Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#401
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Всем привет!
Товарищи Prado-воды! Владельцы TLC собираются на средах или на четвергах?
Хотелось бы лично увидеть
:-)

Крузероводы ленивые на сбор, чаще всего их можно встретить на Сайране в четверг, на таёта четверге что на старой площади собираються восновном только низко летящие.
  • 0

#402
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Чаще надо собираться, чаще.
  • 0

#403
Dropa

Dropa
  • Гость
  • 42 сообщений
Купил Toyota land Cruiser Prado 96 года с боди лифтом
двигатель 1KZ пробег 106 000 и теперь у меня есть вопросы.
1. какое масло (марка масла, синтетика или полу-синтетика) и сколько лить в двигатель, и где можно это наиболее удачно проделать?
2. ремень ГРМ (горит лампочка Т-belt) где его купить, и где поставить?
3 ходовку и компьютерную диагностику где сделать ?

Интересны адрес и телефон СТО или мастера
Прочитал все 20 стр форума и видел варианты о замене масла в мостах в коробке, но вышеизложенные вопросы вроде не обсуждались.
:-)
  • 0

#404
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Не отвечу на вопросы (действительно важные, просто не знаю), а поинтересуюсь - лифт большой ? Чьей фирмы ? Фото ?
  • 0

#405
gsmuser

gsmuser
  • Гость
  • 23 сообщений
Dropa, почем взял интересно ?
  • 0

#406
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Купил Toyota land Cruiser Prado 96 года с боди лифтом
двигатель 1KZ пробег 106 000 и теперь у меня есть вопросы.
1. какое масло (марка масла, синтетика или полу-синтетика) и сколько лить в двигатель, и где можно это наиболее удачно проделать?

- лить надо 7.5 литров, полусинтетик, я заливаю 5W-40, многие льют 10W-40 и то и другое заливать можно и нужно, я заливал во сновном Shell helix и Mobil, народ заливал все остальные бренды, если масло фирменое и фирменом месте то проблем не будет, можешь даже HADO залить, только имхо это фуфел.

2. ремень ГРМ (горит лампочка Т-belt) где его купить, и где поставить? - а это уже называеться лень читать, есть тема посвещеная магазинам и СТО, все покупаеться там, без проблем, все можно найти в наличие новое, отключить Т-belt можно в ручную по мануалу или на СТО.

3 ходовку и компьютерную диагностику где сделать ?
Интересны адрес и телефон СТО или мастера
Прочитал все 20 стр форума и видел варианты о замене масла в мостах в коробке, но вышеизложенные вопросы вроде не обсуждались.
:dandy:

Для интереса еще почитай тему про сюрфы все то же самое как и в праде.
СТО на вкус и цвет выбирай сам, все ездиют к Фиделю на Брусиловскую по ходовой, но у них нет лазерной геометрий для Прадиков.
  • 0

#407
Dropa

Dropa
  • Гость
  • 42 сообщений
2 VerWolf:

Спасибо большое!

2 Джагернаут:

Лифт небольшой (вставки между кузовом и рамой) фирма? - не знаю...

2 gsmuser

14 тыс

:dandy:
  • 0

#408
gsmuser

gsmuser
  • Гость
  • 23 сообщений


Купил Toyota land Cruiser Prado 96 года с боди лифтом
двигатель 1KZ пробег 106 000 и теперь у меня есть вопросы.
1. какое масло (марка масла, синтетика или полу-синтетика) и сколько лить в двигатель, и где можно это наиболее удачно проделать?

- лить надо 7.5 литров, полусинтетик, я заливаю 5W-40, многие льют 10W-40 и то и другое заливать можно и нужно, я заливал во сновном Shell helix и Mobil, народ заливал все остальные бренды, если масло фирменое и фирменом месте то проблем не будет, можешь даже HADO залить, только имхо это фуфел.

Аза, согласен со всем кроме хадо :dandy: попробовал их присадки - работает :laugh: вибрация и шум гораздо меньше стали.

Dropa, что за комплектация и состояние за такую низкую цену ? :fie:
  • 0

#409
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Точно цена нормальная, через кого брали ?
  • 0

#410
ENCLAVE

ENCLAVE
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Toyota Land Cruiser Prado/1KZ-TE/3.0/KZJ95/1996

Такой вопрос: Поменял масло в двигателе. Утром пришел посмотреть масло, а там на МАКСИМУМЕ. Точно по последней риске. Это плохо или нормально ? Выдавит ли сальники и прокладку КК ?
  • 0

#411
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Toyota Land Cruiser Prado/1KZ-TE/3.0/KZJ95/1996

Такой вопрос: Поменял масло в двигателе. Утром пришел посмотреть масло, а там на МАКСИМУМЕ. Точно по последней риске. Это плохо или нормально ? Выдавит ли сальники и прокладку КК ?

В принцепе не чего страшного, можешь заехать на СТО и тебе сольют чуть чуть масло. Скорее всего им было лень точно смотреть сколько надо залить. Уровень масло на холодную должен быть по середине между двумя рисками. Не слышал про то что бы выдавливало сальники и прокладку КК.

вообщем 7.5 литров помещаеться в движок 1КЗ.


