Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2381
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Подедь поговорим ))))
вот... вот я как знал, когда в тебя верил!!! :beer:

ещё вопрос, тут коллеги интересуются - компрессор твой переносной? от прикуривателя работает?


  • 0

#2382
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Запросто, если у прикуривателя выход 220вольт 14 ампер )))


  • 0

#2383
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Если есть вопросы -  в личку и я отвечу

я вот интересуюсь... вот за каким такое писать, ежели ответ в личке ограничивается вот этой малоинформативной ссылкой, без излишнего метания бисера, включая поздороваться?
она что, секретная?
ну меня об этом не предупредили, так что совесть чиста...
 
 

Запросто, если у прикуривателя выход 220вольт 14 ампер )))

:lol: :lol: :lol:


  • 0

#2384
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

почерпнул тут в одном месте про скубатлон:

 

СКУБАТЛОН – соревнования среди дайверов в мастерстве владения своим телом под водой

Под водой устанавливается система препятствий. Участники проходят по маршруту, стараясь не задевать препятствия. Оценка производится в соответствии со специально разработанной системой баллов.

 

СКУБАТЛОН позволяет любому человеку испытать себя в умении нырять со скубой.

Принять участие в соревнованиях по СКУБАТЛОНУ может любой человек, имеющий дайверскую сертификацию любой из общепризнанных систем.

учитывая то, что я "чёрный дайвер", видимо участие мне не светит... :cry: :cry:


  • 0

#2385
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

Кто знает подробности данного события?

16го марта 2014 года «Dolphin Dive Club» и «D-Fitness» проводит открытый чемпионат города Алматы по дайвингу. • Соревнования проводятся в плавательном бассейне СОК «D-Fitness». по адресу 12 микрорайон, 20А, Алматы. • Время – 16:00 - 21:00 • Цель чемпионата - Популяризация дайвинга в Казахстане как вид активного отдыха для всей семьи. Привлечение детей и взрослых для занятий дайвингом

 Чемпионап проводиться впервые. Будет одна дистанция, которую нужно будет пройти два раза. по итогам двух проходов подводится результат.  Чемпион получает полугодовой абонемент на посещение D-Fitness.  Все, кто жедает поучавствовать в чемпионате, могут приходить и потренироваться. Дистанция проходится в СКУБЕ!!!

Если есть вопросы -  в личку и я отвечу

 


  • 0

#2386
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

почерпнул тут в одном месте про скубатлон:

 

СКУБАТЛОН – соревнования среди дайверов в мастерстве владения своим телом под водой

Под водой устанавливается система препятствий. Участники проходят по маршруту, стараясь не задевать препятствия. Оценка производится в соответствии со специально разработанной системой баллов.

 

СКУБАТЛОН позволяет любому человеку испытать себя в умении нырять со скубой.

Принять участие в соревнованиях по СКУБАТЛОНУ может любой человек, имеющий дайверскую сертификацию любой из общепризнанных систем.

учитывая то, что я "чёрный дайвер", видимо участие мне не светит... :cry: :cry:

 

почерпнул тут в одном месте про скубатлон:

 

СКУБАТЛОН – соревнования среди дайверов в мастерстве владения своим телом под водой

Под водой устанавливается система препятствий. Участники проходят по маршруту, стараясь не задевать препятствия. Оценка производится в соответствии со специально разработанной системой баллов.

 

СКУБАТЛОН позволяет любому человеку испытать себя в умении нырять со скубой.

Принять участие в соревнованиях по СКУБАТЛОНУ может любой человек, имеющий дайверскую сертификацию любой из общепризнанных систем.

учитывая то, что я "чёрный дайвер", видимо участие мне не светит... :cry: :cry:

Наличие сертификата ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 


  • 0

#2387
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

У меня нет сертификата :D  Я поеду на капчик летом :hi: СКУБАТЛОНИТЬ


Сообщение отредактировал V@LTER13: 06.03.2014, 16:18:14

  • 0

#2388
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Наличие сертификата ОБЯЗАТЕЛЬНО!

да это уже понятно...

что там в плане поприсутствовать на трибунах?

насколько это безплатно?


  • 0

#2389
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Первый Чемпионат г. Алматы по Дайвингу (СКУБАТЛОН)

Цель - популяризация дайвинга в Казахстане, как вид активного отдыха для всей семьи.

Соревнования проводятся 16го марта 2014 года, в плавательном бассейне D-Fitness. по адресу 12 микрорайон, 20А, Алматы.

Регистрация участников - с 15:00. Начало соревнований 16:00.

Приглашаем всех желающих принять участие.
Регистрационный взнос участника - 3000 тенге.
 

Главный Приз - Абонемент на посещение D-Fitness на 6 месяцев (это 100000 тенге)

Для болельшиков вход бесплатный.


Справки по телефону 3282825


  • 0

#2390
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Первый Чемпионат г. Алматы по Дайвингу (СКУБАТЛОН) Цель - популяризация дайвинга в Казахстане, как вид активного отдыха для всей семьи.

 

Эхх ребята что так не активно то?

Участников больше чем болельщиков)))

Учредителям надо было хоть холявное интро пообещать что ли.....

