Перейти к содержимому

Фотография

Ревностьчто это за зверь и как с ним бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#101
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

[i]<Аленка> Вот мой муж некогда на меня не кричит
<Аленка> А еще он некогда не матерится и не грубит некому
<Аленка> И за компом не сидит вообще
<Аленка> А еще он мне не изменяет и не ходит по пивнушкам фсяким!
<Аленка> Правда он лапочка? ^_^
<DialSoft> Эмммм...
<DialSoft> Потыкай в него палочкой
<DialSoft> Он походу мертвый ( (с) (башорг)

Мой за компом сидит и по пивнушкам Фсяким изредка ходит,а так же в баню.
Живой есчо.
  • 0

#102
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Штучка, и мой не смотрит. При мне по-крайней мере. Поругай и меня за нахождение в данной теме)))

девочки, у вас прямо идеальные мужья :)
зы. уверена, что любой М, без физиологических отклонений смотрит на женские прелести. просто наверное не делает этого явно в присутствии второй половины.


"Хоботов тайный эротоман! Вся моя жизнь была омрачена самыми черными подозрениями"! - фраза Маргариты жены милейшего создания и ботана Хоботова
фильм покровские ворота
:(
  • 0

#103
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мой за компом сидит и по пивнушкам Фсяким изредка ходит,а так же в баню.
Живой есчо.


Охотно верю. Кстати отчитываться необязательно было. Эт просто вспомнилось по прочтении последней страницы...
  • 0

#104
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

разве вы не соперничаете с другими Ж, одеваясь привлекательно для своего МЧ?

интересно, о какой степени адекватности Ж свидетельствуют такие мысли? по-моему, одевая какое-нибудь платье, думать о других Ж, и о том, чтобы выглядеть лучше их - паранойя какая-то, имхо...

Однажды я ему сказала: "Хочешь ходить "налево", я не запрещаю".

я тоже так раньше говорила. но потом поняла, что фактически, зеленый свет этому даю. ибо М может до конца-то и не понять, что Ж имела ввиду, а потом ей же и предъявить, мол, ты же сама разрешила. и будет отчасти прав...

а насчет смотрят на другую Ж: все смотрят. только у кого-то хватает мозгов делать это не так явно, чтобы не ставить в неловкое положение ни себя, ни свою Ж. а некоторые еще и потом вместе со своей Ж обсуждают прелести симпатишной прохожей - и такие случаи бывают :)

Сообщение отредактировал Беська: 24.06.2009, 12:06:16

  • 0

#105
island

island
  • Гость
  • 11 сообщений
Приветствуя всех преклоняюсь пред некоторыми барышнями выше. Ревность без причин, безусловно глупо, но когда на это целый воз причин тогда это уже бардак в отношениях плавно перетекающий в разрыв отношений. Так как смысла в дальнейших отношениях нет. Хотя бывают исключения, то бишь случай с моим близким другом. Он беззаветно любил свою жену (гражданский брак, щколо6 лет), расстались, разбежались. Хотя причина того совсем другая. Так вот причин у него для ревности было предостаточно, но прощал ей все по причине свои нежных чувств.
  • 0

#106
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а некоторые еще и потом вместе со своей Ж обсуждают прелести симпатишной прохожей - и такие случаи бывают :)

лучше самой завести эту тему: "вау, какие у нее клевые сисяндры!!":) мой муж обычно отмалчивается после этого и плечами пожимает... или может правда не видит, зрение у него не очень... :(
  • 0

#107
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

... или может правда не видит, зрение у него не очень... :cry:

Повезло вам с мужем!! :-)
  • 0

#108
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

"Запрещено спрашивать о подробностях предшествующей жизни партнера. Запрещено следить за партнером. Запрещено придавать слишком большое значение вызывающему поведению партнера, потому что вряд ли оно дойдет до измены. И если измена все же стала фактом, всегда можно попытаться вновь завоевать любимого человека. Или же просто махнуть рукой".
Как вам такое высказывание?

ой это тяжеловастенько, особенно если не ловила а догадывалась..
  • 0

#109
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

разве вы не соперничаете с другими Ж, одеваясь привлекательно для своего МЧ?

интересно, о какой степени адекватности Ж свидетельствуют такие мысли? по-моему, одевая какое-нибудь платье, думать о других Ж, и о том, чтобы выглядеть лучше их - паранойя какая-то, имхо...


гспди... почему буквально то все понимают.. ясень пень, что одевая платье, никто так не думает, сознательно, по крайней мере. женщина одевается для того чтобы быть привлекательной для мужчины (не обязательно для одного).. конкурентоспособной.. это происходит на подсознательном уровне. иначе ходили бы в мешковине и радовались.
  • 0

#110
belle505

belle505

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
revnost dlya mea, kak govorili vywe, per4inka bez kotoroi li4no mne bylo b sku4no..xexe
sama revnuyu redko i po glupostyam, sereznyx osnovanii ne bylo...prost kogda net nastra mogu prirevnovat k drugu, rabote, komp.igram....sama znayu 4to glupo no vse taki, 4to skryvat, takoe byvaet...))))
a vot paren moi revnuet prakti4eski postoyanno i et svyazano tok s protivopolojnym polom...t.e. i k znakomym, i k druzyam, inogda daj k SVOIM druzyam.... :cry:
Vawe mujskaya revnost v osnovnom tok takaya i byvaet...a vot jenskaya....ko vsemu podryad!. :-)

nu na to my i jenwiny! - suwestva zagado4nye! 4to tok v nawix golovax ni proisxodit...))
  • 0

#111
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Вы меня извините, но умный мужчина сразу дает понять таким женщинам, что занят.
В этом случае, я считаю, что он недостаточно дал им понять. Вопрос - почему?


