Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#6001
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Всем бодрого утра!
У меня маленький вопросик кто где заправляется!???
И еще делюсь опытом по заправки машины в т оил грур!!! У них не дизель я печьное топливо все черное!
Так что если будети проежать мимо проезжайте!!!


На гелиосе, но только на одной - Альфараби переход в Саина (на углу Аскарова). Пару раз сидел с гелиосовцами, один дир.деп. говорил, что это у них образцово-показательная заправка (16 или 20 пистолетов), поэтому бензин и солярка близки к оригиналу, или вообще не бодяжат. Заправляюсь с 2006 года, 92-93 бензин отлично, летняя-зимняя солярка отлично (проверено на разных машинах, включая с нежным лямбда-зондом).
  • 0

#6002
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

ДД.
подскажите кто может, контакты хороших спецов по диагностике ходовой.
В пятницу пришел мой прадик с Германии, хочу на диагностику загнать.
Никогда на них не ездил, заметил одну вещь, при езде как будто переодически включается топливный насос, ну как когда машину заводишь, звук включенного насоса, так и должно быть? Я сразу поставил новый топливный фильтр и Separ, может из за этого? И еще когда едешь 40-60 км слышен сзади скрежет, как будто колодки стерлись и скрепят, у кого нибудь было такое? Может из за того что масло в мосту давно не меняли и нужно поменять?


АРВТ, а че ТАС не советуешь? Там же тож ничего делает, правда ценник наверное подороже, чем в ГМ.
ТехАртСервис - Вадим - мастер механического цеха - 8701 794 5451.

Остальные насчет РСА что молчим, Нурик и Влад высказались.
  • 0

#6003
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

ДД.
подскажите кто может, контакты хороших спецов по диагностике ходовой.
В пятницу пришел мой прадик с Германии, хочу на диагностику загнать.
Никогда на них не ездил, заметил одну вещь, при езде как будто переодически включается топливный насос, ну как когда машину заводишь, звук включенного насоса, так и должно быть? Я сразу поставил новый топливный фильтр и Separ, может из за этого? И еще когда едешь 40-60 км слышен сзади скрежет, как будто колодки стерлись и скрепят, у кого нибудь было такое? Может из за того что масло в мосту давно не меняли и нужно поменять?

может это не насос а (ABS)когда включаешь зажигание и подождешь 15-20секунд то слышно его
масла лучше сразу поменять все так как неизвестно когда их меняли и уровни их в мостах раздатке ну и.т.д
колодки тоже желательно либо хоть посмотреть или на замену
насчет РСА я считаю что нужно разговаривать в четверг а не тут разводить да и Саиран спустили вроде теперь много грязи

Сообщение отредактировал Yurchick: 01.09.2010, 10:02:24

  • 0

#6004
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

АРВТ, а че ТАС не советуешь? Там же тож ничего делает, правда ценник наверное подороже, чем в ГМ.
ТехАртСервис - Вадим - мастер механического цеха - 8701 794 5451.

правильно заметил про ценник
цены для незнакомцев будут такими же как и для юриков и прочих лиц
делают все на совесть, но вот единственный минус не занимаются дизелями, вроде Була и Андрюха шарят, но отказываются
  • 0

#6005
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
блин ну а как на сайране разговаривать если ни кто практически не приезжает последнее время.....предлагаю в этот четверг всем всем всем встретиться и пообщаться.....ну и потом можно по грязи будет покататься!!!!!!
  • 0

#6006
Прапорщик

Прапорщик
  • Частый гость
  • 75 сообщений
всем здрасти!!!
по заправкам...уже много времени заправляюсь на синоойлах-и бензин и салярка нареканий не вызывала (салярку в зимний период еще не использовал)

