Перейти к содержимому

Фотография

7-8 летние деткивоспитание, какие проблемы и пути их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#141
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
уже скачала сказки, долго правда, раровский сохранила, кому на мыло, если получится перекинуть , то пожалуйста.
На Неро прожгла на СДдиск_ звук нормальный, уже послушала, ностальжи :lol:
  • 0

#142
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

уже скачала сказки, долго правда, раровский сохранила, кому на мыло, если получится перекинуть , то пожалуйста.
На Неро прожгла на СДдиск_ звук нормальный, уже послушала, ностальжи :lol:

Вряд ли мылом 300 мегабайтный архив получится перекинуть, проще по ссылке скачать, тоже самое будет по скорости :(
  • 0

#143
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Наша гуляет 3 неделю сама во дворе и ,как следствие много новых вопросов:что такое секс?Как можем объясняем.

Сообщение отредактировал TIN_A: 09.07.2009, 09:10:57

  • 0

#144
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Моей доче 7 с половиной... Во дворе много ребятни, подружилась и с мальчиками и с девочками, но недавно пришла зареванная - мальчик какой-то сказал "давай сексом займёмся". Мы с мужем ее успокоили, и с мальчиком этим вечером поговорили (он-то и сам толком не понимает смысл своей фразы :-) ) но на улицу моя девочка ходить больше не хочет. Тоскливо смотрит в окно, если видит мальчишек, выйти не заставишь. Причем она и раньше задавала вопросы о сексе, рассказывала, что сама знает (это когда дядя и тетя целуются и обнимаются), что и мама и папа это делают, чтобы ребенка родить, но в этот раз реакция на слова мальчика меня напугала. Не знаю, что делать...
  • 0

#145
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
[quote]Не знаю, что делать...[/quote
ремня озабоченному оболтусу надо. А говорить с ним-что толку, вы с родителями поговорите-пусть поменьше при нем фильмов смотрят.
  • 0

#146
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Aisa Нужно очень осторожно поговорить с дочкой. У ребёнка, по-моему, явно существует негативная установка по отношению к сексу как к чему-то страшному и непристойному. Вызвать её могла случайная эмоциональная фраза в фильме или во дворе. Сейчас в дневное время по телику между мультиками могут рекламу влепить про насильников и т.д. Опять же нужно выяснить сопровождал ли мальчик свои слова действиями, которые могли напугать, кто ещё разговаривал с ней на эту тему. Слишком эмоциональная реакция родителей на фразу тоже могла повлиять. Дети очень хорошо наше настроение чувствуют.

Стоит побеседовать, например попросить этого мальчика, чтобы сказал, что пошутил и не хотел ничего плохого. Рассказать об этой стороне жизни с положительным эмоциональным оттенком, про любовь там, понятно без подробностей. Дети в этом возрасте могут говорить о сексе, но на самом деле смутно представляют что это. Мой сын во дворе как стал гулять, здорово расширил свой кругозор. :-) но и мы с ним до этого разговаривали, как о естественном процессе, стараясь никакой эмоциональной окраски не придавать. Научили сразу же рассказывать и не стесняться, если кто-то из старших будет приставать. Почаще стоит говорить, что мама и папа обязательно помогут, какой бы странной не была ситуация.

Сообщение отредактировал Каллисто: 09.07.2009, 16:09:02

  • 0

#147
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Моей доче 7 с половиной... Во дворе много ребятни, подружилась и с мальчиками и с девочками, но недавно пришла зареванная - мальчик какой-то сказал "давай сексом займёмся". Мы с мужем ее успокоили, и с мальчиком этим вечером поговорили (он-то и сам толком не понимает смысл своей фразы :-) ) но на улицу моя девочка ходить больше не хочет. Тоскливо смотрит в окно, если видит мальчишек, выйти не заставишь. Причем она и раньше задавала вопросы о сексе, рассказывала, что сама знает (это когда дядя и тетя целуются и обнимаются), что и мама и папа это делают, чтобы ребенка родить, но в этот раз реакция на слова мальчика меня напугала. Не знаю, что делать...

Согласна с Каллисто, поговорите с дочуркой, видимо было еще что-то: жест, какая-то грубая фраза, ну не знаю что еще предположить, просто реакция на эту фразу у нее очень сильная. Сколько мальчику лет?
  • 0

#148
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Жнуля, так ведь не факт, что родители виноваты. Сам наверняка во дворе и нахватался.

Каллисто, спасибо. Мы тоже о сексе стараемся говорить спокойно, отвечаем, когда есть вопросы, не углубляясь в подробности конечно. Но она никогда не реагировала так бурно. Да и в тот момент мы не делали трагедию из случившегося, и с мальчишкой поговорили при случае, специально не ловили для допроса :-). Сам еще маленький - 11 лет. Ну, в общем, есть над чем работать :D . А пока гуляем вместе, обходя стороной мальчиков :laugh:
  • 0

#149
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Жнуля, так ведь не факт, что родители виноваты. Сам наверняка во дворе и нахватался.

