Перейти к содержимому

Фотография

7-8 летние деткивоспитание, какие проблемы и пути их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#161
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А мне сейчас моя мама звонит, просит поговорить с дочей (она пока на каникулах у бабушки). Говорит, посадила пятно на белую футболку, а другую одевать наотрез отказывается - "не стильно!!!!!" :-) Передает трубку моей засранке, а та "Мама, и не уговаривай!!! Другую футболку не одену!!!! У меня же белая юбка, белый ободок, должна быть и белая футболка!!! А если одену другую, не буду похожа на теннисистку!!!!" :laugh: У нас в семье все фанаты большого тенниса и все матчи мы смотрим вместе - и дети и взрослые. Стала уговаривать одеть розовую майку - в слезы "Не одену!!!" Мама уж не выдержала, ладно, переходный возраст якобы, что поделаешь... Хотя если послушать мою маму, переходный возраст у моей дочери идет непрерывно с рождения :D . Все капризы внучки бабушка всю жизнь списывает на переходный возраст.
  • 0

#162
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Каллисто, спасибо дорогая

КАК я буду дочу ОДНУ отпускать просто в школу даже! ужасть

А мы возим и дай бог здоровья намерены возить и дальше (иначе никак школа далековато :laugh: ) И я рада-а то начитаешься, девочки, что твориться с людьми-то..
  • 0

#163
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Хотя если послушать мою маму, переходный возраст у моей дочери идет непрерывно с рождения . Все капризы внучки бабушка всю жизнь списывает на переходный возраст.

У нас все ситуэйшн как будто списаны друг с друга. Мы уже и кутюрах разбираемся- как вам такое. В жизни не оденем вещь-если она не подходить по цвету или стилю. Я ее в принципе стараюсь должным образом "упаковывать". Но однажды состоялся серьезный разговор- я грит хочу в Бэби Подиуме только одеваться (со школы видать). Я обьясняю-дочура, для того чтобы выбирать где ты будешь покупать себе вещи, нужно сначала чего-то добиться. Вот будешь учиться хорошо, вырастешь, пойдешь работать-пжлста. А сейчас- извини, пока ты зависишь от нас, будешь одеваться по нашим возможностям. Ну и в таком духе. Вроде все поняла.
Однако приятная сторона тоже есть- доча уже оценивает мои наряды, я на полном серьезе спрашиваю советы у нее :laugh: Одн
  • 0

#164
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
L13102000 Адрес скиньте куда книгу выслать :D

У нас школа не очень далеко, но я сына вожу и встречаю, всё-таки через дорогу, мне так спокойней. :lol: Тоже любитель одеваться, хоть и мальчик. Хорошо хоть ограничивается чтобы красиво и чисто было и ещё детской туалетной водой побрызгается :-) Вот только возвращается потом с улицы поросёнком, особенно раньше, мальчик ничего не поделаешь. Сейчас хоть аккуратней стал. :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 10.07.2009, 14:34:23

  • 0

#165
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Тоже любитель одеваться, хоть и мальчик. Хорошо хоть ограничивается чтобы красиво и чисто было и ещё детской туалетной водой побрызгается :-) Вот только возвращается потом с улицы поросёнком, особенно раньше, мальчик ничего не поделаешь.

:lol: а мой мальчик может напялить на себя что попало, вечером говорю:"Иди в душ, помойся.", а он мне отвечает: "Опять что ли , я же вчера мылся". Хотя, когда был поменьше тоже выбирал одежду и ныл, что неглаженные трусики не оденет, без проблем ходил вечерами в душ, а сейчас постоянно ругаюсь на него.
  • 0

#166
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А сколько вашему? Моему 9 раньше он наоборот более равнодушен к одежде был, а сейчас надо же девочкам нравится. :lol:
  • 0

#167
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Жнуля, да наши девочки точно копии, также своей объяснила насчет одежды, моя еще игры Барби про моду любит играть, с одной стороны все таки хорошо, сочетает по цвету-стилю. Я вот как-то не умею, куплю вещь, потому что нравится, а с чем одевать не понятно. Плохо, что девочки часто завидуют, вчера вышла вечерком, нарядилась естественно, а девченки ее не приняли играть, подружка так вообще ей иногда говорит - Ты что крутая ? объясняю, что не надо обращать внимание, впереди еще много таких ситуаций будет, главное ты знаешь что ты права, к мнению других прислушиваться надо, но если правда твоя - то ничего не бойся :lol: Главное не хвастайся, ведь не у всех род. есть возможность покупать хорошие вещи и оригинал-куклы например. Моя вроде и не хвастается, но как тока купим новую куклу ( дешевые уже не признает, почувствовала разницу), подружки сразу в штыки, типа да у нее волосы не такие и т.д.


