Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#6501
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Если ты про дроссельную заслонку - то на 1кзте она есть :) Именно ей управляет троссик связанный с педалью газа.

Эхххх... Семен Семеныч (с)... Наверное дейсвительно я профан в дизельном 95-м... :confused: человеку неправильно подсказываю...
ЗЫ: По отзывам трудящихся владельцев 1 KZ конструктору этого двигателя впору Героя Социалистического Труда давать... Удачный двигатель!!!!
  • 0

#6502
romis

romis
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет!! Владею Прадо 95 1КЗ, 1997г несколько недель..... Подскажите сколько остается дизеля когда загорается лампочка. Первый раз загорелась и я залил 67л, второй раз 70л. На сколько я знаю бак должен быть 90л. Это что лампочка загорается когда остается 20-23л? Что-то рановато... или бак меньше или глючит поплавок :confused: ... А ездить дальше с загоревшейся лампочкой страшновато... вдруг по дороге солярка кончиться..
  • 0

#6503
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
всем доброго дня! подскажите пжл разборы на 95-й, нужна передняя правая дверь, порог, подножка.
а если кому то что то надо по двигателю 1КZ у меня есть кое что, и по навесному ТНВД и турбина , ну и мелочи всякие.

Сообщение отредактировал мореман: 07.06.2011, 16:11:25

  • 0

#6504
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Всем привет!! Владею Прадо 95 1КЗ, 1997г несколько недель..... Подскажите сколько остается дизеля когда загорается лампочка. Первый раз загорелась и я залил 67л, второй раз 70л. На сколько я знаю бак должен быть 90л. Это что лампочка загорается когда остается 20-23л? Что-то рановато... или бак меньше или глючит поплавок :confused: ... А ездить дальше с загоревшейся лампочкой страшновато... вдруг по дороге солярка кончиться..

ГЫ.... :D
Таж самая проблема тока на 3,4.... ;-)
Вернее это не проблема... Похоже что так и должно быть... Кто то мне (помоему Юрчик), писал насчет Сюрфа с 1 KZ... что после загорания лампочки топливомера по трассе хватило на 185 км (до того как заглох)....
ЗЫ: Оригинал ответа мне привести не могу, потому как еще на красном было.....

всем доброго дня! подскажите пжл разборы на 95-й, нужна передняя правая дверь, порог, подножка.
а если кому то что то надо по двигателю 1КZ у меня есть кое что, и по навесному ТНВД и турбина , ну и мелочи всякие.

Вы страниц 5-6 отлесните в темке там было... У Yurchick-а есть координаты...

Сообщение отредактировал Берлускони: 07.06.2011, 22:01:21

  • 0

#6505
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Всем привет!! Владею Прадо 95 1КЗ, 1997г несколько недель..... Подскажите сколько остается дизеля когда загорается лампочка. Первый раз загорелась и я залил 67л, второй раз 70л. На сколько я знаю бак должен быть 90л. Это что лампочка загорается когда остается 20-23л? Что-то рановато... или бак меньше или глючит поплавок :confused: ... А ездить дальше с загоревшейся лампочкой страшновато... вдруг по дороге солярка кончиться..

У меня тоже самое, тоже 1kz .
  • 0

#6506
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений


Всем привет!! Владею Прадо 95 1КЗ, 1997г несколько недель..... Подскажите сколько остается дизеля когда загорается лампочка. Первый раз загорелась и я залил 67л, второй раз 70л. На сколько я знаю бак должен быть 90л. Это что лампочка загорается когда остается 20-23л? Что-то рановато... или бак меньше или глючит поплавок :confused: ... А ездить дальше с загоревшейся лампочкой страшновато... вдруг по дороге солярка кончиться..

У меня тоже самое, тоже 1kz .



А Вы не бойтесь ездить положите в багажник канистру и лейку и вот тогда точно выясните на сколько хватает горючки после срабатывания лампочки а ёмкость бака не 90 а 95 литров а у 3,4 бензин у многих вообще 2 бака.
  • 0

#6507
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений



Всем привет!! Владею Прадо 95 1КЗ, 1997г несколько недель..... Подскажите сколько остается дизеля когда загорается лампочка. Первый раз загорелась и я залил 67л, второй раз 70л. На сколько я знаю бак должен быть 90л. Это что лампочка загорается когда остается 20-23л? Что-то рановато... или бак меньше или глючит поплавок :confused: ... А ездить дальше с загоревшейся лампочкой страшновато... вдруг по дороге солярка кончиться..

