Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#6561
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений


Привет! У меня тоже дизельный прадос, так вот недавно тоже залил себе масло как для дизелей и так для бенза, 2500 тыс.км. проехал и литров 3 - 3,5 как не бывало, чуть движку себе не запорол, так что заливай масло только для турбодизелей и почаще смотри уровень!!!!!
И вот ещё залил себе промывку топливной системы реагент 2000, народ никогда не лейте её, я попал на аппаратуру теперь.

А что за марка масла была??

Не помню точно, но производитель Fuchs Германия

#6562
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
да ничего тут страшного нет.... масло отходит свой срок без нареканий, просто кокса внутри двигла останется больше.
  • 0

#6563
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Камрады!
Чой-то у меня начала загораться пиктограммка CHECK ENGINE.
Погорит-перестанет... Резко заторможу-опять загорается... Потом опять выключается...
К кому бы съездить провериться? Движок 1КЗ. И выдаст ли диагностический аппарат ошибку, если в процессе диагностики сабжевая пиктограммка не будет гореть?
  • 0

#6564
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
UPD:
Диагностика проведена, ошибка на коробке: Р0753 повреждение электрической цепи переключателя (А) соленоида.
В связи с этим шукается проверенный специалист по АКПП!
  • 0

#6565
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

UPD:
Диагностика проведена, ошибка на коробке: Р0753 повреждение электрической цепи переключателя (А) соленоида.
В связи с этим шукается проверенный специалист по АКПП!

Это он, это он, акппшный чемпион :D
  • 0

#6566
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


UPD:
Диагностика проведена, ошибка на коробке: Р0753 повреждение электрической цепи переключателя (А) соленоида.
В связи с этим шукается проверенный специалист по АКПП!

Это он, это он, акппшный чемпион :D

Дада!
Безмерных решпектов Владимиру за мастерство и душевность! Проблему пофиксили! Отдельный 10х АРВТ за наводку! :D
  • 0

#6567
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Всех приветствую!Ищется для покупки Прадо 95.Дизель.Правый руль .не убитый.Кто желает отдать в хорошие руки,стучитесь в ЛС.Спасибо
  • 0

#6568
NastasiyaT

NastasiyaT
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Привет ПРАДОСОводы)) мне кажется с рейкой проблемы,
  • Сильная отдача на рулевое колесо даже при наезде на небольшие препятствия.
  • Машинка рыскает по дороге
  • Руль тугой, на поворотах сам не выкручивается, приходится вертеть руками (жидкость в гуре заменила месяц назад)
  • Люфт... рейку подтянули пару недель назад, стал тугой но не рыскал, через пару дней всё вернулось.
При поверхностном осмотре рейки сказали: "ничё не бежит, всё нормально"

ЧТо за фигня? посоветуйте хороших мастеров по рейкам, буду признательна.
Стоит не родной размер шин (285/75R16) может ли из за них так тупить руль?
Изображение
А ещё у меня горит T-belt , прежний хозяин менял ГРМ, его мне менять ещё через 3000 км, почему горит?

Сообщение отредактировал NastasiyaT: 02.09.2011, 15:31:45

  • 0

#6569
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Здравствуйте, Прадо 2.7 коротыш, проблема в следующем, при резком нажатии на газ происходит провал в оборотах (проще говорит ТУпит), самое интересное при пережатии шланга обратки проблема исчезает, Поменял Клапан обратного давления, не помогло.. В чем может быть проблема кто сталкивался? Началось все после прочистки форсунков. Потом поменяли топливный насос. Проблема осталась.
В связи с ненадобностью продаю новый Регулятор обратного давления (или клапан обратки , кто как называет его) покупал в TSP стоимость 9800 тг. кому надо пишите в личку скидку конечно сделаю . или по тел +7 777 257 27 54.
ЗЫ. Помогите вернуть былую резвость ))
  • 0

#6570
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Привет ПРАДОСОводы)) мне кажется с рейкой проблемы,

  • Сильная отдача на рулевое колесо даже при наезде на небольшие препятствия.
  • Машинка рыскает по дороге
  • Руль тугой, на поворотах сам не выкручивается, приходится вертеть руками (жидкость в гуре заменила месяц назад)
  • Люфт... рейку подтянули пару недель назад, стал тугой но не рыскал, через пару дней всё вернулось.
При поверхностном осмотре рейки сказали: "ничё не бежит, всё нормально"

ЧТо за фигня? посоветуйте хороших мастеров по рейкам, буду признательна.
Стоит не родной размер шин (285/75R16) может ли из за них так тупить руль?

