Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с духовным акушером Михаилом Фоминым26 июня, 12.00 - 14.00

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#81
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Слово "духовный" говорит лишь о том, что действия духовного акушера, повитухи, даулы направлены, прежде всего, на помощь рожающей женщине в прохождении ее естественных родов по ее природной программе.

А кто Вам дал право вмешиваться (помогать) если это естественно и не требует вмешательства?
  • 0

#82
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Вопрос.
Есле понадобиться кесарево, тогда как все бкдет происходить(просто никак)


В домашних родах кесарево бывает нужно в 1-2 случаях на сотню. Просто едем в
роддом.


#83
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений

Отсюда и гонения на целителей, духовных акушеров, всех представителей альтернативных методов оздоровления в СМИ

Если не ошибаюсь, то на первом центральном канале идет передача "Малахов +" где сам г-н Малахов на всю страну вещает о народных средствах борьбы с тем или иным недугом и заметьте никаких гонений. Может вопрос не в 200 млрд. рублей, а в том насколько реально помощь от "духовных акушеров" деятельность которых не лицензирована и ответственность которые ни за что не несут.


Клоунада на первом канале призвана дискредитировать народную медицину, доказательством этого является то, что после каждого рассказывания Малахова показывают вальяжно расположившегося в кресле мудрого доктора, который все "опошляет" с точки зрения медицины. Это убеждает зрителя в том, что лучше всем этим идиотам предпочесть официальную медицину.
По поводу ответственности духовного акушера. С ответственностью врачей дело обстоит тоже далеко не так хорошо - круговая порука снимает все вопросы. Давайте будем конструктивны.

  • 0

#84
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В домашних родах кесарево бывает нужно в 1-2 случаях на сотню.

Это очень высокий процент, в связи с чем требуется кесарево из вашей практики примеры?
  • 0

#85
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ


Вопрос.
Есле понадобиться кесарево, тогда как все бкдет происходить(просто никак)


В домашних родах кесарево бывает нужно в 1-2 случаях на сотню. Просто едем в
роддом.


А если нет времени на поездку в род дом?

#86
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Просто едем в
роддом.

Конечно, просто едем в роддом! На трамвае, наверное, ведь реанимобиль и врачи у дома это ерунда, по вашим словам
  • 0

#87
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anno Domini: 26.06.2009, 12:49:20


#88
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
а мы и спрашиваем конструктивно, задаем вопросы, которые нас волнуют, а вот Вы конструктивно не отвечаете.

#89
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По поводу ответственности духовного акушера. С ответственностью врачей дело обстоит тоже далеко не так хорошо - круговая порука снимает все вопросы. Давайте будем конструктивны.

Мы не обсуждаем ответственность официальной медицины, не надо перекладывать с больной головы на здоровую, поэтому еще раз вопрос - какую ответственность несет духовный акушер в случае если "все пошло не так"?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.06.2009, 12:51:26

  • 0

#90
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений

Из Вашей книги:
"Рожденные дома дети не знают, что такое пеленание. С первых минут своей жизни у них есть возможность проявлять двигательную активность. Такие дети сами ищут материнскую грудь и уже через несколько дней после рождения хорошо держат головку и самостоятельно подползают к груди."
Это опечатка?обычно должно пройти 2-3 месяца, если не ошибаюсь...


Ошибаетесь. 2-3 месяца - это срок, после которого абсолютное большинство детей просто обязаны держать головку. Даже после роддомовских родов, если они были без стимуляции и акушерской агрессии (это термин, который ввел Мишель Оден в книге "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему"), многие дети держат головку через несколько дней, осмысленно смотрят на маму, пытаются ползать.
  • 0

#91
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
вот завтра девушка начнет с Вами родать, все будет нормально, а потом начнется отслойка нормально расположенной плаценты, боль будет скрыта схватками. Как определите что то то не так, и что будете делать если откроется кровотечение? Конкретный ответ пожалуйста. Без отговорки, что бывает редко. Каждая жизнь - это ЖИЗНЬ, котрую нельзя скидывать со счетов.

#92
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

По поводу ответственности духовного акушера. С ответственностью врачей дело обстоит тоже далеко не так хорошо - круговая порука снимает все вопросы. Давайте будем конструктивны.

Нет слов...
Конструктивизм так и плещет...

В связи с этим вопрос - сколько вы заплатили хозяевам ЦТ за проведение этой конференции?

