Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#261
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Спасибо за наводки, будем покупать и ставить...
Кстати, еще вопрос.1KZ-TE. "Сопливится" маслом впускная трубка (на фото стрелкой показана)... У всех так или у меня? Что делать? Забить или ???
:(


У меня также обратил внимание, что в том месте смочено маслом. Показал нашему механику с работы, по его мнению это нормально для б/у машины 96 года, идельно сухо будет только на новье. Воздушный фильтр чищу периодически на работе копрессором с насадкой ввиде пистолета после поездок по нашим степям-полям, где пыль столбом стоит. С декабря, когда поставил новый воздушный фильтр уже раз 4-5 продувал фильтр таким образом.

Изображение

Это еще до мойки движка запылилось после наших бескрайних полей :p

Сообщение отредактировал U.G.N.: 09.06.2006, 19:01:32

  • 0

#262
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений



потеет на детальке 17341F на хомуте верхнем 90467. только вот что за фигня внизу, откуда он выходит ? щас буду репайр мануал ковырять...
тебе повезло, значит :p либо воздухан еще чистый ;)

Неделю назад поменял воздухан, вчера посмотрел -- масло не идет... вот тебе и диагностика воздухана :(

а сильно был забит ? надо свой глянуть...

Народ я с вас фигею я воздухан раз в месяц продуваю когда колеса подкачиваю, из него столько грязи постоянно вылитатет. Нынче у нас в городе очень пыльно и ездить без чистки похоже не стойт.
И за пыльности в городе не могу поставить нулевик что бы по отрываться, кстати при установке нулевика чуствуеться что машинка по резвее.


Кстати кто не будь видел на прадик ноздрю пот интеркулер, а то хочеться чуть чуть тюненгануть вот и думаю стоит на заказ в капоте сделать нечто страшное или можно купить нечто родное.
  • 0

#263
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
а каким макаром ты его продуваешь ? компрессором что ли ?
похоже что из за фильтра таки..
  • 0

#264
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


вот
потеет на входе в интеркулер и далее в турбину, а выход откуда ? правильно из системы вентиляции картерных газов ! отсюда два вывода:
1. изношена ЦПГ - большой прорыв картерных газов, система не рассчитана на такое давление, вот и давит масло
2. забитый воздушный фильтр - за ним создается доп. разряжение которое и высасывает масло из под клапанной крышки.

я думаю, что у большинства (99%) свежепригнанных прад причина в пункте 1. и у меня возможно тоже. поменяю воздухан, понаблюдаю еще.

Короче это говно достаточно плотное и не похоже на масло, хотя можэет присохло.
Вообщем есть на запчатых 90467. Хотя во круге забрызгано тоже.

Посмотрел сегодня у себя все, нефига нет, кроме толстого слоя грязи.

это герметик, у UGN тоже есть :p разобрался я что к чему там идет - потеет вход во впускной коллектор, а не турбина - турбина слева внизу находится, до интеркулера :(
у меня резинка прохудилась эта, которая двумя хомутами обжата - вот и не держит нифига.. надо поменять. потом о результатах сообщу..
заодно прочищу и патрубки вентиляции картерных газов...

Сообщение отредактировал nwizard: 11.06.2006, 15:48:44

  • 0

#265
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

а каким макаром ты его продуваешь ? компрессором что ли ?
похоже что из за фильтра таки..

Обычно вытаскиваю акуратно его катаю что бы крупная грязь отвалилась, потом компресором изнутрий начинаю продувать, обычно грязи вылетает немернно из него. Потом мою акуратно все, и ставлю на место.
  • 0

#266
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а сильно был забит ? надо свой глянуть...


Да, конкретно пыльный был, не смотрел его с ноября по конец мая... Теперь, спасибо ВерВольфу, буду ежемесячно чистить :smoke:
  • 0

#267
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Это еще до мойки движка запылилось после наших бескрайних полей :lol:

У меня чуток по-гуще будет, аж оба хомута мокрые... Может как у nwizard-а, резинка прохудилась, надо посмотреть... Кстати, и где ее брать, кто где видел?

:smoke:
  • 0

#268
eran

eran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Это еще до мойки движка запылилось после наших бескрайних полей :lol:

У меня чуток по-гуще будет, аж оба хомута мокрые... Может как у nwizard-а, резинка прохудилась, надо посмотреть... Кстати, и где ее брать, кто где видел?

:smoke:

я видел у одного продавца, стоял кусок обычного шланга подходящего диаметра, как вариант
думаю пойдет, только масло его быстро разъест.
  • 0

#269
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Janik - Да не зачто! Только смотрий что бы бумага не лопнула.

