Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#1561
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Не пустили и правильно сделали, для первого раза достаточно... ты бы пустил чуваков, которых в первый раз видишь на те же 30 метров, будучи по всем статьям ответственным? Вот то-то и оно...
  • 0

#1562
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Не пустили и правильно сделали, для первого раза достаточно... ты бы пустил чуваков, которых в первый раз видишь на те же 30 метров, будучи по всем статьям ответственным? Вот то-то и оно...

Вполне логично ! И то, когда вылезли из этого чуда техники, дохтур у всех спрашивал - типа суставчики не болят ? Нигде не чешется ? Не тошнит ли,головка ли не бобо ? Но... глядя в наши со Славой сиротско-изможденные довольные... лики, скажем так...сказал, что после отпуска - можем занырнуть поглубжее :)
  • 0

#1563
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Можешь узнать, делают ли они больше 7 АТА на гелие? и сколько это стоит? А то не помешало бы свои пределы посчитать, и по кислороду, и по азоту.
  • 0

#1564
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Можешь узнать, делают ли они больше 7 АТА на гелие? и сколько это стоит? А то не помешало бы свои пределы посчитать, и по кислороду, и по азоту.

Позвонил - спросил. Пока смеси не делают, но в плане у них на 2009 год закупка такого оборудования
  • 0

#1565
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
А вообще до скольки максимально качают камеру? И по каким таблицам считают декомпрессию?
  • 0

#1566
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А вообще до скольки максимально качают камеру? И по каким таблицам считают декомпрессию?

Ну при нас ,сами ЧСники до 50 м "погружались". Таблицы у них - свои, какие - не смотрел. Саша ! Предлагаю тебе просто в след раз (это 2я декада сентября) как выйдет из отпуска человек ответственный за барокамеру, с нами туда поехать и самолично все вопросы задать. У вас технарей ведь свои примочки :) Как соберемся туда - я маякну.
  • 0

#1567
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А вообще до скольки максимально качают камеру? И по каким таблицам считают декомпрессию?


Таблицы у них ВМФовские, профессиональные. Сама камера расчитана на 100 метров, потом срабатывает аварийный клапан. Теоретически могут погрузить до 70 метров, что в принципе и пообещали на след. раз.

Сообщение отредактировал Zumer: 19.08.2008, 13:11:34

  • 0

#1568
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Как соберемся туда - я маякну.

Тоже вариант :)

Таблицы у них ВМФовские, профессиональные. Сама камера расчитана на 100 метров, потом срабатывает аварийный клапан. Теоретически могут погрузить до 70 метров, что в принципе и пообещали на след. раз.

ВМФ США... В общем то вариант... Но бульман как-то поконсервативнее...
Короче, надо будет в след. раз ехать знакомиться :)
  • 0

#1569
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Всем привет! Сори если не по теме, я понимаю, здесь мужчины обсуждают всякие сложные технические штуки....
В общем дело было так: я в Иордании брала курс пади для новичков (что-то вроде этого), на большее времени не было... и ныряла я в первый раз... всегда считала себя достаточно смелой и безбашенной, а тут погрузиться смогла только с 3го раза после долгих уговоров инструктора. В первые 2а выныривала из-за дикой паники, прям какой-то животный страх обуял...
Вопрос: что это? со всеми такое бывает или как? и как это "лечится"?

А в целом все понравилось, но боюсь, что в след раз такая же фигня будет. Хотела потренироваться каком-то Атинском клубе, но они отмазались... либо на сертификат занимайся, либо никому с тобой возиться не интересно....
Мужчины советуйте как бороться с таким малодушием :)
  • 0

#1570
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Ну в превый раз у каждого по разному бывает, И всё это лечится!!!
Вот только интересно какой Клуб отказал в тренировке????
  • 0

#1571
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

... советуйте как бороться с таким малодушием :)

:) Был когда-то один инструктор, лечил от такого малодушия... Герасим звали... :)
И это не малодушие вовсе, а естественный инстинкт... ;) у кого-то он остро развит, а у кого-то ...ещё толще :)
Если серьёзно - весь вопрос в Вашем желании научиться! Сдавать на сертификат- это и есть для Вас единственный безопасный способ, под руководством инструктора, сделать то, что раньше не умели или не получалось :)

