Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2401
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Бери такие же как у тебя были на верхнем снимке только рамера L и будет тебе счатье. Главное зачисть на 100 % склеиваемые поверхности.


  • 1

#2402
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Списался с продавцом он говорит что все дело в том что эти обтюраторы HEAVY DUTY (усиленные) и имеют более толстую резину и обжим по сравнению с обычными и уверяет что размер Л будет в самый раз ...... 

Буду заказывать.

Вот классное руководство по ручным обтюраторам


  • 0

#2403
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

как прикрутить YOKE на АВМ...

честно признаться - мы с Аваленом доль

ebbd67b48bc4.jpg

cea2b2af3c94.jpg

 

ше варианты обсуждали, чем я делал...

осталось только заправить и в боевых условиях испытать!


  • 0

#2404
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Выглядит интересно.


  • 0

#2405
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Бери такие же как у тебя были на верхнем снимке только рамера L и будет тебе счатье. Главное зачисть на 100 % склеиваемые поверхности.

Давича получил обтюраторы  рамера L в этот раз все Ок теперь только дождатся заказанные сапоги и можно начинать все это дело вклеивать )))


  • 0

#2406
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Да зачем ждать. Начни клеить ручные обтюраторы. Их клеить это по моему самый легкий процесс из всех предстоящих тебе работ. Не спеша, потихоньку. Руку набьёшь заодно. Пока сапоги прийдут уже спецом станешь.


  • 0

#2407
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Неохото сто раз клей разводить да и неспешу никуда )))

Кстати как там водичка на Капчике думаю может на праздники сездить на яхтклуб открыть сезончик?


  • 0

#2408
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Поздравляю великого Черного дайвера и просто хорошего человека - Авалена Аквалангыча с днем его рождения!!! Желаю крепкого здоровья, полных баллонов и погружений равняющихся всплытиям!!!


  • 0

#2409
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Благодарю!)))
  • 0

#2410
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Неохото сто раз клей разводить да и неспешу никуда )))

Кстати как там водичка на Капчике думаю может на праздники сездить на яхтклуб открыть сезончик?

Присоединяюсь к поздравлению по случаю Дня рождения. Водичка на Капчике присутствует, мокрая и мутная. Каждый день Чилик дует, волну гоняет, а та уже ил со дна поднимает. Я сам на море не был, но с балкона вижу воду цвета кофе с молоком. С видимостью судя по всему большая проблемма. Это для Капчика обычное состояние в последнее время. К сожалению.


  • 0

#2411
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Спасибо!

Плиз держите в курсе как там обстановка изменится в сторону лучшей видимости.


  • 0

#2412
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Я думаю со стороны скал должно быть получше.


  • 0

#2413
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я думаю со стороны скал должно быть получше.

ненамного... чилик, зараза, как дул так и дует :faceoff:


Сообщение отредактировал Антрополог: 03.06.2014, 10:34:05

  • 0

#2414
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Откуда инфа?

Ездил нырять?


  • 0

#2415
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Видимости как не было так и нет. Каждый день штормит. Если так дальше будет продолжаться, то вообще на Капчике делать будет нечего. Надо на ИК двигать, в Тамгу.

Там можно будет душу на полную катушку отвести.


  • 0

#2416
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 

Я думаю со стороны скал должно быть получше.

ненамного... чилик, зараза, как дул так и дует :faceoff:

 

Фигня. Вчера ездили с Аваленом. Всё было ништяк и видимость нормальная и рыбок куча целая рядом плавала и вода теплая +24  (на 10 метрах 18+). В общем классно поныряли. Даже жена со мной на десятку ходила и не боялась. А нырять в полнолицевой маске - это вообще песня, я забыл про дыхание ртом, продувался просто глотая, никакого дискомфорта, ну и возможность переговариваться под водой - вообще бьет все рекорды.


  • 0

#2417
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Фигня. Вчера ездили с Аваленом. Всё было ништяк и видимость нормальная
значит перестал дуть... это хорошо... какие вы с Аваленом молодцы - завидую по белому...
  • 0

#2418
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Это ещё что.... Валёк нас с женой на камеру снимал на 10-ке, а потом меня уже повыше. Мы с ним там нашли прикольное место, проплывать приходится между двух скал, узкий такой коридорчик, шириной метра полтора, а внизу песок, типа тропинки. Выглядит интересно и рыбы там куча.


  • 0

#2419
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А вы где ныряли?


  • 0

#2420
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Присоединяюсь к вопросу: где вы ныряли? и где вообще на Капчике хорошо можно понырять? Ездили на Топар неделю назад - вода прозрачная, чистая, +18


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.