Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#241
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
За счет чего новый прадо такой мягкий, за счет толстых шин или ходовки, Что если поставить диски на 19 или 20 для езды по городу
  • 0

#242
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений

За счет чего новый прадо такой мягкий, за счет толстых шин или ходовки, Что если поставить диски на 19 или 20 для езды по городу

Не только новый, но и старый, а также 105-й крузак тоже мягкий. Это прежде всего достигнуто благодаря правильно выбраной жесткости ресор, демпфирующих свойств амортизаторов и сайлент-блоков в совокупности. Хотя у этой мягкости есть и обратная сторона - козление и стремление переставить корму на гребёнке. На больших скоростях это очень опасно. Это особо ощущается у Прадо до 1999.
Мне кажется, подвеска Прадо спокойно выдержит ещё больший диаметр дисков без особого вмешательства, т.к. жесткость компенсируется мягкостью, но если ставить такие диски, то целесообразно будет поставить и жесткие амортизаторы.
  • 0

#243
eran

eran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Присматриваю себе Prado 96, 97 годов. Недавно загонял одну на сто,
у нее спереди снизу оказалось все в масле, на СТО сказали, что это течет
из под коренного сальника и возможно из коробки, точно сказать можно
только после снятия коробки. Вобщем отказался я от этой машины.
После этого посмотрел еще три машины, чтобы зря не гонять на СТО, я
их снизу фотографировал. Так вот, после подробного рассмотрения фоток оказалось,
что у всех снизу спереди пыльники в масле, в нижней части обращенной к земле.
Но не так сильно как на первой, которую смотрел на СТО. Хозяева машин говорят, что
это рулевая потеет. так же заметил, что у всех трех машин часть коробки которую можно
рассмотреть чистая и болты крепления вроде как новые, а другая часть, которую плохо
видно грязная, в масле. Мое мнение такое, что все эти машины ремонтировались тут,
стоит такие брать или нет? Ваше мнение.
Да, причем все машины свежие, по заверениям продавцов от 2-х недель, до 2-х месяцев.

возьми мой, у меня ничего не течет и не потеет :D машина здесь год. надо поменять пружины сзади и резинки по мелочи впереди. все.

C каким двигателем были машинки?
В двигателях 3,4 имеется такой нюанс. При замене масла в двигателе, обязательно будут течи из-под маслянного фильтра, т.к. подлезть к двигателю в том месте с тряпкой не возможно. Масло стекает постепенно и если начать движение, то некоторые детали забрызгиваются. Я сам уже подумывал о замене прокладок и сальников, пока до меня дошло, что никакой течи-то и нет.

Машинки были 3-х литровые, дизельные. Я машину уже взял, загонял ее на два разных СТО, вообщем это действительно потеет рулевая, говорят это у них часто бывает, но в моем варианте можно пока ничего неделать, сто-шник сказал пройдет не меньше 10тыс.
  • 0

#244
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Приветствую,

мухоотбойники на прадика 90 кузов никто в городе не видел? где? по чем? А то нет желания на баян тащиться... а между тем уже пару камешков лобовиком словил, пилять ... :-)
  • 0

#245
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Приветствую,

мухоотбойники на прадика 90 кузов никто в городе не видел? где? по чем? А то нет желания на баян тащиться... а между тем уже пару камешков лобовиком словил, пилять ... :-)

На базаре на комсомольской видел по 10000тг.
  • 0

#246
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Приветствую,

мухоотбойники на прадика 90 кузов никто в городе не видел? где? по чем? А то нет желания на баян тащиться... а между тем уже пару камешков лобовиком словил, пилять ... :-)

На базаре на комсомольской видел по 10000тг.

На том же базаре видел по 6500 и 8500, правда с месяц назад. Комсомольская в сторону Аксая, недоезжая Ауэзова по правой стороне магазин запчастей и акксессуаров с кучей бутиков. Там тож видел по 8000 по моему.
  • 0

#247
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Спасибо за наводки, будем покупать и ставить...

Кстати, еще вопрос.1KZ-TE. "Сопливится" маслом впускная трубка (на фото стрелкой показана)... У всех так или у меня? Что делать? Забить или ???

Изображение

:-)
  • 0

#248
eran

eran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Спасибо за наводки, будем покупать и ставить...

Кстати, еще вопрос.1KZ-TE. "Сопливится" маслом впускная трубка (на фото стрелкой показана)... У всех так или у меня? Что делать? Забить или ???

