Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#6481
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
всем привет, у меня прадо 90 3,4 бензин, на ходу загорелась лампа abs, остановился, заглушил двигатель, завел так же горит abs, коробка заблокирована, переключить можно только принудительно через красную кнопку. Кто сталкивался?
где можно диагностику сделать?
  • 0

#6482
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Парни, ищу кнопку переключения ПТФ (чтобы в стандартное место вместо заглушки поставить).... Куплю, или обменяю на пиво (кому как нравиться ;-) )...
Спасибо!
ЗЫ: Ну или совета, где купить, тока конкретно, чтобы знал что и у кого из продавцов спрашивать (а то визуально я ее не видал)....
ЗЫ2: У Дюка нету.... :cry: Юрчик, посоветуй что нибудь!!!!!


Ставил кнопку от российского производителя чуть позже сфотаю и выложу купил в кар сити на первом этаже!!!!
  • 0

#6483
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений


Парни, ищу кнопку переключения ПТФ (чтобы в стандартное место вместо заглушки поставить).... Куплю, или обменяю на пиво (кому как нравиться ;-) )...
Спасибо!
ЗЫ: Ну или совета, где купить, тока конкретно, чтобы знал что и у кого из продавцов спрашивать (а то визуально я ее не видал)....
ЗЫ2: У Дюка нету.... :cry: Юрчик, посоветуй что нибудь!!!!!


Ставил кнопку от российского производителя чуть позже сфотаю и выложу купил в кар сити на первом этаже!!!!

приезжай на саиран я тебе покажу как она выглядит
сам брал ее на разборе в районе Строй сити стоила около 1500 когда брал у них еще были
  • 0

#6484
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
друзья где можно купить задний кенгурин на прадо 95
и подойдет ли от 120-го кузова?
вот такой к примеру:
Изображение

Сообщение отредактировал k-star: 30.05.2011, 13:34:53

  • 0

#6485
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Таких кенгуров море помню было!!!! НУжно искать на авторынке!!!
  • 0

#6486
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....приезжай на саиран я тебе покажу как она выглядит
сам брал ее на разборе в районе Строй сити стоила около 1500 когда брал у них еще были

Вот кнопка "Дюкоская"...нашел он ее....

Изображение

Таким образом вопрос по кнопке частично "отпал" (надо с электриком посоветоваться еще, вроде мудреная кнопка).....
И какое реле и пред мастырить в проводку на ПТФ?
Реле я как понимаю, тоже обязательно (у меня на Паджеро и пред и реле стоят) и Фиттовские фарки 100 Вт запросто "тянут"....
ЗЫ: Юр, а где находится Строй сити?

ТО k-star
А зачем кенгур сзади ставить? Если от "сайгаков" ...опу защищать, то лучше (ИМХО) фаркоп (и проще и дешевле) :)

Сообщение отредактировал Берлускони: 30.05.2011, 20:49:43

  • 0

#6487
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Кстати... разобрали мне боковые задние стопаки.... Нету там в вехней части лампочки (не предусмотрено с завода)... Дюк, ты в очередной раз прав... :beer:
Теперь вопрос.... Где тогда задние ПТФ огни, неужели в бампере? :spy:
  • 0

#6488
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

всем привет, у меня прадо 90 3,4 бензин, на ходу загорелась лампа abs, остановился, заглушил двигатель, завел так же горит abs, коробка заблокирована, переключить можно только принудительно через красную кнопку. Кто сталкивался?
где можно диагностику сделать?

А что за кнопка? У меня на машине нету такой.... Не иначе кнопка катапультирования ;-)
  • 0

#6489
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Привет всем!

Кто на наших 1KZшных с подобным сталкивался?! - подъезжаю к примеру к светофору, сбрасываю газ, но обороты холостого хода не падают до положенных 650-700 об/мин, а держатся на уровне 950-1000! Может быть дороссель почистить нужно???! Не так давно появилось - иногда появляется ни с того ни с его, а затем, через какое то время так же исчезает!
  • 0

#6490
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
to Берлускони Строй сити это Рыскулова и Розыбакиева базарчик строительный вот за ним есть разбор если ехать по рыскулова в сторону саина то проехав розыбакиева спускаясь с моста за базаром направо потом в низ по улочке дальше по указателям
  • 0

#6491
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

to Берлускони Строй сити это Рыскулова и Розыбакиева базарчик строительный вот за ним есть разбор если ехать по рыскулова в сторону саина то проехав розыбакиева спускаясь с моста за базаром направо потом в низ по улочке дальше по указателям

А..... знаю это место.... Спасибо! :bow:
ТО Ugo Chaves
ГЫ... На дизеляках нету дроселя ;-) Там форсунки (по числу цилиндров) и плунжерная пара (пары)... Это как владелец дизельного Паджеро говорю.....
У Вас управление ТНВД электронное или механическое?

