Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с духовным акушером Михаилом Фоминым26 июня, 12.00 - 14.00

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#121
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Такое впечатление, что нет ни одного человека, по-настоящему заинтересованного в теме конференции. не стоило так далеко ехать за нападками. Почему Вы так сильно всего боитесь?

Вы ошибаетесь (вот странно) здесь очень много заинтересованых людей, но которым не достаточно информации, а ту которую вы льете как воду к сожалению она не несет никакой смысловой нагрузки.

Я задала Вам несколько вопросов и не увидела на них ответов: 1 про Ваше официальное обучение (это слишком размытая информация), 2 ПРО Ваших учеников, 3 Про "мастерство"
  • 0

#122
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений

Вы не ответили на вопрос, Вы в род доме практиковали?


Я практиковал в роддоме на протяжении последних 3-х лет обучения в Военно-медицинской академии. Принял участие в более чем 400 родах в различных родильных домах Санкт-Петербурга.
  • 0

#123
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Михаил, скажите, пожалуйста, насколько занятия йогой упростят (помогут, сделают легче) процесс родов? Я понимаю, что это полезно, если организм будущей мамы здоров (да и если не совсем здоров, тоже). Но какова степень пользы???
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#124
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
И более того, Вы приводите цифры, к примеру 99% осложнений это от медикаментов - это что? статистические данные? личное наблюдение? что это? откуда эта цифра?
  • 0

#125
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А как вообще проходит процесс "ваших" родов?
Вот женщина рожает, а вы чем занимаетесь в это время?

Сообщение отредактировал Ванда: 26.06.2009, 13:24:09

  • 0

#126
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений


Такое впечатление, что нет ни одного человека, по-настоящему заинтересованного в теме конференции. не стоило так далеко ехать за нападками. Почему Вы так сильно всего боитесь? Кто-нибудь из Вас ходит в туалет без доктора?

А кто тут боится, покажите?
Вы увиливаете от главного вопроса - какую ответственность вы несете при осложнениях во время домашних родов при Вашем "духовном" участии?


Если во время родов, которые я буду принимать, возникнет осложнение, которое приведет к непоправимым последствиям, и будет хоть какая-то тень сомнения в том, что можно было бы сделать все иначе, и никто бы не пострадал, я прекращу свою деятельность как духовного акушера.
  • 0

#127
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я практиковал в роддоме на протяжении последних 3-х лет обучения в Военно-медицинской академии

В качестве кого???


п.с. Организаторы, мой вопрос про интернатуру не видно? Или его игнорируют??

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.06.2009, 13:25:48

  • 0

#128
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

я прекращу свою деятельность как духовного акушера



В смысле как - умоете руки? делайте дальше что хотите?
  • 0

#129
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений

А еще вопрос про токсикоз - у кого-то есть, у кого-то нет, что вы можете сказать про природу токсикоза? Есть мнение, что у токсикоза - ппсихологическая природа - это страхи так женщины так реализуются..


Спасибо за вопрос. Я считаю, что в случае если беременность не желанна, обязательно должно произойти что-нибудь, что поможет женщине смириться, принять беременность и дальше нормально ее носить. Чаще всего случается токсикоз.
  • 0

#130
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Я задала Вам несколько вопросов и не увидела на них ответов: 1 про Ваше официальное обучение (это слишком размытая информация), 2 ПРО Ваших учеников, 3 Про "мастерство"


Поддерживаю вопрос.

Я практиковал в роддоме на протяжении последних 3-х лет обучения в Военно-медицинской академии


В качестве кого???


И этот тоже.

Сообщение отредактировал Silk: 26.06.2009, 13:29:24


#131
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Если во время родов, которые я буду принимать, возникнет осложнение, которое приведет к непоправимым последствиям, и будет хоть какая-то тень сомнения в том, что можно было бы сделать все иначе, и никто бы не пострадал, я прекращу свою деятельность как духовного акушера.

