Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с духовным акушером Михаилом Фоминым26 июня, 12.00 - 14.00

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#41
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
И еще.

Не так давно, я смотрела в интернете видеоролик о естественных родах на ГОА, пара европейцев давно там живущих,решили рожать таким вот образом невмешательства медицины.
Но это были не роды на дому, а роды в каком-то центре, в бассейне, но с участием только одного ,как я поняла -духовного акушера.

Отсюда второй вопрос:
Возникала ли, у кого-нибудь из духовный акушеров в России, мысль, не просто принимать роды на дому, а сделать "альтернативный" роддом. Пусть даже он называется не роддом ( раз уж так претит это слово), пусть это будет " Центр естественных родов" допустим, обьединяющий нескольких духовных акушеров.
Чтобы обстановка там была домашняя, теплая,но все же, в нужный момент была помощь в виде быстрого перемещения в операционный зал, со всей вспомогательным медоборудованием на случай выходящий из под контроля.

Я думаю что многие согласились бы рожать именно в таком центре, это хорошая альтернатива обычному роддому.
  • 0

#42
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Михаил Владимирович, я, к сожалению, мало о вас знаю. Не могли бы Вы рассказать о себе, в частности, кто Вы по профессии и как пришли к духовному акушерству? Спасибо
  • 0

#43
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Добрый день!

12.00 мы начинаем он-лайн с Доктором Фоминым - "духовным акушером" из Санкт-Петербурга.

Михаил Владимирович будет отвечать на ваши вопросы до 14.00.

#44
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений

Михаил Владимирович,

Известно, что до сих пор, роды на дому в России ( о Казахстане, даже и речи не идет) происходят как бы в "подпольном" виде, то есть насколько мне известно,эта деятельность не узаконена и не лицензирована государством.

Отсюда такой вопрос:
Были ли попытки как-то узаконить эту деятельность, чтобы все было на уровне? То есть, в некоторых странах Европы, где домашние роды разрешены, и при этом каждый случай родов на дому фиксируется и контролируется Больницей, и возле дома роженицы во время родов, на всякий случай, дежурит машина реанимации с бригадой врачей.

Есть ли варианты, что когда-либо, у нас в странах бывшего СНГ, домашние роды выйдут из подполья, и станут достаточно профессиональными, как в странах где эти роды разрешены?


Всем доброго времени суток!
С удовольствием отвечу на все Ваши корректные вопросы.

Домашние роды без медицинской помощи в России не запрещены, то есть вполне легальны.
В Голландии 40% всех родов приходятся на домашние. В дом к людям приходит "митфайв" - "повитуха", то есть акушерка, наблюдавшая беременную всю беременность, и она принимает роды. Никаких реанимобилей и другой ерунды. Роды - это вполне естественный процесс, медицинское вмешательство в который требуется по-настоящему крайне редко. Еще 40% родов в той же Голландии проходят в родовых гостиницах. Это специально оборудованные для этого гостиницы, находящиеся неподалеку от госпиталя. Роды там принимают те же митфайв, а врачей зовут крайне редко, при необходимости. В США во многих штатах практикуются естественные роды в госпитале, в которых роды принимает отец. Врачей же поблизости нет, и пока отец не нажмет на кнопку, они и не пошевелятся. Нам об этом приходится только мечтать.


И еще.

Не так давно, я смотрела в интернете видеоролик о естественных родах на ГОА, пара европейцев давно там живущих,решили рожать таким вот образом невмешательства медицины.
Но это были не роды на дому, а роды в каком-то центре, в бассейне, но с участием только одного ,как я поняла -духовного акушера.

Отсюда второй вопрос:
Возникала ли, у кого-нибудь из духовный акушеров в России, мысль, не просто принимать роды на дому, а сделать "альтернативный" роддом. Пусть даже он называется не роддом ( раз уж так претит это слово), пусть это будет " Центр естественных родов" допустим, обьединяющий нескольких духовных акушеров.
Чтобы обстановка там была домашняя, теплая,но все же, в нужный момент была помощь в виде быстрого перемещения в операционный зал, со всей вспомогательным медоборудованием на случай выходящий из под контроля.

Я думаю что многие согласились бы рожать именно в таком центре, это хорошая альтернатива обычному роддому.


Вопрос естественных родов сейчас волнует весь мир. Передовые страны Европы и Америки стремятся к сокращению врачебного вмешательства в личную жизнь людей вообще и в рождение детей, в частности. Борются за повышение процента естественных родов, снижение количества кесаревых сечений и родов медикаментозных. Таких случаев, как пример с Гоа, сейчас множество. В России, к сожалению, пока невозможно создание полноценного центра подготовки к естественным родам с полным циклом. Поясню, почему. Несколько лет назад российское правительство приняло решение о выделении 200 млрд. рублей на демографические программы, поэтому в настоящее время все допущенные к этой необъятной кормушке насмерть бьются за возможность "попилить" эти деньги. Отсюда и гонения на целителей, духовных акушеров, всех представителей альтернативных методов оздоровления в СМИ, кампания против "Колыбельки" и многое другое, чего в Казахстане не слышно. Будем ждать, пока все уляжется, ну и еще - денег на духовном акушерстве не наживешь. Значит, нужны спонсоры и меценаты. Пока их нет.
  • 0

#45
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Отлично, надеюсь Михаил Владимирович ответит на наши, уже озвученные здесь вопросы.

