Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#3601
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Спасибо,AZZA,возможно стоит попробовать :(
  • 0

#3602
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Была в ТСП покупала масляный фильтр (3200 тг.) заодно узнала про фильтр кондера, говорят нету у нас его.

у меня вот еще что, во вторник поставили новые колодки задние. в общем не могу понять, сто за стук в педали газа? тормоза? в общем спускаю тормоз пара сек. и стучек такой тук, снова тогмоз - газ снова тук, не каждый раз конечно, но не приятно, может так должно быть, может и нет, помогите кто знает.
Координаты мои если надо
Имя Алена, Машинка 90 кузов, 1998 год, белый, А 943 PLN на крыше багажник Terzo
живу Жандосова - Тимирязева, работаю, чаще всего в стороне Рыскулова - Розыбакиева (Кудерина), в целом мотаюсь по городу часто, тел. 8 три семерки 280 двадцать тридцать.
стропа есть :( кое какой инструмент, по городу без проблем. за город вряд ли.
постараюсь наклейку клуба забрать на сл. неделе и наклею, модет заеду как нить на сборы.


А когда сам "тук" появился? именно после замены колодок? у меня тоже такая штука есть, когда трогаюсь с перекрестка, отпускаю тормоз, такой ударчик сзади - тук(тоже не каждый раз)... я пришел к вывод, умастер на сто, тоже говорит, что это люфты в: раздатка, карданы.. либо, как мне обьяснили, в раздатке между карданами есть цепь, так вот со временем она растянулась и дает люфт, от этого и стук. вот еще я заметил особенность, как прошприцуюсь "тук" пропадает на время

Сообщение отредактировал Makmos: 12.06.2010, 00:55:27

  • 0

#3603
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
извиняйте, оч быстро выбежал с работы, забыл к себе на мыло скинуть

отговорили может и зря, хорошая машина 7х

почему зря, я в любой день могу продать свой пепелац и купить подготовленный 7х

по поводу ТАСа, могу переговорить по поводу скидки для наших машин (прадо клаба :( )
  • 0

#3604
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А когда сам "тук" появился? именно после замены колодок? у меня тоже такая штука есть, когда трогаюсь с перекрестка, отпускаю тормоз, такой ударчик сзади - тук(тоже не каждый раз)... я пришел к вывод, умастер на сто, тоже говорит, что это люфты в: раздатка, карданы.. либо, как мне обьяснили, в раздатке между карданами есть цепь, так вот со временем она растянулась и дает люфт, от этого и стук. вот еще я заметил особенность, как прошприцуюсь "тук" пропадает на время

Тоже была подобная ерунда на двух Прадиках, коротком и длинном. Помогает шприцевка, и желательно почаще, хотя бы раз в 10 тысяч.
  • 0

#3605
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Ребята, "тук" заднего кардана у меня есть, он как пинок когда трогаешься и тормозишь.
Я имела в виду "тук" именно со стороны педалей, а не с ходовки. Прям вот тормоз отпускаешь и звук, как будто педаль н до конца сразу отжалась, и такой тук. Муж сказал что колодки залипают пока новые, типа пройдет.

По поводу ТАСа, вот так я вам скажу, я туда поехала, когда задний кардан начал бить, я хз что это такое, я поехала туда, т.к. друзья там обслуживаются, ну очень уж хвалят. В общем проехав на машине, они не поняли что это такое, у меня было подозрение на коробку. Подняли посмотрели, сказали что это сайлентблок бьет, объяснив это потрескавшейся резиной на нем. + насчитали замену всех сайлентов, наконечников и прочие, в общем на 60000 с их запчастями, ну мы тоже не пальцем деланные, не может сайлент давай такой удар, поехали на др. сто к коробисту (проверенному нами самими) он проехал говорит это не коробка, там снова подняли, в общем по мере рассказа от нас, стошник сразу за кардан сказал, посмотрел и показал все.
Я вот ездила в Город мастеров к Валере, по рекомендации Руслана, можно сказать через год после ТАСа, так вот, Руслан не даст соврать об этом мастере, он про сайленты ни чего не сказал, на ниссан центре тоже не сказали. Где правда то? так что ИМХО ТАС - в топку.
  • 0