#93
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Михаил Фомин против вас и вашего мнения ничего против не имею . И ваша методика и течения в духовном акушерстве, конечно по сути нова .
Но у меня возникают совершенно другие мысли, читая ваши тезисы и ответы . И всё это мне напоминает в свое время начало Гомеопатия ..
Теперь о духовности -- это в принципе очень сложный и спорный вопрос . Она в споре идет со времён Иисуса - и до сих пор является темой спора во многих тематиках .. При всем к вам уважении как пионеру в этой отрасли, хочу задать вам такой вопрос .
О какой духовности идет речь , если ее как таковой нету , потому что, сама Библия не совершенна так же , как сами люди не совершенны в духовном плане . не мои слова , а слова Папы Римского ! Так вот, как вы сами считает , ваша методика может быть совершенна ? И воспринята правильно ?


Термин "духовное акушерство" к религии не имеет никакого отношения. Слово "духовный" говорит лишь о том, что действия духовного акушера, повитухи, даулы направлены, прежде всего, на помощь рожающей женщине в прохождении ее естественных родов по ее природной программе.

А тогда уважаемый .. вот мой личный вердикт по поводу того, что вы пишите и отвечаете .
Я имел ввиду духовность --- само слово духовность , а не привязка к религии .. Читая ваши посты и ответы , прихожу к выводу, что вашу задачу успешно решит и хороший специалист ПСИХОЛОГ !
А так же мне всё вот это напоминает , методика куча специалистов, как сбросить вес и похудеть по тем или иным методикам .
А так же - очень напоминает ваше методика по Дианетике, где Л Рон Хаббард , ПИСАЛ в своей книге дианатека 55 то же самое , что и вы пишите здесь . То биш психосоматическое состояние беременной женщины !

#94
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Из Вашей книги:
"Рожденные дома дети не знают, что такое пеленание. С первых минут своей жизни у них есть возможность проявлять двигательную активность. Такие дети сами ищут материнскую грудь и уже через несколько дней после рождения хорошо держат головку и самостоятельно подползают к груди."
Это опечатка?обычно должно пройти 2-3 месяца, если не ошибаюсь...


Ошибаетесь. 2-3 месяца - это срок, после которого абсолютное большинство детей просто обязаны держать головку. Даже после роддомовских родов, если они были без стимуляции и акушерской агрессии (это термин, который ввел Мишель Оден в книге "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему"), многие дети держат головку через несколько дней, осмысленно смотрят на маму, пытаются ползать.

Я уже понял.Но тогда следующий вопрос
тогда на каком основании этот момент приведен в качестве доказательства полезности именно естественных родов и всей этой системы, если подобное происходит и при обычных родах?
  • 0

#95
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Клоунада на первом канале призвана дискредитировать народную медицину

Несмотря на ваше мировосприятие, там даются здравые советы, уж Вы то как целитель должны это знать? Или Вы не травник?
  • 0

#96
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений



Из Вашей книги:
"Рожденные дома дети не знают, что такое пеленание. С первых минут своей жизни у них есть возможность проявлять двигательную активность. Такие дети сами ищут материнскую грудь и уже через несколько дней после рождения хорошо держат головку и самостоятельно подползают к груди."
Это опечатка?обычно должно пройти 2-3 месяца, если не ошибаюсь...

почитайте тему "развитие детей до года". есть малыши, которые с рождения голову держат, с первого дня. наш в том числе. и с ползанием тоже не опечатка. этот рефлекс у нашего присутствовал после выписки из роддома.

Прошу прощения у модератора за ОФФ.
Синяя птица (вопрос также и к М. Фомину), тогда на каком основании этот момент приведен в качестве доказательства полезности именно естественных родов и всей этой системы, если подобное происходит и при обычных родах?
Еще вопрос к М. Фомину.
"Участие других специалистов (в контексте книги-кроме Духовного акушера) может принести больше вреда, чем пользы. Особенно это касается профессиональных медиков."
Прокоментируйте, пожалуйста, в чем может выражаться вред от профессиональной помощи при осложненых родах.


При осложненных родах профессиональная помощь приветствуется и оказывается. Удручающий факт состоит в том, что в домашних условиях осложненные роды встречаются достаточно редко. А вот квалифицированную медицинскую медикаментозную помощь в родильном доме оказывают в объеме, превышающем необходимый, - почти всегда.
"Если что пошло не так". На все "ах если" дадим один ответ. Человеку наблюдательному и опытному, обладающему необходимыми для этого занятия (духовное акушерство) способностями становится ясно, что что-то не так достаточно рано. Времени для того, чтобы доехать до больницы на автомобиле, остается больше ченм достаточно. Я за свои 20 лет практики никого ни разу не заставил рожать дома. Наоборот, чтобы я принял роды, меня еще нужно очень долго уговаривать. А я буду отговаривать. На мой взгляд, рожать дома - это гражданская позиция беременной женщины, основанная на том, что она берет ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это осознанное решение взрослого человека.


