Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#981
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Делал на Меречека Правды, распечатк. нет, отдал 3000, но вроде ребята толковые, да и машины там тоже не хлам стоит у них, двумя разными компами проверяли (подсоединялись к мозгам) - оба написали угол опережения 15.5-16.00. Они на своем ноутбуке нашли мой движок, посмотрели угол опереж. - 10 (+ -2). Еще говорят что подтраивает и небольшой провал .... токсичность выставили и прочистили расходомер воздуха что ли на отводе от воздухана стоит...грязный был.... еще сказали ездить в городе с отключ. овердрайвом- от этого расход до 5 литром меняется.... че-то не верится мне.... после этих процедур расход стал 25, но мне кажется он должен быть где-то 20 (с агриссивной и спокойной езде вперемешку)... и прогревами по 15 минут утром, ну и днем в общей сложности минут 15........ или нормальный расход у меня теперь???
Мне знаешь что написали на другом сайте Прадоводы? До сих пор трясет:

".....Блин - срочно езжай на любой более менее известный сервис - если тебе сильно угол установки нарушили - может усугубиться ситуация - зажигание смеси происходит на не совсем закрытых клапанах - они прогорят на раз два. Срочно на сервис - только не туда где делали а лучше в любой другой - на этом двиге можно поставить все по меткам но на одной головке будет все свопадать а на второй немного в сторону и капец. Срочно вези и пусть снимают ремень по новой. На этом моторе вообще намудить может только совсем не образованный мудак....."

ЭТО ПРАВДА??? Я уже 2 месяца так езжу!!! :-)


А где конкретно на Маречека- Прады ?
И это, дианостику делали специализированными компами или ноутбуками ?

По делу:
Переровериться канечно нада - мож ремень другой системы поставили :fie:

У тебе кстати диагностический разъём под капотом или уже в салоне ?

И странно что при таком уходе параметра чек енжин не загорается

Сообщение отредактировал Yuran: 17.01.2008, 11:23:52

  • 0

#982
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Делал на Меречека Правды, распечатк. нет, отдал 3000, но вроде ребята толковые, да и машины там тоже не хлам стоит у них, двумя разными компами проверяли (подсоединялись к мозгам) - оба написали угол опережения 15.5-16.00. Они на своем ноутбуке нашли мой движок, посмотрели угол опереж. - 10 (+ -2). Еще говорят что подтраивает и небольшой провал .... токсичность выставили и прочистили расходомер воздуха что ли на отводе от воздухана стоит...грязный был.... еще сказали ездить в городе с отключ. овердрайвом- от этого расход до 5 литром меняется.... че-то не верится мне.... после этих процедур расход стал 25, но мне кажется он должен быть где-то 20 (с агриссивной и спокойной езде вперемешку)... и прогревами по 15 минут утром, ну и днем в общей сложности минут 15........ или нормальный расход у меня теперь???
Мне знаешь что написали на другом сайте Прадоводы? До сих пор трясет:

".....Блин - срочно езжай на любой более менее известный сервис - если тебе сильно угол установки нарушили - может усугубиться ситуация - зажигание смеси происходит на не совсем закрытых клапанах - они прогорят на раз два. Срочно на сервис - только не туда где делали а лучше в любой другой - на этом двиге можно поставить все по меткам но на одной головке будет все свопадать а на второй немного в сторону и капец. Срочно вези и пусть снимают ремень по новой. На этом моторе вообще намудить может только совсем не образованный мудак....."

ЭТО ПРАВДА??? Я уже 2 месяца так езжу!!! :-)


А где конкретно на Маречека- Прады ?
И это, дианостику делали специализированными компами или ноутбуками ?

По делу:
Переровериться канечно нада - мож ремень другой системы поставили :D

У тебе кстати диагностический разъём под капотом или уже в салоне ?

И странно что при таком уходе параметра чек енжин не загорается


Диагностику делали и ноутбуком, потом перепроверили BOSHE (типа компа). Оба показывают одинаково....
Ремень думаю нормальный поставили.
Разъем - они подсоединялись в салоне, но у меня он есть еще под капотом
А что когда зажигание сбито - думаешь комп на панель инфо дает? Вопще должен наверное..... интересно....
  • 0

#983
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Мужики -добрый день!
прошу совета по такому вопросу.
Скоро (через 20 000км) предстоит замена ГРМ
Машина Прадо в 95 кузове 3.4 бензин
Где менять ( СТО),что менять (по срокам чтоб два раза не вскрывать). ну и по деньгам примерно. в 1000-1500 баксов укладываюсь? )
пасиб.
  • 0

#984
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
на Астана моторс стоит загонять?
  • 0

#985
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

на Астана моторс стоит загонять?

я 1kz к гаражным дядям-Васям загонял на замену грм...
ЗЫ. работают дяди-Васи на старом nissan центре
  • 0

#986
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
подскажите, как узнать о наличии/отстутствии дифлока/ЛСД на прадике 90-м? должны быть дополнительные надписи на тыркалке возле ручки КПП автомат?
заранее пасиба
  • 0

#987
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
На заднем мосту наклейка должна быть - LCD
  • 0

#988
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а с салона никак неопределить да?

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 25.01.2008, 11:49:07

  • 0

#989
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Можна определить даже с компа. Тока нада знать frame-code и иметь тойотовскую прогу по запчастям (эт касается LCD). Если речь идёть об дифлоке, тоды канечно - межосевой он есть у всех, межколёсный (если канечно на 95 они ставились) должён какойто кнопочкой или рычажком включаться
  • 0

#990
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... межколёсный (если канечно на 95 они ставились) должён какойто кнопочкой или рычажком включаться

добавлю, что диффлок в заднем мосту на прадо 90/95 ставился опционально
ручка включения круглая, для включения ручку надо немного утопить и повернуть по час. стрелке
включается тока в положении раздатки 4HLс, т.е. со вкл. межосевой и вкл. пониженной

PS если правый руль и комплектация TZ (RZ) и ручки принудительного дифлока нет, то 100% стоит ЛСД в заднем мосту

Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.01.2008, 12:43:48

  • 0

#991
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

на Астана моторс стоит загонять?


