Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#5961
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
а у форума действительно сменился интерфейс, мне лично не нра...
  • 0

#5962
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Феликс, как т-1? Ледник видел? Движок на кислородном голодании поди тапка в пол и не едет.

Да, на ледник съездил, по кислороду проблем небыло вообще, ну я их не почувствовал по крайне мере. проблема была в другом, до медео всё ок, а вот после когда начались затяжные подъёмы до чима, температура двигателя резко вырасла до конечной отметки значка температуры (который по середине находится хз сколько это градусов) выросла, пришлось тормозить и стоять с печкой остывать... Почему такое происходит незнаю... когда поехал выше чима по гравийке, на пониженной всё ок не разу не нагрелся. Вообщем такое ощущение, что затяжные подъёмы для дизеля ничего хорошего или же включать понижающую и всё ок.
  • 0

#5963
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Думается, что-то с двиглом или системой охлаждения. Я на 95-м с нагрузкой в 4 взрослых человека, шмурдяком и с кондером ездил куда хотел. Правда кислорода не хватало ближе к 3 000 метрам. НА 78-м включаю кондер, и втроем уже на серпантине БАО такая жа ситуация, как у тебя. Выключил кондер, включил печку, через минуту температура падает до рабочей, но в бачке, куда антифриз заливаешь почти что кипит. ТАС ниче разумного не сказал, всё нет времени заскочить к мотористам. Дюк, подскажи, если сталкивался, спасибо.
  • 0

#5964
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Господа Прадоводы! подскажите пожалуйста: накрылась раздаточная коробка.
Симптомы:
1.при повороте и движении( Вперед или назад ) по всей подвеске происходит мощный удар и металлический звук.
2.прямо машина едет нормально. (только не советуйте ездить только прямо :weep: ).
3.при движении на песке такое впечатление, что все колеса крутятся постоянно с одной и той же скоростью вне зависимости от их радиуса движения (как бы жестко заблокированны).

Короче полная Ж...

Если имеется мнение по выходу из ситуации, прошу дать советы... :cry:
  • 0

#5965
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Думается, что-то с двиглом или системой охлаждения. Я на 95-м с нагрузкой в 4 взрослых человека, шмурдяком и с кондером ездил куда хотел. Правда кислорода не хватало ближе к 3 000 метрам. НА 78-м включаю кондер, и втроем уже на серпантине БАО такая жа ситуация, как у тебя. Выключил кондер, включил печку, через минуту температура падает до рабочей, но в бачке, куда антифриз заливаешь почти что кипит. ТАС ниче разумного не сказал, всё нет времени заскочить к мотористам. Дюк, подскажи, если сталкивался, спасибо.

Своего опыта с перегревами нет. На 95м стрелка всегда на милиметр ниже середины, и я никогда не видел ее выше.
Эти летом я заметил, что производительность кондера упала, хотя в систему никто не лазил, за исключением заправки в конце прошлого лета (в правильном месте, правильным мастером). Поехал туда же на диагностику. В итоге полная промывка радиаторов кондера и двигателя старужи со снятием. Между радиаторами валенок из пуха, листьев и насекомых )
Думаю начать с этого, плюс промывка и смена антифриза и проверка или замена термостата.
PS Еще забыл, что у меня система охлаждения чуть больше, чем в штате, из-за установленного самовара, который греет обратку. Правда он к контуру печки подключен, так что летом он наверное не в счет...
  • 0

#5966
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Думается, что-то с двиглом или системой охлаждения. Я на 95-м с нагрузкой в 4 взрослых человека, шмурдяком и с кондером ездил куда хотел. Правда кислорода не хватало ближе к 3 000 метрам. НА 78-м включаю кондер, и втроем уже на серпантине БАО такая жа ситуация, как у тебя. Выключил кондер, включил печку, через минуту температура падает до рабочей, но в бачке, куда антифриз заливаешь почти что кипит. ТАС ниче разумного не сказал, всё нет времени заскочить к мотористам. Дюк, подскажи, если сталкивался, спасибо.

Европа даёт о себе знать.......
Охлождайку поменять надо...........или уже термостат смотреть.......наверно он не открывается чтобы по большому кроугу гонять антифриз!!!!
Наконец то съездил ты на Т1!!!!Теперь хоть оцтанешь!!!! :lol:
На счет привет ЦТ.........ну ладно полетали чуток надо иногда пар скинуть........извините больше не будем......настроение такое было чтобы полетать....извините кого обидели!!!!С Самого начала мы не ехали колонной если поняли так что не надо филя говорить что все просто веперед стремились возглавить колонну!!!!И вообще во всем Радик виноват........он всегда подстрекает!!!!
  • 0

#5967
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений


Думается, что-то с двиглом или системой охлаждения. Я на 95-м с нагрузкой в 4 взрослых человека, шмурдяком и с кондером ездил куда хотел. Правда кислорода не хватало ближе к 3 000 метрам. НА 78-м включаю кондер, и втроем уже на серпантине БАО такая жа ситуация, как у тебя. Выключил кондер, включил печку, через минуту температура падает до рабочей, но в бачке, куда антифриз заливаешь почти что кипит. ТАС ниче разумного не сказал, всё нет времени заскочить к мотористам. Дюк, подскажи, если сталкивался, спасибо.

