этой истории было в теме "как привлечь понравившегося парня" ее открывала Мая. и я писала, что у нас почти схожие ситуации.
но в итоге, у нее сложилось по другому, у меня по так.
ревность вообще такая штука, что лучше ее дальше себя не пускать, я считаю, но, иногда кажется, что сейчас взорвусь! поэтому стало интересно, кто как со своей справляется.

и еще один момент, а если сердце этого человека уже занято? (не вами)....

... не сыпьте соль...
  • 0

#24
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Астанчаночка, это ж какие наглые коллеги у вашего мужа! Вешаются на шею ему не стесняясь вас. Как у вас еще хватает сил и мудрости молчать в такие моменты?!?! Да как тут не ревновать! :-/ :-/
  • 0

#25
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Астанчаночка, это ж какие наглые коллеги у вашего мужа! Вешаются на шею ему не стесняясь вас. Как у вас еще хватает сил и мудрости молчать в такие моменты?!?! Да как тут не ревновать! :-/ :-/

Уже не вешаются. События трехлетней давности и семилетней давности соответственно.
  • 0

#26
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Астанчаночка, видимо роскошный у вас муж, что все ему на шею вешаются?:-/))

Про себя могу сказать, что ревность отвратительное чувство, но иногда все же ревную свего мужа и ничего не могу с этим поделать - темперамент :-/
  • 0

#27
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
я сужу по себе. вообще не склонна к измене. видимо поэтому чувство ревности мне практически неведомо. Если только дать мне уж очень явный повод. :-/
  • 0

#28
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Я вот собственница, но не ревнивая, мне проще отпустить, чем мучать себя этим идиотским чуством.

#29
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Астанчаночка, видимо роскошный у вас муж, что все ему на шею вешаются?:-/))

А по-моему, когда на тебя вешаются такие д.., это ни разу не комплимент. ))))
  • 0

#30
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Астанчаночка, это ж какие наглые коллеги у вашего мужа! Вешаются на шею ему не стесняясь вас. Как у вас еще хватает сил и мудрости молчать в такие моменты?!?! Да как тут не ревновать! :-/ ;)

тут не ревновать, тут действовать надо (как в том фильме) :spy:
а если серьезно, понятно, что эти дамы специально Вас провацировали, но, в моих подобных случаях достаточно было одного жесткого разговора, чтобы эти дамы, дающие повод, ликвидировали свои поползновения даже приблизиться к моему МЧ на сантиметр больше положенного :-/
  • 0

#31
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Даже не знаю, кто давал повод?


Вы меня извините, но умный мужчина сразу дает понять таким женщинам, что занят.
В этом случае, я считаю, что он недостаточно дал им понять. Вопрос - почему?
  • 0

#32
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
ну бывают же такие мужчины, как коты мартовские, что даже замужние женщины обращают на них внимание, может быть причина и не в этом мужчине.
А я бы такой тетке, которая стала бы вешаться на моего мужа в лоб бы дала)))))))
  • 0

#33
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

ну бывают же такие мужчины, как коты мартовские, что даже замужние женщины обращают на них внимание, может быть причина и не в этом мужчине.
А я бы такой тетке, которая стала бы вешаться на моего мужа в лоб бы дала)))))))

Ну я тоже замечаю видных и т.д. мужчин. И даже общаюсь с ними по работе - но однако не бросаюсь на шею. Мне это не нужно. И не зачем. Не то что к холостому, а тем более - женатый!!!!!
Я считаю, что это говорит о распущенности..
  • 0

#34
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я жутко ревнивая. Но давно поняла что моя ревность - это не страх одиночества и не комплексы. Это банальный эгоизм и чувство собственничества. Мое и все, никому не дам. Знаю, что так нельзя, но не могу себя переделать.
Благо муж поводов не дает, я уверена в нем на все 200%, поэтому живу спокойно :-/ :-/
  • 0

#35
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
мне кажется ревность должна присутствовать в умеренных количествах в отношениях. если ты совсем не ревнуешь человека- значит он тебе безразличен. а если ревнуешь к каждому столбу- то это уже недоверие, паранойя.мой бывший МЧ просто реально меня ревновал к каждому столбу, это было невыносимо..я не могла ни с кем общаться- ни с подругами, ни с друзьями ни с родственниками. ни шагу без него не могла ступить..мне никто не был нужен, просто иногда реально хотелось просто побыть одной.
  • 0

#36
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
не женат, и даже холостой....но как только на горизонте появляется симпатия, ревную ее ко всему что рядом движется. Ревную даже просто подруг...эгоизм и собственничество! стараюсь держать себя в руках, но в душе все равно ревную!

Сообщение отредактировал simple boy: 23.06.2009, 15:58:00

  • 0

#37
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я считаю, что это говорит о распущенности..

Полностью согласна! Но к сожалению, не все дамы ведут себя достойно и воспитанно.
Мне кажется в такой ситуации нужно переключить внимание на себя - я тут королева, а она и пальца моего не стоит
  • 0

#38
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Вы меня извините, но умный мужчина сразу дает понять таким женщинам, что занят.
В этом случае, я считаю, что он недостаточно дал им понять. Вопрос - почему?

Я с вами абсолютно согласна. Поэтому драть волосы и давать в лоб тем барышням не собиралась. Я не из тех, кто защищают "своё добро". Именно к мужу и были претензии.
На пальцах ему объяснила, что если не давать повод, девушки так не поведут себя. И для наглядности продемонстрировала отношения в нашей группе в институте. Один одногруппник меня чмокнул в щеку при муже.
Далее он пересмотрел свои отношения с коллегами, коллеги перестали давать мне повод для ревности. А повод давали именно они и мой одногруппник, а не как не мы с мужем (нимбы над головой светятся)))), мы же все в белом и с бантиками.
  • 0

#39
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

хотелось бы узнать, есть ли какие технологии по укрощению этого зверя в себе? кому и как это удавалось уже?

с ревностью справиться очень легко - надо убить объект ревности :-/
  • 0

#40
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Вопрос, как убить работу? И нужно ли? На что жить будем потом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.