Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#3881
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений


На счет рации давайте ставить!!!! Я уже почти созрел!!!! Мож толпой приобретем думаю скидку сделают!!!!

по поводу раций, давайте к концу месяца ставить


хорошая вещь. если все вместе возьмем, то будем и в городе общаться. а за городом тем более. потом вопросы, типа "а как нас Денис найдет, здесь сотки же не ловят" сами уйдут.

небольшой личный опыт по рациям СВ диапазона (есть еще УКВ в Алматы, он тока развивается, у меня обе рации, но СВ распространеннее, хотя связь хуже), вообще варианта два:
1. один для души, каждый берет, что хочет, но это и стоить будет. я брал себе yosan trucker 5, на тот момент самая типа навороченная из раций среднего класса, стоила и сейчас стоит 25 000. сейчас появился эскалибур, он поновее - 27 000. Второй момент - усилитель, т.к. в городе особенно вечером на канал не пробьешься без усилка, все "давят" своими мощностями. За городом услок тоже нужен, дальность передаваемого сигнала серьезно увеличивает. У меня стоит стандартный, 100 Вт, брал за 12 000 тенге. Потом антенна, обычно 1,6 и 2 метра, на магните просто ставишь на крышу, стоит порядка 7 000 тенге. Есть еще врезные, но из-за этого че-то делать с крышей, смысла наверное нет. Плюс на магните она мобильная, я постоянно парюсь с паркингами в меге, на работе, дома, спутнике, магнитка удобная, открутил или просто снял и положил на релинги прикрепив. И последнее, установка, можно за пару бутылок пива попросить радистов, я заплатил тому, кто профессионально сигналки ставит, вышло 6 или 7 тыс.тенге, питание от рации напрямую на аккум бросили, плюс отдельный динамик вывели в ноги пассажиру переднему, рация в кармашке под маффоном, антенку прокинул шнуры на крышу. При установке есть свои правила, чтобы прием-передача были хорошие, отдельно замеряется после установке прибором КСВ-метром. Итого бюджет составил около 50 000 тенге.
2. Бюджетный, это рация за 10 000-15 000 штук, без экрана, и др.примочек, без усилка, антенна по любому нужна и установка, это кто как договорится.

Теперь по ссылкам, все телодвижения, которые на ЦТ, происходят в разделе 12 вольт. Там нужно посмотреть две темы точно, это ЦТ-радио Си-Бишники и ЦТ-радио УКВшники.
Еще вопрос, который нужно решить, укв или СВ. Здесь приведена инфо о каждом формате.
http://forum.ci-bi.r....php?f=1&t=3088
УКВ дешевле выйдет, портативка китайская мне обошлась в 17 000 кажется, но на УКВ мало народу, однако она ловит лучше в городе(с туалета домашнего можно разговаривать) и качество связи. Но за городом рулит СВ.
Если вкратце и без технических изысков, то всё. остальное можно в гугле или почитать 12 вольт на цт.

Мои текущие бенефиты от СВ:
1. Более менее актуальная дорожная информация, где пробки, гайцы и пр.
2. Когда ездим на охоту, памагает реально.

можно затусоваться с радистами, но это если сам радиолюбитель, а для меня рация тока как средство общения "..какой ксв, контур антенны, лучше так перепаять схему..." меня такое не вставляет.
  • 0

#3882
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Пиветствую прадоводы в 90\95 кузове в ряды примите?
Вот мой конь
Изображение

Сообщение отредактировал TSM25: 23.06.2010, 10:09:53

  • 0

#3883
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
забыл, что УКВ или СВ потом нужно регить в АИСе, Джумалиева-Толе би, но там все понятно, главное 5 мрп заплатить, потом каждый год продлевать бесплатно.
  • 0

#3884
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Господин ПЭСО а где можно поглядеть фото о которых вы обмолвились в Прадо-Клубе
  • 0

#3885
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
На последних рядах Рахата торгуют рациями и цены у них довольно реальные и аппараты вроде приличные
  • 0

#3886
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Пиветствую прадоводы в 90\95 кузове в ряды примите?


привет-привет, завтра на сайран, объездить всё го....но первым и обязательно в костюме с галстуком и лакированными туфлями. По окончанию за ваши деньги выдается свидетельство о вступлении в клуб в виде наклейки прадо-клуба (бешеный слон).
  • 0

#3887
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
хахахаххаха Аза ну ты даааааааааааааааал столько эмоций :) ща лопну от смеха..........зачем новенького пугаешь?!хахахахха Приезжай в четверг на сайран м там собираемся каждый четверг........на счет фоток я закинул их на радикал на ЦТ их нет ток у меня на компе!!!!и у прадоводов но еще закинул на российский форум прадо клуба!!!В ветке фото клуба!!!!
Про рации аза спс за инфу.......ты заядлый радист!!!!!
У меня такая инфа в районе 25 можно с антенной без усила взять норм рацию!!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Пэсо: 23.06.2010, 10:20:49

  • 0

#3888
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений


Пиветствую прадоводы в 90\95 кузове в ряды примите?


привет-привет, завтра на сайран, объездить всё го....но первым и обязательно в костюме с галстуком и лакированными туфлями. По окончанию за ваши деньги выдается свидетельство о вступлении в клуб в виде наклейки прадо-клуба (бешеный слон).