Каллисто, спасибо. Мы тоже о сексе стараемся говорить спокойно, отвечаем, когда есть вопросы, не углубляясь в подробности конечно. Но она никогда не реагировала так бурно. Да и в тот момент мы не делали трагедию из случившегося, и с мальчишкой поговорили при случае, специально не ловили для допроса :D. Сам еще маленький - 11 лет. Ну, в общем, есть над чем работать :laugh: . А пока гуляем вместе, обходя стороной мальчиков :-)

Всё у Вас будет хорошо :-)
У нас год назад был случай. Бабушка сидела в гостях, по телику новости, сын в другой комнате играл. И тут бабушка во время просмотра громко вскрикнула: "Ах эти террористы скоро они нас всех взорвут!" Ну я быстренько перевела разговор на другую тему вроде забылось. Через несколько дней повезли кота в ветклинику рядом, сын дома остался. Сделали всё что нужно, выходим, сын звонит на сотку, внутри оказывается связи не было. Со слезой в голосе говорит: "Я думал вас террористы взорвали". Вот так за 40 минут успел нафантазировать. Ну, поговорили мы с ним, успокоили, страх этот исчез. Пришлось бабушек попросить воздержаться от подобных высказываний. Детки вроде спокойно слушают, ужастики смотрят, говорят что не испугался, а потом неизвестно как это вылезет. :p Я своему не давала ужастики смотреть, хотя знаю многие родители разрешают и в кино берут на них. Всё-таки не зря же фильмам возрастные категории присваивают. :D
  • 0

#150
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Я вчера по телику одним глазом сериал смотрела ЧАСТИ ТЕЛА ( в превый раз случайно) - так там серия была о менструации и всех сопутствующих начальных бед . Так вот девочке где-то около 10 лет, и уже что-то намечается, так вот подруга мамы собрала девочек на вечеринку ПРИНЦЕССА МЕНСТРУАЦИИ. и в игровой форме, при помощи сказки преподнесла инфу девочкам.

Подружка дочи знает боле-менее о сексе, менстр., и женских прокладках и т.д. Моя доча пока в невендении, и тоже думает, что подгузники тети используют как дети :-) вот думаю может уже пора начинать рассказывать. Вот прочитала, что раннее развитие сейчас у наших малышек, млин , вот родила ведь только вчера кажись, а уже прынцесса. На днях купала ее, и спрашиваю ненароком у тебя грудь не болит ? говорит, что нет. Стала смотреть на девченок во дворе другими глазами - тетеньки, представляете девочка 3-4 классница уже с грудью формирующейсь, в бюстгальтере :D
Передачу как-то смотрела нашу казахстанскую, у девушки 25 лет уже климакс, это что же ранне развитие, а потом раннее ..... :laugh: , тогда уже лучше рожают пусть в 20 летнем возрасте , что ли ?

У нас в мае тоже был случай с мальчиком, с нашего двора , еще и одноклассником ( сидят вместе за партой вдобавку). Моя доча ему уже 2 года нравится, раньше все как-то то за ручку подержит, то играют вместе, Теперь мы же взрослые, умеем контролировать свои эмоции. Так вот мальчишки играли с девченками, кто-то пошутил про любовь мальчика к моей красавице. Так он отказался на выпускном танцевать воообще, и сказал бабушке, что с девченками не будет общаться никогда. Неделю даже не выходил во двор гулять, сейчас вроде не замечают друг друга.

Дочка дома уже стеснятся папу и братика стала, братишку выгоняет из комнаты когда одевается. Он пока глупенький отвечает- Да не смотрю я на тебя. А я еще мужу говорю, года 3 потерпит наше расширение жилплощади, в след году надо заниматься этим вплотную. Съездила , посмотрела квартиру 3-шку, елки кухня 6 кв. после нашей 12 кв., лилипутская. У нас 2-шка по площади получается почти такая же как 3-шка.
  • 0

#151
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жнуля, так ведь не факт, что родители виноваты. Сам наверняка во дворе и нахватался.

Ой не знаю меня прям аж подбросило, вот написала сгоряча. Просто в наше время море информации, все таки нужно чадить малыша и посвящать во все красы жизни в прции перевариваемой для его возраста. Я просто знаю одну такую семью(нормальную и дружную) где сыночек хватал во дворе девочек за попу, и многих довел до срыва. Оказывается папа шутя так играет с мамой. Ничего в том канеш ужасного нет, межде нами :-) Но ребенок пошел на улицу повторять. Не думаю что он делал это с умыслом.
  • 0

#152
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Не знаю, что делать...[/quote
ремня озабоченному оболтусу надо. А говорить с ним-что толку, вы с родителями поговорите-пусть поменьше при нем фильмов смотрят.

