Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#3941
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Народ вообщем узнал я то, что можно купить потаскушки в городе примерно 5-7 км по прямой в степи 20км. кенвуды TH5? стоимость 14000 укв диапазон Хз стоит брать какие.
  • 0

#3942
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Народ вообщем узнал я то, что можно купить потаскушки в городе примерно 5-7 км по прямой в степи 20км. кенвуды TH5? стоимость 14000 укв диапазон Хз стоит брать какие.


думаешь укв?
мож всетаки СВ?

ладно настаивать не буду, как сами определитесь.
  • 0

#3943
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений


Народ вообщем узнал я то, что можно купить потаскушки в городе примерно 5-7 км по прямой в степи 20км. кенвуды TH5? стоимость 14000 укв диапазон Хз стоит брать какие.


думаешь укв?
мож всетаки СВ?

ладно настаивать не буду, как сами определитесь.



я просто смотрю переноски, а с св переноски, говорят не очень....
  • 0

#3944
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Народ вообщем узнал я то, что можно купить потаскушки в городе примерно 5-7 км по прямой в степи 20км. кенвуды TH5? стоимость 14000 укв диапазон Хз стоит брать какие.

А тот кто продать хочет гарантию на такое расстояние дает?
Самая навороченая укв-шка в условиях города брала 1 км и то с помехами...
предложите вариант продавцу что если меньше 5 км в городе будет то вернете...как отреагирует?
по трассе 20 км с потаскушки...сколько у меня их было больше 5 км не брали..причем у меня 5ватт а это самя мощная потаскушка и при такой мощи батарейки хватит на час общения-оно вам надо?
  • 0

#3945
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений


Народ вообщем узнал я то, что можно купить потаскушки в городе примерно 5-7 км по прямой в степи 20км. кенвуды TH5? стоимость 14000 укв диапазон Хз стоит брать какие.

А тот кто продать хочет гарантию на такое расстояние дает?
Самая навороченая укв-шка в условиях города брала 1 км и то с помехами...
предложите вариант продавцу что если меньше 5 км в городе будет то вернете...как отреагирует?
по трассе 20 км с потаскушки...сколько у меня их было больше 5 км не брали..причем у меня 5ватт а это самя мощная потаскушка и при такой мощи батарейки хватит на час общения-оно вам надо?


да просто отдавать 30,000 тенге, я пытаюсь понять для чего это вообще надо, общаться по рации когда катаешься в городе, да чушь, тоже самое для помощи в городе, сотки есть, где то за городом, я один не катаюсь и к тому же сотки берут во многих местах, а то что мы там разменулись когда ездили на рыбалку, это единождый случай ради которых брать рацию... пока мне не понятен их смысл...
  • 0

#3946
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
были у меня потаскушки кенвудовские...........короче я ехал абая баумына радик ехал уже на альфараби навои слышно было но с помехами!!!
И надо определиться для чего нам нужны рации!!!!и какие именно!!!в четверг все обсудим!!!!

Сообщение отредактировал Пэсо: 23.06.2010, 16:03:04

  • 0

#3947
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

были у меня потаскушки кенвудовские...........короче я ехал абая баумына радик ехал уже на альфараби навои слышно было но с помехами!!!

по прямой сколько получается км-2? плюс перепад по высоте... в вашу пользу..

а вот если вопрос по деньгам...
то лучше не брать вообще чем взять и будут они дома лежать...
  • 0

#3948
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений


были у меня потаскушки кенвудовские...........короче я ехал абая баумына радик ехал уже на альфараби навои слышно было но с помехами!!!

по прямой сколько получается км-2? плюс перепад по высоте... в вашу пользу..

а вот если вопрос по деньгам...
то лучше не брать вообще чем взять и будут они дома лежать...


да больше даже не по деньгам, а по смыслу...
  • 0

#3949
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

да больше даже не по деньгам, а по смыслу...