У меня на заднем стекле уже есть наклейка Прадо-Клуба но международного и звание присвоено Капитан :rolleyes:
  • 0

#3889
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

На последних рядах Рахата торгуют рациями и цены у них довольно реальные и аппараты вроде приличные


тож вариант. вообщем критерия к рациям два:
1. Качество (здесь китаем лучше не баловаться, электромагнитное облучение на яйца и белки глаз в первую очередь давит).
2. Гарантия и офиц.подтверждение, что легально завезли, тогда в АИСе геморра меньше будет.

Хотя многие катаются без регистрации, но гайцы спрашивают разрешение, правда я полгода езжу ни за городом, ни в городе не спросили. А вот за багажник мозги парят.
  • 0

#3890
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
То.TSM25
добро пожаловать!!!
всех принимаем :rolleyes:
  • 0

#3891
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений



Пиветствую прадоводы в 90\95 кузове в ряды примите?


привет-привет, завтра на сайран, объездить всё го....но первым и обязательно в костюме с галстуком и лакированными туфлями. По окончанию за ваши деньги выдается свидетельство о вступлении в клуб в виде наклейки прадо-клуба (бешеный слон).


У меня на заднем стекле уже есть наклейка Прадо-Клуба но международного и звание присвоено Капитан :)


а у нас система аккредитации плохо работает: "Прадо клуб международный, кто такой.., зачем?... еще капитан, мы тогда кто...?
:rolleyes:
завтра приезжай, ребята будут, прада меня скорее всего не будет.
  • 0

#3892
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений




Пиветствую прадоводы в 90\95 кузове в ряды примите?


привет-привет, завтра на сайран, объездить всё го....но первым и обязательно в костюме с галстуком и лакированными туфлями. По окончанию за ваши деньги выдается свидетельство о вступлении в клуб в виде наклейки прадо-клуба (бешеный слон).


У меня на заднем стекле уже есть наклейка Прадо-Клуба но международного и звание присвоено Капитан :)


а у нас система аккредитации плохо работает: "Прадо клуб международный, кто такой.., зачем?... еще капитан, мы тогда кто...?
:rolleyes:
завтра приезжай, ребята будут, прада меня скорее всего не будет.


У нас там чётко всё разграничено и написанно, ссылку на форум уже кидал но повторюсь
http://www.prado-clu...forum/index.php
Завтра приехать не смогу так как 5 дней из недели живу в Капчагае а в Алмате только получается появиться на выходных или вечером в пятницу
  • 0

#3893
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
короче, позвонил тут насчёт рации, стоимость такова: сама рация Yosan 200(корея) - 14500, усилитель - 11500, антена - 6000(магнитка). Эти цены если будем брать 7-10 штук. Гарантия год. установка сами.
  • 0

#3894
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Просто хотелось бы найти еденамышленников тут по месту кстати ребята в 120 кузовах Алматинци тоже бы не против встретиться с Вами
  • 0

#3895
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Просто хотелось бы найти еденамышленников тут по месту кстати ребята в 120 кузовах Алматинци тоже бы не против встретиться с Вами

читал пару твоих постов на российском форуме но тут мы все ближе и общаемся чаще в реале кто чего сделал доработал с машиной ну и стараемся собираться и ездить отдыхать вместе
  • 0

#3896
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

короче, позвонил тут насчёт рации, стоимость такова: сама рация Yosan 200(корея) - 14500, усилитель - 11500, антена - 6000(магнитка). Эти цены если будем брать 7-10 штук. Гарантия год. установка сами.


ну зашибатовски. проходимцы сидят на отдельном канале, может тоже свой канал замутим, правда народу нужно как минимум человек 50-70.
Усилки кстати разные бываю, Феликс, это 100-ватка да? Есть 200, катаются с такими, кто-то кажется возит 400-ватку.
  • 0

#3897
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Просто хотелось бы найти еденамышленников тут по месту кстати ребята в 120 кузовах Алматинци тоже бы не против встретиться с Вами


давай-давай, единомыслить. у Пэсо с феликсом и Прапором ошень харашо получается, шеберлеме.
а вот насчет 120-х, это вопрос ко всем. я не против.
  • 0

#3898
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Пиветствую прадоводы в 90\95 кузове в ряды примите?


Ха, у меня такие же цифирьки... Только PAO... :D
И машинка похожа - поменьше только малек... :)
Изображение

Тоже, вот, подумываю - а не вступить ли мне в Прадо-клуб? :rolleyes:
  • 0

#3899
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Про рации аза спс за инфу.......ты заядлый радист!!!!!
У меня такая инфа в районе 25 можно с антенной без усила взять норм рацию!!!! :rolleyes:


нее, заядлые радисты они на канале сидят, потом услышите, они "включенные" труба, иногда аж бесит, тупо вырубаешь рацию, ничего личного против не имею, но с мат.частью бывает перебор.
ниче, если нас человек 10 будет, утром и вечером точно болтать будем толпой.
  • 0

#3900
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вот мой конь

а зачем губу снял?

2АззА
слушай, одолжи свои рации на выходные, мои утонули вчера под дождем, в субботу собираюсь гостей на природу отвезти, а раций нету :rolleyes:
2рыбаки
в четверг не забудьте мои стулья, а то сидеть не на чем будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.