 

Здравим победителей!!!!!!! МОЛОДЦИ !!!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0048.jpg

Сообщение отредактировал avalen: 17.03.2014, 09:59:31

  • 0

#2391
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Здравим победителей!!!!!!! МОЛОДЦИ !!!!!

Надеюсь первое место у участницы запечатлённой на фото справа сверху?
очень я за неё болел...
  • 0

#2392
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ан нет впереди МУЖИКИИИИИ !!!!!! )))))

Ах да чють не забыл Организаторам отдельный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА ))))


Сообщение отредактировал avalen: 17.03.2014, 11:33:37

  • 0

#2393
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Злые вы. Мне всё понравилось... Особенно тёплая (ламповая) атмосфера. Инструктор Виталий оказывается вообще мой сосед, вот так и узнаем НАШИХ!!! 


  • 0

#2394
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Может кто подскажет как правильно вклеить шейный и ручные обтюраторы в сухарь?
И где можно заказать полуспожки под вклейку у ВВ не оказался мой размерчик....
  • 0

#2395
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Мне шейный ВВ переклеил. Правда я для этого ему оправку сделал из дерева. Без оправки не удобно. Ручные сам переклеил. В качестве оправки нашел какую то нестандартную бутылку и получилось нормально.Сапоги пока не приходилось менять. Технологии всех процессов можно найти в инете. Имеется куча видеороликов где все показано подробно. Хоть они и на англицком языке , но и так всё ясно. Самое главное клей найти путёвый. Я клеил клеем для неопрена. Другого просто не нашёл. Клей дрянь. Лучше найти который и резину клеит. Куча всякого добра для ремонта сухарей имеется в Питере. Там дайверские магазины это просто клад. Если есть друзья в Питере или в Москве попроси, чтобы купили тебе всё и выслали почтой. Сейчас есть в продаже манжеты из силикона. По описанию они более долговечны и удобнее в эксплуатации чем латексные. Сейчас я голову по этой теме и ломаю. Информации мало.


  • 0

#2396
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Клей взял специальный двухкомпонентный для PVS не неопреновый должен подойти хорошо. Манжеты уже купил латексные но в описании было написано они размером от 6,5 до 7и дюймов у меня какраз край 7 и сидят туговато взял бутылочного типа я так понимаю подрезать их смысла нету поскольку они не конусные а следующий размер уже от 7,5 до 8и как быть.

Ботиночки хотелось бы как на фото и такие найти не могу знакомые есть и в москве и спб по их интернет магазам таких не нашол.

Оправка я так понимаю кусок фанеры с отверстием по размерам отверстия в сухаре? Выворачивеш сухарь на изнанку совмещаеш отверстия, промазываеш клеем  совмещаеш детали и плотно прижимаеш, и оправка дает возможность прочной ровной поверхности?

РС в Алмату в ближайшее время не собираешся?

 

Прикреплённые изображения:

  • 58.JPG
  • 12.JPG

  • 0

#2397
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Клей у тебя похоже путёвый. Оправка у меня была другая. Отдал токарю манжету, объяснил что мне надо и он выточил Т образную оправку.Короче шейный манжет на неё одевался плотно, а сверху одевался костюм. Центровка была нормальная. Позже скачал ролик с инета, там примерно по такой схеме клеили.Я думаю, что оправку можно сделать так как ты предлагаешь. Главное хорошо зафиксировать костюм, что бы он не двигался, когда будешь клеить. Клеевый шов потом прокатывал подшипником, т.к. как ничего другого подходящего не нашёл. На следующей неделе в Алмате буду, но точно не знаю когда.

В прошлом году когда манжеты на рукава искал, в Питере в магазине "Открытая вода" было пару видов ботинок для сухаря. Сейчас у них ничего нет. Может через какой нибудь буржуйский инет-магазин поискать.


  • 1

#2398
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Клей такой вроди именно для сухарей. Что подскажеш по размерам манжет?

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0072.jpg

  • 0

#2399
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я поставил латексную ручную манжету SiTech. Родная у меня совсем другая была, примерно как твоя на фотке. Удобная, комфортная манжета с удлиненной обтюрацией. Более толстый материал в основании. Размеры:
XS
: обхват запястья –12,5-14 см;
S
: обхват запястья–13,5-16 см;
M
: обхват запястья–15,5-18 см;
L
:  обхват запястья – 18-21 см. Я такую поставил. Сухарь у меня L-ка. Брал по сухарю, оказалось в самый раз. В каждой фирме наверное своя градация. Я её малость обрезал, т.к. сильно жала.

На всякий случай заказал себе тюбик клея McNETT АquaSure, ежели вдруг прийдётся переклеивать.


  • 1

#2400
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Размеры такиеже как на тех что я брал, взял средние те что от 16 до 18 и при том что у меня запястья 18 они явно туговатые. Как думаеш взять бутылочные следующего размера или лучше конусные как на фото?
ПС кому надо пара новых ручных обтюраторов среднего размера от 16 до 18 см по запястьям 4000тг обрашайтесь.

Прикреплённые изображения:

  • 1d_2.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.