Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#281
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

поздравляю :eek: почем брал ?

Спасибо. Взял дорогаватисто, 17,5 получилось но так вроде по состоянию нормалек, есть один портачек салона, не было одного коврика для переднего пасажира и чуть-чуть по кузову, можно было поругаться на счет того чтобы сбросили на 500 (повод был) но в связи с этими слухами на счет таможки и с повышением цен не стал себе нервы портить ...
  • 0

#282
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

есть у каго жилка прадик с 96 на аристу 95 махнуть???????
по доплате договоримся!!!!!!

Доплата будет в виде еще двух нетурбовых или одной турбовой аристы (с учетом, что первая турбовая)?
  • 0

#283
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


поздравляю :-) почем брал ?

Спасибо. Взял дорогаватисто, 17,5 получилось но так вроде по состоянию нормалек, есть один портачек салона, не было одного коврика для переднего пасажира и чуть-чуть по кузову, можно было поругаться на счет того чтобы сбросили на 500 (повод был) но в связи с этими слухами на счет таможки и с повышением цен не стал себе нервы портить ...

ну народ :) я тут свой за 16500 отдавал - брать не хотели :) за штуку разницы машину можно вылизать с учетом, что и летние/зимние ковры есть, сигналка и мп3 ;)
век живи, век удивляйся ;)
тем не менее - поздравляю !
  • 0

#284
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
[quote name='nwizard' date='23.06.2006, 13:52' post='2431523']
[/quote]
ну народ ;) я тут свой за 16500 отдавал - брать не хотели :lol: за штуку разницы машину можно вылизать с учетом, что и летние/зимние ковры есть, сигналка и мп3 :p
век живи, век удивляйся ;)
тем не менее - поздравляю !
[/quote]
Еще раз спасибо
Если не секрет где летние и зимние ковры брал и чем они отличаются, ну машина конечно дорогавастенько получилась не отрицаю но сам виноват, нефиг называть цену когда фигово соображаешь после бессоной ночи, а сигналку я вор вторник поеду ставить со сигналкой она мне в 17900 выходит :-) где ты был со своей машиной когда я поехал на барахолку и смотрел помойки где сиденья были протерты до дыр и продавцы нахваливали и говорили завернуть как будто я не машину за 16 штук зеленью покупал а торт за 1500 тенге :) :) ;)
  • 0

#285
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
летние тут покупал. а зимние - с зимней комплектацией пришли :weep:
дык мое объявление о продаже на ЦТ уже месяца два висит :smoke: куды ж ты смотрел ? :-)
  • 0

#286
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

посмотри плиз, я думаю многим полезно будет :-)

У меня такая же фигня... пока радио включено антена не задвигается полностью хоть ты тресни, остается сантиметров 10, выключаешь зажигание или радио и она полностью прячется! может это фича такая?
  • 0

#287
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
такой вопросы:
1. какой декстрон лить в гур и сколько. где поменять
2. какую жидкость лить в тормоза и где поменять. кто менял колодки. оригинал брали или дубликат ?
3. масло в раздатке. какое и сколько ?
4. самый главный вопрос забыл - где и почем можно прошприцевать машину ?
кто-то вроде тут уже это делал...

Сообщение отредактировал nwizard: 27.06.2006, 22:10:44

  • 0

#288
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

такой вопросы:
1. какой декстрон лить в гур и сколько. где поменять


на крышке бачка ГУРа обычно пишут ... - скорее всего Десктрон 3 подойдет ... думаю не больше 1 литра

2. какую жидкость лить в тормоза и где поменять. кто менял колодки. оригинал брали или дубликат ?


на крышке емкости (на вакууме) пишут - либо Dot3 либо Dot4
колодки есть и оригинал - порядка 50 баков и дубликат 3000 тенге
брал дубликаты немецкие - ничего (без замечаний)

3. масло в раздатке. какое и сколько ?

GL-4 или 5 SAE 90 - 2.1 л.

4. самый главный вопрос забыл - где и почем можно прошприцевать машину ?
кто-то вроде тут уже это делал...


вообще везде где есть шпритц ... :laugh:
я обычно меняю все масла на СТО На Фурманова (Фрманова/ниже Сатпаева по восточной стороне) - там и шпитцевался
  • 0

#289
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

3. масло в раздатке. какое и сколько ?

По мануалу 1.2 литра трансмиссионного масла с вязкостью 75w-90 API GL4-5.
Мне по моему недосмотру влили туда 80w-90 API GL-5 (мануала тогда не имел) в реультате имею сопливый лобовой сальник раздатки. Теперь жду как с работой полегче станет надо менять сальник и масло...
  • 0

#290
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

1. какой декстрон лить в гур и сколько. где поменять

Декстрон-3, брал 2л, ибо решили не сливать полностью старый, а потом заливать новый. Решили прокачивать, т.е. потихоньку высасывать старый и заливать новый. Не помню точно, но 1000 кзт за литр (Арал) + 1000кзт работа.

2. какую жидкость лить в тормоза и где поменять. кто менял колодки. оригинал брали или дубликат ?

Жидкость пока не менял, а колодки заменил все. Вроде 7500 кзт за передние и 5500 за задние включая работу. Хлестались что фирменные. Пару недель уже отъездил, вроде все ОК.
  • 0

#291
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

брал дубликаты немецкие - ничего (без замечаний)

где ? а то колодки скрипеть начинают уже...

3. масло в раздатке. какое и сколько ?
GL-4 или 5 SAE 90 - 2.1 л.

спасибо.

4. самый главный вопрос забыл - где и почем можно прошприцевать машину ?
кто-то вроде тут уже это делал...
вообще везде где есть шпритц ... :laugh:
я обычно меняю все масла на СТО На Фурманова (Фрманова/ниже Сатпаева по восточной стороне) - там и шпитцевался

у дяди Саши ? там же меняю все время, не знал что они шприцуют.. спасибо, съезжу на днях...