#3606
Прапорщик

Прапорщик
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет!!!
2 АРВТ что на счет емерженси листа?? уже составлен?? или еще успею записаццо??
Прапорщик, по техпаспорту Александр, прадо 90,красненькый,ипонец,внутри есть домкрат,стропа,кой какие инструменты,компрессор,запаска,позитивный настрой =) госномер А388ZPN, живу в районе сатпаева-розыбакиева, работаю октябрьская-панфилова,телепон- семьсемьсемь 233 4 765
  • 0

#3607
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ребята, "тук" заднего кардана у меня есть, он как пинок когда трогаешься и тормозишь.
Я имела в виду "тук" именно со стороны педалей, а не с ходовки. Прям вот тормоз отпускаешь и звук, как будто педаль н до конца сразу отжалась, и такой тук. Муж сказал что колодки залипают пока новые, типа пройдет.

На счёт стука.
Могу предположить, что стучать пластинки колодок(это которые между колодкой и поршнем суппорта стоят) ,этот стук то есть, то его нет, особенно слышно летом,когда окна открыты и когда медленно едешь и часто притормаживаешь , я убирал очень просто его(стук) на пластинку 3 капли термостойкого герметика или клея ,и всё ок, правда в последний раз когда менял колодки не склеил их (менял ещё зимой) и вот теперь опять этот стук появился :(
  • 0

#3608
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Сегодня поехали на СТО (дорогое и проверенное -как казалось). Делали компьютерную диагностику...
В прошлом году меняли шаровые...сейчас опять сказали менять! О_о
Плюс ко всему еще кучу понаписали по ходовке того, что не так давно поменяно было...
решили перепроверить. Поехали на случайное СТО, показавшееся более-меее приличным (подъемники хорошие, очередь из внедорожников и все такое))))
Из всего перечисленного сказали только задние втулки стабилизатора менять.....
вопрос: где врут? :())) а если серьезно - могут ли шаровые на таком прадосе ушататься при езде по городу за год? О_о стоит ли съездить еще на какое-нить СТО или можт кто-нить посоветует?
по горам-бездорожью не катаюсь....
  • 0

#3609
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Сегодня поехали на СТО (дорогое и проверенное -как казалось). Делали компьютерную диагностику...

На Прадосе есть самодиагностика!
2е Шаровые по городу вряд ли ушатаются, с условием,что вы брали новые оригинал.
  • 0

#3610
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


Сегодня поехали на СТО (дорогое и проверенное -как казалось). Делали компьютерную диагностику...

На Прадосе есть самодиагностика!
2е Шаровые по городу вряд ли ушатаются, с условием,что вы брали новые оригинал.


угу, брали оригинал...

а что за самодиагностика??
  • 0

#3611
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Сегодня поехали на СТО (дорогое и проверенное -как казалось). Делали компьютерную диагностику...
В прошлом году меняли шаровые...сейчас опять сказали менять! О_о
Плюс ко всему еще кучу понаписали по ходовке того, что не так давно поменяно было...
решили перепроверить. Поехали на случайное СТО, показавшееся более-меее приличным (подъемники хорошие, очередь из внедорожников и все такое))))
Из всего перечисленного сказали только задние втулки стабилизатора менять.....
вопрос: где врут? :())) а если серьезно - могут ли шаровые на таком прадосе ушататься при езде по городу за год? О_о стоит ли съездить еще на какое-нить СТО или можт кто-нить посоветует?
по горам-бездорожью не катаюсь....

Посоветую. Город мастеров (по Толе би между Саина и Матезалки) Мастер Валера 8 777 221 1292 сам на прадо ездит, ходовкой много лет занимается. Добросовестно. Скажите от Руслана
  • 0

#3612
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Посоветую. Город мастеров (по Толе би между Саина и Матезалки) Мастер Валера 8 777 221 1292 сам на прадо ездит, ходовкой много лет занимается. Добросовестно. Скажите от Руслана

вот про этого Валеру я говорила выше, мне лично он внушает доверие.
RedIce вы скатайтесь к нему, мне кажется надо на 3е сто съездить, и что совпадет с предыдущими двумя, то и ремонтировать.

