Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#441
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
У меня такая проблема, потеет выход с интеркулера к мотору. Тут выше уже описывали данную проблему, но вразумительного ответа так и не увидел. В общем фильтр стоит новый оригинал, масло свежее синтетика, машина не дымит, едет бодро. В чем может быть дело? В том мелком колечке?
  • 0

#442
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Так получается, что на 95 могут стоять и 2 по 85 и 1 по 75 ;) ? Это что, от комплектации зависит (TS, TX, TZ) :D ?


У меня TX комплектация, когда машина пришла сюда стоял один аккумулятор Panasonic с номером 115. Здесь возле Тулпара купил аккумулятор Toyota с красными наклейками (производство Корея) на 105. Старый аккумулятор отдал своему родственнику, он занимается их зарядкой и сказал, что 115 на родном аккумуляторе не обозначает А/ч. Нового теперь хватает по полной, зимой при -25С можно три дня пытаться завести машину, заряда хватает.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 25.09.2006, 19:40:23

  • 0

#443
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

У меня такая проблема, потеет выход с интеркулера к мотору. Тут выше уже описывали данную проблему, но вразумительного ответа так и не увидел. В общем фильтр стоит новый оригинал, масло свежее синтетика, машина не дымит, едет бодро. В чем может быть дело? В том мелком колечке?

Помыть двигатель. Можно конечно все разобрать, подтянуть хомуты и т.п. но это такая мелочь.

В ветке Сюрф ищите там давно все вопросы обсосали по емкости аккумулятора и там же есть мощность для запуска.

По оптыу Праде хватает нормального аккумулятора 95 или 100 амп/ч (когда он один). Потребляемая мощность у дизеля 350-400 а/ч. Вартавская 95 выдает зимой по паспорту 540 а/ч (запас есть, для запуска вполне хватает). Меньше не ставил. Зимой в хорошие марозы приходиться пару раз прогревать свечи накала иначе запускаеться тежело а так сполпинка. Зимой главное анти-гель в саляру и подогрев. 5W-40 залить, и купить подогрев на сидение. Но лучше поставить в гораж, и зимой пешком ходить а то у нас ездюков стало не меренно.
  • 0

#444
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Помыть двигатель. Можно конечно все разобрать, подтянуть хомуты и т.п. но это такая мелочь.

Для меня это совсем не мелочь. Потеет сильно, все вокруг засрало. Помыть конечно можно, только оно же опять будет в масле.
  • 0

#445
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ОК, задам вопрос по-другому: на Прадо 2002 3,0 1KD - должен стоять 1 или 2 аккума ?
  • 0

#446
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений




А точно трабла с аккумами - может свечи накала накрылись ?


Да ктож их знает.. ;) как проверить? На тёплую схватывает с первой же секунды... а на холодный двигун (именно после ночи) секунды 3-4..
Думаю съездить на тойотацентр да сделать полную диагностику и ходовки и двигла... Диагностика этот глюк выявит?

возможно нужно прочистить вакуумную систему, это можно проверить так, возле заднего правого угла интеркулера есть небольшой круглый клапан, снизу тонкий металический слегка изогнутый поршень, а сверху к нему подходит резиновая трубка, если эту трубку снять и после этого машина будет заводиться нормально, то нужно прочистить эту самую систему.. я чистил на новом Бош сервисе, который кстати занимается в основном японскими дизелями, находится на Рыскулова 59, не доезжая Сейфулина, серобелое 2х этажное здание с синими флагами, телефон если надо поищу, кстати хорошо оснащены, есть стенд, они открылись совсем недавно

Это... они системой питания (ТНВД, форсунки и иже с ним) япоческих дизелей занимаются?
Давай их телефон в студию. Мож кому пригодится...

телефон их приемщика
+7333 353 27 16
Владимир
2 Verwolf
это пускай ездюки сидят, несерьезно джип зимой держать в гараже :D
2Джагернаут
на ТZ по дефолту стоят 2 аккумулятора
  • 0

#447
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Помыть двигатель. Можно конечно все разобрать, подтянуть хомуты и т.п. но это такая мелочь.

Для меня это совсем не мелочь. Потеет сильно, все вокруг засрало. Помыть конечно можно, только оно же опять будет в масле.

пара прадавать :D
  • 0

#448
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Помыть двигатель. Можно конечно все разобрать, подтянуть хомуты и т.п. но это такая мелочь.

