Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#3921
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Народ а может точны в Ассы и Бортагой и там и заначуем, кто с ночевой и потом в воскресенье ещё куда нить рванём...


я - за. можно попробовать с ночевой. но поедет у меня толпа, дочка, сестренка, братишка, т.е. места в машине не будет.
Феликс, Аза, кто еще - ? Новенькие присоединяйтесь, как раз познакомимся.
  • 0

#3922
Nikitakit

Nikitakit
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Аза красава я тоже хочу на Бартагой через ассы!!!!С привеликим удовольствием!!!!там капец красиво должно быть и пеесеченка хорошая!!!!


Замануха.
http://www.track.kz/assy.html

Да вот это красотише! Я бы с удовольствием прокатился туда! Но не знаю как там сработой!?!
  • 0

#3923
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений


Аза красава я тоже хочу на Бартагой через ассы!!!!С привеликим удовольствием!!!!там капец красиво должно быть и пеесеченка хорошая!!!!


Замануха.
http://www.track.kz/assy.html


Да АЗА замануха конкретная и места красивые но мне поездки пока закрыты бюджет берегу 10 июля рвану на своём в Новосибирск в отпуск домой к своим, заодно и одноклубниками из Прадо клуба пообщаюсь обещали показать красивые места.

По рации я был бы тоже не прочь поставить но вот гложит вопрос серьёзные ли отличия у стационарки и мобильной радиостанции, на барахолке последний раз спрашивал на 15 км мобильная свободна берёт сказали это из последнего завоза
  • 0

#3924
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А ещё созревает предложение может как нибудь на выходных встретиться со 120 кузовами они вроде на Нурлы Тау виснут
  • 0

#3925
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

...они вроде на Нурлы Тау виснут

чиста на асфальте :rolleyes:
  • 0

#3926
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
[u]


...они вроде на Нурлы Тау виснут

чиста на асфальте :rolleyes:


Надо предложить может и Говна не откажутся помесить :)

Сообщение отредактировал TSM25: 23.06.2010, 12:05:46

  • 0

#3927
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

По рации я был бы тоже не прочь поставить но вот гложит вопрос серьёзные ли отличия у стационарки и мобильной радиостанции


инфы в нете достаточно про потаскушки, автомобильные и стационарные.
1. Стационар нам не нужен, мы не заядлые радисты, или будет типа "прапор, как дела, че там дома делаешь, новый усилок поставил, давай поехали гулять".
2. Портативки или потаскушки, здесь согласен, потом ее можно еще использовать на охоте с нормальным микрофоном и наушником, когда разбегаемся по группам, или по номерам лежим. Но тогда прще взять не радиостанции портативные, а обыкновенные уоки-токи, у нас есть кобры, пара стоит здесь на цт 10 000 тенге, бьет минимум на 5-7 км, выходную не помню. Т.е. если использовать в степи, то можно и уоки-токи в принципе.
3. Авто - здесь не только связь между машинами в колонне, но и город (репитер), дальнобойщики, говорят еще слушают любые волны на всякий (МСЧ, комитет), если кто-то 911 просит. У меня такая стоит, нравится.

так что оно все разное, под потребность. Нам для связи меж собой, для этого СВ-автостанции оптимально. Пару кобр у меня есть, поэтому если поедем на горную охоту, как минимум связь меж двумя групп будет, при необходимости еще 2 у кента возьму.

еще, ребята, прочитайте закрепленные посты в теме СВ и УКВ в разделе 12 вольт, они многое прояснят.
  • 0

#3928
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
честно: если у меня был бы 120, я бы на нем не двигался по клубам. машина больше для казахстанских понтов, в большинстве своем. 150-тый тем более.....
не видел других людей, кроме своего тестя, которые после поездки на 120-м на природу не парятся за расцарапанные бока, помятные бампер и пр..
  • 0

#3929
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Да АЗА замануха конкретная и места красивые но мне поездки пока закрыты бюджет берегу


да там сущие копейки, главное бак себе заправь, остальные расходы клуб возьмет на себя. От одного челка знаменатель сильно не меняется, а общение, это же печенье.