вот в том все и дело что не дает понять. почему? как здесь не ревновать?

Избавляться от этой "болезни" точно стоит - но многое зависит не только от нас но и от партнера.
анализируя прошлые отношенияь - понимаю не ревновала НИКОГДА, а сейчас приходиться справляться с этим чувством т.к. хочеться сохранить отношения - потому что ревность их разрушает.

но вот в чем вопрос где грань мужду не ревностью и безразличаем?
  • 0

#112
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Избавляться от этой "болезни" точно стоит - но многое зависит не только от нас но и от партнера.

Подписываюсь под каждым словом!
Ведь бывает, что человек специально провоцирует или просто не бережёт чувства партнера. Не потому что не любит, а характер такой у человека...вот тогда тяжко...

Сообщение отредактировал Leanita: 24.06.2009, 19:43:34

  • 0

#113
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Начала встречаться с парнем совсем недавно, а он оказывается ревнивый. Не могу понять серьёзно он ревнует или подшучивает. Вообще может мужчина просто так ревновать в шутку?
Теперь что то мне не хочется делиться с ним, что я делала, с кем была, где я. Пугает его реакция. Даже не знаю, как это остановить.
Если сотка отключена, он бесится и говорит, что я специально это сделала, чтобы никто мне не мешал общаться с другими парнями, это просто слова или уже симптом?
  • 0

#114
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Начала встречаться с парнем совсем недавно, а он оказывается ревнивый. Не могу понять серьёзно он ревнует или подшучивает. Вообще может мужчина просто так ревновать в шутку?
Теперь что то мне не хочется делиться с ним, что я делала, с кем была, где я. Пугает его реакция. Даже не знаю, как это остановить.
Если сотка отключена, он бесится и говорит, что я специально это сделала, чтобы никто мне не мешал общаться с другими парнями, это просто слова или уже симптом?


Уважаемая Fellis, не хотелось бы вас расстраивать или запугивать заранее, только поведение вашего парня очень схоже с тем, что было со мной.
Я встречалась с парнем продолжительное время. Замечательный человек во всех отношениях, но как говорится, у каждого свои недостатки. Его минусом была неупраляемая ревность.... Он тоже обижался и ругался, что телефон отключен, ну что я могу сделать - барейка села (((( это могло доходить до скандалов! "Ты пришла в 20.00 часов, а не в 19.00 как говорила мне утром"
Просто пример - я дома и он может позвонить на сотку, слышит звук машин (да, если окно выходит на проезжую часть), спросит меня дома ли я или нет, я конечно честно - да, он все равно перезвонит на домашний, дабы убедиться, и так каждый раз. Бороться или лечить бесполезно, как оказалось - ни время, ни возраст ничего не могут с этим поделать ))))))
Какое-то время я думала, что с этим можно смириться и смотреть сковь пальцы, но не смогла. Постоянные упреки, проверки, да просто недоверие обижают и портят отношения! Начинаешь оглядываться и думать "а что он скажет, блин, а не будет ли он опять ругаться"
Да зачем это нужно?!
Уверенный в себе человек, никогда так ревновать не будет. Это мое мнение!
Отношения надо строить либо на доверии, либо никак!
  • 0

#115
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Другими словами..." кого люблю, того и мучаю". Ревность не исключение.
  • 0

#116
Markoni

Markoni
  • Гость
  • 25 сообщений
а если есть основания, или были ситуации, естественно доверие то теряется, начинаешь ревновать, завидую тем девушкам которые говорят ну и что, перебесится, или делают вид что не поняли что было то.
  • 0

#117
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Начала встречаться с парнем совсем недавно, а он оказывается ревнивый. Не могу понять серьёзно он ревнует или подшучивает. Вообще может мужчина просто так ревновать в шутку?
Теперь что то мне не хочется делиться с ним, что я делала, с кем была, где я. Пугает его реакция. Даже не знаю, как это остановить.
Если сотка отключена, он бесится и говорит, что я специально это сделала, чтобы никто мне не мешал общаться с другими парнями, это просто слова или уже симптом?

Это уже симптомище, и если это только начало ваших отношений, когда он еще и прав то на вас особых не имеет, прикиньте, что дальше будет!
Меня муж ревновал два раза. Боже, как это ужасно! В первый раз я все обьясняла спокойно, во второй раз орала (мы в машине ехали) так, наверное, в соседних слышно было, хотя окна закрыты были :spy:

#118
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
[quote name='gft-1' date='16.07.2009, 17:23' post='9250677']
[quote name='Fellis' post='9226699' date='14.07.2009, 21:01']

Это уже симптомище, и если это только начало ваших отношений, когда он еще и прав то на вас особых не имеет, прикиньте, что дальше будет!
Меня муж ревновал два раза. Боже, как это ужасно! В первый раз я все обьясняла спокойно, во второй раз орала (мы в машине ехали) так, наверное, в соседних слышно было, хотя окна закрыты были :spy:
[/quote]

Мне вроде как это даже импонировало :( Но каждую встречу новая причина для ревности, она пока такая с улыбкой, подколами, но вчера он прям зациклился и всю дорогу говорил о том, как я разговаривала с менеджером в ресторане. И всегда ли я такая улыбчивая и вежливая с незнакомцами.
Я люблю его, он души во мне не чает, я так рада, но так бы не хотелось подстраиваться под его ревность :D
  • 0

#119
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
По моему, ревность постоянная любую любовь способна убить!
А как вы должны разговаривать с чужими людьми?

#120
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

По моему, ревность постоянная любую любовь способна убить!
А как вы должны разговаривать с чужими людьми?


Видимо сухо, без улыбки, н слишком вежливо :spy:
Точно ;) как бы эта напасть не испортила наши отношения, бум бороться :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.