Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#1481
Dimoha

Dimoha
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Приветствую всех участников!
У меня на прадике 95 TZ 3.4, задний кондер не включается, куда смотреть?

В сторону СТО :kiss: Второй кондёр и надо смотреть!


Это конечно понятно, но проблема в том что, нажимаешь на кнопку включения кондера заднего, а ответа нет :dandy: . Вот и думаю если это предохранитель или релюха то можно и самому поменять.
  • 0

#1482
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Примеры приведите автомобилей одного класса, с рейкой и без.

могу не только одного класса а одной и той же марки и даже одинаковой модели- кузова бмв 39 кузов с мотором от2,2 до 3,5 идут с рейкой , 540 с мотором 4,4 с рулевым редуктором. ваше любопытство удовлетворено? :kiss: будет шанс прокатитесь с рейкой и без , может потом так однозначно утверждать не будете. :dandy:

Сообщение отредактировал 540: 20.07.2009, 13:19:59

  • 0

#1483
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Примеры приведите автомобилей одного класса, с рейкой и без.

могу не только одного класса а одной и той же марки и даже одинаковой модели- кузова бмв 39 кузов с мотором от2,2 до 3,5 идут с рейкой , 540 с мотором 4,4 с рулевым редуктором. ваше любопытство удовлетворено? :fie: будет шанс прокатитесь с рейкой и без , может потом так однозначно утверждать не будете. :)

Хорошо. Давайте будем считать, что я сразу написал, что машины с рейкой управляются лучше, чем машины с редуктором, за исключением БМВ в 39 кузове, в котором такая плохая рейка оказалась, что даже с редуктором эта машина управляется лучше! Так наверное точнее :eek: Огромное спасибо за уточнение!

PS зачем вообще прогресс нужен в автомобилестроении? ездили бы мы дальше на телегах :-/
  • 0

#1484
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

ТОварищи...(( Сегодня ночью какие-то с..... выковыряли зеркала боковые...(( секунд 20 им хватило на то, чтобы смотаться, пока сигналка пищала. кто подскажет, где купить подешевле? И сколько примерно стоить будет?

Брал тут если ехать с центра по Ташкенской не доезжая до Софьи Ковалевской один квартал и повернуть на право то с лева будет большой гараж там разборка брал у них в упаковке по 4к за зеркало а еще видел на кар сити но там помойму подороже будет .
  • 0

#1485
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Приветствую всех участников!
У меня на прадике 95 TZ 3.4, задний кондер не включается, куда смотреть?

В сторону СТО :) Второй кондёр и надо смотреть!


Это конечно понятно, но проблема в том что, нажимаешь на кнопку включения кондера заднего, а ответа нет :smoke: . Вот и думаю если это предохранитель или релюха то можно и самому поменять.


А на передней панели кнопка работает?
  • 0

#1486
Dimoha

Dimoha
  • Частый гость
  • 52 сообщений




Приветствую всех участников!
У меня на прадике 95 TZ 3.4, задний кондер не включается, куда смотреть?

В сторону СТО :) Второй кондёр и надо смотреть!


Это конечно понятно, но проблема в том что, нажимаешь на кнопку включения кондера заднего, а ответа нет :smoke: . Вот и думаю если это предохранитель или релюха то можно и самому поменять.


А на передней панели кнопка работает?


На передней панели кнопки вообще нет, только в подлокотнике между передними седеньями.
  • 0

#1487
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений

На передней панели кнопки вообще нет, только в подлокотнике между передними седеньями.


Интересно. У меня кнопка впереди на панели и сзади между сиденьями на полчке-подлокотнике.
Но по моему нужно смотреть электрику (либо кнопку либо предохранитель)
  • 0

#1488
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
уважаемые
ищу кузов на прадо 95 джиикс 1998 годов

можно чуть битый...
праворулька тоже канает...
подскажите где?
сам в атырау, блин перевернулся... жалко машинку..привык к ней..
  • 0

#1489
Dimoha

Dimoha
  • Частый гость
  • 52 сообщений


На передней панели кнопки вообще нет, только в подлокотнике между передними седеньями.


Интересно. У меня кнопка впереди на панели и сзади между сиденьями на полчке-подлокотнике.
Но по моему нужно смотреть электрику (либо кнопку либо предохранитель)


Вот и я думаю, должна быть кнопка на передней панели, потому что сам видел у многих.
А у меня нету :type: может предыдущий хозяин лазил и выкинул лишнюю деталь :idea:

А где можно нормального и адэкватного электрика найти, чтобы посмотрел все?
Хочу чтобы старую сигналку снял и новую поставил, и майфун переподключили правильна.
  • 0

#1490
Елисей

Елисей
  • Гость
  • 8 сообщений
всем добрый день !
никто не планирует продать своего железного коня?
инетересует:
TLC Prado 95 кузов, в нормальной комплектации и состоянии, 5 дверый. Цвет предпочтительно белый.Руль левый!
  • 0

#1491
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
ищюца разборки по прадикам желательно с эмиратов
так как нужна оч. специфическая деталь
если есть телефоны киньте плиз
спасиб
  • 0

#1492
Sashbc

Sashbc
  • Постоялец
  • 302 сообщений
здравствуйте товарисчи! есть такой вопрос. у меня 90 прадик с 3 ТД, 96 года ПР, под капотом со стороны водителя стоит блок АБС (металлическая коробочка с металлическими шланчиками), так вот, при включении зажигания (не заводя двиг) этот блок издает странный какойто роботизированный звук туууууум (включается видимо), ну и такой же когда ключ вытаскиваю, отключается с таким же звуком... в общем сам вопрос, это нормально? заранее спасибо за ответы :-)
  • 0