АРВТ - какда устав будем ваять? Давай у ТСМ25 попросим болванку российского клуба, на его базе сварганим.
  • 0

#3930
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Я бы с удовольствием прокатился туда! Но не знаю как там сработой!?!


:rolleyes:
встань ровно, подними правую руку, и опусти ее плавно со словами "да, ну ее на...., эту работу"
  • 0

#3931
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
я седня траффо- спамо- генератор. :rolleyes:
зае....лся лежать на кровати.
  • 0

#3932
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

АРВТ - какда устав будем ваять? Давай у ТСМ25 попросим болванку российского клуба, на его базе сварганим.

пох
давай завтра начнем, тока я его вечером буду обсасывать, в течении рабочего дня нету времени

а ты смотрю у нас выздоравливаешь?
  • 0

#3933
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

встань ровно, подними правую руку, и опусти ее плавно со словами "да, ну ее на...., эту работу"

пойду попробую
  • 0

#3934
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Андрюха, в сети же...
ты когда приедешь на наши сборы, поделишься в конце концов ценным опытом общения с 95-м

и еще, я бы у тя купил бы реплику от VX80 с резинкой

Сообщение отредактировал APBT: 23.06.2010, 12:29:24

  • 0

#3935
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
как радист со стажем в 3 года могу сказать,что
сиби в машину наиболее оптимально... УКВ репитер который щас настраиваем будет для общения,но говорить одновременно всем не получится..и там внедряются цифровые позывные..
к примеру на сиби я Космос,а на УКВ я 787...
УКВ в городе без репитера фигня то есть на своем канале общаться не получится--дальность будет максимум 500метров (особенность укв) а вот на СИ-Би с ""кирпичами"(уселки) думаю большинство будут слышать друг друга.
кирпичи наиболее оптимально KL-203-они 10-ти кратники
тоесть если с рации моща будет 4 ватта то на выходе 40 ватт
(многие думают что 100 ватт -это не так) .
Эти уселки наиболее живучие для авто.. их цена 10-12000
У меня стоит КАк на канале говорят андронный коллайдер.KL-400 250 ватт на выходе с регулируемой мощностью-цена 220 долларов (минимально 80 ватт на них и работаю-так как на 250ватт -людей вокруг жалко-сам то под крышей)-это сразу скажу излишек,кроме того очень нежная -чуть что сгорает-я попал на еще 100 баксов через пять мнут после первого включения.Еще раз сгорит -выкину нафиг.
На канале реально Бардак в часы пик-когда народ на работу с работы едет. нас только офиц зарегиных на СИби .кз 300человек плюс процентов 30% незарегиных.
На сайране по четвергам на 35 канале-никто никому не мешает,но помощь запросить можно..приедут помогут.
Ставьте народ за городом реально помогает-держать колонну или от гайцов...
Пы.Сы.
Пессо решил спорткар сделать?да еще и тихаря..не получится :rolleyes:
  • 0

#3936
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Народ, самый жесткий отзыв про 78 правда, но все же.
http://reviews.drom....er_prado/29956/

Паехали на охоту или как минимум на бортагой!
  • 0

#3937
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

как радист со стажем в 3 года могу сказать,что


привет, Космоооооссс!
вот и доп.инфо, спасибо.

вообщем лучше на СВ ориентироваться.

Сообщение отредактировал AzzA: 23.06.2010, 12:40:48

  • 0

#3938
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Народ, самый жесткий отзыв про 78 правда, но все же.
http://reviews.drom....er_prado/29956/

Паехали на охоту или как минимум на бортагой!

угарный отзыв читал пару лет назад (под столом)
  • 0

#3939
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрюха, в сети же...
ты когда приедешь на наши сборы, поделишься в конце концов ценным опытом общения с 95-м

и еще, я бы у тя купил бы реплику от VX80 с резинкой

1. хз, я все время не могу ))
2. а на чем мне зимой ездить?
  • 0

#3940
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


как радист со стажем в 3 года могу сказать,что


привет, Космоооооссс!
вот и доп.инфо, спасибо.

вообщем лучше на СВ ориентироваться.


Здарова..здарова... глядишь и с остальными так на рациях скоро поздоровкаемся :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.