Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#1601
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
народ подскажите плиз, какие лампы стоят в противотуманке Н1 или Н3? или что то другое?

Prado 95 1999 года выпуска, прямоугольные противотуманки

Сообщение отредактировал APBT: 22.09.2009, 11:28:00

  • 0

#1602
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

народ подскажите плиз, какие лампы стоят в противотуманке Н1 или Н3? или что то другое?

Prado 95 1999 года выпуска, прямоугольные противотуманки

вопрос снят. НВ4
  • 0

#1603
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

в субботу съездил на СТО, сказали что в коробке проблемы, сломал зубья на чем то

ремонт примерно все про все 50 000 - 60 000 тг.


а куда ездил? в Техарте коробки тоже делают? делал у них несколько раз, Вадим устраивает.
тоже - коробка у меня парит, иногда надоедает.
  • 0

#1604
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

а куда ездил? в Техарте коробки тоже делают? делал у них несколько раз, Вадим устраивает.
тоже - коробка у меня парит, иногда надоедает.

у мну в ТАСе знакомые, и все делаю только там, по мелочам не суюсь туда
  • 0

#1605
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
так все таки коробка?
  • 0

#1606
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

так все таки коробка?

она самая, изначально думали кардан, потом раздатка, а нет зубья в коробке

Сообщение отредактировал APBT: 22.09.2009, 17:19:32

  • 0

#1607
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Они коробку разбирали что ли, чтобы сделать такие выводы? Хотя бы поддон снимали? Если нет, то значит могли просто ляпнуть, лишь бы отвязался.
Коробка на прадиках очень надежная, просто так не сломается. Первой рассыплется раздатка, потом редукторы в мостах, а коробке при этом хоть бы хны.
На форуме есть Vladimir141, он ремонтом коробок занимается, машина у него тож прадик, поэтому он на них собаку уже съел :rolleyes: Попробуй к нему обратиться, хотя я уже предпологаю, что он скажет :mad:
  • 0

#1608
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Они коробку разбирали что ли, чтобы сделать такие выводы? Хотя бы поддон снимали? Если нет, то значит могли просто ляпнуть, лишь бы отвязался.
Коробка на прадиках очень надежная, просто так не сломается. Первой рассыплется раздатка, потом редукторы в мостах, а коробке при этом хоть бы хны.
На форуме есть Vladimir141, он ремонтом коробок занимается, машина у него тож прадик, поэтому он на них собаку уже съел :) Попробуй к нему обратиться, хотя я уже предпологаю, что он скажет :D

неа не снимали, но катались, они 4 кто сказал коробка, а может и ошибаются, у меня честно сейчас времени нет оставлять им машину чтоб разобрали и починили, буду пока ездить, с первыми холодами заеду к ним, пусть смотрят

ЗЫ можно мне контакты Владимира 141 в ЛС?
  • 0

#1609
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=201953
Это его тема
  • 0

#1610
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
спасибо,
что с продажей?
  • 0

#1611
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

спасибо,
что с продажей?

без изменений...
Что Владимир сказал?
  • 0

#1612
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

без изменений...
Что Владимир сказал?

сказал что под своей лежит, чинит ее)
в субботу заеду, покатаемся, пусть послушает
  • 0

#1613
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
APBT
ИМХО, но я считаю что надо съездить не только в ТАС, проедте на другое СТО, посмотрить что там скажут. Нас в ТАС сказали одно, а про кардан даже не заикнулись, мы ж тоже думали коробка на ТАС сказали сайленты, съездили в друге место, там конкретно люфт показали в кардане переднем
ПыСы тоже не понимаю как можно сказать про зубья не разбирая коробки.
Если интересно есть мастер по коробкам, в личку напишите, если интересно, я вас напишу как его найти. Мы у него ремонтировались на предыдущей машине сделал все чинно.

Сообщение отредактировал Колючк@: 27.09.2009, 02:44:10

  • 0

#1614
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

APBT
ИМХО, но я считаю что надо съездить не только в ТАС, проедте на другое СТО, посмотрить что там скажут. Нас в ТАС сказали одно, а про кардан даже не заикнулись, мы ж тоже думали коробка на ТАС сказали сайленты, съездили в друге место, там конкретно люфт показали в кардане переднем
ПыСы тоже не понимаю как можно сказать про зубья не разбирая коробки.
Если интересно есть мастер по коробкам, в личку напишите, если интересно, я вас напишу как его найти. Мы у него ремонтировались на предыдущей машине сделал все чинно.

в моем ЛС есть место)))

спасибо за инфу
  • 0

#1615
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Доброго денька всем! Пдскажите пожалуйста,если на 95 прадик ставить грязевую резину,какой размер подойдет? Подвеска штатная,лифта нет никакого.
Еще читал тут про коробку - у мну механика,но такие же удары есть,и при переключение скоростей тоже есть небольшой пинок,после шприцовки на время становилось лучше,но не надолго,пока не загружаюсь,но все таки интересно что это,крестовины менялись,карданы в норме.
  • 0

#1616
Eiqwerty

Eiqwerty
  • Гость
  • 41 сообщений
привествую всех! Хотел бы спросить, у кого-здесь 95 с объемом 2.7 бензин, какой у вас расход бензина в городе и на трассе?? спасибо
  • 0

#1617
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

...но все таки интересно что это,крестовины менялись,карданы в норме.



У СТОшников мнения расходятся, поэтому этот вопрос остается открытым...
воть думаю проехать в Астана моторс - Тойона Сервис что ли... еще

Сообщение отредактировал Колючк@: 29.09.2009, 22:40:48

  • 0

#1618
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

привествую всех! Хотел бы спросить, у кого-здесь 95 с объемом 2.7 бензин, какой у вас расход бензина в городе и на трассе?? спасибо


а вам не кажется что для такой машины 2,7 маловат объем
ИМХО лучше добавить пару штук и купить 3,0 с движком 1KZ
  • 0

#1619
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Доброго денька всем! Пдскажите пожалуйста,если на 95 прадик ставить грязевую резину,какой размер подойдет? Подвеска штатная,лифта нет никакого.
Еще читал тут про коробку - у мну механика,но такие же удары есть,и при переключение скоростей тоже есть небольшой пинок,после шприцовки на время становилось лучше,но не надолго,пока не загружаюсь,но все таки интересно что это,крестовины менялись,карданы в норме.

Со слов Владимира141, он недавно поменял раздатку на своем прадике, на НОВУЮ. Старой пришел пушной зверек. Так вот эти толчки-молчки у него как были так и остались. А вот далее он менял задний кардан и редуктор заднего моста (или мост целиком не помню) на бушные, но очень хорошие, снятые с авто, которое привезли с японии на запчасти. Больше у него толчков нет. Делайте выводы...
Кстати, попробуйте заблокировать межосевой дифференциал (ручку раздатки на одно положение вперед), и прокатитесь по прямой, добавляя газ с наката. Толчков никаких не будет или будет намнооого меньше...
  • 0

#1620
Dimoha

Dimoha
  • Частый гость
  • 52 сообщений


привествую всех! Хотел бы спросить, у кого-здесь 95 с объемом 2.7 бензин, какой у вас расход бензина в городе и на трассе?? спасибо


а вам не кажется что для такой машины 2,7 маловат объем
ИМХО лучше добавить пару штук и купить 3,0 с движком 1KZ


А если еще штучку добить то 3,4 5VZFE вообще тема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.