ну если так, то да. смысла нет
это не инвестментс, не фишка, от которой постоянно тащишься, например как от буфера.
по большому мой лифт тоже не нужен, в 90% мест, куда ездим, там он не нужен.
  • 0

#3950
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
для меня рация больше, так чтоб было на случай чего
сам использую потаскушки, правда в понедельник вечером поставил свои 4 шт. заряжаться, а во вторник они поплыли в прямом смысле этого слова, не кто их даже не убрал под навес
теперь остался без потаскушек

по поводу сиби, хочу, но опять же повторюсь, она мне нужна будет на всякий случай, если после кап. ремонта ходовой у меня в бюджете останутся деньги, я буду брать по любому
  • 0

#3951
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ну по смыслу...тут каждый сам решает...
Я решил поставить полсле случая когда машина зимой ушла на горячие источники и пропала..а в машине маленькая девочка и мужики..как раз морозы были..
и здесь на ЦТ и на синем народ собрался и тремя группами пошли в поиск...нашли... те заблудились...
а искать так чтоб самим не потеряться этотож уметь надо..требование было обяз наличие рации- у проходимцев практически у всех были-они и составили костяк группы
потом я сам раз 15 выезжал на просьбы о помощи к людям которых не знал до этого..
унас есть"Патрол" так вот в горах застрял в речке и сотки не берут .. я случайно его услышал.. еще две машины.... вообщем он залез так что мы сами чуть не перевернулись пока вытащили его... только благодаря рациямсмогли еще три подготовленных машины туда направить ..итог.. 6 часов и вытащили...
или например "физик" как то запрасил помощи--уехали на дачу в аксайское ущелье и дождь пошел.... чуть в обрыв не сорвался.. окло 20 ти человек буквально на руках две машины с горы спускали...

Ну и последний пример..поехали нас 10 машин на водопад бурхан булак...следом за мной машина перевернулась на тропе-зависла над обрывом слюдьми..
без раций мы бы так и уехали дальше остальным дорога закрыта из-за перевернутого джипа..сотки не берут.. вот только по рации и откричались.вернулись назад и решили проблему... таких случаев много..когда сотка бесполезна даже если связь есть...
по трасс когда одлин еду.. дальнобои предупреждают о засадах или ямах... вообщем..уговаривать не буду..эт надо самому решение принимать
  • 0

#3952
Nikitakit

Nikitakit
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Слушайте я тут читал с российского клуба! Что можно поставить круиз-контрол!
Вот все понятно http://www.prado-clu...hp?topic=2209.0
  • 0

#3953
Nikitakit

Nikitakit
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Прадоводы! У кого есть чудо книга про наши машины! Привизите в четверг на сайран я полистать хочу!!!
  • 0

#3954
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Прадоводы! У кого есть чудо книга про наши машины! Привизите в четверг на сайран я полистать хочу!!!

в электронном виде есть пойдет?
могу скинуть адрес в ЛС пиши
  • 0

#3955
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Слушайте я тут читал с российского клуба! Что можно поставить круиз-контрол!
Вот все понятно http://www.prado-clu...hp?topic=2209.0

120 да
а нам куда?
он нам нужен? по автобану да, а у нас, даже по капчагайской, ХЗ где яма или суслик какой
  • 0

#3956
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
да, Космос грузанул. :laugh:
это как мы раньше без раций ездили?!
а так согласен, скока раз уже при мне вытаскивали людей по рации с кароя и пр.

феликс в чем прав, у нас лайт версия покатушек, и атрибуты для тяжелого внедорожья и многодневных выездов не все нужны.
  • 0

#3957
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Прадоводы! У кого есть чудо книга про наши машины! Привизите в четверг на сайран я полистать хочу!!!


насчёт круиза, заманчиво кто знает точно, что да как, вопрос по большому счёту к Duku.
  • 0

#3958
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
кстати поздравляю мы подошли к рубежу страниц 200 штук ажна...
  • 0

#3959
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

кстати поздравляю мы подошли к рубежу страниц 200 штук ажна...


давайте обсуждать, кто на какой странице появился на форуме, как 10 лет цт мусолили. А кроме шуток, комуто полезное (не приятное) перепадало с этой темы?
  • 0

#3960
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений


кстати поздравляю мы подошли к рубежу страниц 200 штук ажна...


давайте обсуждать, кто на какой странице появился на форуме, как 10 лет цт мусолили. А кроме шуток, комуто полезное (не приятное) перепадало с этой темы?



полезное, да каждый день. кроме шуток.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.