#1493
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У себя таких звуков вроде не слышу. Тока щелкание реле. Но кто то тут писал, что этот звук - нормальный звук включения, абс так себя проверяет.
  • 0

#1494
Sashbc

Sashbc
  • Постоялец
  • 302 сообщений
ну так вот как раз после срабатывания релюшек в панели и есть этот звук, залезь в машину, закрой двери и окна и поверни ключ до зажигания и вслушайся... хотя вот раньше такого звука я не замечал, в течение последнего года стал замечать, может там смазка какая нибудь нужна...
  • 0

#1495
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да 3,5 года катаюсь, тыщу раз вслушивался, просто я всегда его так завожу, только после того как все релешки отщелкают, а это 2-3 секунды вслушивания :D
  • 0

#1496
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Уважаемые прадоводы. :D У вот какая неприятная история приключилась.
Сделала на Прадо90 ТО и хотела сменить колодки, в результате, разбит сайлентблок руль. рейки, ремни, смена тормоз. шлангов, смена торм. жидкости, прокачка, ПРОТОЧКА торм. дисков, колодки передние.
Из вышеперечисленного пока решила сделать тормозуху, мастер сказала все остальное терпит.
В общем оставила машину, когда забрала, биение руля при торможении, и вибрация движка при загрузке коробки :-) , двигатель работал как часы до этого. Они попутно почистили еще интеркуллер и было небольшое запотевание в движке, сказали что просто хомуты поменяли.
В общем, тормозные диски пришлось менять на новые ;) , сказали типа у нас с завода какие то левые стоят, мужу показали действительно говорит дик перегретый, и не ровный, точить было еще что, но не стали. Итого 9100 за проточку потом еще 40000 за два передних тор. диска. :rotate:
С двигателем то что делать? Какая вибрация от чего? подушки не трогали, при диагностике все было ок.
Кто подскажет из-за чего такое может быть. Что делать? Ехать на ИК в воскр. хотим :D

Да СТО не у дяди Серика и Васи, а в городе уважаемое, тоета и лексус. Антирекламу делать не буду, хотя может и отпишу в черном списке, не решила еще
Изображение
  • 0

#1497
Dim_Dimыch

Dim_Dimыch
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
всем привет! теперь и я на ПРАДО!!! два дня на нем. пока судить рано но 1KZ это сила. у меня перекинутый руль(гдето там), какие особенности в эксплуатации данного аппарата? на что обратить внимание в первую очередь?
  • 0

#1498
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Уважаемые прадоводы. :weep: У вот какая неприятная история приключилась.
Сделала на Прадо90 ТО и хотела сменить колодки, в результате, разбит сайлентблок руль. рейки, ремни, смена тормоз. шлангов, смена торм. жидкости, прокачка, ПРОТОЧКА торм. дисков, колодки передние.
Из вышеперечисленного пока решила сделать тормозуху, мастер сказала все остальное терпит.
В общем оставила машину, когда забрала, биение руля при торможении, и вибрация движка при загрузке коробки :-) , двигатель работал как часы до этого. Они попутно почистили еще интеркуллер и было небольшое запотевание в движке, сказали что просто хомуты поменяли.
В общем, тормозные диски пришлось менять на новые ;) , сказали типа у нас с завода какие то левые стоят, мужу показали действительно говорит дик перегретый, и не ровный, точить было еще что, но не стали. Итого 9100 за проточку потом еще 40000 за два передних тор. диска. :p
С двигателем то что делать? Какая вибрация от чего? подушки не трогали, при диагностике все было ок.
Кто подскажет из-за чего такое может быть. Что делать? Ехать на ИК в воскр. хотим :)

Да СТО не у дяди Серика и Васи, а в городе уважаемое, тоета и лексус. Антирекламу делать не буду, хотя может и отпишу в черном списке, не решила еще
Изображение

Если СТО уважаемое - то предъявить.
ЗЫ. На замену тормозухи колодок времени не много - нада было понаблюдать за работой мастеров.
ЗЫ2. А левые перегретые с завода диски точно на Вашей машине стояли этого?
ЗЫ3 Насчёт чистки интеркулера - сомневаюсь, процедура длительная и муторная. Да и ваще нах туда лезли если договор был только на ТО тормозной системы ?
  • 0

#1499
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Биение в руль при торможении - это передние диски дают такой эффект. Значит опять на СТО это ехать и предъявлять.
  • 0

#1500
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Изображение
Если СТО уважаемое - то предъявить.
ЗЫ. На замену тормозухи колодок времени не много - нада было понаблюдать за работой мастеров.
ЗЫ2. А левые перегретые с завода диски точно на Вашей машине стояли этого?
ЗЫ3 Насчёт чистки интеркулера - сомневаюсь, процедура длительная и муторная. Да и ваще нах туда лезли если договор был только на ТО тормозной системы ?

Основное это то что сказали оставить в 6 вечера забрать утром. Ну мы и не бум бум, что может что то случится. А на прочистку интеркулера мы не договаривались, они сделали, ну ладно не дорого, наверное хорошо будет.
1. СТО неокар (мы туда больше ни ногой)
2. при обычном осмотре, сказали что просто надо проточить. Мы согласились надо так надо. После предъявы им что бьет руль они сняли снова колеса, говорит еще раз проточу, попробывал, позвал мужа показал ему, что диски волнами, ну нах надо было их первый раз точить тогда и брать 9000, сказали бы что менять надо сразу.
Теперь я думаю, может они ночью просто подменили нам эти тормозные диски. незнаю.
А вибрация движка вроде прошла.

Сообщение отредактировал Колючк@: 30.07.2009, 20:07:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.