Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2361
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Как я понял никто не заморачивался анализом своего воздуха(((
 
Или может все же кто то Заморачивался? Может у кого есть доступ к индикаторным трубкам? Я их нашол но минимальное колво по 20 штук каждого типа это слишком много и дорого)))

Нужны хотябы 4е типа
1) Монооксид углерода CO
2) Двуокись углерода CO2
3) Пары масла/Остаточное содержание масла,
4) Водяные пары/Точка росы

Прилогаю кому интересно стандарты по воздуху с нормами и допусками.

Ну и по проэкту- вышел релиз 1,2,0
Уменьшено передаточное число и обороты головки с 1500 об\мин выведены на максимальные 2300 для поднятия производительности. Система охлаждения в стадии доработки)))
Сейчас сделан новый более эффективный охладитель воздуха между второй и третей ступенью.(планируется такойже между первой и второй)
Модернизируется система смазки головки.
Конструируется автоматика для выключения компрессора при давлении 207бар.
Ищется место для счетчика моточасов.
Компактность конструкции на лицо вес 40кило.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 00003 (1).jpg

Прикрепленные файлы


  • 0

#2362
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Конструируется автоматика для выключения компрессора при давлении 207бар.

Лучше не 207, а 230-232. Во первых это предел стандарта, во вторых 207 горячих из опыта будет меньше 200 холодных :)
  • 1

#2363
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

По этому поводу  я так решил пусть автоматом качает до 207 основная часть баллонов на это давление но пристоить кнопочку добивки до нужных, у меня на баллоне написано 237 думаю 240 на учет остывания можно бить.

Тем более что всю часть ВД (фильтра шланги трубки) я опрессовал гидравликой на 350бар для уверенности)))

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 011.jpg

Сообщение отредактировал avalen: 14.01.2014, 17:52:09

  • 0

#2364
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 

Компактность конструкции на лицо вес 40кило.

Да ты шаман просто Авален Аквалангович :D  Уважаю и всё такое :idea:  Вот что значит пытливый ум и упёртая настойчивость :bow:


  • 1

#2365
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Молодец! Что тут ещё скажешь. Так держать.


  • 1

#2366
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ребят а где можно купить полусапожки под вклейку в сухарь?

Есть у меня два моббиса один на добы восстановить!

Прикреплённые изображения:

  • 5.JPG
  • 7.JPG

  • 0

#2367
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Ребят а где можно купить полусапожки под вклейку в сухарь?

Есть у меня два моббиса один на добы восстановить!

Есть у меня, какой размер интересует?? маленьких точно нету сразу скажу


  • 0

#2368
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

 

Ребят а где можно купить полусапожки под вклейку в сухарь?

Есть у меня два моббиса один на добы восстановить!

Есть у меня, какой размер интересует?? маленьких точно нету сразу скажу

 


Сообщение отредактировал avalen: 01.02.2014, 11:51:50

  • 0

#2369
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
42ой.Почем?
  • 0

#2370
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

42ой.Почем?

 

42ой.Почем?

есть 44-45, и 41

10 000


  • 0

#2371
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Иссык-Куль

 

И тем не менее, вопрос актуален: будет ли этой зимой Ice diving на Иссык-Куле?


  • 0

#2372
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Вообще-то ИК замерзает чрезвычайно редко. Если и замерзает вообще. Т-ч, если хотите под лёд, то это либо Капчагай, либо горные озера.
  • 0

#2373
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кто знает подробности данного события?

16го марта 2014 года «Dolphin Dive Club» и «D-Fitness» проводит открытый чемпионат города Алматы по дайвингу. • Соревнования проводятся в плавательном бассейне СОК «D-Fitness». по адресу 12 микрорайон, 20А, Алматы. • Время – 16:00 - 21:00 • Цель чемпионата - Популяризация дайвинга в Казахстане как вид активного отдыха для всей семьи. Привлечение детей и взрослых для занятий дайвингом


  • 0

#2374
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Там все телефоны есть. Можно уточнить. Могу тут подсказать. Какие именно подробности нужны?
  • 0

#2375
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Программа мароприятия, Цена входа, По каким критериям будет определятся чемпион))))


  • 0

#2376
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

обана!!! это в Динамо?

присоединяюсь к вопросам Авалена...

и это... граждане бандиты! первая ступень в закромах ни у кого не завалялась, за разумные деньги?


  • 0

#2377
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Кто знает подробности данного события?

16го марта 2014 года «Dolphin Dive Club» и «D-Fitness» проводит открытый чемпионат города Алматы по дайвингу. • Соревнования проводятся в плавательном бассейне СОК «D-Fitness». по адресу 12 микрорайон, 20А, Алматы. • Время – 16:00 - 21:00 • Цель чемпионата - Популяризация дайвинга в Казахстане как вид активного отдыха для всей семьи. Привлечение детей и взрослых для занятий дайвингом

 Чемпионап проводиться впервые. Будет одна дистанция, которую нужно будет пройти два нара. по итогам двух проходов подводится результат.  Чемпион получает полугодовой абонемент на посещение D-Fitness.  Все, кто жедает поучавствовать в чемпионате, могут приходить и потренироваться. 

Если есть вопросы -  в личку и я отвечу


  • 0

#2378
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Как я понял дистанция проходится без скубы?

Значит чемпионат по фридайвингу....

 

Фридайвинг — это бюджетный вариант дайвинга. Фридайверы экономят на всём. Фридайверы не используют баллоны и регуляторы, вместо этого все газы они таскают в себе. Фридайверы экономят на ластах, чаще всего они используют всего одну вместо двух, гордые DNF и FIM совсем не тратятся на ласты. Дешёвые фридайверские компьютеры не умеют рассчитывать декомпрессию, на самой декомпрессии фридайверы тоже экономят. Правильный фридайвер бегает по магазинам и ищет самую маленькую маску. Трубка целиком идёт в профит. Для фридайверских гидриков применяется упрощённый неопрен без внешней и внутренней отделки. Экономия при раскрое материала приводит к тому, что влезть во фридайверский костюм без мыла невозможно. Фридайверы стараются не платить за дайвботы и ныряют с берега. При погружении фридайвер экономит мысли и ниочём не думает. На суше фридайверы зажимают на бухло, курево, колу и чипсы.

 

Отсюда вопрос-Вход свободный?))))


Сообщение отредактировал avalen: 04.03.2014, 12:53:40

  • 0

#2379
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

которую нужно будет пройти два нара.
что такое "нар"?

желаю поучаствовать, ну в крайнем случае поприсутствовать...

вопросы в личку выслал...

З.Ы. Аваленчег... ты пост мой видел про ступень первую, нет? я ж знаю что у тебя в закромах всякое есть!!! :dont:


  • 0

#2380
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

 

которую нужно будет пройти два нара.

З.Ы. Аваленчег... ты пост мой видел про ступень первую, нет? я ж знаю что у тебя в закромах всякое есть!!! :dont:

 

Подедь поговорим ))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.