Сообщение отредактировал Tlek: 22.08.2008, 20:49:49

  • 0

#1572
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Tlek дело говорит...
Обучаться и надо, тогда, возможно, страх и паника уступят под напором опыта и знаний...
Нырните на сайт, указанный в верхнем топике... там все написано по поводу обучения...
Ну а мы, рады будем Вас видеть в наших патриархальных рядах))) Давно пора украсить
наше общество)))
............
Клин клином вышибают;
Терпение и труд все пертрят;
Глаза боятся, руки делают;
У страха глаза велики;
Без пруда не вытащить и рыбку из него.... ну и так далее ;) :)
  • 0

#1573
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений


А в целом все понравилось, но боюсь, что в след раз такая же фигня будет.
Мужчины советуйте как бороться с таким малодушием ;)

Ежели действительно понравилось, то бояться уже обычно не получается. Надо попробовать еще раз пробно нырнуть в бассейне. Пообщайтесь на эту тему с нашим тренером Калашниковыв Василием Васильевичем. Думаю что он поможет.
Начнете обучаться и процессе обучения страх и паника должны исчезнуть. Хотя обычно в дайвинг люди идут уже с большим интересом. Страх приходит позже, когда узнаешь сколько это удовольствие стоит. :) Это дело шибко заразное и всю жизнь потом прийдется вкладывать бабки в оборудование , снаряжение, поездки и т.д. и т.п. Подумайте - оно вам надо. :)
Если надо - то полный вперед!
  • 0

#1574
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Что ни говори, а ночью нырять прикольно. Рыбешки подпускают почти до упора. Днем их и не увидишь в таком количестве. А ночью их оказывается тьма, причем самых разных размеров. Видимость как всегда подводит, 2-3 метра. Маловато. Вот бы видимость как на Иссык-Куле. И было бы нам счастье.
  • 0

#1575
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Всем спасибище за внимание и участие!
на сайт зашла, все почитала, какие-то вопросы тут же нашли ответы :smoke:
2City Cat: какой клуб отказал уже и не помню, перед Тайландом судорожно искала инструктора и в итоге говорила с кем-то по телефону, а с кем уже и не помню (вроде серьезный дядька был)

Эхх надо идти учиться... а я то думала, что скажете: "закрой глаза, представь себя рыбкой и страх пройдет", а у вас все так сурово, придется теперь выяснять толщину этого самого инстинкта...

2Водолаз-любитель: почитала на сайте про Василия Васильевича, вернусь в Ату и пойду к нему разговаривать. а если возьмет, то может и заниматься... Лицо у него вроде доброе и на Герасима не похож :D
  • 0

#1576
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Что ни говори, а ночью нырять прикольно. ........................ Вот бы видимость как на Иссык-Куле. И было бы нам счастье.

Неужто ночью удосужился занырнуть в Капчике? М-да ууужжж.... Сдается мне, живи ты на берегу Сайрана....))) в общел говорил бы..."нам бы видимость как на Капчагае"... :smoke:
  • 0

#1577
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Вернулись... Каинды - сила!!! Впечатлений масса. В ближайшее время постараюсь написать очет и вывесить фотки. Хочу еще))))
  • 0

#1578
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Давно хотел ночью понырять, но все не срасталось. Рука, зараза, не проходит. Напарник помог в костюмчик влезть, а дальше дело техники. На эти выходные тоже планы на ночь есть, только в другом месте. Ежели конечно других нырялок не наметится. Самое хреновое то , что там где мы в прошлом году ныряли, в этот раз там машину ставили. Вода очень упала. Весь ил счас рядом с берегом. Хороший ветер с Чилика теперь видимость на неделю испортит. Раньше по камням в воду входили теперь по илу. Из воды тоже теперь выходишь в страшном виде :D Но как говорится нас на колени не поставишь, мы как лежали так и будем лежать. :smoke:
  • 0

#1579
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Я оценил всю прелесть Капчика в прошлую среду... вода действительно схлынула и видимость фиговая...))) Но это-то как раз нормально... Капчагай по сути ведь склад))) а запасы на складе суть не постоянны)))
  • 0

#1580
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Главное, что бы на этом "складе" эти запасы совсем не закончились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.