Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с духовным акушером Михаилом Фоминым26 июня, 12.00 - 14.00

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#101
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Человеку наблюдательному и опытному, обладающему необходимыми для этого занятия (духовное акушерство) способностями становится ясно, что что-то не так достаточно рано.

очень хорошая фраза, а как мы узнаем наблюдательный этот человек или не очень? опытный или не совсем?? обладает ли он необходимыми знаниями или нет?
В этом то вся и проблема, г-н Фомин, что Вы можете отвечать только за себя и свои действия и к сожалению только перед Богом, потому что никакой другой ответственности как я поняла из ваших ответов просто не существует.
Про обучение это вообще отдельный разговор. Люди каких специальностей приходят к Вам чтоб стать духовными акушерами? Вы можете перечислить? Сколько у Вас за 20 лет учеников, которые стали духовными акушерами?
  • 0

#102
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Кстати, а при дистоции плечиков, Вы как будете оказывать акушерское пособие?

Завязывайте умными терминами сыпать... :shy:
Походу их значение практикующему йоге сокрыто...

#103
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#104
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


"Участие других специалистов (в контексте книги-кроме Духовного акушера) может принести больше вреда, чем пользы. Особенно это касается профессиональных медиков."


При осложненных родах профессиональная помощь приветствуется и оказывается.

Так где вы говорите правду-в книге или здесь?

рожать дома - это гражданская позиция беременной женщины, основанная на том, что она берет ответственность за свою жизнь и здоровье на себя . Это осознанное решение взрослого человека.

Почему этих слов нет в книге?
Такое ощущение, что книга и конференция были расчитаны для блондинок с форума "красотуля.ру" :shy:

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 26.06.2009, 13:12:35

  • 0

#105
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ответьте мне про интернатуру и ординатуру - проходили? где? и какая специальность после окончания оных?
  • 0

#106
pamuk

pamuk
  • Забанен
  • 39 сообщений
Добрый день!

Если я правильно Вас понимаю, "духовный акушер" который ведет роженицу должен видеть заранее все признаки осложнений при родах. У меня вопросыв в этой связи - может ли сама беременная это понять? Отчего вообще возникают осложнения при родах?

Сообщение отредактировал pamuk: 26.06.2009, 13:10:45


#107
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений

К последнему ответу - Вы гипотоническое кровотечение в живую видели? :shy: Какие 20 минут доехать до род дома? Как его заранее можно почуствовать - это вопрос - момента.


Гипотоническое кровотечение в роддоме - мне эта роженица сразу бы не понравилась, я бы у такой роды бы принимать дома ни за что не стал.
Женщину, у которой могут возникнуть серьезные сложности, можно почувствовать, причем задолго. Хотите, могу научить.

  • 0

#108
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Здравствуйте, не так давно по телевизору показывали чем оборачивается роды дома, у одной женщины умер ребенок и т.д. Там учили рожать и помогали рожать дома два супруга.
Как вы относитесь к таким людям?

кстати, они называются "Колыбелькой"

Как утверждает обвинение, Ермакова является идейным вдохновителем родов на дому. В результате деятельности «Колыбельки» шесть детей погибли, еще двое остались инвалидами. В отношении Елены Ермаковой и ее мужа было возбуждено уголовное дело.


Подробнее здесь:
http://www.ntv.ru/news/154864/

Еще здесь:
http://www.kolybelka.spb.ru/tv.php

Сообщение отредактировал Estay: 26.06.2009, 13:18:47

  • 0

#109
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


Женщину, у которой могут возникнуть серьезные сложности, можно почувствовать, причем задолго. Хотите, могу научить.

О, конструктивизм попер!
Цена вопроса? :shy:

#110
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кстати о "высоком" я так понимаю у вас ступень - мастера? Кто Вам ее дал?
  • 0

#111
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Научите нас всех) Прямо сейчас, будем знать. :shy: А кровотечение все таки - не прогнозируется. Ровно как и не полное приращение плаценты.

Сообщение отредактировал Silk: 26.06.2009, 13:13:47


#112
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений
Такое впечатление, что нет ни одного человека, по-настоящему заинтересованного в теме конференции. не стоило так далеко ехать за нападками. Почему Вы так сильно всего боитесь? Кто-нибудь из Вас ходит в туалет без доктора?
  • 0

#113
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Научите нас всех) Прямо сейчас, будем знать. :shy:

Ага, счас.А кто ж билеты на семинар покупать будет?
  • 0

#114
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Вы не ответили на вопрос, Вы в род доме практиковали?

#115
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день!

Если я правильно Вас понимаю, "духовный акушер" который ведет роженицу должен видеть заранее все признаки осложнений при родах. У меня вопросыв в этой связи - может ли сама беременная это понять? Отчего вообще возникают осложнения при родах?


99% всех известных медицине осложнений при родах возникают вследствие медикаментозного ведения беременности и родов. При нормально протекании нормальной беременности любая беременная в состоянии почувствовать, когда и что идет не так. Цель подготовки к родам - акцентировать внимание женщины на определенных наблюдениях, которые помогут ей сделать правильные выводы.

Сообщение отредактировал Михаил Фомин: 26.06.2009, 13:19:08

  • 0

#116
pamuk

pamuk
  • Забанен
  • 39 сообщений
А еще вопрос про токсикоз - у кого-то есть, у кого-то нет, что вы можете сказать про природу токсикоза? Есть мнение, что у токсикоза - ппсихологическая природа - это страхи так женщины так реализуются..

#117
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Такое впечатление, что нет ни одного человека, по-настоящему заинтересованного в теме конференции. не стоило так далеко ехать за нападками. Почему Вы так сильно всего боитесь? Кто-нибудь из Вас ходит в туалет без доктора?

А кто тут боится, покажите?
Вы увиливаете от главного вопроса - какую ответственность вы несете при осложнениях во время домашних родов при Вашем "духовном" участии?

#118
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Такое впечатление, что нет ни одного человека, по-настоящему заинтересованного в теме конференции. не стоило так далеко ехать за нападками. Почему Вы так сильно всего боитесь? Кто-нибудь из Вас ходит в туалет без доктора?

Это не нападки, это конкретные вопросы. Которые задаст любая здравомыслящая женщина (или мужчина будущий отец), прежде чем решится на ответственный шаг - домашние роды. Как это ни странно. А нападками они вам кажутся, потому что в свою пользу ответить не можете. И расписаться что да, случись что не так, может случится, что до род дома роженицу Вы не довезете - духу не хватает.

#119
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Не удержалась.
Как это не стали бы принимать роды у тяжелого пациента? Какой вы врач после этого? Вы клятву гипократа вообще видели - нет сомнений, что вы её не давали.
Вы таких пациентов не берёте- чтобы не ухудшать свою статистику? Вы уж извините- но упаси бог- от попадания к таким спецам и доверия им самого дорогого, что естьу женщины.
  • 0

#120
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Такое впечатление, что нет ни одного человека, по-настоящему заинтересованного в теме конференции.

Ну так заинтересуйте нас!Или вы привыкли, что все верят вам безоговорочно и НЕ требуют доказательств?

Почему Вы так сильно всего боитесь?

Не всего.А только того, что может повредить нашим близким.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 26.06.2009, 13:21:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.