Сообщение отредактировал Берлускони: 31.05.2011, 20:28:10

  • 0

#6492
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Элктронное или механическое???! - интнресный вопрос конечно, мне и самому теперь это узнать хочется!:))
Ага, так если как такового дросселя нет, что ж тогда подобный эффект создать может?!
  • 0

#6493
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Элктронное или механическое???! - интнресный вопрос конечно, мне и самому теперь это узнать хочется!:))

Чесно сказать, 1 КЗ ну совсем не знаю, по митсубовским дизелям бы сказал (там на 4М40 по годам выпуска делится механический или электронный ТНВД)... а вот 1 КЗ - незнаю.... :cry:
На красном форуме раньше был пользователь Vladimir141.. у него тоже 95-й Прадо, он ТНВД в сборе менял должен что нибудь дельное подсказать, а лучше на сушном форуме (Юрчик может подсказать адрес)....
ЗЫ: А Вы что имели ввиду под словом "дроссель"?

Сообщение отредактировал Берлускони: 01.06.2011, 00:17:59

  • 0

#6494
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Да в том то и дело, что под дросселем - классический дроссель подразумевал, при сильном загрязнении которого часетько подобные эффекты и получаются!
  • 0

#6495
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Да в том то и дело, что под дросселем - классический дроссель подразумевал, при сильном загрязнении которого часетько подобные эффекты и получаются!

Ну учитывая что в дизеляке все "крутиться" вокруг ТНВД, могу предложить только одно - промыть ТНВД и форсунки.... Либо Виннсом (жидкость такая), либо "в ручную" со снятием, разборкой-сборкой ТНВД....
Что еще посоветовать не знаю.... :cry:
  • 0

#6496
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
И все же мне кажется, что не в ТНВД и тем более не в форсунках тут дело!

Вчера интересный факт подметил - перед тем как обороты повышаются, какое то время ремешек пищит/свистит - не долго так, а затем перестает (видимо ГРМ, хотя он осенью вместе с роликами менялся). Ну а после этого обороты и повышаются! Может быть его натяжение отрегулировать нужно, или что-то еще что-то из мелочей?!
  • 0

#6497
romis

romis
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Прадо 1КЗ 1997г при нагрузке растет температура. На Медео заскакивает без проблем, а на Чимбулак на последнем подъеме температура резко пошла вверх. Остановил машину, включил печку... через 5 мин все нормально. Как лечить???

Сообщение отредактировал romis: 02.06.2011, 08:44:39

  • 0

#6498
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Прадо 1КЗ 1997г при нагрузке растет температура. На Медео заскакивает без проблем, а на Чимбулак на последнем подъеме температура резко пошла вверх. Остановил машину, включил печку... через 5 мин все нормально. Как лечить???

для начала почистить радиатор между радиаторами кондера и ОЖ набивается пыль пух и всякая фигня подобная темка описывалась раньше Felixf50 даже с фото если не поможет искать дальше
при подъеме у тебя скорость маленькая а нагрузка на двигатель большая а радиатор не пропускает через себя воздух вот и греется

Сообщение отредактировал Yurchick: 02.06.2011, 11:38:44

  • 0

#6499
romis

romis
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо. На выходных промою радиатор, поменяю антифриз и почищу радиатор снаружи

Сообщение отредактировал romis: 02.06.2011, 11:58:40

  • 0

#6500
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ГЫ... На дизеляках нету дроселя ;-) Там форсунки (по числу цилиндров) и плунжерная пара (пары)... Это как владелец дизельного Паджеро говорю.....

Если ты про дроссельную заслонку - то на 1кзте она есть :) Именно ей управляет троссик связанный с педалью газа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.