Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с духовным акушером Михаилом Фоминым26 июня, 12.00 - 14.00

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#61
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений

Будем ждать, пока все уляжется, ну и еще - денег на духовном акушерстве не наживешь.

Это следует читать так: услуги "духовного акушера" бесплатны?


Бывает по-разному. Но в любом случае затраты намного превышают вознаграждение.
  • 0

#62
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

С какими лекарствами и инструментами приходят духовные акушеры на роды? Или не берут ничего с собой?


Беременность не болезнь и роды - вполне естественный для женщины процесс.
Нормально протекающие роды не требуют никакого медикаментозного
вмешательства.
При необходимости медицинского вмешательства следует обращаться к врачу.


#63
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Практика духовного акушерства предполагает совершенно другое мировоззрение.
Если рассуждать об осложнениях, то и беременеть не стоит, да и из дому лишний раз выходить крайне рискованно. При прямом попадании кирпича в голову операционную можно вообще не разворачивать.
Каждый сердечник может в любой момент умереть на унитазе при попытке преодолеть свой запор. Давайте их всех в больницы уложим под постоянное наблюдение специалистов. К стати это мало кого спасёт. При разрыве аорты операционная не потребуется.
Предпочитаю общаться с людьми, которые согласны с тем, что беременность не болезнь и роды - естественный процесс, а врачи пусть наслаждаются собственной эрудированностью без меня.
Я ещё раз повторюсь : я не агитирую никого и не тащу насильно в домашние роды. Я просто хочу, чтобы у разумных людей появилась разумная альтернатива

Что-то это все напоминает балаган.Почему М.Фомин отвеает слово в слово, как в посте пользователя Lela, которая является организатором семинара?
Или это одно лицо?

lela Отправлено: 22.06.2009, 12:56



Постоялец (400)

Уважаемые злопыхатели!

Михаил Фомин имеет высшее медицинское образование, но вряд ли вас это в чем-то убедит. Есть такие люди, которые при любом ответе все равно скажут: "Я же говорил, что этот Фомин шарлатан, выскочка, самозванец и сумасшедший".

Никто вас не агитирует рожать дома или более того начихать на современную медицину и уйти в лес. Тут разговор совсем о другом. Если вас эта тема раздражает, как сказала bendz, просто не заходите сюда, берегите свои нервы.

Практика духовного акушерства предполагает совершенно другое мировоззрение. В корне иное.

Что касается вопросах об осложнениях. Если рассуждать об этом, то и беременеть не стоит, да и из дому лишний раз выходить крайне рискованно. При прямом попадании кирпича в голову операционную можно вообще не разворачивать.
Каждый сердечник может в любой момент умереть на унитазе при попытке преодолеть свой запор (уж извините за такой пример). Давайте их всех в больницы уложим под постоянное наблюдение специалистов. Кстати, это мало кого спасёт. При разрыве аорты операционная не потребуется.

Очень не хотелось бы, чтобы конференция свелась к попытке избиения инакомыслящего меньшинства.

Я ещё раз повторюсь: я никого не агитирую и не тащу насильно в домашние роды. Я просто хочу, чтобы у разумных людей появилась разумная альтернатива.

Сколько раз мы слышали, что манная каша - это очень полезная для ребенка еда. Всю советскую действительность детей ею кормили. А тут вдруг выяснилось и выяснилось весьма обоснованно, что манная каша не только не полезна, но и вредна.

Мы не предлагаем панацею от всех бед. Мы предлагаем узнать, а можно ли сделать что-то самим для того, чтобы роды прошли хорошо и ребенок был здоровым. Не отдавая свое и ребенкино здоровье на откуп врачам, а беря его в свои руки.


