Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#1621
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Тут я согласен, деньки они ни когда не лишние
единственно у меня возникает сомнение - А будет ли производитель на прямую работать с конечным заказчиком??? Скорее всего нет. При запросе они скорее всего переадресуют на регионального партнёра....
  • 0

#1622
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Принесли новый "Октопус". Журнал как всегда интресный, но на сайте www.octopusnew.ru растрезвонили, что это будет совсем новый журнал. Ничего нового кроме цены не нашел. 1200 тенге. Думал, что хоть компакт-диск с видео интересным вложат. Фиг вам. :smoke:
  • 0

#1623
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А я и старые еще не читал((( Неуто ты этот, весьма спецефический товар, в Капчагае покупаешь??? Вот это да... Поедешь в Ату, прихвати пачечку... Может поумнею малость почитав опусы сторонних авторов))))
  • 0

#1624
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Тут я согласен, деньки они ни когда не лишние
единственно у меня возникает сомнение - А будет ли производитель на прямую работать с конечным заказчиком??? Скорее всего нет. При запросе они скорее всего переадресуют на регионального партнёра....

Ну они тебе конечно не с фабрики пришлют ! :shy: У них у всех есть свой i-net магазин :smoke:
  • 0

#1625
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А я и старые еще не читал((( Неуто ты этот, весьма спецефический товар, в Капчагае покупаешь??? Вот это да... Поедешь в Ату, прихвати пачечку... Может поумнею малость почитав опусы сторонних авторов))))

Я их в Алмате покупаю. Под заказ таскают. Я в этой точке гарантировал, что буду покупать по любой цене. Вот они мне его и поставляют с прошлого года. Интересный журнал. Счас все номера на руках, не могу собрать до кучи. :)
  • 0

#1626
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Господа-товарищи! Кто в курсе - когда Василий приедет?
  • 0

#1627
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Господа-товарищи! Кто в курсе - когда Василий приедет?

Даст Ктулху - сегодня
  • 0

#1628
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Неужто приедет все-таки??? Ох и огребет он))) Даже радосно на душе становится от предвкушения)))
  • 0

#1629
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Народ! Есть какие-нибудь идеи по поводу поездок в ближайшее время? А то скучновато становится...
Сибины Сибинами... но что-то уже подзабываться стало...
  • 0

#1630
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Народ! Есть какие-нибудь идеи по поводу поездок в ближайшее время? А то скучновато становится...
Сибины Сибинами... но что-то уже подзабываться стало...

Приезжай к нам на Капчагай! :( уж как нить поныряем....
  • 0

#1631
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Да Капчагай самый простой и быстрый способ за нырнуть (ну не считая бассейна)
  • 0

#1632
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
а может рванём на Иссык-куль ??? :( :D :-)
  • 0

#1633
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Дэн! Ссылка битая, расскажи уж в двух словах по какому случаю веселишься?
Что там не так с ИК нынче???
  • 0

#1634
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Дэн! Ссылка битая, расскажи уж в двух словах по какому случаю веселишься?
Что там не так с ИК нынче???

Да да ! Сыла нифурычит !!!Так в чем подвох то? :)
  • 0

#1635
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Да Капчагай самый простой и быстрый способ за нырнуть (ну не считая бассейна)

Что я завтра и сделаю с превеликим удовольствием. Ежели конечно какой катаклизм не стрясется. 2 по 145 есть. Минут на 50 растянем удовольствие. В следущие выходные Василий вроде на Капчагае нырять собирался, а там дальше видно будет. Проблемма с компрессором у нас никак не решается, вот это плохо.
  • 0

#1636
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Завтра у Вас начинается сезон дождей, С чем Я Вас и поздравляю...
А вообще, есть на Капчике места с особо чистой водой? Или везде Робинзонский вариант....
  • 0

#1637
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Накаркал, елки-палки! С утра зверский Чилик задул, все море перебаламутил. Короче накрылась нырялка. Видимость капут. Решили зря воздух не палить. Может завтра повезет. А сегодня "Форстерс" :D
Ныряем на водозаборе. Там скалы и вода более чище чем везде. Сейчас правда вода спала сильно и весь ил теперь на берегу. Из-за этого вода очень быстро мутится и долго отстаивается. В скалах глубоко. Пару метров от берега и уже 20 метров. Ляпота. А особо чистой воды у нас к великому сожалению нет и скорее всего не будет. Если бы не наши ветра может и было бы что путевое. А так более чистая вода с октября по май. Потом сам знаешь, робинзонский вариант.
  • 0

#1638
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Накаркал, елки-палки! С утра зверский Чилик задул, все море перебаламутил. Короче накрылась нырялка. Видимость капут.


Прогноз погоды читать надо)))) Там русским по белому все написано, и Чилик и дожди на ближайшую неделю....
  • 0

#1639
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Сегодня погода была душевная и нырялка удалась.Видимость метра 3, несмотря на вчерашний шторм. На глубине 9 метров нашли какую то металлоконструкцию похожую на металлическое судно. Обнаружили большую поляну, где кормились сазаны. Сами они правда в поле зрения не попались, но следы их недавней деятельности были видны повсюду. Все время мимо проносились жерехи приличных размеров. Короче ляпота! :laugh:
Во время нырялки пересеклись еще с одним диким дайвером, ныряющим с 1980 года. Ныряли они с 12-летним сыном. Пообщались неплохо. Он сказал, что в этом году уже потратил 70000 тенге только на забивку баллонов. И по такому случаю он покупает себе компрессор "Бауэр". А это очень хорошо. Посоветовали ему поучиться вместе с сыном у Василия. Будет подумать. :D
  • 0

#1640
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Сегодня погода была душевная и нырялка удалась.Видимость метра 3, несмотря на вчерашний шторм. На глубине 9 метров нашли какую то металлоконструкцию похожую на металлическое судно.Во время нырялки пересеклись еще с одним диким дайвером, ныряющим с 1980 года.

Станное место Капчагай, там всегда есть видимость, когда я туда не езжу, и стоит мне приехать, она каким-то мистическим образом падает до метра.
Что за судно? Где нашли? Поподробней...

Дикого Вы встретили прямо под водой? Не напугались? А как поняли что он дикий? Укусил кого-то? Или попытался баллон отобрать? ...

Сообщение отредактировал Zumer: 15.09.2008, 09:47:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.