Пару лет назад загонял - покупатель захотел проверить :) На двигатель нет ничего - не диагностируют (европейский 1КЗ без интеркулера и соотв другие показатели). Посмотрели только ходовку :super:
  • 0

#992
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


... межколёсный (если канечно на 95 они ставились) должён какойто кнопочкой или рычажком включаться

добавлю, что диффлок в заднем мосту на прадо 90/95 ставился опционально
ручка включения круглая, для включения ручку надо немного утопить и повернуть по час. стрелке
включается тока в положении раздатки 4HLс, т.е. со вкл. межосевой и вкл. пониженной

PS если правый руль и комплектация TZ (RZ) и ручки принудительного дифлока нет, то 100% стоит ЛСД в заднем мосту


руль правый, комплектация ТХ, но ее грят в япии еще под ТЗ подгоняли, соответственно и вопрос про этот ЛСД, дифлока значит у меня нет, так как нет никаких ручек, а вот вопрос с ЛСД остается открытым:)

значит надо под мост лезть и смотреть...
  • 0

#993
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Вывеси одновременно два задних колеса. Одно вращай и если второе вращается в туже сторону значит есть ЛСД, если в обратную то нет
  • 0

#994
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Мужики -добрый день!
прошу совета по такому вопросу.
Скоро (через 20 000км) предстоит замена ГРМ
Машина Прадо в 95 кузове 3.4 бензин
Где менять ( СТО),что менять (по срокам чтоб два раза не вскрывать). ну и по деньгам примерно. в 1000-1500 баксов укладываюсь? )
пасиб.

за такие деньги можно капремонт двигателя сделать :)
  • 0

#995
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Мужики -добрый день!
прошу совета по такому вопросу.
Скоро (через 20 000км) предстоит замена ГРМ
Машина Прадо в 95 кузове 3.4 бензин
Где менять ( СТО),что менять (по срокам чтоб два раза не вскрывать). ну и по деньгам примерно. в 1000-1500 баксов укладываюсь? )
пасиб.

за такие деньги можно капремонт двигателя сделать :)



хахаха!! реааально!! ето ведь не какои то там ранге ровер :))
  • 0

#996
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Вывеси одновременно два задних колеса. Одно вращай и если второе вращается в туже сторону значит есть ЛСД, если в обратную то нет

+1. Так же продавцы Прадиков говорили, что LSD мост очень часто летит после 150 000 км. У 60% машин он потом приходит в негодность и подлежит замене, а остальные катаются с ЛСД.

Так же наличие ЛСД можно проверить, если выехать на лед обеими задними колесами, один чел стоит сзади и смотрит на колеса - второй нажимает на газ - если два колеса будут крутится - значит LSD рабочий. Легкий и действенный способ, особенно сейчас - зима, гололед... :smoke:
  • 0

#997
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Цитата(SpaceA @ 22.01.2008, 11:43)

Мужики -добрый день!
прошу совета по такому вопросу.
Скоро (через 20 000км) предстоит замена ГРМ
Машина Прадо в 95 кузове 3.4 бензин
Где менять ( СТО),что менять (по срокам чтоб два раза не вскрывать). ну и по деньгам примерно. в 1000-1500 баксов укладываюсь? )
пасиб.


за такие деньги можно капремонт двигателя сделать




хахаха!! реааально!! ето ведь не какои то там ранге ровер )[/quote]



Ваши слова ,да богу в уши.
Просто на все свои машины,я привык ставить оригинал.и уж если я на минивен на ГРМ уплачивал..ща скажу.

РЕмень ГРМ--97 баксов
балансировочный 35
сальник верхний 10
сальник нижний 10
ролики по 35х2 =70
гидронатяжитель -95
помпа -70
работа 70
итого 457 баксов на минивен
поэтому и предположил ,что будет дороже на джип
если будет дешевле,то дай бог,но как говорится сомневаюсь.
Поэтому и спрашиваю у тех кто проводил такие работы--где и сколько.

Сообщение отредактировал SpaceA: 28.01.2008, 10:25:01

  • 0

#998
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ваши слова ,да богу в уши.
Просто на все свои машины,я привык ставить оригинал.и уж если я на минивен на ГРМ уплачивал..ща скажу.

РЕмень ГРМ--97 баксов
балансировочный 35
сальник верхний 10
сальник нижний 10
ролики по 35х2 =70
гидронатяжитель -95
помпа -70
работа 70
итого 457 баксов на минивен
поэтому и предположил ,что будет дороже на джип
если будет дешевле,то дай бог,но как говорится сомневаюсь.
Поэтому и спрашиваю у тех кто проводил такие работы--где и сколько.

Где-то записано все зч для грм, которые брал. Если ниче не путаю, то где-то в $200 без помпы я уложился.
Дома посмотрю записи, если найду их после переезда...
  • 0

#999
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Народ если кого интересует, звоните : продам 3 катушки зажигания оригинал, б\у, на Тойоту Прадо 2000 г.в, движок 5 VZ. Цена 7000 тенге за каждую.

Тел.: 701-559-00-09
  • 0

#1000
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Поэтому и спрашиваю у тех кто проводил такие работы--где и сколько.


Делал на СТО НЕОКАР, сейчас уже и не помню цены, позвони 2-550-550, они тебе все разложат... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.