Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#1641
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
По поводу улучшения видимости могу посоветовать: простые стекла в маске заменить на стекла с диоптриями. Видимость резко улучшится. :-/
Ныряли на конечной. Это мыс который находится справа от Робинзона. На другой стороне фарватера короче. От этого мыса на север и попадешь куда надо. Корыто похоже на большой баркас, только из металла. Лежит на правом борту на автопокрышках носом на север. Корма или то что от нее осталось лежит рядом в направлении запад. Счас глубина 9 м. Было 11,5 когда то. Мы это место в прошлом году нашли, в ноябре, когда сезон закрывали. Нашли просто темное пятно на дне, но мы его в прошлом году не обследовали, другие планы были. Только вот сейчас дорвались.
А дикого встретили на берегу. Отныряли мы уже и баллоны в машину тащили, а он нас и увидел. Подошел и пообщались. Нормальный мужик. Балонов у него 4 штуки своих, так что на наши он не покушался. Компрессор свой покупает, так что и нам жаксы будет. Компрессор похоже из Китая. Китайцы ставят на свою раму движок и компрессор Бауэр, получается в 2 раза дешевле оригинала. Баллоны опять же из Китая стали таскать, где то 25 000 тенге выходит 12 литровый алюминиевый баллон. Дикий кстати с китайскими баллонами и нырял. Счас один товарищ пробивает китайскую тему Я думаю будет интересно.
  • 0

#1642
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Станное место Капчагай, там всегда есть видимость, когда я туда не езжу, и стоит мне приехать, она каким-то мистическим образом падает до метра.
Что за судно? Где нашли? Поподробней...

Дикого Вы встретили прчмо под водой? Не напугались? А как поняли что он дикий? Укусил кого-то? Или попытался баллон отобрать? ...

Про видимость ты нам звони....глянем в окно и скажем прогноз....
Дайвер дикий в плане не сертифицированный.....правилами не скован....ныряет себе на свободе.
Ну дело это мы поправим....вернее направим его на лечение к ВВ....пусть тоже корочками покрывается.... :-/
  • 0

#1643
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

По поводу улучшения видимости могу посоветовать: простые стекла в маске заменить на стекла с диоптриями. Видимость резко улучшится. :)

Точно-точно! могу подтвердить- я поставил в свою маску линзы с диоптриями и видимость стала просто fantastichs, даже цифирьки на консольке стало видно :)
А за 25тыс. казахских доллароф кетайские баллоны- металлические хотя бы, не из папье-маше ли??? чё-то сапсем дёшево... :-/

Сообщение отредактировал Tlek: 15.09.2008, 10:37:42

  • 0

#1644
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
200 очей качают.Нормально все. Все живы,веселы.
  • 0

#1645
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А за 25тыс. казахских доллароф кетайские баллоны- металлические хотя бы, не из папье-маше ли??? чё-то сапсем дёшево... :-/

Не... из выдержанного векового китайского бамбука... :)
  • 0

#1646
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Бамбуковый баллон конечно сурово))))
Но кто сказал и где-таки гарантия что за 500-600 бакинских баллоны не из Поднебесной???
..........
Маска с диоптриями? А на фига, если здрение по 100% на каждый глаз? Лучше уж тогда стекла спец. пленкой заклеить, продают такую на зоорынке, пейзаж на выбор. Сел в ванну, надел маску такую и кайфуй на здоровье, наслаждайся видами. А ежели еще смекалку приложить, то можно соорудить девай с прокруткой и менять пейзажик каждый 3-5 минут... вообще фантастИк!!!
  • 0

#1647
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ну ежели здрение 100%, то значит зажрались избаловались вы господин хороший. На Иссык-Куле там и прочих озерах. А мне Капчагайский водоем - дом родной, поэтому и видимость мне по фигу. Что надо будет, то я увижу. :-/
  • 0

#1648
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Капчагайские дайверы настолько суровы, что вместо компаса ориентируются по стуку головой об разные предметы :-/
  • 0

#1649
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Капчагайские дайверы настолько суровы, что вместо компаса ориентируются по стуку головой об разные предметы :-/

ну зря вы так про нас.....все гораздо проще.....берешь арматурину и по типу слепого идешь по дну...
  • 0

#1650
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Капчагайские дайверы настолько суровы, что вместо компаса ориентируются по стуку головой об разные предметы :-/

ну зря вы так про нас.....все гораздо проще.....берешь арматурину и по типу слепого идешь по дну...