Европа даёт о себе знать.......
Охлождайку поменять надо...........или уже термостат смотреть.......наверно он не открывается чтобы по большому кроугу гонять антифриз!!!!
Наконец то съездил ты на Т1!!!!Теперь хоть оцтанешь!!!! :lol:
На счет привет ЦТ.........ну ладно полетали чуток надо иногда пар скинуть........извините больше не будем......настроение такое было чтобы полетать....извините кого обидели!!!!С Самого начала мы не ехали колонной если поняли так что не надо филя говорить что все просто веперед стремились возглавить колонну!!!!И вообще во всем Радик виноват........он всегда подстрекает!!!!

Колонна была, ты просто её не видел. А Радику пики по отрывать и мне приклеить за такое... :lol:
а насчёт Т1, да пожалуйста не буду вообще больше никуда звать. :-/
Антифриз только менял, радиатор только чистил, термостат не менял, ну как то лезть не очень охота туда. Вообщем пока посмотрим.Мож кто, что вразумительное скажет.
  • 0

#5968
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

вот это в Привет ЦТ-шнику, для тех кто туда не заходит.
Отправлено Вчера, 19:12
А еще большой не привет толпе Прадиков с ЦТ наклейками и с аварийками в четверг в 9 вечера по Абая, которые ехали, не побоюсь этого слова, как идиоты, распихивая машины и играя в шашки в плотном потоке.
часть машин ушла по Розыбакиева вверх, часть поехала дальше
... ПрЫнццеS*Sа (с)...
"злые колготки с плюсометом наперевес" ©
Miss L(and) Cr(uiser) (с) Rapida-gat.


думаю Коментарии излишни.

Да уж!
Детский сад :weep:
вот так из за двух трех человек плохое мнение сложилось о всех обидно блин

Сообщение отредактировал Yurchick: 31.08.2010, 09:18:47

  • 0

#5969
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



Думается, что-то с двиглом или системой охлаждения. Я на 95-м с нагрузкой в 4 взрослых человека, шмурдяком и с кондером ездил куда хотел. Правда кислорода не хватало ближе к 3 000 метрам. НА 78-м включаю кондер, и втроем уже на серпантине БАО такая жа ситуация, как у тебя. Выключил кондер, включил печку, через минуту температура падает до рабочей, но в бачке, куда антифриз заливаешь почти что кипит. ТАС ниче разумного не сказал, всё нет времени заскочить к мотористам. Дюк, подскажи, если сталкивался, спасибо.

Европа даёт о себе знать.......
Охлождайку поменять надо...........или уже термостат смотреть.......наверно он не открывается чтобы по большому кроугу гонять антифриз!!!!
Наконец то съездил ты на Т1!!!!Теперь хоть оцтанешь!!!! :lol:
На счет привет ЦТ.........ну ладно полетали чуток надо иногда пар скинуть........извините больше не будем......настроение такое было чтобы полетать....извините кого обидели!!!!С Самого начала мы не ехали колонной если поняли так что не надо филя говорить что все просто веперед стремились возглавить колонну!!!!И вообще во всем Радик виноват........он всегда подстрекает!!!!

Колонна была, ты просто её не видел. А Радику пики по отрывать и мне приклеить за такое... :lol:
а насчёт Т1, да пожалуйста не буду вообще больше никуда звать. :-/
Антифриз только менял, радиатор только чистил, термостат не менял, ну как то лезть не очень охота туда. Вообщем пока посмотрим.Мож кто, что вразумительное скажет.

Ой обиделся посмотрите на него.....знаешь что с обиженными делают..... :lol: Не а что ты туды боишься лезть а?!.....это же тебе не растачивать движок....там совсем ничего страшного нет....это всего лишь термостат.......ну или если хош можешь так покататься и потом поменять головку блока......КЗ очень боятся перегрева......сразу головке хана приходит.....так что думай филя думай!!!!
  • 0

#5970
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


вот это в Привет ЦТ-шнику, для тех кто туда не заходит.
Отправлено Вчера, 19:12
А еще большой не привет толпе Прадиков с ЦТ наклейками и с аварийками в четверг в 9 вечера по Абая, которые ехали, не побоюсь этого слова, как идиоты, распихивая машины и играя в шашки в плотном потоке.
часть машин ушла по Розыбакиева вверх, часть поехала дальше
... ПрЫнццеS*Sа (с)...
"злые колготки с плюсометом наперевес" ©
Miss L(and) Cr(uiser) (с) Rapida-gat.