Toyota Land Cruiser Prado/1KZ-TE/3.0/KZJ95/1996

Такой вопрос: Поменял масло в двигателе. Утром пришел посмотреть масло, а там на МАКСИМУМЕ. Точно по последней риске. Это плохо или нормально ? Выдавит ли сальники и прокладку КК ?

В принцепе не чего страшного, можешь заехать на СТО и тебе сольют чуть чуть масло. Скорее всего им было лень точно смотреть сколько надо залить. Уровень масло на холодную должен быть по середине между двумя рисками. Не слышал про то что бы выдавливало сальники и прокладку КК.

вообщем 7.5 литров помещаеться в движок 1КЗ.
  • 0

#412
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вот решил АППнуть, чтоб тема вниз не ушла.
  • 0

#413
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с заменой радиатора на 1KZ-TE в 90/95 кузове? Надо поменять радиатор, звонил по объявлениям в Колесах, мнения разные.

1. Родной радиатор стоит около 600-700 у.е., это очень дорого. Было одно объявление, что могут привезти за 450 у.е. оригинал, но что-то слабо верится.

2. Дубликат про-ва Тайвань с гарантией 2 мес. стоит 250 у.е. или еще какие-то радиаторы про-ва Китай, но на них гарантии нет.

3. Б/у радиаторы по 250 у.е., но их пока нет в наличии.

Про-ва Тайвань входные трубки меньше, чем у оригинального, надо как-то решать эту проблему. Кто продает б/у и оригинал рассказывают, что тайваньских хватает на 2-3 мес. Был случай, когда треснул радиатор-дубликат и антифриз попал в АКПП, которая вышла из строя. В общем, не знаю, что делать, оригинал дорого получается, дубликаты ненадежны, б/у тоже нет гарантии в каком состоянии. Что можете посоветовать?

Сообщение отредактировал U.G.N.: 16.09.2006, 15:22:03

  • 0

#414
eran

eran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В эти дожди обнаружил, что у меня не работает обогрев зеркал и обогрев заднего стекла.
Проверил все предохранители, целые. Что может быть? И еще такой вопрос, под капотом есть блок с релюшками и предохранителями, так вот там как раз нет двух релюшек, я посмотрел в книге от Легион Автодата, там написано что это как раз релюшки обогревателя зеркал и обогревателя заднего стекла.
Эти релюшки действительно нужны? Спрашиваю, потому что смотрел на другом прадике у которого обогрев
работает, а релюшек тоже нет. Только прадик был бензиновый. Что скажите? Да, у меня 5-ти дверный прадо 96 года, 1KZ-TE.
  • 0

#415
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В эти дожди обнаружил, что у меня не работает обогрев зеркал и обогрев заднего стекла.
Проверил все предохранители, целые. Что может быть? И еще такой вопрос, под капотом есть блок с релюшками и предохранителями, так вот там как раз нет двух релюшек, я посмотрел в книге от Легион Автодата, там написано что это как раз релюшки обогревателя зеркал и обогревателя заднего стекла.
Эти релюшки действительно нужны? Спрашиваю, потому что смотрел на другом прадике у которого обогрев
работает, а релюшек тоже нет. Только прадик был бензиновый. Что скажите? Да, у меня 5-ти дверный прадо 96 года, 1KZ-TE.


Ну что народ, поможем гражданину :eek:
  • 0

#416
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Чет ни разу не видел прадиков с обогревом зеркал. Релюшек нет, а контакты для них там есть? Может в данной версии ничего такого и не предусмотрено.
  • 0

#417
eran

eran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Чет ни разу не видел прадиков с обогревом зеркал. Релюшек нет, а контакты для них там есть? Может в данной версии ничего такого и не предусмотрено.

Контактов не видно, а посадочное место такое же как и рядом, где стоит релюшка,
я ее вынимал, но вставить в пустое место не рискнул, так как она отвечает за впрыск.
А у того прадика, которого я смотрел заркало было теплым, из чего я решил, что подогрев есть.
Так как господа прадоводы, у кого есть подогрев зеркал? Релюшки стоят?
  • 0

#418
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Контактов не видно, а посадочное место такое же как и рядом, где стоит релюшка,
я ее вынимал, но вставить в пустое место не рискнул, так как она отвечает за впрыск.
А у того прадика, которого я смотрел заркало было теплым, из чего я решил, что подогрев есть.
Так как господа прадоводы, у кого есть подогрев зеркал? Релюшки стоят?

Если нет контактов, то нет и цепей. Вставлять всякие релюшки ни коем случае нельзя, распиновка может быть разной и это приведет в лучшем случае к сгоранию реле или предохранителя.
  • 0

#419
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Ребяты, подскажите у кого есть книжки - есть ли там рекомендации производителя по аккумуляторам для KZJ90, какого номинала и с каким пусковым током? Скоро зима, а у меня уже щас по утру не ахти как заводится!
Поискал в инете, ничего внятного не нашёл, выпадают списки с емкостью от 55 и до 1хх Ач.. - ставь что хочешь.
  • 0

#420
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А точно трабла с аккумами - может свечи накала накрылись ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.