Для меня это совсем не мелочь. Потеет сильно, все вокруг засрало. Помыть конечно можно, только оно же опять будет в масле.


причины три:

1. сильный износ ЦПГ - масло попадает во впускной тракт вместе с картерными газами.
2. погнала масло турбина, через износившиеся уплотнения на валах
3. заюитый маслоотделитель в сапуне, хотя тут надо смотреть на количество выдавливаемого масла...
расход масла мерял ?
посмотри как прыгает крышка маслозаливной горловины на ХХ, если ее не втягивает на 1500-2000 оборотах - капремонт.

Сообщение отредактировал nwizard: 26.09.2006, 13:11:48

  • 0

#449
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

ОК, задам вопрос по-другому: на Прадо 2002 3,0 1KD - должен стоять 1 или 2 аккума ?

на все твои вопросы ответ один:

есть две комплектации - летняя и зимняя.
на зимней всегда два акума по 70 АН и подогрев топливного фильтра, на летней один и подогрева нет.
все. у меня зимняя, поэтому про емкость летней батарейки сказать ниче не могу
  • 0

#450
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Зимняя - это комплектация для стран с холодным климатом или я что-то не допонял ?
  • 0

#451
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Джагернаут: 26.09.2006, 22:31:43

  • 0

#452
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Зимняя - это комплектация для стран с холодным климатом или я что-то не допонял ?

все правильно понял. :weep:
  • 0

#453
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А подогрев сидений - это обязательно в "зимней" комплектации или опция или ее вообще нет ?
  • 0

#454
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

причины три:

1. сильный износ ЦПГ - масло попадает во впускной тракт вместе с картерными газами.
2. погнала масло турбина, через износившиеся уплотнения на валах
3. заюитый маслоотделитель в сапуне, хотя тут надо смотреть на количество выдавливаемого масла...
расход масла мерял ?
посмотри как прыгает крышка маслозаливной горловины на ХХ, если ее не втягивает на 1500-2000 оборотах - капремонт.

На ХХ крышка прыгает высоко. 1500 ее хорошо присасывает. Куда копать?
  • 0

#455
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Други, подскажите, что делать, кершером разодрали пластинки (где-то 1/4 всей поверхности) на конденсаторе кондиционера с левой стороны, там сразу, где замок капота находиться? Где можно поменять и сколько будет стоить? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Вот этот конденсатор кондиционера:

CONDENSER ASSY, COOLER

Сообщение отредактировал U.G.N.: 28.09.2006, 20:22:26

  • 0

#456
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Здравствуйте, уважаемые Тойотоводы. ;)
Недавно купили в кредит дизельный Круизер в салоне. В опций было написано, что есть подогрев топливной системы и топливного фильтра. Как проверить есть он или нет? :) Надо объязательно знать, так как зимой будем постоянно в степи.


Заране спасибо! :-( :) :)
  • 0

#457
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Поздравляю, хорошая покупка. Это, видимо, 105 GX или 100 VX ?
  • 0

#458
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Здравствуйте, уважаемые Тойотоводы. ;)
Недавно купили в кредит дизельный Круизер в салоне. В опций было написано, что есть подогрев топливной системы и топливного фильтра. Как проверить есть он или нет? :) Надо объязательно знать, так как зимой будем постоянно в степи.


Заране спасибо! :-( :) :)


А разве нет описания в книжке по эксплуатации, которую дали вместе с машиной?
  • 0

#459
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В принципе топливный фильтр на 1 HD можно увидеть невооруженным глазом. В случае наличия на нем бондажа - подогрев фильтра присутствует.
  • 0

#460
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Поздравляю, хорошая покупка. Это, видимо, 105 GX или 100 VX ?


Спасибо!
Машина LC 105 GX, взяли в Тойота центр Алматы (на Суюнбая).
Машина хорошая, чего нельзя сказать о автодилере . Когда хотели брать, в прайс листе кроме прочих опций было написано - фаркоп, подушка безопастности для водилы, подогрев топливной системы. В итоге нам дали машину без фаркопа, подушки. Вот теперь сомневаюсь и насчет подогрева. Обслуживаюсь в автосалоне, но они не допускают клиентов на ремзону, и отношение у них к клиентам непонятное (по-крайней мере мне не понравилось). И расценки тоже кажется высокие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.