Ремень-не есть выход в данной ситуации.

Сообщение отредактировал TIN_A: 09.07.2009, 18:16:19

  • 0

#153
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Почитала насколько наши детки по информации бегут вперед своего возраста и задумалась .
Моей 7 лет и в сентябре в школу. Пока оберегаем от "лишней информации", переключаем телик с интимными сценами. Чувствую что нас в школе " просветят"
Вот хочу посоветоваться ,когда лучше поговорить с ребенком о сексе ?
  • 0

#154
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Мы наверно малость не нормальные родители. У меня дочери в октябре 9 будет, страшно подумать. Однажды заметила интерес у нее к фильмам где целуются и тд. Стали избегать их а она стала пытаться за папой подглядывать и братишкой. Плюнули, включили легкую эротику и как отрезало. Говорит уже не интересно. Да и фигура за год сильно изменилась и грудь начала появляться, ну правда на боли один раз только пожаловалась

#155
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Почитала насколько наши детки по информации бегут вперед своего возраста и задумалась .
Моей 7 лет и в сентябре в школу. Пока оберегаем от "лишней информации", переключаем телик с интимными сценами. Чувствую что нас в школе " просветят"
Вот хочу посоветоваться ,когда лучше поговорить с ребенком о сексе ?

По поводу телевизора не реально проконтролировать полностью,если у ребенка отдельная комната,а соответственно тv.А ,что 7 лет,то в таком возрасте год много значит,наша год назад тоже была не просвещенная.В школе просветят,но,когда ребенок пойдет один гулять вот тогда...

Мы наверно малость не нормальные родители. У меня дочери в октябре 9 будет, страшно подумать. Однажды заметила интерес у нее к фильмам где целуются и тд. Стали избегать их а она стала пытаться за папой подглядывать и братишкой. Плюнули, включили легкую эротику и как отрезало. Говорит уже не интересно. Да и фигура за год сильно изменилась и грудь начала появляться, ну правда на боли один раз только пожаловалась

В октябре 9 и появилась грудь,вот это нью дженерейшен.
  • 0

#156
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Вот хочу посоветоваться ,когда лучше поговорить с ребенком о сексе ?

Мне Каллисто прикольную книжку скинула (СПС еще раз!) и я поговорила с дочей (ей 6 лет 4 месяца). Вроде все ок.
  • 0

#157
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Каллисто, а можно и мню? zhannaa76@mail.ru

Девчонки, читаю я тут ваши посты, и думаю-как время летит-то. До сих пор моя малышка мне кажется лялькой, а если вы говорите в 9 грудь...оп-па.
По среднестатистическим меркам я вроде идеальная мамаша с багажом знании и жизненного опыта. Но тут страшновато как-то. Ведь ты несешь ответ за этого человечка, и все что ты ему привьешь сейчас-будет его путеводителем завтра.
Я помню, в девятом классе меня не пустили на вечеринку,и я захлебываясь в слезах пообещала себе, что вот когда будет у меня дочка-везде пущать буду. А сейчас...дочка есть-а желания выполнять обещание нету :laugh:
  • 0

#158
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ох, Жнуля, как же я тебя понимаюююююююююю
я вот вообще не могу осознать и предстваить, КАК я буду дочу ОДНУ отпускать просто в школу даже! ужасть
  • 0

#159
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Жнуля, книгу выслала.
mother а мультик который я присылала скачивали?


Для меня думы о школе это был один из кошмаров. Сын у меня несмотря на то что с малолетства с нами и по горам и на курорты, довольно домашний. А потом оказалось не так всё страшно, хотя он весь день в школе и проблемы были конечно, но всё решалось. Что самое интересное сыну 9, а я только недавно вдруг осознала, что он то уже не лялька. :laugh: Вот в лагерь один ездит, с папой уехали, время летит.

Сообщение отредактировал Каллисто: 10.07.2009, 01:18:16

  • 0

#160
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
А можно и нам книжку?!!!!

У меня доча говорит, что детей только через живот рожают, попыталась объяснить, но кажется не очень удачно.
У нее не супер грудь конечно, но ямка между, уже очень заметна, особеннов в топиках, вот где страшно то, спереди смотрят говорят 6 лет, а с зади смотрят, говорят 10-11, только мелкая. А характер становится вообще жуткий, чуть что обижается, все время что то скажеш, а она, ну и не надо, потом развернется уидет к себе и плачет. Потом успокоится, придет, мы с ней поговорим, вроде поняла, а потом опять тоже самое через пол часа


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.