Вот вам мамочки еще тренажер , для взрослых :

http://www.cwer.ru/iqtest_2_1_54


а вот задачки с подробным решением, но тоже для постарше:

http://www.cwer.ru/umsolver_5_0_1_3

еще нашла две програмки о значении имени, даже с гороскопом, зпостю в теме ДиП "выбор имени" или если интересно может можно и здесь ?

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.07.2009, 15:24:12

  • 0

#168
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А сколько вашему? Моему 9 раньше он наоборот более равнодушен к одежде был, а сейчас надо же девочкам нравится. :lol:

Моему будет 8, а когда я говорю про девочек, он отвечает, "Ага, знаешь сколько в меня девчонок в школе влюбилось!" Так что этот аргумент у нас не прокатывает. А еще сходит руки помоет, а лицо нет. Спрашиваю:"А что лицо не умыл?", муж за него отвечает: "А это вражеская территория."
Девочки, а вы летом с детками школьной программой занимаетесь, и сколько времени в день уделяете занятиям?
  • 0

#169
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


А сколько вашему? Моему 9 раньше он наоборот более равнодушен к одежде был, а сейчас надо же девочкам нравится. :-)

Моему будет 8, а когда я говорю про девочек, он отвечает, "Ага, знаешь сколько в меня девчонок в школе влюбилось!" Так что этот аргумент у нас не прокатывает. А еще сходит руки помоет, а лицо нет. Спрашиваю:"А что лицо не умыл?", муж за него отвечает: "А это вражеская территория."
Девочки, а вы летом с детками школьной программой занимаетесь, и сколько времени в день уделяете занятиям?

Ну, так скажите, что разлюбят и разбегаться будут :lol:
Я с сыном на каникулах только языками занимаюсь, чтобы не забыл. Ну и читаем по школьному списку.

Сообщение отредактировал Каллисто: 10.07.2009, 15:43:24

  • 0

#170
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Главное не хвастайся, ведь не у всех род. есть возможность покупать хорошие вещи и оригинал-куклы например.

+1! это я тоже внушаю постоянно
  • 0

#171
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
[quote name='Каллисто' date='10.07.2009, 14:16' post='9186156']
L13102000 Адрес скиньте куда книгу выслать :lol:

ой извеняюсь dam_81@mail.ru
пасибо заранее

#172
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
а можно и мне тоже, пожалуйста, если не сложно, эту книжку. Нам еще рановато, но на будушее надо запасаться.
arika@pisem.net
  • 0

#173
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Книгу всем выслала :)
  • 0

#174
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
http://www.cwer.ru/speedy_math_3_0

ну вот еще игрушка, наверное для мальчиков-математиков ( гонки)
Это я сегодня целый день в основном антивирус ищу-скачиваю, а то мой комп с инетом сгорел, мастера сказали восстановлению не подлежит, дешевле новый купить. Перетащила кабель на игровой комп ( новый), один день просидела, сказки скачала, и вот вчера компик как завис намертво. Сегодня с 6 утра мужа на пробежку выгнала, а сама почти пинком завела комп, и быстренько на вирусы проверила - 2 вирусованных файла в итоге, полечилась, ну и мимоходом столько полезностей откапала :bored:

Вот пока писала, муж пришел с работы и сразу же с сынком на футбол пошли, мячик попинать, пообшаться.
Дочка на улицу уже часов в пять убежала, взяла деньги ( 100 копейками на мелочь), очень редко просит деньги, наверное потому что и так ей покупаю. Вот вчера отказала, когда приехал дяденька на велике с коробкой, продавал вату. Объяснила, что во первых она не известно в каких условиях была сделана, во вторых она ее честно говоря не любит, но так как все покупали, ей видать тоже захотелось.
Вот приучаю ее считать деньги, в магазин иногда сама бегает за мелочью всякой, но она даже запомнить не может какая купюра, мелочь тоже так и не научилась считать, все время спрашивает, на что хватит, ее подружка уже с 4-х лет четко знает счет копейкам и на что например хватит 20 тенге, но у нее сестра старшая и у них постоянная конкуренция в этом. Заметила, что на поводу у девченок не идет, что попало не покупает, иногда даже и не тратит, забывает. Да и я в основном всегда рядом, если попить захочет например. Маленький тоже видать глядя на нее особой тяги к деньгам не испытывает, наооборот говорит - если у тебя денег нет, возьми мои ( баночка у него с 50-100 тенгушками). У меня машина стала барахлить, он мне советует- Давай новую купим, ты свои деньги возьми и я тебе свои дам, да еще и сестренкины. Объяснила, что не хватит, задумался и спрашивает - А скока надо ? говорю наверное тысяч 10 баксов. Он у папы спрашивает - А сколько твоя машины стоит ? муж в недоумении на меня смотрит, шучу - Это он мне хочет новую машину купить, наверное приценивается какую именно модель :) с логикой у малыша все в порядке. Нам преподаватель объясняла, что главное для детишек вначале не математика с примерами скучными, а логические задачки, чтобы воображение включалось. Вот что-то с этим у дочи плохо, математика у нас ни в какую, да и зачем принцессам науки точные ?
Это я с ней парюсь, запоры у нас регулярные, а муж жалея дочу, говорит ей - Принцессы не какают :spy: уже малыш иногда кричит, когда дочка в туалете сидит - Ну что, Салтуш, получается ? :spy: она естесственно злится
  • 0

#175
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
Каллисто, и мне тоже можно книжечку скинуть. Заранее благодарю. А то у дочки уже много вопросов появляется... :spy:
lanaburke@gmail.com

Ой читаю вас, девочки, и вижу - у многих оччень похожие проблемы - моей доче 6,5, а характерец еще тот - а вот во дворе новом ( мы недавно переехали) тоже никак найти друзей не может. И очень расстраивается если девочки не хотят с ней сразу играть - начинает дуться и домой уходит. Такая робкая на людях, а дома свой характер и передо мной и перед папой показывает. А уж с младшим братом (ему 3,3) - так это вообще отдельная песня - то дружненько вместе, а то порой говорит мне - зачем вы его родили - мне одной лучше бы было. :)

Сообщение отредактировал lanab: 10.07.2009, 22:53:49

  • 0

#176
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ой, Ланаб, у моих тоже 3 года разница (как похоже:)) Доче почти 6,5, а ему почти 3,5. А куда вы переехали?
  • 0

#177
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
Мы - чуть выше Сатпаева, в Керемет и пойдем в 25 гимназию учиться в этом году :)
  • 0

#178
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ух ты, класс. мы на шевченко-чайковского. Давайте знакомиться, помниться у кого-то была идея всем встретиться, кто поступает в 25 школу. как вам?

Сообщение отредактировал mother: 11.07.2009, 00:51:23

  • 0

#179
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
Да была такая идейка только в другой теме. А почему бы и нет. Надо попытаться организоваться :spy:
Только чуствую, надо отдельную темку открывать - про 25 школу, а то мы, все, на разных темах пытаемся общаться... :)
  • 0

#180
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А я хочу поделиться вот какой ситуацией.Наша дочь,ей завтра 8 лет!сегодня была в гостях у бабушки,ей всегда нравилось гулять у нее во дворе с соседскими ребятишками,а тут зашла и говорит,если дети зайдут за мной скажи им,что меня дома нет.Когда моя мама стала допытывать,что произошло,дочка ей сказала,что дети ей сказали,что она бедная.Больше всего поражает тот факт,что те дети из семей далеких от каких-то материальных изысков.Мы вроде тоже не за чертой бедности.Муж и я достаточно хорошо зарабатываем,недавно улучшили жилищные условия,каждый год ездием отдыхать на морское побережье в хорошие отели.Так вот,когда я спросила она пригласила ли их на свое день рождение она сказала,что нет.Я спросила почему,и она мне не рассказала про это.Получается ее что-то гнетет?Кстати,чуть позже сегодня же Дианочка стояла и в руках у нее были конфеты,подбежал один из тех мальчиков и попросил одну ,она сказала;"Ты же богатый,вот и купи". :-) Как реагировать на такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.