Сообщение отредактировал ZavxoZ: 26.06.2009, 12:33:56

  • 0

#64
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬЫНЕ ВОПРОСЫ

А вообще довольно естественно рожать ежегодно и иметь 10-15 детей, из которых половина в младенчестве умирает. Еще естественно не прививаться и, соответственно, болеть корью, холерой и т.п. Кроме того, в естественных условиях мать нередко погибает при родах (я могу, конечно, ошибаться, просто в художественной литературе сплошь и рядом умирающие в родах рожающие дома женщины - в романах о былых столетиях). Мы живем в очень искусственной среде. Мы предохраняемся от беременности, прививаемся, принимаем антибиотики, поглощаем слишком много информации из интернета, дышим выхлопными газами. Быть естественным в таких условиях - наиболее неестественное поведение. Или я ошибаюсь, г-н доктор?


Вы конечно же ошибаетесь

#65
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

1. Я обучался на факультете подготовки врачей для ВМФ.

интернатура, ординатура специализация - ?
  • 0

#66
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений

Скажите пожалуйста, а сколько стоят услуги духовного акушера? От чего зависит стоимость? Огласите плиз линейку, оч надеюсь на конкретный конструктивный ответ :shy:


То, что делает духовный акушер, услугами назвать сложно. Можно оценить подготовку к родам. Ее стоимость, в основном, складывается из необходимого количества встреч с тем, кто ведет беременность. Это может быть 3-4 встречи, а может быть почти ежедневный контакт на протяжении нескольких месяцев. В любом случае, стоимость определяется индивидуально и колеблется в большом промежутку - от 100 долларов до 10-ти тысяч.
  • 0

#67
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

В этих странах прежде всего совсем другое отношение к беременности и родам. Беременность не ведут как болезнь, и роды не "лечат", а дают им течь естественным образом. Никто и не думает спасать рожающую женщину раньше времени. А по поводу доступности медицинской помощи - Россия, по крайней мере, ничем не отличается от Европы.
По поводу профпригодности я согласен. Однако следует отметить, что повитуха не является медицинской специальностью, и подтверждает она свою профпригодность, конечно же, намного реже - не раз в три месяца, а то ей некогда будет работать. У нас пока нет школ для повитух, и негде официально подтверждать профпригодность. [/color]


Беременность там ведут , ничуть не иначе чем у нас, знаю об этом далеко не из интернета. Повитуха у них - дипломированный специалист, и именно в Англии она подтверждает проф пригодность именно раз в 3 месяца. Про наших "повитух" - значит ли это, если никто не подтверждает свою квалификацию, что любой прошедший курсы НЕ специалист, может назвать себя духовным акушером и принимать роды у других? Брать ответственность за чужие жизни?
И еще вопрос, Вы когд нибудь практиковали в род доме?

#68
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ


С какими лекарствами и инструментами приходят духовные акушеры на роды? Или не берут ничего с собой?


Беременность не болезнь и роды - вполне естественный для женщины процесс.
Нормально протекающие роды не требуют никакого медикаментозного
вмешательства.
При необходимости медицинского вмешательства следует обращаться к врачу.

А если , при нормальных протекающих родах , плод развернулся не правильно, или началось асфиксия плода ? Или резко упало давления ? А такое происходит часто .. и в большинстве случаев ,, Вы скажете роженице, надо обратиться акушеру гинекологу ? Не поздновато ли будет ?

#69
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Пожелание г-ну Фомину, Вы можете отвечать конкретно на поставленный вопрос, а не "лить воду", приходится переспрашивать это не очень удобно в режиме онлайна и ограниченного времени. Спасибо
  • 0

#70
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Михаил, а Вы так и будете отвечать только на удобные Вам вопросы и игнорировать те, что действительно интересуют нас?
  • 0

#71
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений

А ОН ЦЕЛИТЕЛЬСТВОМ ЗАНИМАЕТСЯ? ДЕСЯТЬ ЛЕТ НЕ МОГУ РОДИТЬ. А РЕБЕНКА ХОЧУ!


Да, я целитель. Занимаюсь этим уже 20 лет.
Могу сказать лишь одно по Вашему случаю - если действительно хотите, то у Вас обязательно все получится. Попробуйте найти помехи для этого в себе.