ПыСы: прадик у нас 3,5 года, через год после того как мы его взяли, нам проверенный нами же мастер надиагнозировал в сцмму 120 000, и это без запчастей, а только их реставрация, + сюда же рем комплект рулевой рейки, в общем напугал, а мы не стали ни чего делать, так как мы не ощущали ни какого дискомфорта, ни стуков ни чего, а через 2,5 года, поехали на тойота центр астана моторс, ни чего не подтвердилось. и мастер этот потом при встрече говорит, О а что вы ко мне не подъехали, (мы к соседу его кардан заезжали смотреть) как после этого верить людям? каждый себе в карман наравит, тут видимо дело чисто в интуиции.
Мне еще понравилось на СТО, которое на Баумана выше Абая, они же торгуют запчастями Tpyota geneus parts. ремни там меняли по совету RMirshanov. Все чики пуки, и совсем не дорого.
  • 0

#3613
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

а что за самодиагностика??

Самодиагностика-это замыкаются (проволкой,скрепкой, и т.п) контакты ТЕ1 и Е1 на диагностической колодке и считываются коды по миганию лампочек "Чек энжин" и О/Д ,коды записываются и определяются по таблице, обнуляется всё это выдёргиванием предохранителя на дизеле ECD ,на бензинке не помню :mad:
  • 0

#3614
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Колючка, Владимир - Мерси большое! ))

Скатаюсь по вашему совету к этому мастеру))

Как же надоело быть лохом...виядт, что девочка - сразу надуть пытаются))))
  • 0

#3615
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
TO Колючк@

по поводу колодок, залипать и прилипать по идее ничего не должно(если ничем не намазано, типа антискрип), я беру оригинал тойота встают как родные и ниче не прилипает. а вот тормозная система парит время от времени, сначала провал был в тормозах и тормозить начал как жигуль старый, одним колесом почти, решилось заменой рем.комплекта на переднем суппорте. сейчас опять начинается, думаю что в том же дело. благо рем.комплеты продают парами, есть запаска :mad:

может дело в суппортах у Вас, на любом сто увидят сразу если цилиндры клинят или застревают. у машины какой пробег? если за 200 то пора бы уже

Сообщение отредактировал Makmos: 13.06.2010, 00:42:07

  • 0

#3616
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

TO Колючк@

по поводу колодок, залипать и прилипать по идее ничего не должно(если ничем не намазано, типа антискрип), я беру оригинал тойота встают как родные и ниче не прилипает. а вот тормозная система парит время от времени, сначала провал был в тормозах и тормозить начал как жигуль старый, одним колесом почти, решилось заменой рем.комплекта на переднем суппорте. сейчас опять начинается, думаю что в том же дело. благо рем.комплеты продают парами, есть запаска :)

может дело в суппортах у Вас, на любом сто увидят сразу если цилиндры клинят или застревают. у машины какой пробег? если за 200 то пора бы уже

согласна, по поводу того, что периодически тормозная парит мозги, мы в прошлом году устраняли проблему проваливания тормоза, меняли шланги, ну и лоханули нас с тормозными дисками, прокатали не правильно, пришлось новые покупать, это было дело на НЕО кар. теперь вот этот стук педали, может сам прйдет. хз, будем посмотреть :D
пробег 204000 км.

Сообщение отредактировал Колючк@: 13.06.2010, 13:46:45

  • 0

#3617
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
2 Капель: в посте выше перепутала ники))) это Вам спасибо за савет)) просто аватары похожи)))

Вы по четвергам приезжаете? :D
  • 0

#3618
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
сегодня ехал на карсити, увидел прадик с увеличенной крышей, остановился, сделал фото несколько, позже размещю. песо, итог, не знаю для чего эти 5 см, внутри высота потолка как у нас, обычная, снаружи тоже не открывается.

Саша, прапор, как капчик? был полдня на сто, поставил колодки-дубликаты, брызговики на передние арки, буксирную петля назад.

Сообщение отредактировал AzzA: 13.06.2010, 21:24:05

  • 0

#3619
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

буксирную петля назад.

а на перед?

ты лестницу поставил? посмотреть хочется
  • 0

#3620
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


буксирную петля назад.

а на перед?

ты лестницу поставил? посмотреть хочется

почем лесницу покупал? если нетрудно, то фотку можно поставленной лесницы, а то пока на встречи приехать неполучается и наглядно посмотреть, учеба у меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.