спасибо за ответы.

Есть еще такой вопрос:
Считаете ли вы ,хоть небольшим,но прогрессом, что в обычных роддомах стала присутствовать практика родов в удобных позах. Не на обычной кушетке для родов в положении лежа на спине, а как варианты: сидя, лежа на боку и так далее.
То есть, возможно ли что в недалеком будущем роддома начнут переходить на систему "одомашнивания" процесса родов?


Совершенно с Вами согласен. Скорее всего, все так и будет. :shy:
  • 0

#97
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
К последнему ответу - Вы гипотоническое кровотечение в живую видели? :shy: Какие 20 минут доехать до род дома? Как его заранее можно почуствовать - это вопрос - момента.

#98
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я за свои 20 лет практики никого ни разу не заставил рожать дома. Наоборот, чтобы я принял роды, меня еще нужно очень долго уговаривать. А я буду отговаривать. На мой взгляд, рожать дома - это гражданская позиция беременной женщины, основанная на том, что она берет ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это осознанное решение взрослого человека.

Уже переобулись? :shy:
Теперь вы уже против родов на дому и всячески приветствуете роды в роддоме... Дома - на страх и риск будущих мам... Ппц...

#99
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

На мой взгляд, рожать дома - это гражданская позиция беременной женщины, основанная на том, что она берет ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это осознанное решение взрослого человека. [/color]

Значит ли это, что в случае чего, духовный акушер ответственности не несет, и будет позиция - сама виновата? А зачем тогда духовный акушер? Роженица с таким же успехом может и сама родить.
Кстати, а при дистоции плечиков, Вы как будете оказывать акушерское пособие?

#100
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений



Из Вашей книги:
"Рожденные дома дети не знают, что такое пеленание. С первых минут своей жизни у них есть возможность проявлять двигательную активность. Такие дети сами ищут материнскую грудь и уже через несколько дней после рождения хорошо держат головку и самостоятельно подползают к груди."
Это опечатка?обычно должно пройти 2-3 месяца, если не ошибаюсь...


Ошибаетесь. 2-3 месяца - это срок, после которого абсолютное большинство детей просто обязаны держать головку. Даже после роддомовских родов, если они были без стимуляции и акушерской агрессии (это термин, который ввел Мишель Оден в книге "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему"), многие дети держат головку через несколько дней, осмысленно смотрят на маму, пытаются ползать.

Я уже понял.Но тогда следующий вопрос
тогда на каком основании этот момент приведен в качестве доказательства полезности именно естественных родов и всей этой системы, если подобное происходит и при обычных родах?


Я ничего и никому не собираюсь доказывать. Если Вы хотите, чтобы Ваших детей вырезали, идите в роддом. "Кесарю - кесарево". Я лично предпочту, чтобы мои дети и дети моих детей рождались по-человечески. Там, где для этого есть все условия.
То что я сказал про роддомовские роды, после которых происходит держание головки сразу - это везение. А дома - это в порядке вещей.




Из Вашей книги:
"Рожденные дома дети не знают, что такое пеленание. С первых минут своей жизни у них есть возможность проявлять двигательную активность. Такие дети сами ищут материнскую грудь и уже через несколько дней после рождения хорошо держат головку и самостоятельно подползают к груди."
Это опечатка?обычно должно пройти 2-3 месяца, если не ошибаюсь...


Ошибаетесь. 2-3 месяца - это срок, после которого абсолютное большинство детей просто обязаны держать головку. Даже после роддомовских родов, если они были без стимуляции и акушерской агрессии (это термин, который ввел Мишель Оден в книге "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему"), многие дети держат головку через несколько дней, осмысленно смотрят на маму, пытаются ползать.

Я уже понял.Но тогда следующий вопрос
тогда на каком основании этот момент приведен в качестве доказательства полезности именно естественных родов и всей этой системы, если подобное происходит и при обычных родах?


Я ничего и никому не собираюсь доказывать. Если Вы хотите, чтобы Ваших детей вырезали, идите в роддом. "Кесарю - кесарево". Я лично предпочту, чтобы мои дети и дети моих детей рождались по-человечески. Там, где для этого есть все условия.
То что я сказал про роддомовские роды, после которых происходит держание головки сразу - это везение. А дома - это в порядке вещей.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.