Основное...народ...есть предложение порубаситься в пэйнтбол....можно устроить битву автоклубов =))
взято с фольцваген-гольф клуба:
"Товарищи бойцы!!! как на счет постреляцца? остаются все меньше сухих и теплых дней лета.... а мы толком летом вместе нигде и не были... предлагаю съездить постреляцца на полигон "схватка" это в ущелье Алмаарасан, около Аюсая ,на склоне горы у обрыва реки биг Алматинка. свежий полигон(проезжал мимо)дорога туда ну воообще секас заниженные,ползучие,летающие всякие машины проедут легко. единственно за въезд на территорию заповедника платный 341 тг с человека.могу позвонить узнать о ценах на игру. если соберем толпу было бы кулл.побегать,оторваться перед долгой сырой зимой.... жду предложений.."
База "Схватка" готова принять нас . предлагаю в субботу часа в 3 дня поехать постреляцца.а то в воскресенье всем охота отдохнуть,выспацца или на барахолку смотацца за новыми джинсами ыыы.
стоимость экипировки и первой сотни патронов - 2500 с бойца. последующая сотня -1500 тенге. территория там 40 соток,новый полигон.
сегодня ужо среда давайте до завтрашнего вечера определимся с количеством, чтобы я позвонил и забил.
кто едет отписываемся.друзья,братья,девушки,все приветствуются для большего количества участников ... база помещает в среднем 2 команды по 10 человек.


Время сбора и начала битвы-еще обсуждается....так что пока нужен ответ от тех кто категорически хочет пошмалять шарами по товарищам =))
  • 0

#6007
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

блин ну а как на сайране разговаривать если ни кто практически не приезжает последнее время.....предлагаю в этот четверг всем всем всем встретиться и пообщаться.....ну и потом можно по грязи будет покататься!!!!!!


Моё мнение, что опять никто не приедет, а что насчёт клуба, я приезжаю, встречаюсь, общаюсь, предлагаю поехать куда либо, кто согласен тот едит, кто нет тот нет. А насчёт сайтов и развития клуба, это всё пустые разговоры, потому как нет ни у кого не желания не возможностей что то делать. В этот четверг бду как обычно.
  • 0

#6008
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Давайте давайте.......клубом поедем обстреляем всех нах!!!!ахахахахаххаха...........покажем что мы дружные я думаю такое мероприятие должно сплотить клуб!!!Я только за давайте ток если поехать туды то предложить в 1 половине дня чтобы потом поехать вверх в горы шашлычки машлычки я вообще планировал на выходных на Абсерваторию поехать в домики!!!!Во тама будет порубиться и потом толпой на верх........да конечно совсем не бюджетно получится но тогда можно поехать на речку там где нить припадем пообщаемся!!!!!и кто хочет дальше вверх!!!Отлично!!!!!
  • 0

#6009
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Давайте давайте.......клубом поедем обстреляем всех нах!!!!ахахахахаххаха...........покажем что мы дружные я думаю такое мероприятие должно сплотить клуб!!!Я только за давайте ток если поехать туды то предложить в 1 половине дня чтобы потом поехать вверх в горы шашлычки машлычки я вообще планировал на выходных на Абсерваторию поехать в домики!!!!Во тама будет порубиться и потом толпой на верх........да конечно совсем не бюджетно получится но тогда можно поехать на речку там где нить припадем пообщаемся!!!!!и кто хочет дальше вверх!!!Отлично!!!!!

Дорога на Обсерваторию закрыта так что на речке будешь сидеть
  • 0

#6010
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Дорога на Обсерваторию закрыта так что на речке будешь сидеть

А ты что сидеть не будешь!?
  • 0

#6011
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
в субботу если получится, поеду квакать на капчик, у кого есть лодка с мотором милости прошу, буду учить ловить сомов
если не получится то буду в гараже ковыряться в двигле
  • 0

#6012
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений


Дорога на Обсерваторию закрыта так что на речке будешь сидеть

А ты что сидеть не будешь!?

нет не получается :fie:
  • 0

#6013
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Да нет Юрчик дорога открыта я ездил в прошлые выходные.
Никита я заправляюсь на Гелисе нареканий нет.
  • 0

#6014
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


За один раз от бензина думаю ничего не будет. Лишь бы это не вода была...
Состояние клапанов можно увидеть только сняв крышку клапанную, а поршня и кольца - это уже снимать головку блока, т.е. это пол кап.ремонта уже ))
Второй и третий вопрос твой я не понял. Ты лучше скажи, какие у тебя изменения произошли после бензина, задымил? Каким дымом? Какие еще претензии к машине?