бади ищешь? :)
  • 0

#1651
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Капчагайские дайверы настолько суровы, что вместо компаса ориентируются по стуку головой об разные предметы :-/

ну зря вы так про нас.....все гораздо проще.....берешь арматурину и по типу слепого идешь по дну...

т.к. у самого маска с диоптриями :) , то согласен насчёт арматуры. к тому же её мона вместо грузов юзать :)
тока желательно в местах погружения таких дайверов ставить специальный флаг- "незрячий дайвер с 32-й арматурой", штоп всякие пароходы не подплывали близко, а то арматурой проткнут, а об тех, кто окажется за бортом в воде, будут ориентироваться по стуку арматуры об головы и туловища :)
  • 0

#1652
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

бади ищешь? :)

Бади в таком случае бесполезно искать...либо привязывать на веревку, либо ориентироваться на маты.....когда арматуриной по нему попадаешь... :D
один раз ныряли при такой видимости...впечатлений больше чем от ночной нырялки...т.к. даж фонарь не помогает....темнота, пространство...и чудища где то рядом! :)
  • 0

#1653
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

бади ищешь? :)

А что его искать? Сам всплывет... :)
И вообще, давай сегодня :D
  • 0

#1654
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
в понедельник :D это опасно!!!

Дэн! Ссылка битая, расскажи уж в двух словах по какому случаю веселишься?
Что там не так с ИК нынче???


у меня ссылка открывается, попробуй зайти ко мне в профиль и посмотреть в галерее
  • 0

#1655
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Бамбуковый баллон конечно сурово))))
Но кто сказал и где-таки гарантия что за 500-600 бакинских баллоны не из Поднебесной???
..........
Маска с диоптриями? А на фига, если здрение по 100% на каждый глаз? Лучше уж тогда стекла спец. пленкой заклеить, продают такую на зоорынке, пейзаж на выбор. Сел в ванну, надел маску такую и кайфуй на здоровье, наслаждайся видами. А ежели еще смекалку приложить, то можно соорудить девай с прокруткой и менять пейзажик каждый 3-5 минут... вообще фантастИк!!!

Да не ! Надо рядом с ванной кальян с шайтан-травой ставить, и тогда пейзажи сами меняются без всяких девайсоф :D
  • 0

#1656
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Капчагайские дайверы настолько суровы, что вместо компаса ориентируются по стуку головой об разные предметы :D

И разширяют просторы Капчагая еще ширше и ширее - головой :kiss:



Капчагайские дайверы настолько суровы, что вместо компаса ориентируются по стуку головой об разные предметы :)

ну зря вы так про нас.....все гораздо проще.....берешь арматурину и по типу слепого идешь по дну...

т.к. у самого маска с диоптриями :) , то согласен насчёт арматуры. к тому же её мона вместо грузов юзать :eek:
тока желательно в местах погружения таких дайверов ставить специальный флаг- "незрячий дайвер с 32-й арматурой", штоп всякие пароходы не подплывали близко, а то арматурой проткнут, а об тех, кто окажется за бортом в воде, будут ориентироваться по стуку арматуры об головы и туловища :-)

Вот так и возникают нездоровые сенсации о дайверах - маньяках - утопителях - потомтельцеза500$доставателях :)
  • 0

#1657
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Вот так и возникают нездоровые сенсации о дайверах - маньяках - утопителях - потомтельцеза500$доставателях :)

нездоровые слухи не соответствуют действительности! неправда это! :)
что вы, неаааа... ни в жисть.... за 500у.Ё. это пусть со 100% зенками лезут за тельцами.
те, кто с диоптриями на масках- гордые... тока за 550 у.Ё. :D
  • 0

#1658
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

....темнота, пространство...и чудища где то рядом! :D

К выбору бадди надо более ответственно подходить, чтоб потом его не бояться в темноте :)
  • 0

#1659
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Господа хорошие , вы шайтан - травой не пользуйтесь часто. :) А то можно помимо разработки новых нетрадиционных способов ориентирования под водой еще до чего нибудь додуматься. :cry:
Я уж лучше по старинке, с компасом, как нибудь перебьюсь.
  • 0

#1660
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

...еще до чего нибудь додуматься. :D

:cry: уже, уже додумался до "кальянобаллона"®. Даже 3D-мысленно представляю, как будет работать такой гаджет. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.