Перейти к содержимому

Фотография

Ревностьчто это за зверь и как с ним бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#41
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

хотелось бы узнать, есть ли какие технологии по укрощению этого зверя в себе? кому и как это удавалось уже?

с ревностью справиться очень легко - надо убить объект ревности :-/

не поверите, иногда так и хочется поступить. только одно удерживает, УК РК...
  • 0

#42
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Таэлия, согласна насчёт провокации :-/ , поэтому надо действовать жестко, но в пределах разумного.
И ни в коем случае не показывать объекту нападок(" вешалкам"), что в вас ревность кипит.
Можно "задавить" морально, без истерик :-/
  • 0

#43
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Он ответил, что сам уже не знает, как ей дать понять, если не прямым текстом, что она перебарщивает, когда почти ложится на его рабочий стол перед ним.


честно говоря, трудно поверить, что мужчина откажется, если тетка действительно аппетитная...
  • 0

#44
Diamon_D

Diamon_D
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да не правы вы ей богу, может отказаться...если не пойдёт на поводу у либидо :-/
  • 0

#45
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Мне вообще кажется, что если ревнуешь, то уж не вешалкам это демонстрировать.
Много чести для них. А вот показать свою ревность любимому самое то.
Демонстрация ревности это в моем понимании не истерики, а именно конструктивный рассказ про то, что чувствуешь и чего ждешь от любимого. Объяснение, что это удар по твоей уверенности, о том, что нуждаешься в его помощи для того, чтобы не потерять уверенность в своей неотразимости для него и т.д..
В общем даже ревность можно обратить в помощники в сплочении с любимым.


честно говоря, трудно поверить, что мужчина откажется, если тетка действительно аппетитная...

Штучка, у мужчин помимо головки есть голова. Некоторые эту голову даже используют по назначению, а не только чтобы в неё есть))))
  • 0

#46
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Таэлия, согласна насчёт провокации :-/ , поэтому надо действовать жестко, но в пределах разумного.
И ни в коем случае не показывать объекту нападок(" вешалкам"), что в вас ревность кипит.
Можно "задавить" морально, без истерик :-/

истерик вообще никогда не надо устраивать. тем более, перед теми, кто вешается на чужих мужей
  • 0

#47
Diamon_D

Diamon_D
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да чё вы всё девчёнки про масло маслянное намазано которое...а
  • 0

#48
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Астанчаночка, мудро, очень мудро сказано, ревность в пределах допустимости просто необходима. :-/
  • 0

#49
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а именно конструктивный рассказ про то, что чувствуешь и чего ждешь от любимого.


на эмоциях редко конструктивный разговор происходит. ревность - эмоция, причем вызванная неуверенностью в себе, или в партнере.
вот ваш супруг вроде не дал повода для ревности, т.е. сразу отшил нахалку. это избавило вас от ревности в то момент, когда она совала свое декольте ему под нос? вы можете честно себе ответить, ЧТО заставляет вас ревновать? если вы уверены в себе, в муже, какое вам дело до теток с сиськами у него на столе?
  • 0

#50
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Конструктивный разговор по-всей видимости - это мягко намекнуть :-) ему " милый, я не ревную..., но.. предупреждаю..." :(
  • 0

#51
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

вы можете честно себе ответить, ЧТО заставляет вас ревновать? если вы уверены в себе, в муже, какое вам дело до теток с сиськами у него на столе?

Ну как что? муж - это мое, никому не отдам! Собственническое такое рассуждение. А у вас по другому?:( вы спокойно относитесь к таким теткам у мужа\мч?
  • 0

#52
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

какое вам дело до теток с сиськами у него на столе?