тоже самое подумал про снятие головы
дымит на 4 000 об. мин.
дым черного цвета, при езде его на прочь не вижу в зеркала
расход стал по трассе примерно 20 л. на 60 км.
в принципе все
...

Дым на 4тыс будет и на исправном дизеле, только кратковременно, вылетит облачко при разгоне и далее на установившемся режиме движения коптить уже не будет. У тебя так или все время пока тапкой 4тыс держишь?
Расход ужасен. Причину найти наверно будет не легко. К сюрфоводам может сходить, к ним на форум, там Федора (Scout) поспрашать.
Состояние поршневой можно оценить замерив компрессию. Клапана тоже, добавляя масло при замерах. Ну и расход масла, но чтоб его замерить - поездить надо...
  • 0

#6015
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Состояние поршневой можно оценить замерив компрессию. Клапана тоже, добавляя масло при замерах. Ну и расход масла, но чтоб его замерить - поездить надо...

пипец, ты ведь знаешь что я ниху* не понимаю когда читаю, давай я вечером к тебе заеду, там поболтаем
что скажешь?

Сообщение отредактировал APBT: 01.09.2010, 11:26:21

  • 0

#6016
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Я на сайран не смогу, дочка младшая, еще отец приехал вчера, в субботу он уезжает. Поэтому на пейнтбол тоже не смогу, в прошлом сезоне и в 2008 году ездили раз 5, прикольная тема, шарики с красками, особенно с пулемета очередь на себя принять. Поэтому предложил обсудить всё здесь на сайте.
Буду в лайт-режиме: матчасть, правда теперь по 78-му кузову, и могу присоединиться в однодневную поездку, если надумаете.

Кстати, кто на 78-х, написал вам насчет логотипа, никто не ответил, молодцы.
  • 0

#6017
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Да нет Юрчик дорога открыта я ездил в прошлые выходные.

если не знал не говорил бы
попробуй теперь проедь встретишь шлагбаум на 1 ГЭС и дальше даже за баблосы не пустят
  • 0

#6018
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Состояние поршневой можно оценить замерив компрессию. Клапана тоже, добавляя масло при замерах. Ну и расход масла, но чтоб его замерить - поездить надо...

пипец, ты ведь знаешь что я ниху* не понимаю когда читаю, давай я вечером к тебе заеду, там поболтаем
что скажешь?

приезжай ), часам к восьми только, раньше я не успею
  • 0

#6019
Shlangou

Shlangou
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет мужики. AZZA я не ответил потому что интернет гнал у меня цт не запускался. По поводу лого я хз чё делать потому что сколько народу столько и мнений и что да как мне делать если каждый своё предлагает. В прошлый четверг привёз образцы все посмотрели на продолжили на свою тему общаться ну значит так нужно. Надо собраться всем ещё раз ВСЕМ!!!! И решить прийти к единому мнению что и какой логотип мы хотим видеть. Так как я не могу делать то чего не знаю.
  • 0

#6020
RMirshanov

RMirshanov
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ДД.
подскажите кто может, контакты хороших спецов по диагностике ходовой.
В пятницу пришел мой прадик с Германии, хочу на диагностику загнать.
Никогда на них не ездил, заметил одну вещь, при езде как будто переодически включается топливный насос, ну как когда машину заводишь, звук включенного насоса, так и должно быть? Я сразу поставил новый топливный фильтр и Separ, может из за этого? И еще когда едешь 40-60 км слышен сзади скрежет, как будто колодки стерлись и скрепят, у кого нибудь было такое? Может из за того что масло в мосту давно не меняли и нужно поменять?


по поводу звука: при езде -это скорее у вас кондер жужжит, если нет то у меня предположений нет.
ну как когда машину заводишь - если 1КЗ мотор, то это свечи накаливания, ну там релюшки всякие.

по поводу заправок - заправляюсь на Лук оил, но хочу перейти (попробовать) на Гелиос.

я завтра буду - там грязи много , хочу потренироваться и покататься в свое удовольствие.

Сообщение отредактировал RMirshanov: 01.09.2010, 12:03:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.