Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#1541
Л@крим@

Л@крим@
  • очередь на регистрацию
  • 63 сообщений
эх... ну ладно... спасибо за информацию

#1542
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
выходит как я понял что я могу поставить переднии пружины от 80 крузака на свой 95 прадик?
поставить могу и на перед и на зад?
и на сколько машина поднимется?
и вот еще вопрос: по поводу устойчивости как?
думаю поднять не на много прадик, но не потерять в устойчивости, что посоветуете?
  • 0

#1543
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

выходит как я понял что я могу поставить переднии пружины от 80 крузака на свой 95 прадик?
поставить могу и на перед и на зад?
и на сколько машина поднимется?
и вот еще вопрос: по поводу устойчивости как?
думаю поднять не на много прадик, но не потерять в устойчивости, что посоветуете?

эххх, читать не хотим, ну ладно еще раз попробуем.
Передние пружины от 80-го крузака подходят на зад 95-го прадо. Больше никуда в Прадо они не подходят. Спереди у прадика стойки, т.е. пружина одевается на чашку амортизатора, сверху прижимается верхней чашкой и в таком виде ставится в авто.
ЗЫ Такие пружины дают лифт задней части прадо порядка 10см. На мой взгляд они мягковаты, т.е. сильнее сжимаются под постоянной нагрузкой. Кому то наоборот это нравится...
  • 0

#1544
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
2 Duke_kz
спасибо, всегда выручаешь!)))
вот есть машина, да не знаю с чего начать, и звук менять нужно, да и к осени ее готовить, и 5, и 10, и т.д.

есть у кого ссылки, где машину делают? в основном интересует для off road
  • 0

#1545
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Лакрима... от топлива не может быть такая разница..тем более у других то расход не менялся...

А вот это Вы зря... У каждой машинке свои предпочтения, и ровнятся на других не надо. Дело не в мистике, что одна машина предпочитает одну заправку (саляру), а другая - другую, дело в настройках аппаратуры. Это я уже понял по своем опыту. Благо, уже 5 дизельная машинка.
С расходом бороться дело очень сложное. Просто так отдавать на СТО рабочую машинку не стоит. Накрутят - потом сами не рады будете.
Для начала, сменить воздушный и топливный фильтра - проверить расход. Поменять заправку - проверить расход. Далее - замена масел в мостах и трансмиссии. Как вариант проверить, не погоняет ли сам одометр.

Так же, одной поездкой расход не замеряют, хотя бы пару-тройку раз. А то иногда сильный порывистый ветер делает чудеса! Было как то такое, что против ветра расход увеличивался от стандартного на пару литров, а по дороге назад, по ветру, наоборот уменьшился от стандартного на пару литров.

По ходовке - если задние от 80 поставили - то передние можно АРБ воткнуть, как тут и говорили. Всё просто и со вкусом :-/


Мнение уважаю... но.. не может такая разница-в 6-7 литров быть у машин заправляющихся на алматинских заправках и ездящих в одном направлении..
и ветер не может быть все время встречным... по крайней мере уже 2 месяц..
Насчет начать с замены расходников +1000.
  • 0

#1546
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Здрасти всем.
а у меня новая проблема вылезла, и не можем разобраться в чем дело. дело видимо в коробке,
дело в том, что при полном торможение, т.е. остановки на светофоре и т.д. в коробке слышен какой то удар, тоже самое и при начале движения, такой же удар, машинку не "насилуем" она у нас городская, ездили на ИК на ней, не было такого.
Еще смерили уровень масла в коробке уровень чуть больше максимума :-/
ПыСы, расход таков у меня 13 л. на 100 98 г.в. машинки, 80 литров на ИК туда и обратно, + ездили еще в КГ в славном городишке Токмак.

Сообщение отредактировал Колючк@: 10.08.2009, 23:30:57

  • 0

#1547
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Здрасти всем.
....
ПыСы, расход таков у меня 13 л. на 100 98 г.в. машинки, 80 литров на ИК туда и обратно, + ездили еще в КГ в славном городишке Токмак.


Отличный расход . А километраже на эти 80 литров сколько получилось ?
  • 0

#1548
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Здрасти всем.
а у меня новая проблема вылезла, и не можем разобраться в чем дело. дело видимо в коробке,
дело в том, что при полном торможение, т.е. остановки на светофоре и т.д. в коробке слышен какой то удар, тоже самое и при начале движения, такой же удар, ...

Вы прям слышете звук удара? Какой он металлический? лязг? скрежет или что-то?
Или может просто толчок ощущаете, ну может еще глухой удар слышно?
Крестовины и шлицевые соединения на карданах давно шприцевали? Советую начать с этого, хорошенько прошприцевать, чтоб с крестовин старая смазка повылезла, и посмотреть реакцию машинки.
  • 0

#1549
solonik-II

solonik-II

    он же Solonik

  • Забанен
  • 70 сообщений
если на стоящей машине слышно стуки, то крестовины и кардан непричем

#1550
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Насколько я понял машина не стоит, она останавливается на светофоре и в момент, когда колеса уже практически стоят, а кузов еще делает небольшой клевок происходит удар. И второй вариант, это когда только начал движение, т.е. ногу с тормоза убрал, машина уже начинает движение, но еще не успел нажать на газ, вот в этот момент происходит толчок.
  • 0

#1551
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Крестовины и шлицевые соединения на карданах давно шприцевали? Советую начать с этого, хорошенько прошприцевать, чтоб с крестовин старая смазка повылезла, и посмотреть реакцию машинки.