Изображение

;)

Я пока выбирал себе такую же машинку, пересмотрел их больше десятка
и у всех было так же. У кого-то было отмыто, у кого-то нет, но сопливилось
хоть немного у всех. Так что думаю забей. Я забил.
  • 0

#249
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
у меня так же. надо воздухан поменять
  • 0

#250
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

у меня так же. надо воздухан поменять

Сегодня смотрел прадик имено с этой болезнью и мне показалось что это там все герметиком обмазано, подскажи ринычь что там менял, у меня все нормально а друга на новой имено есть такой трабл.
  • 0

#251
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня проблема:

СЮРФ ( 1996г, 1KZ, 185 кузов). Нужно менять:- хомут крепления рулевой рейки (левый) и сайленблок крепления рулевой рейки (правый). Они одинаковые с Прадо после 95 года выпуска.
Сказали, что теперь начали таскать отдельно резинки на рулевую рейку (раньше шли только в сборе -сайленблок крепления).
Кто знает где и у кого это можно найти. :rolleyes:
  • 0

#252
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

У меня проблема:

СЮРФ ( 1996г, 1KZ, 185 кузов). Нужно менять:- хомут крепления рулевой рейки (левый) и сайленблок крепления рулевой рейки (правый). Они одинаковые с Прадо после 95 года выпуска.
Сказали, что теперь начали таскать отдельно резинки на рулевую рейку (раньше шли только в сборе -сайленблок крепления).
Кто знает где и у кого это можно найти. :rolleyes:

Есть тема посвещенная автомагазинам и местам продаж запчастей по ней посмотрий телефоны и позвони туда.
  • 0

#253
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


у меня так же. надо воздухан поменять

Сегодня смотрел прадик имено с этой болезнью и мне показалось что это там все герметиком обмазано, подскажи ринычь что там менял, у меня все нормально а друга на новой имено есть такой трабл.

нах герметик ? в трубину засосет и пипец турбине :rolleyes: у меня там похоже соединение между турбиной и интеркулером ослабло, или те ишаки, которые мне свечи меняли не затянули хорошо - когда газуешь видно как воздух с пузырьками масла оттуда идет.. надо подтянуть там... посмотри тоже...
  • 0

#254
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
вот
потеет на входе в интеркулер и далее в турбину, а выход откуда ? правильно из системы вентиляции картерных газов ! отсюда два вывода:
1. изношена ЦПГ - большой прорыв картерных газов, система не рассчитана на такое давление, вот и давит масло
2. забитый воздушный фильтр - за ним создается доп. разряжение которое и высасывает масло из под клапанной крышки.

я думаю, что у большинства (99%) свежепригнанных прад причина в пункте 1. и у меня возможно тоже. поменяю воздухан, понаблюдаю еще.
  • 0

#255
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

вот
потеет на входе в интеркулер и далее в турбину, а выход откуда ? правильно из системы вентиляции картерных газов ! отсюда два вывода:
1. изношена ЦПГ - большой прорыв картерных газов, система не рассчитана на такое давление, вот и давит масло
2. забитый воздушный фильтр - за ним создается доп. разряжение которое и высасывает масло из под клапанной крышки.

я думаю, что у большинства (99%) свежепригнанных прад причина в пункте 1. и у меня возможно тоже. поменяю воздухан, понаблюдаю еще.

Короче это говно достаточно плотное и не похоже на масло, хотя можэет присохло.
Вообщем есть на запчатых 90467. Хотя во круге забрызгано тоже.

Посмотрел сегодня у себя все, нефига нет, кроме толстого слоя грязи.
  • 0

#256
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
потеет на детальке 17341F на хомуте верхнем 90467. только вот что за фигня внизу, откуда он выходит ? щас буду репайр мануал ковырять...
тебе повезло, значит :( либо воздухан еще чистый :p
  • 0

#257
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

потеет на детальке 17341F на хомуте верхнем 90467. только вот что за фигня внизу, откуда он выходит ? щас буду репайр мануал ковырять...
тебе повезло, значит :( либо воздухан еще чистый :p

низнаю до того как ты написал не разу не встречал такую проблеиу.
  • 0

#258
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
хех, а тут народ говорит, что у всех так :( просто повезло..
  • 0

#259
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

потеет на детальке 17341F на хомуте верхнем 90467. только вот что за фигня внизу, откуда он выходит ? щас буду репайр мануал ковырять...
тебе повезло, значит :p либо воздухан еще чистый ;)

Неделю назад поменял воздухан, вчера посмотрел -- масло не идет... вот тебе и диагностика воздухана :(
  • 0

#260
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


потеет на детальке 17341F на хомуте верхнем 90467. только вот что за фигня внизу, откуда он выходит ? щас буду репайр мануал ковырять...
тебе повезло, значит :p либо воздухан еще чистый ;)

Неделю назад поменял воздухан, вчера посмотрел -- масло не идет... вот тебе и диагностика воздухана :(

а сильно был забит ? надо свой глянуть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.