Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#1601
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
ИМХО, если планируешь более-менее активно нырять, то не экономь, а шей на заказ.
  • 0

#1602
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Не думал, что так сложно будет размер сухаря вычислить. :eek:

ты у нас везде первопроходец!
я пока воздержусь от покупки сухаря...посмотрю чем дело кончится.
Если б не твой печальный опыт, то и на покупке основной снаряги я б и бабки и время потерял!
Если б ты пиво пил - проставился бы.....
  • 0

#1603
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
На заказ шить это наверное шибко долго ждать. Нудное поди дело. Может просто другой костюм взять. К примеру Aqualung Northland. Почему то его размер ML это практически то что надо.
  • 0

#1604
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Дайверы бывают разные. И по размерам в том числе... Ну перемерь все имеющиеся в Ате сухари и дело с концом))) А про пошив на заказ дело верное... кто знает выиграешь или нет коль возьмешь готовый... а в результате и время и деньги и нервы, что немаловажно ... Судя по твоим выкладкам, водолаз ты нестандартный... двуразмерный)))
  • 0

#1605
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Согласен, главный - ростовка... Но... поныряв в ндайверовской Lке решил поднакопить денег и заказывать шитый по лекалам. А то в M, как сказал Димка, жимуртки к кадыку тянутся, а в L чувствую себя как ... в рукомойнике.

Если не тяжело мож ссылочку какую нибудь сбросишь на тему заказа - где ,как и т.д.
  • 0

#1606
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Это к Васе. Или Лиму. Он тоже обещал посчитать и ндайвер и дуе
  • 0

#1607
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Прийдется недельку подождать, пока Вася с Востока приедет.
Сегодня хорошо поныряли на Капчагае. Видимость была 4 м., что очень и очень good. :fie: Стояли на 8,5 метров, совещались. Посмотрел вниз, что то белеет внизу. Пошли туда, лежит блюдо фарфоровое 40 см. в диаметре. Компутер показал 12, 5 м. Блюдо было чистое, целое, красивое. Интересно какой чудак его туда забросил и зачем. Трофей пришлось забрать. Вода упала сильно, но там где мы ныряем осталось еще метров 16-18. Что будет дальше с уровнем воды Капчагая? ;)
  • 0

#1608
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ну вот, и я собственно говоря, созрел на приобретение "сухарика". Посмотрю что там придет дл ВВ (с чиста эстытической точки здрения). Скорей всего мой выбор ограничится Бизардом, который "pro"... Померил XXL Сахалин у Стаса... сидит, почти как мокрый... длины и всего прочего вполне хватило, а вот уверенности, что смогу надеть его на поддеву пока нет))) Или слить еще кг 10 веса, или взять следующий номер. Посмотрим... В кр. случае сгоняю в студенную воду с поддевой и пойму окончательно...

Осознание сей необходимости пришло после полоскания в пятиградусной водице. Мало того, что никакого комфорта от "молочной видимости" в глубине Сибин, так еще и пробирать начало))) минут на 15-20 меня конечно хватает а может и больше, но поверять стремно) , но при этом воздух жрется, просто "Ах"... а его почему-то особенно жаль)))

...... А ВВ ждать еще дней пять, не меньше))))

Сообщение отредактировал Zumer: 05.09.2008, 12:33:48

  • 0

#1609
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я думаю, что этот вопрос с сухарем пока решится уже лето следующего года будет. Надо срочно себе командировку организовывать в Питер или Москву. Там это добро можно будет без проблемм приобрести. Все перемерять и подобрать по размеру.
Завтра вот пронырять хотел, но что то такая холодина на улице и ветер с севера нехилый дует. Не очень охота в мокряке на берегу выеживаться. Вот тут сухарь бы и решил все проблемы. Может завтра потеплеет.
  • 0

#1610
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
какие проблемы.....выбирай курсы и езжай...
мне тож нада съездить.....тож хочу сухарь!!! :smoke:
  • 0

#1611
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я думаю, что этот вопрос с сухарем пока решится уже лето следующего года будет.

Не думаю, что так все сложно... просто места надо знать...))) за месяц выдерну, если черти не подкачают...

какие проблемы.....выбирай курсы и езжай...
мне тож нада съездить.....тож хочу сухарь!!! :smoke:

Не обламываются пока командировки(( точней наоборот - обламываются по полной программе, жесть короче... кое-как нырялки не пропускать удается и то хорошо...

А в принципе-то вопрос решается на раз ... собираем капустку, отправляем чела на день в Московию и привозит он нам все что надо, легко и непринужденно...
вся доставка +150 бакинских максимум встанет, если 3 комплекта заказывать...

Сообщение отредактировал Zumer: 05.09.2008, 18:07:03

  • 0

#1612
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Если 150 $ за комлект то это дорогова-то, есть варианты по проще и отправлять ни кого не надо
  • 0

#1613
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Если 150 $ за комлект то это дорогова-то, есть варианты по проще и отправлять ни кого не надо

А ежели поподробнее?
  • 0

#1614
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Да там и сотни не набежит, по большому счету... вариант рассматривается как скоростной... сутки на доставку с момента внесения д/с...
Дэн, сказал "А", говори "Б"... то бишь озвучивай варианты))))
  • 0

#1615
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Слава если там какие нибудь идеи появятся насчет сухаря, дай знать.
  • 0

#1616
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Есть в Ате конторы которые таскают товар с московии
Обычно работают они так
Привозишь им денежку, список товаров которые необходимы и адрес о куда забрать.
от 1,5% до 5% берут за перевод денег
25 уе московскому курьеру, который забирает товар и отвозит в аэропорт
18-20 уе за каждый кг груза
обычно такую доставку делают за 3 дня с момента заказа, иногда чуть дольше.
Но етсь и риски... тк таможеники временами проводят проверки и товар просто теряется. Но это редкость...
  • 0

#1617
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Василий знает поди эти фирмы. Через пару дней приедет подскажет что и как.
  • 0

#1618
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Есть в Ате конторы которые таскают товар с московии
Обычно работают они так
Привозишь им денежку, список товаров которые необходимы и адрес о куда забрать.
от 1,5% до 5% берут за перевод денег
25 уе московскому курьеру, который забирает товар и отвозит в аэропорт
18-20 уе за каждый кг груза
обычно такую доставку делают за 3 дня с момента заказа, иногда чуть дольше.
Но етсь и риски... тк таможеники временами проводят проверки и товар просто теряется. Но это редкость...

Да вы че пацаки !!!??? Нафига ж нам баблом мусорить !? :weep:
Тема такая : Заходите сюды.
http://www.check-div...=...ories&id=14
Выбираете приглянувшийся макинтош, там таблиццо размеров есть, а потом - есть сцыла на производителя. Я по ней ходил, там так же через нет можно визой заплатить и доставят в лучшем виде прям в нашу Ламатовку из буржуйского забугорья. Зато цена - Москальскую - почти на 2 дели смело.
Я уже с Pitcher & Boroda тему обсудил, ща скооперируемся, и кому сухари, кому - поддевы закажем.(ток надо все от одного производителя выбрать) И От одного частного лица - заказ сделать.
Доставка - уже на 3 делится. Москали я думаю - тоже на частное лицо оптом получают... так и с тутошней\таможней проще и т.п.
Так что - через объединение заказов - ФФПИРЕТ к любимой халяве !!! :weep:
  • 0

#1619
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Если что я с вами, только с размером определюсь.
  • 0

#1620
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Чатланин Oktopus дело говорит... Деньгами мусорить вовсе не в кайф))) Лучше пропить их на фиг)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.