Кто не будь видел пистоны, для крепления пластиковых накладок, а то мой сломались теперь накладка болтаеться а от РАВ4 которые есть на Тулпаре не подходят.
  • 0

#270
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вопрос: как на прадике 95 года выпуска (формфактор "сарай") аккуратненько вытащить боковое зеркало из подзеркальника чтоб не лопнуло и потом на место вернуть? Обогрев хочу поставить...
  • 0

#271
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
господа прадоводы, задумался на тему приобретения прадика
что можете посоветовать, сказать и т.д. и т.п.
машину хочу годов 99-2002, объем 3.0 или 3.4, коробка автомат
что скажете по этим движкам, их живучесть? как коробка?
какая система полного привода full time 4wd или part time 4 wd?
какая комлектация бывает? ну типа подушки безопасности, люк, клима, круиз контроль и другие приятные полезности, в том числе блокировки

З.Ы. двигатель бензиновый, руль левый

Сообщение отредактировал Joker_: 19.06.2006, 18:25:42

  • 0

#272
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

господа прадоводы, задумался на тему приобретения прадика
что можете посоветовать, сказать и т.д. и т.п.
машину хочу годов 99-2002, объем 3.0 или 3.4, коробка автомат
что скажете по этим движкам, их живучесть? как коробка?
какая система полного привода full time 4wd или part time 4 wd?
какая комлектация бывает? ну типа подушки безопасности, люк, клима, круиз контроль и другие приятные полезности, в том числе блокировки

З.Ы. двигатель бензиновый, руль левый


бензин - только 2.7 и 3.4, а 3.0 эт турбодизель 1kz
привод у 99.9% - full time 4wd
европейские комплектации - хз, видел тока VX вроде
праворукие - TJ, TS, TX, TX 5 passenger, TX limited, TZ
подушек везде 2 помоему
по комплектации праворуких можно на auto.vl.ru посмотреть
  • 0

#273
Dandy KZ

Dandy KZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
есть у каго жилка прадик с 96 на аристу 95 махнуть???????
по доплате договоримся!!!!!!
  • 0

#274
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Мдя вот и стал я владельце LC Prado 97 1KZ комплектация TZ завтра осталось только на нем съездить, и поставить на учет. Эх страшновато что-то ...
вообщем кто завтра будет ехать по Абая иежду Розыбакиева Саина после 9 утра разбигайтесья впервые на автомате и на праворульной машине. Вообщем самоубийца на дороге или смертоубийца :eek:
  • 0

#275
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Мдя вот и стал я владельце LC Prado 97 1KZ комплектация TZ завтра осталось только на нем съездить, и поставить на учет. Эх страшновато что-то ...
вообщем кто завтра будет ехать по Абая иежду Розыбакиева Саина после 9 утра разбигайтесья впервые на автомате и на праворульной машине. Вообщем самоубийца на дороге или смертоубийца :eek:

Время привыкания - 3 часа. Проверено на себе :D
Ну а по большому счету привыкнешь, как и к любой другой машине, начнешь чувствовать габариты и т.д. все ок будет. Вначале главное правой рукой все время держи руль не отпуская, чтоб ей не биться о дверь в момент переключения передач... И на трассу если поедешь - то осторожней с обгоном грузовиков/автобусов...
  • 0

#276
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Мдя вот и стал я владельце LC Prado 97 1KZ комплектация TZ завтра осталось только на нем съездить, и поставить на учет. Эх страшновато что-то ...
вообщем кто завтра будет ехать по Абая иежду Розыбакиева Саина после 9 утра разбигайтесья впервые на автомате и на праворульной машине. Вообщем самоубийца на дороге или смертоубийца :D

поздравляю ;-) почем брал ?
у кого есть опыт инсталляции антенн в прадо ? вчера трахался- не могу заставить систему полностью втянуть антенну- чуть да торчит :eek:
  • 0

#277
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Праворуль на Прадо -- не проблема, все равно "высоко сидишь, далеко глядишь". Ни каких проблем не будет. Успехов.

:eek:

PS. 2nwizard: ежели чего есть библия по прадикам 1996 -- 2002... могу посмотреть (отсканировать) по антенне... себе ставил только тюнер для телика.

Сообщение отредактировал Janik: 22.06.2006, 09:48:51

  • 0

#278
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Тут такое дело. Переодически приходится ездить по местам, где можно основательно подзасесть. От тех времен, когда была нива, остался хай-джек. Но вот проблема, на прадике его негде применять, все в пластмассе. Не хочется сильно заморачиваться, но хотелось бы поставить сзади и спереди по трубе или что-то в этом роде, чисто для поднятия машинки из говен. Кто-нибудь что делал в таком духе? Желательно бюджетно...

:eek:
  • 0

#279
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Праворуль на Прадо -- не проблема, все равно "высоко сидишь, далеко глядишь". Ни каких проблем не будет. Успехов.

:eek:

PS. 2nwizard: ежели чего есть библия по прадикам 1996 -- 2002... могу посмотреть (отсканировать) по антенне... себе ставил только тюнер для телика.

посмотри плиз, я думаю многим полезно будет :D
  • 0

#280
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

посмотри плиз, я думаю многим полезно будет :D

...посмотрел, сфотал, уж очень мало информации, менее страницы:

http://vse.kz/upload...3_126_83620.jpg

...специально развернул, чтобы ЦТ пропустил больший размер :eek:

Сообщение отредактировал Janik: 22.06.2006, 14:27:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.