Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2341
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Наконец то вчера удалось вырваться на нырялку. Погода была отличная. Видимость 1 – 1,5 м. Температура +19. Ныряли на конечной. Просто решили смочить жабры, как говорится. Пошли мы на восток, минут 15 шли. Пейзаж унылый, мелкая рыбёшка и всякий хлам. Свернули в сторону русла и дошли до 8 м. Перед самым носом промелькнула тень солидных размеров, думал что показалось, но тут напарник толкает в бок и показывает, что большая рыба прошла. Мы на дно упали и стали по сторонам смотреть. И тут началось. Сазаны со всех сторон ходят. Прямо перед маской, кто медленно, кто как пуля. Один рыб выскочил из мути прямо в лоб, крутанулся перед носом, чуть по маске не заехал и опять в муть ушёл. Короче минут 10 мы в этом ералаше провели, двигаясь потихоньку в сторону русла. Дошли до 10 м.,  видимость была вообще нулевая и мы дальше не пошли. Сазан как на подбор, крупняк. Один к одному. Я уже сто лет столько сазана в одном месте не встречал. Красота. Напарник чуть руку не оторвал, внимание привлекал, что бы я в него сторону смотрел. Он как бы правый сектор контролировал, а я левый. Мне и со своей стороны было на что посмотреть. Потом мы развернулись и пошли вдоль русла в сторону берега. Сазан реже стал попадаться на глаза, а потом и вовсе пропал. Мы стали выходить в сторону берега и вышли на макушку подводного острова. Глубина была 1 м. Встали на ноги, потрещали малость, обсудили увиденное. А тут было что обсудить. Воздуха было еще валом, но напарник протёк в своём сухаре и подмерзать стал. Назад к рыбам возвращаться не стали и вышли на берег. 45 минут удовольствия получили.  Почаще бы такие встречи происходили. Одно еще порадовало, что не всю рыбу ещё сожрали. Остался ещё сазан в Капчике. Надо будет при первом же случае ещё раз посетить эти места.


  • 3

#2342
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

В поисках второй ступени регулятора Ocean Edge )) может у кого есть....

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg

Сообщение отредактировал avalen: 06.10.2013, 01:35:54

  • 0

#2343
Ляпистап

Ляпистап
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет.
нужны 2 маски и 2 трубки.
примерно такие 

 

Куплю, только не дорогие.


  • 0

#2344
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А вам на сколько не дорогие? У меня лежит несколько масок простеньких, могу за чисто символическую плату отдать что подойдет. Трубок нет.

 

Вопрос к общественности: у нас можно В ГОРОДЕ взять в аренду забитый баллон? Надо регулятор настроить, а далеко ездить некогда.


Сообщение отредактировал Testudo: 21.10.2013, 13:47:38

  • 0

#2345
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Вопрос к общественности: у нас можно В ГОРОДЕ взять в аренду забитый баллон? Надо регулятор настроить, а далеко ездить некогда.

Попробуй спросить у Димы Орлова (+7-707-200-2022). Он по идее сейчас единственный инструктор в городе, у кого оборудование тут, а не на Иссык-Куле.
  • 0

#2346
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Если тебе только проверить и настройть приезжай у меня очков 80 осталось ни туда ни сюда всеравно забивать, денег ненадо )))
  • 0

#2347
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Просто зашел привет всем передать маско-ластным :bow:


  • 0

#2348
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Всем привет.
нужны 2 маски и 2 трубки.
примерно такие 

 

Куплю, только не дорогие.

В коргане возле цума

http://www.korgan.kz...&&by=good_price

http://www.korgan.kz...&&by=good_price

За пятерочку комплект можно взять в отличном качестве, дешевле только на барахолке в спорт отделе за две можно взять с ластами ))


  • 0

#2349
trendy_clothes

trendy_clothes
  • Гость
  • 14 сообщений

Не подскажете где у нас в Кз можно хорошо нырнуть?


  • 0

#2350
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Много где. На пример под лёд очень не плохо на Кульсае. Народ красиво на Сибинах нырял. В прошлом году мы очень не плохо на Каспие поныряли.
Казахстан вообще большая страна в в нем много разных водоёмов :)
Уточните Ваш вопрос.
  • 0

#2351
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Добрый день!

Собственно компрессор уже доделан и сделана пробная забивка баллона до 210бар!

После этого я планировал сделать тут http://www.ihsantechnogaz.kz/

анализ воздуха но они мне в этом отказали мотивируя тем что воздухом незанимаются только кислородом азортом гелием итд((((

Отсюда вопрос где мне модно проверить воздух на соответствие стандартам????

 

И второе

Фильтр высокого давления у меня вышел такой

PoBBotKT.jpg

Три фильтра на 350бар соеденены последовательно в батарею

Первый Влагомаслоотделитель заполнен стальными шариками 8мм и имеет вентиль для сброса конденцата.

Второй обемом 100мл забит молекулярным ситом (современным селикагелем только сереньким)

Третий теже 100мл забит активированным углем.

Вопрос какой ресурс фильтра????

Если учесть что согласно Руководства пользователя на  Junior II

при окружающей температуре 20°С с
СО-удаляющим картриджем может быть
заполнено от 31 до 38 баллонов объемом 10 л,
что эквивалентно 10-13 часам работы
компрессора с рабочим давлением 200 бар.

 

И узнав обем селикагеля и угля в катридже баера можно было бы прикинуть ресурс моего У кого есть такая инфа?

 


  • 0

#2352
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Народ, планируется сафари. Контакты в личке.
  • 0

#2353
taram

taram
  • Частый гость
  • 55 сообщений

подскажите где у нас можно поменять батарейку на SUUNTO Stinger?


  • 0

#2354
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Добрый день!

 

Я почему-то даже не сомневался что ты крутой чувак и почётный "Чёрный Дайвер" :super: , ближе к лету приеду к тебе за вкусной газовой смесью :smoke: . Кстати я джипа купил - теперь можно независимо от отягощающих обстоятельств выбираться куда-нибудь нырнуть и найти золото инков :D


  • 0

#2355
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

подскажите где у нас можно поменять батарейку на SUUNTO Stinger?

Попробуй обратиться к Дмитрию Орлову.
  • 0

#2356
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всех ластоногих и сочувствующих с Новым годом! Здоровья, удачи, всяческих успехов и конечно нырялок столько сколько душе хочется. Чётности!


  • 1

#2357
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Братцы. Скажите, а простому человеку без навыков и оборудования можно в алмате в бассейне хоть на 5-10мин занырнуть?
Был в юар в ноябре, но не смог нырнуть, а мечта, она такая.....эххх.вот и хочу нырнуть.
Зы-с парашютом прыгал, а вот нырнуть не довелось.
  • 0

#2358
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Да запросто! Как говорится любой каприз за ваши деньги....
заходиш сюда http://divers.kz/training и напрашиваешся к любому на интро дайв контакты тамже))))
ПС Всех с наступившим!!!!
  • 1

#2359
Dogovor

Dogovor
  • Читатель
  • 38 сообщений

Иссык-Куль



#2360
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Dogovor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.