#46
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Будем ждать, пока все уляжется, ну и еще - денег на духовном акушерстве не наживешь.

Это следует читать так: услуги "духовного акушера" бесплатны?
  • 0

#47
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Вам не кажется нецелесообразным проводить сравнения между нашими домашними родами и зарубежьем? В Голландии, в Англии, чтобы "повитуху", как Вы выражаетесь допустили к домашним родам, она должна такие экзамены сдать, и подтверждать свою проф пригодность раз в 3 мес. на сколько я знаю. У нас кому духовные акушеры подтверждают право на домашние роды?
Кроме того - оснащение реанимобилей у этих стран совсем другое. В Англии, отлично развита авиа мед помощь, существует отдельная полоса для скорых которую никто не занимает. У нас о таком пока остается только мечтать. Пока скорая простоит в пробках и приедет со своим жалким оборудованием, уже будет поздно.

#48
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
спасибо за ответы.

Есть еще такой вопрос:
Считаете ли вы ,хоть небольшим,но прогрессом, что в обычных роддомах стала присутствовать практика родов в удобных позах. Не на обычной кушетке для родов в положении лежа на спине, а как варианты: сидя, лежа на боку и так далее.
То есть, возможно ли что в недалеком будущем роддома начнут переходить на систему "одомашнивания" процесса родов?
  • 0

#49
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Отсюда и гонения на целителей, духовных акушеров, всех представителей альтернативных методов оздоровления в СМИ

Если не ошибаюсь, то на первом центральном канале идет передача "Малахов +" где сам г-н Малахов на всю страну вещает о народных средствах борьбы с тем или иным недугом и заметьте никаких гонений. Может вопрос не в 200 млрд. рублей, а в том насколько реально помощь от "духовных акушеров" деятельность которых не лицензирована и ответственность которые ни за что не несут.
  • 0

#50
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#51
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений

Михаил Владимирович, я, к сожалению, мало о вас знаю. Не могли бы Вы рассказать о себе, в частности, кто Вы по профессии и как пришли к духовному акушерству? Спасибо


По профессии я семейный врач. К духовному акушерству пришел через рождение своих детей. С самого начала не мог себе представить, что доверю это кому-то чужому. Да и и увиденное мною до этого во время обучения в академии в родильных домах убедило меня в том, что лучше это сделать без врачебного вмешательства.
Сейчас у меня четверо детей. Старшей дочери, как и моей практике, скоро 20 лет. Все четверо рождены дома. В начале перестройки к домашним родам относились по-другому, нежели сейчас. Тогда приветствовалось все новое, альтернативное, несущее в себе свободу. Про подготовку к естественным родам снимали телепередачи, писали в газетах о том, как это здорово, безопасно, красиво, и все такое. Теперь пришло время "бабла". Медики развернули недобросовестную конкуренцию, пользуясь своим общественным положением и поощрением свыше, они пропагандируют нездоровый образ жизни. Одна реклама лекарств чего стоит.

  • 0

#52
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Михаил Владимирович, так на счет гипотонического кровотечения, в случае если оно откроется в условиях домашних родов, что будете делать?

#53
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Скажите пожалуйста, а сколько стоят услуги духовного акушера? От чего зависит стоимость? Огласите плиз линейку, оч надеюсь на конкретный конструктивный ответ :rotate:

Сообщение отредактировал MercEdes: 26.06.2009, 12:23:07


#54
Akanaeva_A

Akanaeva_A
  • Гость
  • 12 сообщений
А ОН ЦЕЛИТЕЛЬСТВОМ ЗАНИМАЕТСЯ? ДЕСЯТЬ ЛЕТ НЕ МОГУ РОДИТЬ. А РЕБЕНКА ХОЧУ!
  • 0

#55
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Михаил Фомин против вас и вашего мнения ничего против не имею . И ваша методика и течения в духовном акушерстве, конечно по сути нова .
Но у меня возникают совершенно другие мысли, читая ваши тезисы и ответы . И всё это мне напоминает в свое время начало Гомеопатия ..
Теперь о духовности -- это в принципе очень сложный и спорный вопрос . Она в споре идет со времён Иисуса - и до сих пор является темой спора во многих тематиках .. При всем к вам уважении как пионеру в этой отрасли, хочу задать вам такой вопрос .
О какой духовности идет речь , если ее как таковой нету , потому что, сама Библия не совершенна так же , как сами люди не совершенны в духовном плане . не мои слова , а слова Папы Римского ! Так вот, как вы сами считает , ваша методика может быть совершенна ? И воспринята правильно ?

