Перейти к содержимому

Фотография

Куда мигрировали тараканы?или предчувствие землетрясения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#301
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
У нас кошка три года назад умерла от того, что съела таракана черного большого, бррррр(ненавижу)... Их там травить начали, а он к нам на балкон умирать приполз, а кошка всегда любла ловить всяких насекомых, вместо охоты у нее было...
А рыжих уже давно не было видно, ну и хорошо... Иначе бы уже летали тапки по квартире.
  • 0

#302
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
как внезапно появились полгода назад, так внезапно месяц назад и исчезли...
страшно было на кухню ночью заходить... лезли из-под обшивки потолка...
  • 0

#303
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
кстати, в Таразе пауки - тарантулы, как говорит муж (в детстве разводивший пауков и скорпионов) - нормальное явление, по потолку ползают.
я первый раз когда увидела, доча тогда только ползать начинала, пожалела, что у нас нет ходунков... долго ребенка из манежа не выпускала...
потом муж объяснил, что они по полу не ходят, в постель не заползают, в шкафы и обувь тоже...
  • 0

#304
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
соседка говорит: говно эти ловушки РАПТОР. туда тараканы запросто заползают, и такие же целые выползают...
тетенька инструкцию не читала...
а еще гель тоже хорош... и шваль хорошо морит..
  • 0

#305
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Тараканы уходили в Хадж теперь вернулись на места боевой славы
  • 0

#306
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

все верно. без воды они быстро погибают. то бишь дохнут.

Будучи садистом в отношении насекомых и разных членистоногих, ставила как-то любительский эксперимент над тараканами. Запечатанная в банке с доступом воздуха, но без еды и воды, беременная тараканиха прожила больше полутора месяца, по дороге сбросив кокон и слегка питаясь своими неродившимися тараканятами и другим собратом по заключению, который сдох раньше. Я ее в конце концов в унитаз смыла, так как наблюдения мне надоели. Тараканы были обычные рыжие домашние.

гыыыы, класс! :)

нас тоже одолели эти огромные черные тараканы. мне вот интересно, почему млеких тараканят не видно? приходят сразу и огромные. и все одинаковые.

главное что на кухне не видела ни разу. пару раз в ванне находила - туда они через вентиляцию попадают, понятно.
а в основном нахожу в районе балконной двери. оттуда же их мне каждую ночь в количестве не менее трех поставляет кот. ловит, мучает, и приносит в качестве презента. такая радость млин...

в ванне кстати они прекрасно травятся шприцем, который на зеленом базаре продается.
а на балкон постоянно поступают новые - как их оттуда отпугнуть никак не додумаюсь. :rotate:

мы как первого такого таракана увидели - поймали и посадили в банку. полчаса это была незабываемая игрушка для кота - он и сидел около, и лежал, все глаз отвести не мог. потом ему надоело, и я стала таракана в банке катать. все интересно было, есть ли у него мозг, чтоб сотрясение ему сделать. таракана покатушки не впечатлили. :-) пришлось насыпать ему соли, налить уксуса и чуть чуть воды. сдох через полчаса гдето. от удушья, наверное - банка то закрытая была.

а сейчс у нас один сидит в спичечном коробке. хотим узнать, через какое время он там сдохнет.
  • 0

#307
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А в коробок еще самочку, и пусть в неволе размножаются, только тогда коробочку металлическую нужно, а то разопрет.
  • 0

#308
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я пока отличать издали не научилась, кто из них кто.
по секрету скажу, что я их боюсь ужасно :-) в руки никогда не возьму.
раньше было желание убегать куда подальше, но теперь, когда их много и кот еще подтаскивает каждое утро, да еще и разик он мне прям в постель одного приволок (не побоялся, что я от инфаркта помру, скотина ;) ), страх как то стал меньше...

а что, они правда летают? :rotate: :)
  • 0

#309
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
ОООООо!
Таких тараканов я никогда не видела, до того момента, как они, каким-то странным образом завелись на чердаке нашего дома. Ночами они выползают оттуда и лезут к нам в квартиры.
А днем в подъезде противно ходить, буквально на каждой ступеньке лежит трупик таракана.
Буквально недаавно проснулась от скрежита, открыла глаза, а надо мной большая черная точка, я соскачила с кровати, включила свет, а там... Мать моя! Да еще кокон в заднице, принесла потомство к нам в квартиру.
Бррррр!
Наше КСК травило травило, да вытравить не может.
Подъезд чистый, соседи тоже нормальные, откуда эта проказа появилась, не знаем!

Шприц покупали, на них этот яд не действует.
  • 0

#310
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
да уж, вся надежда на котов. бум надеяться, враг не пройдет
  • 0

#311
Paramonto

Paramonto
  • Гость
  • 23 сообщений
Где они были всё это время??? Кстати, когда я был малюсеньким, я любил их ловить, играться с ними :rotate: А потом пытался их в рот засунуть....все родные за мной следили, чтоб я случайно их не съел....
Говорят, что волны (сот. телефоны, микроволновки и т.д.) были причинами их отсутствия....
  • 0

#312
-=Butterfly=-

-=Butterfly=-
  • Гость
  • 9 сообщений
Говорят тараканы всё таки вернулись, правда мутировали слегка :rotate: где-то видела фотографии на ЦТ

Сообщение отредактировал -=Butterfly=-: 28.06.2009, 22:54:35

  • 0

#313
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Был пару недель назад в алматинском зоопарке, вот куда они все делись :smoke: В террариуме они все ползают :rotate:
  • 0

#314
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
у нас тараканов нет, но зато другой "твари" хватает, многоногие такие сколопендры их по-моему называют.
  • 0

#315
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

у нас тараканов нет, но зато другой "твари" хватает, многоногие такие сколопендры их по-моему называют.

ага. у родителей в частном доме их полно... еще в бане, если ее неделю не топить...
они говорят безобидные... но все равно, при одном только виде у меня мупашки...
  • 0

#316
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Кстати сколопендра может и в ухо залезть, после полная ж....
  • 0

#317
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Кстати сколопендра может и в ухо залезть, после полная ж....

Вот тараканы себе такого не позволяют! Воспитанные животные.... :spy:
  • 0

#318
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
поиск по интернету дает не утешительные результаты
  • 0

#319
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кстати сколопендра может и в ухо залезть, после полная ж....

Сколопендра - хищник. Залезть в ухо человеку может теоретически, в поисках добычи, т.е. других насекомых. У кого-нибудь водятся насекомые в ушах?
  • 0

#320
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Это как в кино типа "Трансформеры2" - когда то у нас были тараканы, мы их истребили или выгнали из квартир и практически со всего города :-) Но теперь они вернулись более большие, более сильные, с иммунитетом ковсем ядам, которые были ранее, они не боятся ни соток, ни мокроволновок.
Но есть одно самое старое и проверенное средство - ТАПОК :spy: только вот всех их тапочком не истребить

А сам я не одного не видел уже очень давно, тока в зоопарке ;) какие они мерзкие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.