Когда я услышала про сиськи на столе, мне стало её уже жаль. Так предлагаться, да ещё на работе, где она по ходу была секретаршей... Не дай бог.
А ревность или возмущение её поведением было при личной встрече. Встреча была раньше сисек. Меня честно возмущало, как она себе позволяет вести себя в моём присутствии? Она разве не видит, что муж в присутствии жены? Значит, делает это спецом.
Следом меня возмутило, что муж позволяет ей так себя вести, ведь в любой ситуации взаимодействуют двое, значит он сам позволяет такой ситуации быть.
Следующим моим действием был уход погулять одной. Весь день бродила по городу одна. Думала, кто виноват и что делать)))))) Телефон отключила, чтобы не нагрубить в сердцах любимому.
Потом уже когда остыла, пришла домой и спокойно объяснила мужу, как мне хреново наблюдать подобное. Объяснила, что возмущена я неадекватно событию, может стоило и плюнуть, но вот я не смогла. Что плюнуть не могу, потому что он мне не безразличен и т.д.
Думаю, что это даже не ревность, наверно. Это возмущение, почему кто-то так нагло предлагается Моему супругу? Потом остыла, поняла, что всех не переделать. Всем не укажешь, кому предлагаться, а кому нет. А в том, что муж у меня с головой дружит я уверена, поэтому не доверять ему оснований нет.
Так это возмущение потихоньку сошло на нет.
Сейчас думаю, если такое повторится, уже будет просто смешно наблюдать за глупыми ужимками таких вот вешалок. А раньше смертельная обида.
Наверно мозги растут у меня потихоньку))))

Chery, Противоречивая вся, вы меня поняли))))))))))
  • 0

#53
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


и еще один момент, а если сердце этого человека уже занято? (не вами)....

... не сыпьте соль...

да и не собиралсь :( , просто почему спросила... когда-то оказывалась в такой ситуации, ттт выпуталась...
п.с. если хотите, можете в ЛС написать....
  • 0

#54
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
с мужской собственнической натурой ниче не сделаешь, а вот от одной девушки както слышала "мне очень не нравится, если мой парень будет другим девушкам комплименты делать и тд, ввиду женской натуры они могут подумать, что он к ним не ровно либо как минимум самооценку точно поднимет, а я этого не хочу"
вот на это даж не знала че ответить..
  • 0

#55
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Я жутко ревнивая. Но давно поняла что моя ревность - это не страх одиночества и не комплексы. Это банальный эгоизм и чувство собственничества. Мое и все, никому не дам. Знаю, что так нельзя, но не могу себя переделать.
Благо муж поводов не дает, я уверена в нем на все 200%, поэтому живу спокойно :-) :(

Золотые слова! Что называется ППКС! :) Самое забавное, долгое время была уверена, что я совсем не ревнива. Но когда встретила того, кого признала "своим" - обалдела от силы однажды нахлынувшего чувства. Именно собственничество, в чистом виде. Наверное, поэтому порой трудно строить отношения с теми, кто слишком часто будит этого демона. Проще уйти, чем так мучиться и мучить. :)
  • 0

#56
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ну как что? муж - это мое, никому не отдам! Собственническое такое рассуждение.


что значит не отдам? он собирается уходить что ли? тетка сама домогается.. вы в муже уверенны..

А у вас по другому?:( вы спокойно относитесь к таким теткам у мужа\мч?

у меня тоже бывает, но я прекрасно понимаю, что это не собственничество и не любовь.. а чувство соперничества с теткой... кстати с осзнанием данного фактамоя ревность свелась к минимуму.
  • 0

#57
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

чувство соперничества с теткой...

интересно так... чувство соперничества никогда не посещало... а вот желание поставить на место - воплощалось в жизнь очень скоро...
  • 0

#58
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Это возмущение, почему кто-то так нагло предлагается Моему супругу?

а если, к примеру, какая-нибудь уродина предлагалась вашему супругу (кривая, косая), или неадекватный гей? вы бы вместе посмеялись. разве не так?
  • 0

#59
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
ревную к прошлому и настоящему. наверно плохо это.
  • 0

#60
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

а если, к примеру, какая-нибудь уродина предлагалась вашему супругу (кривая, косая), или неадекватный гей? вы бы вместе посмеялись. разве не так?

Штучка. Коллега была старше моего супруга, хрудь отвисшая, что демонстрировалось при помощи глубокого декольте. В нем хрудь бултыхалась от вялости. На лицо не красотка, юбка короткая, на бедрах если не целлюлит (не рассмотрела), то лишний жир. Чем вам не кривой-косой гей?
Но это ещё больше бесило, что такая страшенная, а пытается передо мной выпендриться. Типа опускает меня до своего уровня.
Соперничество к ней? Да боже упаси.
Но именно возмущение её наглостью в моем присутствии.

ревную к прошлому и настоящему. наверно плохо это.

К прошлому бессмысленно, если вы сейчас вместе.
А к настоящему есть повод? Или просто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.