Это Вы так понимаете значение слова "ответственность"? :shy:
Прекращу деятельность духовного акушера и займусь духовным... чем? ...тут можно перечислять до бесконечности...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 26.06.2009, 13:30:47


#132
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#133
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Расскажите пожалуйста поподробнее на каких все-таки методах вы основываетесь, научных или космоэнергетических? Вы занимаетесь психологической подготовкой к родам или роды принимаете тоже сами?? Есть ли у вас лицензия на такой род деятельности? Какова стоимость Ваших услуг и каким образом оформляется Ваше участие в родах женщины? В случае возникновения непредвиденного - Ваши действия?
  • 0

#134
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Спасибо за вопрос. Я считаю, что в случае если беременность не желанна, обязательно должно произойти что-нибудь, что поможет женщине смириться, принять беременность и дальше нормально ее носить. Чаще всего случается токсикоз.


вы считаете что токсикоз поможет женщине смириться с нежеланной беременностью :shy: :spy:
по-моему он наоборот убьет всякое желание
  • 0

#135
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений

Михаил, скажите, пожалуйста, насколько занятия йогой упростят (помогут, сделают легче) процесс родов? Я понимаю, что это полезно, если организм будущей мамы здоров (да и если не совсем здоров, тоже). Но какова степень пользы???
Заранее благодарю за ответ.


Йога ничего не упрощает, и это не занятие, в путь. Спасибо, что спросили.
Вообще же, занятия разнообразными практиками, несущим и в себе хоть какой-то оттенок духовности, благотворно влияют на состояние нервной системы. А это, в свою очередь, является определяющим моментом и беременности и родов. Умение контролировать себя, умение общаться с собой, с ребенком внутри себя, с окружающим миром, конечно же, сделает протекание беременности и родов более гармоничным и мягким.

  • 0

#136
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вопрос о детях - за 20 лет наблюдения за детьми рожденными с Вашей помощью, чем они принципиально отличаются от других детей?
  • 0

#137
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Мой личный вердикт по поводу того, что вы пишите и отвечаете .
Читая ваши посты и ответы , прихожу к выводу, что вашу задачу успешно решит и хороший специалист ПСИХОЛОГ !
А так же мне всё вот это напоминает , методика куча специалистов, как сбросить вес и похудеть по тем или иным методикам .
А так же - очень напоминает ваше методика по Дианетике, где Л Рон Хаббард , ПИСАЛ в своей книге дианатека 55 то же самое , что и вы пишите здесь . То биш психосоматическое состояние беременной женщины !
Если честно ,, ваша конференция провалилась .. И наверно это впервые на этом форуме .

#138
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Гипотоническое кровотечение в роддоме - мне эта роженица сразу бы не понравилась, я бы у такой роды бы принимать дома ни за что не стал.
Женщину, у которой могут возникнуть серьезные сложности, можно почувствовать, причем задолго. Хотите, могу научить.

Другого ответа и не ожидала.... :shy:
"можно почувствовать"....ппц. Скажите, каким образом вы "чувствуете"?
а также все таки интересен вопрос об ответственности духовного акушера, если рода на дому закончились летальным исходом.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
  • 0

#139
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
тут уже я не могу удержаться :spy:

я прекращу свою деятельность как духовного акушера.

И ВСЕ? а роженицу и ребенка кто вернет близким?
а уголовная ответственность и все такое?...
это умывание рук просто умиляет...

а вы как то документально оформляете отношения с семьей рожающей? или РЕАЛЬНО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ не несете? все под честное слово? :shy:

и присоединяюсь к Маркизе. вы, как врач, с какой совестью отказываете страждущим родить дома? и как отказываете, кстати? фразой "вы духовно не готовы, вы мне не подходите?"
  • 0

#140
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Интересно как. Если врач, настоящий акушер или хирург, допускает ошибку, приведшую к смерти пациента, он не просто увольняется - его судят и даже сажают. А вы "прекращаете практику". Однако...

Сообщение отредактировал Йожык: 26.06.2009, 13:34:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.