Сообщение отредактировал nwizard: 28.06.2006, 12:49:47

  • 0

#292
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
убил глюк

Сообщение отредактировал nwizard: 28.06.2006, 12:49:28

  • 0

#293
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

где ? а то колодки скрипеть начинают уже...


в Тулпаре например 71-85-41
да и на барахолке есть....
  • 0

#294
Andreus

Andreus
  • Гость
  • 13 сообщений
Господа!
Если кто надумает покупать новый Прадо (4,0L ; 2,7L ; 3,0L ), то могу дать неплохие цены на них в ОАЭ.
По крайней мере дешевле, чем в автосалонах. Встречу, помогу с покупкой и с отправкой.
Это относится также к L.Cruiser VXR 4700, RAV-4, Camry 2,4L, Lexus 470, Lexux RX350, Lexus GX300.

Есть также неплохое предложение по поводу L.Cruiser 100 (4,2 л., дизель, 3-летки, японская сборка с перекинутым рулём).
Пишите на мыло.
  • 0

#295
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вчера в воскресенье поднимался на Чимбулак и еще дальше по камням вверх. Перед этим заправил полный бак на Гелиосе, что находится на Шевченко-Муканова, до этого несколько месяцев подряд заправлялся только на Мобиле на ВАЗе, там солярка зимой стоила 51, сейчас 57, на Гелиосе 53. В общем нормально поднялся на Медео, затем сразу без остановки поехал дальше до Чимбулака. Нормально поднялся до платины, дальше вниз с платины до середины и там где идет самый крутой подъем, где 2 крутых разворота U-Turn сначала налево, а затем направо машина не едет быстрее 20 км, никак, только еще медленнее, педаль нажата до упора в пол, никакой реакции совсем, не едет, тахометр показывал не больше 2100-2200 оборотов! Такое впервые, чтобы при нажатии педали акселератора не было никакой реакции! Меня даже обогнал какой-то микроавтобус мерседес дизельный, причем так лихо обошел :laugh: Когда я ездил зимой эти два участка проезжал без проблем, 40 км/час точно разнялся, а вот вчера был сильно удивлен. Over-drive при подъеме отключил, было подозрение, что, возможно, ехал на третьей передаче, хотя автомат должен был скинуть на вторую или первую, когда при развороте скорость уменьшалась до 5 км/час. Что это могло быть? В чем может быть проблема?

Когда уже поднялся наверх откуда-то спереди чувствовался хороший запах чего-то горелого, как перегретое масло, который прошел через 10 минут. Зимой при подъеме тоже такой запах был, но меньше, чем сейчас. Что это может так нагреваться и вонять при нагрузке, подъеме? Термостат показывал нормальную температуру, стрелка всегда чуть ниже середины, проверил щупы в двигателе и АКПП, ничем не пахнет масло и жидкость, как обычно.

Когда спускался вниз на первой передаче, делал торможение двигателем, тахометр доходил до отметки 2600 оборотов/мин и где-то между 2300-2600 диапазоном снизу был слышен металлический звук, может быть это цепь в раздатке звенит? Если кол. обр. ниже 2300, то звона нет.

Может, кто-то сталкивался уже с такими проблемами или все это нормально для 95 прадика?
  • 0

#296
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Одназначно что не нормально, а вот где искать трабл пока не сильно понятно.
Пока думаю стойт проверить коробку и движок.
  • 0

#297
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Еще подумал, у кого есть прадики в 90 или 95 кузове дизельные, если будете подниматься на Чимбулак, опишите свои впечатления, есть ли запах после подъема и как машина ведет себя при подъеме на очень крутых виражах, а также при спуске вниз есть ли звон снизу, это можно услышать только если проезжать мимо бетонных ограждений при открытом окне, когда звук отражается и попадает через водительскую дверь назад в машину.
  • 0

#298
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Еще подумал, у кого есть прадики в 90 или 95 кузове дизельные, если будете подниматься на Чимбулак, опишите свои впечатления, есть ли запах после подъема и как машина ведет себя при подъеме на очень крутых виражах, а также при спуске вниз есть ли звон снизу, это можно услышать только если проезжать мимо бетонных ограждений при открытом окне, когда звук отражается и попадает через водительскую дверь назад в машину.

Звон есть когда не исправны типа подшипников в ступицах. В сюрфах помню всегда их меняли в праде по аналогий доложно быть тоже самое.

На Чимбулак достаточно часто ездил заезд проблем не доставлял заезжал только на Д, овердрйв вообще не когда не отключаю, понижайки не юзал. 1-2 использовал только для спуска. Запахов не каких не было. Хотя и масло было черное везде ломало менять часто и вовремя.
  • 0

#299
Surfer185

Surfer185
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
to U.G.N.
Касаемо запаха у меня тоже воняет порядочно. Потому, как те к_злы, которые масло меняли сильно загадили моторный отсек.
По поводу того, что не тянет: турбина цела? Или залили что-то на заправке несъедобное. У меня у знакомого на Пыжике тоже не тянул: оказалось где-то в топливных магистралях дырочка и воздух подсасывает.
  • 0

#300
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

to U.G.N.
По поводу того, что не тянет: турбина цела? Или залили что-то на заправке несъедобное. У меня у знакомого на Пыжике тоже не тянул: оказалось где-то в топливных магистралях дырочка и воздух подсасывает.


Как проверить целая турбина или нет, а также топливные магистрали и где это могут сделать? По городу проблем нет, только вот в этот раз обратил внимание, что с трудом заехал на Чимбулак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.