думаю Коментарии излишни.

Да уж!
Детский сад :weep:
вот так из за двух трех человек плохое мнение сложилось о всех обидно блин

Юрчик......ну что вы тут устроили обидно не обидно........вот какие плохие......каждый не без грешка....или все должно быть о правилам...!?
  • 0

#5971
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
подскажите нормального дизилиста, кто сможет проверить состояние клапанов, колец и поршня
Дюк, вопрос к тебе
может ли поршень загнутся от того что залили бензу в 1КЗ?
может ли увеличится расход от того что все топливо попадает в дивгун
и возможно ли такое чтоб само топливо попадало в двигун

провел все манипуляции, слил бензу, продул и промыл топливную магистраль, продул аппаратуру, прокрутил стартером, из аппаратуры вылетело стока говна что не когда такого не видел, все собрал и завелось
тока теперь коптить стало

Иван, спасибо тебе еще раз, реально помог и выручил
ЗЫ пистолетчица лежит связанная у меня в гараже, кому тело надо?
  • 0

#5972
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Чисто из любопытства, разве пистолетчица решает что лить? Сам ведь приходишь на кассу и говоришь чаго тебе надобно.
  • 0

#5973
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

подскажите нормального дизилиста, кто сможет проверить состояние клапанов, колец и поршня
Дюк, вопрос к тебе
может ли поршень загнутся от того что залили бензу в 1КЗ?
может ли увеличится расход от того что все топливо попадает в дивгун
и возможно ли такое чтоб само топливо попадало в двигун

провел все манипуляции, слил бензу, продул и промыл топливную магистраль, продул аппаратуру, прокрутил стартером, из аппаратуры вылетело стока говна что не когда такого не видел, все собрал и завелось
тока теперь коптить стало

Иван, спасибо тебе еще раз, реально помог и выручил
ЗЫ пистолетчица лежит связанная у меня в гараже, кому тело надо?


Незачто всегда рад помочь соклубнику
  • 0

#5974
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Чисто из любопытства, разве пистолетчица решает что лить? Сам ведь приходишь на кассу и говоришь чаго тебе надобно.

на "пробке написано" DIESEL и на японческом
на крышке красным и жирным шрифтом написано DIESEL
на кассе громко и доходчиво было сказано на 5 000 тг. Дизеля мне, вон та серая машина
  • 0

#5975
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений


Чисто из любопытства, разве пистолетчица решает что лить? Сам ведь приходишь на кассу и говоришь чаго тебе надобно.

на "пробке написано" DIESEL и на японческом
на крышке красным и жирным шрифтом написано DIESEL
на кассе громко и доходчиво было сказано на 5 000 тг. Дизеля мне, вон та серая машина

ты не первый кого постигла такая участь безграмотности пистолечитц
одно плохо что ты этого сразу не заметил ну это уже не так важно
  • 0

#5976
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Да ладно Нурик просто наверно хотел быть похоже на бензинрого соклубника!!!=))))))Но блин рожденный ползать летать не может!!!! :lol:
Надеюсь что решение причины дымности не сильно ударит по карману!!!!!Вот так из за не грамотности пистолетчиц может такое произойти....и это хорошо что мелочь может быть еще хуже.....я думаю врядли Нурик заправляться там будет......не оч хорошее мнение осталось репутация заправки тож страдает!!!!!Слава богу что мне не заливали дизел вместо бензина.....но бывает путают правый бак с левый.....а меня ппц как бесит......мне совсем не всеравно в какой бак заливать........даже умничают..........говорю в правый бак.....спрашивает в основной говорю да......прихожу смотрю стоит в левом баке....я говорю что право с лево путаешь.он нет мол основной с права.......приходится показывать на лычке где какой бак чтобы доказать им!!!!вот так вот!!!!!!

Сообщение отредактировал Пэсо: 31.08.2010, 12:02:33

  • 0

#5977
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Да ладно Нурик просто наверно хотел быть похоже на бензинрого соклубника!!!=))))))Но блин рожденный ползать летать не может!!!! :lol:

на бензин "рого" - от слова рог?
я точно быть похожим не хочу
у тебя верно подмечено:

рожденный ползать летать не может

там где ты встрянешь по полной я проползу медленно но верно
  • 0

#5978
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ахаххаахахахха!!!!
Скажи что на СТО уже заезжал!?или что вообще говорят!!!!
  • 0

#5979
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ахаххаахахахха!!!!
Скажи что на СТО уже заезжал!?или что вообще говорят!!!!
  • 0

#5980
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
нах?
сам в субботу разбирался и в итоге починил
единственное вопрос был по голове и тот уже решил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.