Абсолютно согласен! Начало шприцевание, потом тросик проверить, который Кик Дауном зовётся, потом уже грешить на износ коробки :)
  • 0

#1552
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Мнение уважаю... но.. не может такая разница-в 6-7 литров быть у машин заправляющихся на алматинских заправках и ездящих в одном направлении..
и ветер не может быть все время встречным... по крайней мере уже 2 месяц..

До этого же говорилось, что всего один раз ездила и заметила такой эффект?!?!? :)
По топливу на 1-2 литра отклонения вполне возможны. Так же от стиля езды многое зависит. Следующее - наличие багажника (У меня даже с гробиком аля "Туле" с хорошей аэродинамикой увеличивался на 2 литра) и т.д. и т.п.

У меня сейчас 32 тапки с широкой грязевой резиной и расход немного завышен именно из-за этого.
  • 0

#1553
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Насколько я понял машина не стоит, она останавливается на светофоре и в момент, когда колеса уже практически стоят, а кузов еще делает небольшой клевок происходит удар. И второй вариант, это когда только начал движение, т.е. ногу с тормоза убрал, машина уже начинает движение, но еще не успел нажать на газ, вот в этот момент происходит толчок.

так и есть
По поводу карданов и крестовин, смазывали перед ИК около 1200 км проехали

Сообщение отредактировал Колючк@: 11.08.2009, 21:47:09

  • 0

#1554
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Отличный расход . А километраже на эти 80 литров сколько получилось ?

Около 1100 наверное, я на обратном пути с ИК одометр обнуляла
  • 0

#1555
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Мнение уважаю... но.. не может такая разница-в 6-7 литров быть у машин заправляющихся на алматинских заправках и ездящих в одном направлении..
и ветер не может быть все время встречным... по крайней мере уже 2 месяц..

До этого же говорилось, что всего один раз ездила и заметила такой эффект?!?!? :rolleyes:
По топливу на 1-2 литра отклонения вполне возможны. Так же от стиля езды многое зависит. Следующее - наличие багажника (У меня даже с гробиком аля "Туле" с хорошей аэродинамикой увеличивался на 2 литра) и т.д. и т.п.

У меня сейчас 32 тапки с широкой грязевой резиной и расход немного завышен именно из-за этого.


Не.ее у неё постоянно такой расход... багажника нет..машина стоковая... коротыш вообще поменьше кушать должен чем длинный..я так думаю..
  • 0

#1556
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Отличный расход . А километраже на эти 80 литров сколько получилось ?

Около 1100 наверное, я на обратном пути с ИК одометр обнуляла


Вау ! Этож 7,2 литра на сотню в поездке получилось. А в прадиках бак 90 литров ? Эт получается что заправились в Алмате и туда-сюда смотались (да ещё там покатались) без единой дозаправки ?
Вот бы мне такой расход
  • 0

#1557
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Вау ! Этож 7,2 литра на сотню в поездке получилось. А в прадиках бак 90 литров ? Эт получается что заправились в Алмате и туда-сюда смотались (да ещё там покатались) без единой дозаправки ?
Вот бы мне такой расход

Вместо того чтоб дразнить лучше бы рассказал что с коробкой у меня, раз такой умный
я сказала же что 80 литров, от сюда полный бак в рыбачем дозаправка 40 л. до полного по приезду еще 40 до полного
Так понятно.
  • 0

#1558
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Не.ее у неё постоянно такой расход... багажника нет..машина стоковая... коротыш вообще поменьше кушать должен чем длинный..я так думаю..

Тогда есть над чем задуматься. Но мало кто из мастеров способен восстановить нормальный расход. Помню пару-тройку лет назад, еще тогда был Паджеро 2.8 дизель, что то не понравился расход, хотя машинка была исправна. Заехал к мастерам, что под Капчагайским мостом были, на автодроме. Они мне накрутили, почистили... :-)
В общем, по замеркам, расход после них составил 33 литра на сотню! :cool: :-) :)
Потом знакомые уже СТОшники восстановили всё как прежде. Стал кушать 18л. :lol:

Но тема расхода интересная. Если удастся снизить - сообщите плз, тоже интересно! Может и свою загоню на проверку :spy:

П.С. Проверял! По крайней мере по трассе коротыш ест БОЛЬШЕ, чем длинный.

Сообщение отредактировал Егерь: 13.08.2009, 09:29:55

  • 0

#1559
Л@крим@

Л@крим@
  • очередь на регистрацию
  • 63 сообщений

П.С. Проверял! По крайней мере по трассе коротыш ест БОЛЬШЕ, чем длинный.

а почему?

И еще, знакомый посоветовал к аппаратурщикам машину загнать..... машина когда глохнет слегка так трясется что ли... прямо перед тем как заглохнуть.... в общем сказали лечиться и что расход есть синдром этой болячки... правда лечение получается накладное

#1560
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

а почему

Длинному не так часто приходится поддавать газку, чтобы ехал, т.к. масса больше - разогнал и катишься. А короткий постоянно приходится "подшпоривать" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.