  • 0

#72
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Уважаемый Михаил Владимирович,
в Вашей книге есть такая мысль, что к материнству девочка, в идеале, должна готовиться всю жизнь. Не могли бы Вы пояснить, что это значит, в каких методах воспитания девочек это может выражаться?
И еще, если уж женщину не готовили к материнству с детства, как и за какой срок она может себя сама подготовить к благополучной беременности? Ведь, насколько я понимаю, чтобы практиковать естественные, а тем более домашние роды, нужно обладать хорошим здоровьем? Какие способы восстановления здоровья, очищения организма и т.п. в период подготовки к беременности Вы бы порекомендовали?
Спасибо. :shy:


Практически все традиционные системы воспитания содержали в себе этот
элемент. Рекомендую "припасть" к вашим национальным источникам.
К благополучной беременности готовиться не надо к ней мы все более или менее
готовы. А вот с началом беременности запускаются природные механизмы
подготовки к родам, которым лучше всего не мешать (об этом и книга). Это и
будет восстановлением здоровья и очищением организма.


#73
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Да, и незабудьте, что есть еще предыдущая страница с вопросами.
  • 0

#74
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Как Вы относитесь к скандалу с Родительским Клубом "Колыбелька",практиковавшим естественные домашние роды, можете ли каким-либо образом прокомментировать их деятельность?


Это отработка СМИ и судебной системмой "социального заказа" определённой
финансовой группировки. Всё началось с того, что правительство России
запланировало поторатить 20 миллиардов рублей за 10 лет на демографические
программы. После этого началось планомерное "выдавливание с рынка" всех
потенциальных претендентов на освоение этих денег. Это борьба не с
"Колыбелькой" это попытка взять весь рынок услуг в области здоровья под
единоличный контроль.
Это мои наблюдения за многими процессами. Случай с "колыбелькой" - частность.
А коментировать деятельность коллег я могу лишь в кругу коллег.


#75
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Какую ответственность несет духовный аукушер, в случае, если роды, при ранее вполне благополучной беременности, и нормально протекающих сначала родах - закончились трагически?

#76
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

Да, и незабудьте, что есть еще предыдущая страница с вопросами.


Не забудем, не беспокойтесь так.

#77
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений

Михаил Фомин против вас и вашего мнения ничего против не имею . И ваша методика и течения в духовном акушерстве, конечно по сути нова .
Но у меня возникают совершенно другие мысли, читая ваши тезисы и ответы . И всё это мне напоминает в свое время начало Гомеопатия ..
Теперь о духовности -- это в принципе очень сложный и спорный вопрос . Она в споре идет со времён Иисуса - и до сих пор является темой спора во многих тематиках .. При всем к вам уважении как пионеру в этой отрасли, хочу задать вам такой вопрос .
О какой духовности идет речь , если ее как таковой нету , потому что, сама Библия не совершенна так же , как сами люди не совершенны в духовном плане . не мои слова , а слова Папы Римского ! Так вот, как вы сами считает , ваша методика может быть совершенна ? И воспринята правильно ?


Термин "духовное акушерство" к религии не имеет никакого отношения. Слово "духовный" говорит лишь о том, что действия духовного акушера, повитухи, даулы направлены, прежде всего, на помощь рожающей женщине в прохождении ее естественных родов по ее природной программе.
  • 0

#78
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сам я йогин а духовным акушерством занимаюсь поскольку учитель без
постоянной практики быстро теряет квалификацию.

Я правильно понимаю, любой практикующий йогу = духовный акушер. Если нет, то повторяю вопрос, где вы обучались на "духовного" акушера?
  • 0

#79
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#80
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Михаил, что Вы думаете по поводу влияния эффекта телегонии? Какое влияние оказывают предыдущие партнёры на будущее помомство и какие есть способы избежать этого влияния?

Я не считаю чт с этим следует как-то бороться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.