У меня тоже самое, тоже 1kz .



А Вы не бойтесь ездить положите в багажник канистру и лейку и вот тогда точно выясните на сколько хватает горючки после срабатывания лампочки а ёмкость бака не 90 а 95 литров а у 3,4 бензин у многих вообще 2 бака.

А вроде как не желательно до 0 ездить, поэтому как ток загорит лампошка начинаю подпрыгивать
  • 0

#6508
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

......а у 3,4 бензин у многих вообще 2 бака.

Чуть поправлю.... у "арабов" 2 бака.... На "европейцах" не встречал.
  • 0

#6509
romis

romis
  • Гость
  • 22 сообщений
Я слышал, что на японцев TLC 90-95 ставят 2й бак. От сюрфа или 4ранера 60л подходит. Итого 150 л выходит.
Никто не сталкивался с таким гажетом?? Насколько это накладно и безопасно??

Сообщение отредактировал romis: 09.06.2011, 10:46:20

  • 0

#6510
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

........ От сюрфа или 4ранера 60л подходит. Итого 150 л выходит.
Никто не сталкивался с таким гажетом?? Насколько это накладно и безопасно??

"Калхоз - дело добровольное" (с) :-)
Я бы эксперементировать не стал.......
  • 0

#6511
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я слышал, что на японцев TLC 90-95 ставят 2й бак. От сюрфа или 4ранера 60л подходит. Итого 150 л выходит.
Никто не сталкивался с таким гажетом?? Насколько это накладно и безопасно??


да ставят, у меня 150л. делал у Вадима в "Беркут Авто"(не реклама) все сделали надежно и професионально уже два года юзаю.
адрес тут где то был. ну напомню на всякий случай новый адрес... едишь по Аэродромной в Северном направлении на Рыскулова направо
и после моста сразу еще раз направо там вывеска "БеркутАвто"
сот.тел. Вадима 8-701-555-37-61
  • 0

#6512
romis

romis
  • Гость
  • 22 сообщений


Я слышал, что на японцев TLC 90-95 ставят 2й бак. От сюрфа или 4ранера 60л подходит. Итого 150 л выходит.
Никто не сталкивался с таким гажетом?? Насколько это накладно и безопасно??


да ставят, у меня 150л. делал у Вадима в "Беркут Авто"(не реклама) все сделали надежно и професионально уже два года юзаю.
адрес тут где то был. ну напомню на всякий случай новый адрес... едишь по Аэродромной в Северном направлении на Рыскулова направо
и после моста сразу еще раз направо там вывеска "БеркутАвто"
сот.тел. Вадима 8-701-555-37-61


А сколько по деньгам обошлось?
  • 0

#6513
romis

romis
  • Гость
  • 22 сообщений


Я слышал, что на японцев TLC 90-95 ставят 2й бак. От сюрфа или 4ранера 60л подходит. Итого 150 л выходит.
Никто не сталкивался с таким гажетом?? Насколько это накладно и безопасно??


да ставят, у меня 150л. делал у Вадима в "Беркут Авто"(не реклама) все сделали надежно и професионально уже два года юзаю.
адрес тут где то был. ну напомню на всякий случай новый адрес... едишь по Аэродромной в Северном направлении на Рыскулова направо
и после моста сразу еще раз направо там вывеска "БеркутАвто"
сот.тел. Вадима 8-701-555-37-61


Узнал вопрос цены 1000$? срок 3 дня.
Может с канистрами помотаться на дальние расстояния... дешевле будет... :-/
  • 0

#6514
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений



Я слышал, что на японцев TLC 90-95 ставят 2й бак. От сюрфа или 4ранера 60л подходит. Итого 150 л выходит.
Никто не сталкивался с таким гажетом?? Насколько это накладно и безопасно??


