Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2421
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ныряли на яхтклубе за элеватором, впринципе как дуло так и дует волна была что надо и на 10ке все зелено, но видимость метри три была. Выше лучше. На 20ке конечно делать нечего да там и нет ее вродибы.
Там ланшафт интересный прикольно там мне нравится! Да и Вадим с женой в восторге.
Что значит хорошо понырять? С акулами и муренами это не в капчик точно)))
А вообше собратся хорошей компанией на берегу на нырялку это уже две трети хорошо, ну а на одну треть понырять непроблеммма...
Мы в том году за мостом в заливчиках ныряли там немного уныло но с видимостью было получше и на 20ку там втроем таки сходили.

Прикреплённые изображения:

  • PTDC0017.jpg
  • PTDC0022.JPG

  • 0

#2422
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Класс! Молодцы!

Если принимаете в свой клуб новичков - то с меня бензиновый колтрик (до 200 бар)


  • 0

#2423
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Там ландшафт интересный прикольно там мне нравится! Да и Вадим с женой в восторге.

Ландшафт и вправду интересный, мне всё очень понравилось!!!

И еще одна немаловажная вещь - берег галька - машину не пришлось пылесосить от песка (как я это ненавижу)


  • 0

#2424
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 

Если принимаете в свой клуб новичков

Валёк. Возьмем человека в команду "Чёрных Дайверов"??? :ninja:


  • 0

#2425
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Да запросто!
Надо компрессор подлечить забить баллоны и сездим еше какнибудь на выходных.
Кстати фильмецы нормальные получились через комп все видно ништяк! Я совсем забыл что смортеть чезез камеру сильно теряется качество.
  • 0

#2426
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Надо заехать к тебе и скачать на флешку, так-скать оставить себе память :idea:


  • 0

#2427
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Вчера наконец то удалось понырять. Первый раз в этом году.Ныряли в Аквариуме. Как всегда ляпота. Видимость 3-4 м.Толпы мелкой рыбехи, пару больших карасей попалось на глаза. На дне нашли тяпку, в прошлом году её там не было. Рядом огородов на берегу не наблюдалось. Кому то не лень её было тащить издалека  и утопить в море. Не любит

видать кто то сельское хозяйство. Короче день прошёл удачно. Почаще бы только нырялки получались.


  • 0

#2428
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Надо компрессор подлечить забить баллоны и сездим еше какнибудь на выходных.

Дык вот же новичок признаётся что обладает девайсом...

 

Класс! Молодцы!

Если принимаете в свой клуб новичков - то с меня бензиновый колтрик (до 200 бар)

А так то молодцы, когда там уже я в полнолицевой поныряю?

В "Чёрные дайверы" без меня принимают... разброд и шатание, я гляжу...

Смысле следущую нырялку предлагаю провести в том же месте... брат мне все уши этой тропкой прожужжал, хочу это видеть!

 

Ныряли в Аквариуме. Как всегда ляпота.

а Аквариум где, если не секрет?


  • 0

#2429
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

я тоже хочу тропинку увидеть!


  • 0

#2430
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Аквариум это водозабор капчагайского водоканала. Хорошее место, но запретная зона. Находится за лев-горой, если об чём то это  говорит. Обнесено забором.Если с катера , то можно со стороны моря подойти к скалам, что бы охране глаза не мазолить и нырять. Глубина 30-40 м. У напарника там друзья в руководстве есть, нас пускают.

Единственное место где сразу с берега можно упасть на 30 м.


  • 0

#2431
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Аквариум это водозабор капчагайского водоканала. Хорошее место, но запретная зона. Находится за лев-горой, если об чём то это  говорит. Обнесено забором.Если с катера , то можно со стороны моря подойти к скалам, что бы охране глаза не мазолить и нырять. Глубина 30-40 м. У напарника там друзья в руководстве есть, нас пускают.

Единственное место где сразу с берега можно упасть на 30 м.

там наверное есть места, где затянуть может..

в конце восьмидесятых на Волге на шлюзах, в г. Балаково, видел как двух мужичков затянуло в шлюзы, когда воду сбрасывали. Опасное это дело - гидросооружения.


  • 1

#2432
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ну давайте на следующие выходные попробуем собратся, ато в эти я никак немогу -
http://vse.kz/topic/...tiv-narkotikov/
У меня в одном баллоне 150 вроди есть.
Игорь подтянешся? Зазнакомимся наконецто))
Ну и всех желающих собствено приглашаем!
  • 0

#2433
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Места, где затянуть может есть. Это всасывающая группа насосов, которые на фильтровалку воду качают, но мы к ней и близко не приближаемся. До ГЭСа больше километра, так что всё супер, никаких проблем.

 


  • 0

#2434
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

я тоже хочу тропинку увидеть!

Если вместе поедем, я покажу. Кстати как на счет заправить баллоны? А то у меня оба пустые насухо...


  • 0

#2435
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Ну давайте на следующие выходные попробуем собратся, ато в эти я никак немогу -
 

Я только за, но нужон воздух как воздух :smoke:


  • 0

#2436
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

В "Чёрные дайверы" без меня принимают... разброд и шатание, я гляжу...

 

Мы вместе примем, коллегиально-сообща :smoke:


Сообщение отредактировал V@LTER13: 25.06.2014, 17:20:59

  • 0

#2437
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

я тоже хочу тропинку увидеть!

Если вместе поедем, я покажу. Кстати как на счет заправить баллоны? А то у меня оба пустые насухо...

 

Если вместе поедем - я компрессор возьму с собой и там всем желающим баллоны заправлю (до 200 бар только)


  • 0

#2438
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ну давайте на следующие выходные попробуем собратся
Замётано... если всё пойдёт по плану - я свои железки завтра на кислородке забью... едем в воскресенье на день, да?

Мы вместе примем, коллегиально-сообща :smoke:
договорились....

Если вместе поедем - я компрессор возьму с собой и там всем желающим баллоны заправлю (до 200 бар только)
да дорогой ты наш человек... да тебе ж цены нет... а компрессор и дин и йоке качает?
  • 0

#2439
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

У компрессора соединение DIN 200 bar. Так что если у вас вентиль Йок - надо брать переходник.


  • 0

#2440
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

У компрессора соединение DIN 200 bar. Так что если у вас вентиль Йок - надо брать переходник.

Надо у Авалена поинтересоваться на счет переходника, у этого Чорного Дайвера всё есть :idea:  :ninja:

И нужно определиться в субботу или в воскресенье ехать????


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.