Сообщение отредактировал Mare©: 26.06.2009, 12:28:47


#56
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Я бы хотела знать, что вы будете делать в случае гипотонического кровотечения или при не полном преращении плаценты, которые заранее никак не прогнозируется, может произойти с любой роженицей, и есть всего 7-10 минут на развертывание операционной чтобы спасти жизнь?


У меня примерно такой же вопрос - а если ребенок будет нуждаться в реанимациооных мероприятиях или другой врачебной помощи - кто этим будет заниматься?


Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, которая может произойти в родах – как будете диагностировать? Если болевой синдром скрыт схватками, а наружного кровотечения нет? Те же 7 минут на развертывание операционной.


Практика духовного акушерства предполагает совершенно другое мировоззрение.
Если рассуждать об осложнениях, то и беременеть не стоит, да и из дому лишний раз выходить крайне рискованно. При прямом попадании кирпича в голову операционную можно вообще не разворачивать.
Каждый сердечник может в любой момент умереть на унитазе при попытке преодолеть свой запор. Давайте их всех в больницы уложим под постоянное наблюдение специалистов. К стати это мало кого спасёт. При разрыве аорты операционная не потребуется.
Предпочитаю общаться с людьми, которые согласны с тем, что беременность не болезнь и роды - естественный процесс, а врачи пусть наслаждаются собственной эрудированностью без меня.
Я ещё раз повторюсь : я не агитирую никого и не тащу насильно в домашние роды. Я просто хочу, чтобы у разумных людей появилась разумная альтернатива


#57
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Извините, это уход от ответа, а не ответ, хочу знать - прямой ответ, потому что это может случиться с ЛЮБОЙ роженицей. Что будет предпринято в этих конкретных, далеко не редких случаях???

Расценивать ответ как - если это случится, духовный акушер умоет руки - и скажет - не повезло? А когда загерестрируют смерть не будет иметь ответа?

#58
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если рассуждать об осложнениях, то и беременеть не стоит

Предпочитаю общаться с людьми, которые согласны с тем, что беременность не болезнь и роды - естественный процесс

Я считаю, что беременность это не болезнь и поэтому хочу услышать конкретный ответ на выше заданный вопрос, а не поток воды. Конкретная проблема озвучена, ваши действия?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.06.2009, 12:29:38

  • 0

#59
Михаил Фомин

Михаил Фомин

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 27 сообщений

Вам не кажется нецелесообразным проводить сравнения между нашими домашними родами и зарубежьем? В Голландии, в Англии, чтобы "повитуху", как Вы выражаетесь допустили к домашним родам, она должна такие экзамены сдать, и подтверждать свою проф пригодность раз в 3 мес. на сколько я знаю. У нас кому духовные акушеры подтверждают право на домашние роды?
Кроме того - оснащение реанимобилей у этих стран совсем другое. В Англии, отлично развита авиа мед помощь, существует отдельная полоса для скорых которую никто не занимает. У нас о таком пока остается только мечтать. Пока скорая простоит в пробках и приедет со своим жалким оборудованием, уже будет поздно.


В этих странах прежде всего совсем другое отношение к беременности и родам. Беременность не ведут как болезнь, и роды не "лечат", а дают им течь естественным образом. Никто и не думает спасать рожающую женщину раньше времени. А по поводу доступности медицинской помощи - Россия, по крайней мере, ничем не отличается от Европы.
По поводу профпригодности я согласен. Однако следует отметить, что повитуха не является медицинской специальностью, и подтверждает она свою профпригодность, конечно же, намного реже - не раз в три месяца, а то ей некогда будет работать. У нас пока нет школ для повитух, и негде официально подтверждать профпригодность.

  • 0

#60
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Здравствуйте, у меня несколько вопросов:
1. Вы окончили академию по какой специальности?
2. Что за специализация "биоэнергоинформационные взаимодействия" и где собственно Вы проходили обучение на эту специальность?
3.Где Вы обучались на духовного акушера или это Вы сами себя так назвали?


1. Я обучался на факультете подготовки врачей для ВМФ.
2. Это не специализация и не профессия. Моё обучение проходило не в стенах
учебного заведеня. У меня были учителя. Сомневаюсь, что их имена вам хоть
что-нибудь пояснят. Разве что одно из них. В начале 90-х годов 20 века моим
учителем был И.Б.Чарковский.
3. Я обучаю Духовных акушеров.
Сам я йогин а духовным акушерством занимаюсь поскольку учитель без
постоянной практики быстро теряет квалификацию.
Тем более, что ДА новое направление человеческой деятельности и нуждается в
развитии.Чем я и занимаюсь.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.