да ставят, у меня 150л. делал у Вадима в "Беркут Авто"(не реклама) все сделали надежно и професионально уже два года юзаю.
адрес тут где то был. ну напомню на всякий случай новый адрес... едишь по Аэродромной в Северном направлении на Рыскулова направо
и после моста сразу еще раз направо там вывеска "БеркутАвто"
сот.тел. Вадима 8-701-555-37-61


Узнал вопрос цены 1000$? срок 3 дня.
Может с канистрами помотаться на дальние расстояния... дешевле будет... :-/

В этом весь прикол,что с 2баками канистра в багажнике, что с одним.
  • 0

#6515
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

И все же мне кажется, что не в ТНВД и тем более не в форсунках тут дело!

Вчера интересный факт подметил - перед тем как обороты повышаются, какое то время ремешек пищит/свистит - не долго так, а затем перестает (видимо ГРМ, хотя он осенью вместе с роликами менялся). Ну а после этого обороты и повышаются! Может быть его натяжение отрегулировать нужно, или что-то еще что-то из мелочей?!


очень похоже на то что у вас работает кондиционер, свистит не ремень грм, а ремень кондиционера при включении, а обороты повышаются из за того же самого кондиционера, нагрузка на двигатель увеличивается - автоматика поднимает обороты, проверь состояние и натяжение ремня кондиционера, а про повышенные обороты - так задумано производителем...
есть еще один вариант - не включать кондер, что делать, как быть выбирай сам...
  • 0

#6516
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ДВ!
Подскажите какие марки масел и в каком объеме заливаются:
1. АКПП
2. Мосты (ЛСД) и фильтр какой в коробку ставиться?
3. Раздатка
4. ГУР...
Какие колодки тормозные ставят?
ЗЫ: Собираюсь ехать в ВКО... надо машину подготовить.... :-)
Заранее спасибо!!!
ЗЫ2: Прадо 95 (3,4)....
  • 0

#6517
masterione

masterione
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подскажите какую резину взять на зиму для TLS Prado 95, использование город\бездорожье 80\20%, живу в Ате, зимы у нас вроде не слишком суровые, поэтому склоняюсь в сторону липучки.
  • 0

#6518
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ДВ!
Подскажите какие марки масел и в каком объеме заливаются:
1. АКПП
2. Мосты (ЛСД) и фильтр какой в коробку ставиться?
3. Раздатка
4. ГУР...
Какие колодки тормозные ставят?
ЗЫ: Собираюсь ехать в ВКО... надо машину подготовить.... :-)
Заранее спасибо!!!
ЗЫ2: Прадо 95 (3,4)....

я по кругу в редукторы и раздатку заливал Eneos 75W90 GL5, но у меня был без лсд в заднем мосту, а с родной блокировкой. Тебе в задний редуктор надо с пометкой для лсд. На все мне хватало литров 6
в акпп мобил атф-320 (дексрон-3), такое было на пункте замены, литров 8 со снятием поддона и промывкой фильтра. В гур его же где-то литр.
  • 0

#6519
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Подскажите какую резину взять на зиму для TLS Prado 95, использование город\бездорожье 80\20%, живу в Ате, зимы у нас вроде не слишком суровые, поэтому склоняюсь в сторону липучки.

Немного ошиблись TLC.....
За Прадег не скажу, а на Паджере Данлоп 265/70/15.... На Прадег по идее 265/70/16.... На Паджере 3 зимы без вопросов отъездил... А шипованная в Ламате даром не нать... Да и стоит она ого-го, если Данлоп или Якохама на 95-й от 30 тонн :spy: за колесико....
ТО Duke_kz
Спасибо Андрей!!!! Блин, пора пиво за советы ставить!!!! :beer:
Кнопку нашел я.... (от штатных задних ПТФ)... Если вдруг не подойдет, звякну....

Сообщение отредактировал Берлускони: 15.06.2011, 20:10:16

  • 0

#6520
Nikitakit

Nikitakit
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Прадоводы! Нужна помощь в поиске переднего бампера на прадик 95 кузов! С доп светом и омывателями фар! Вот код запчасти 52119A 52104-60903 либо на конце 902 !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.