А ещё у меня горит T-belt , прежний хозяин менял ГРМ, его мне менять ещё через 3000 км, почему горит?

Про рейку читать здесь. Может чем поможет. Спецов хороших не знаю. Один был на примете, но чето съехал переехал, пропал в общем. Есть кто сможет грамотно ремкомплект перекинуть если рейка течет. но это не ваш случай.
T-Belt надо скидывать после смены ремня ГРМ. Для этого надо снимать панель приборов, перекручивать винтик. На указанном сайте в факе это есть. Просто этим не заморочились, когда меняли грм. Если уверены что меняли, тьо можно просто сбросить эту лампочку.
  • 0

#6571
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

А ещё у меня горит T-belt , прежний хозяин менял ГРМ, его мне менять ещё через 3000 км, почему горит?

приезжайте в четверг на саиран решим проблемку с T-belt
  • 0

#6572
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Тогда подскажите кто нибудь хорошую диагностику со сканером, просто подозрения на коробку уже у меня, если ездить на оборотах 2000-2500 то машина едит хорошо скорость набирает и тп. если давишь за 3 000 обороты растут, а скорость не набирается.
  • 0

#6573
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Тогда подскажите кто нибудь хорошую диагностику со сканером, просто подозрения на коробку уже у меня, если ездить на оборотах 2000-2500 то машина едит хорошо скорость набирает и тп. если давишь за 3 000 обороты растут, а скорость не набирается.

Ручник отпусти! ;-) А вообще-то подробней описать надо-бы. Может кноб овердрайв отжать. Может...
  • 0

#6574
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Тогда подскажите кто нибудь хорошую диагностику со сканером, просто подозрения на коробку уже у меня, если ездить на оборотах 2000-2500 то машина едит хорошо скорость набирает и тп. если давишь за 3 000 обороты растут, а скорость не набирается.

Check Engine горит?
Если да, то в любом пункте диагностики за 2000 скажут код ошибки и ее описание.
  • 0

#6575
NastasiyaT

NastasiyaT
  • Частый гость
  • 79 сообщений


А ещё у меня горит T-belt , прежний хозяин менял ГРМ, его мне менять ещё через 3000 км, почему горит?

приезжайте в четверг на саиран решим проблемку с T-belt


А можно просто где-нить в городе?))) я там никого не знаю)))
  • 0

#6576
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений



А ещё у меня горит T-belt , прежний хозяин менял ГРМ, его мне менять ещё через 3000 км, почему горит?

приезжайте в четверг на саиран решим проблемку с T-belt


А можно просто где-нить в городе?))) я там никого не знаю)))

заодно и познакомитесь и узнаете многих
  • 0

#6577
tyson

tyson
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Здравствуйте. кто нибудь покупал недавно Прадо в 90-95 кузове? Интересует реальная цена на данное авто.По сабжу, имеется в наличии трехдверный европеец 90 кузов. Не могу продать уже месяц. И так уже в Колесах самую маленькую цену дал. Не битый , не крашенный. Может что то не так делаю? Прошу не пинать, это не реклама. Совет требуется.
  • 0

#6578
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
чек не горит, подозрения на коробку, наверное что то с гидромуфтой. Вообщем едешь неспеша педальку не пережимаешь переключается все нормально. Как только поддал газку, кикдаун скинул скорость на понижение и тут обороты растут а машина еле разгоняется
  • 0

#6579
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Здравствуйте. кто нибудь покупал недавно Прадо в 90-95 кузове? Интересует реальная цена на данное авто.По сабжу, имеется в наличии трехдверный европеец 90 кузов. Не могу продать уже месяц. И так уже в Колесах самую маленькую цену дал. Не битый , не крашенный. Может что то не так делаю? Прошу не пинать, это не реклама. Совет требуется.

год какой? пробег? сколько ставите ?
  • 0

#6580
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

чек не горит, подозрения на коробку, наверное что то с гидромуфтой. Вообщем едешь неспеша педальку не пережимаешь переключается все нормально. Как только поддал газку, кикдаун скинул скорость на понижение и тут обороты растут а машина еле разгоняется

это же дизель!
дауна в машине нет :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.