Перейти к содержимому

Фотография

7-8 летние деткивоспитание, какие проблемы и пути их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#101
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мы своему вначале очень аккуратно рассказали, ну без указания подробностей, им этого и не надо. Так в общих чертах. Потом попозже ещё подробнее.
Есть книга с картинками для малышей, там всё рассказано и показано. Правда я например процесс родов оттуда своему только в 9 решилась показать. :-)
Ссылку я куда-то дела, если кому интересно могу выслать эту книжку.

В этом фильме показывали кесарево сечение, а так как все это дело происходит за рубежом, то было только видно как достают ляльку, т.е. все было прикрыто пеленочкой :cry: .
Подобный фильм показывали по другому каналу и совершенно случайно, щелкая пультом, 5-ти летний племянник увидел естественные роды на что заявил потом маме: "Мама, а дети-то, оказывается, "выкакиваются"!"
  • 0

#102
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Подобный фильм показывали по другому каналу и совершенно случайно, щелкая пультом, 5-ти летний племянник увидел естественные роды на что заявил потом маме: "Мама, а дети-то, оказывается, "выкакиваются"!"

:cry:
  • 0

#103
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
А я до сих пор помню шок от услышанного от подружек в 1 классе - про ЭТО:D
Помню, как вечером переспросила маму, как они потом красные шептались между собой и на сл.день притащили мне книжку с объяснениями. Опоздали, короче. А мне, честно говоря, какое-то время было противно об этом думать.
Короче, хотелось этого избежать, поэтому лет в 5 с половиной, когда подробностями было с моей не обойтись (да и друзья все старше), купила ей французскую кажись книжку с картинками: там все нарисовано, органы в том числе, как взрослеют девочки и мальчики и т.п.
Текст понятный и не слащавый. В Гулянде брала.
  • 0

#104
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
И у нас книги есь, энциклопедия, только она пока на них не обращает пока внимания. Щас в больнице-уже не плачет как раньше-налицо признаки взросления. говорит, -ты же с маленей(младшенькой), я знаю что со мной не сможешь, как же она без тебя. А я неспокойная-3 раза в день мотаюсь.

я до сих пор помню шок от услышанного от подружек в 1 классе - про ЭТО:D

да я помню это пресловутое ЭТО :D тоже в трансе была. Я у бабушки с дедушкой росла в деревне-какие там обьяснения... :D бабушка как то на мой такой вопрос ответила что нельзя целоваться с парнями-от этого бывают дети. приехла на каникулы к матери в город-и во дворе мне городские девчонки помню популярно все обьяснили. отходила долго-тоже было противно.
  • 0

#105
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Жнуля не мотайтесь Вы так... купите сотку и ребенок счастлив и на связи..моя вон с 1 класса все игры переиграла и кучу денег на картинки грохнула :-) всех подруг в классе перфотала
  • 0

#106
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ой, девочки, а мы когда в садик ходили, одна девочка всем рассказывала, что ее папа родил . А мы ей та-а-ак завидывали, нас всех мама родила, а ее ПАПА :-)
А со своим сыночком хотела об этом поговорить, он тогда в подготовительной группе был, открыла энциклопедию и такая правильная мамаша позвала его, а он говорит:"Мама, я уже все знаю, мне это уже не интересно".
  • 0

#107
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жнуля не мотайтесь Вы так... купите сотку и ребенок счастлив и на связи..моя вон с 1 класса все игры переиграла и кучу денег на картинки грохнула всех подруг в классе перфотала

дак сотка унее с первого калсса ищо. каждые час созваниваемся а остальное время смс-ки шлет -денежки водой...а как теперь-не ругать же... :-)

Ой, девочки, а мы когда в садик ходили, одна девочка всем рассказывала, что ее папа родил . А мы ей та-а-ак завидывали, нас всех мама родила, а ее ПАПА

а моя в садике за папу замуж собиралась
  • 0

#108
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Есть книга с картинками для малышей, там всё рассказано и показано. Правда я например процесс родов оттуда своему только в 9 решилась показать. :dandy: Ссылку я куда-то дела, если кому интересно могу выслать эту книжку.

Мне очень интересно, вышлите! :-)
  • 0

#109
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Есть книга с картинками для малышей, там всё рассказано и показано. Правда я например процесс родов оттуда своему только в 9 решилась показать. :dandy: Ссылку я куда-то дела, если кому интересно могу выслать эту книжку.

Мне очень интересно, вышлите! :-)

Скиньте мне в ЛС адрес, по которому выслать :)
  • 0

#110
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Привет,девочки, а мой комп все таки навернулся, в ремонте, и интернет для меня не доступен :-) надеюсь быстро починят. Теперь представляю, своих детей, их "ломку" от зависимости к компу. Игровой комп у нас отдельный, а то раньше вирусы не успевали чистить. Так вот если раньше мама с утра с кофем в интеренет, дети ПОСЛЕ завтрака, один мульт,другой комп. Теперь вот 2-ой день до 12-00 комп под запретом, тока мультики 2 серии и все , страдаем сообща. :shy:
Зато вчера позанимались миниуроками, с утра прогулялись, и весь вечер от души гуляли-бегали.
А я в 23-00 ужо спать захотела, устала от такого плодотворного дня.
Вот сегодня к бабушке (деткиной прабабушке) и тетушке наведались, там интернет, вот с вами на связь вышла. Так что, все таки от нас мам все зависит, деткин распорядок дня, и наше в нем участие.

Жнуля, ваша доча до сих пор в больнице ? Жарко и душно как назло, им хоть на улицу выходить дают ?

Насчет интим.темы , сынок вот спрашивал на прошлой неделе- как родятся дети ? ну вот, говорю, будет у тебя невеста, потом поженитесь и у вас детки родятся. А он - нет, как они в животе оказываются ? ну вот вопросики пошли. Своих еще не просвящала, наверное уже скоро понадобится. А то с улицы, уже узнала что после свадьбы - брачная ночь бывает. А в прошлом году они с подружкой играли в куклы - подружка запихала под одежду куклу и так громко тужилась, со всеми сопутствующими звуками, рожала лялю :spy:
в этом году такого не замечала.
  • 0

#111
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

будет у тебя невеста, потом поженитесь и у вас детки родятся. А


напомнило.. сыну было лет 5. Говорю, - вот будет у тебя девушка, будешь ее на лодке катать как папа меня катал.. Сын - а какая будет девушка? - Ну, какая тебе будет нравиться. Сын :shy: - ну.. я хочу на лыыжах..

Сейчас 9 ему. Та ж проблема..что и у многих. Моя болевая точка - нежелание сынку гулять на улице. "Там скучно". Парадокс - в школе навалом друзей лепших. Но школа далеко о дома и такая, что со всего города там дети..
Во дворе - знакомится с пацаненком каким, играют пару дней. Потом тот парень за нашим приходит даже, наш не идет! набычится. Уж 3 приятеля таких сменили. "Ну, они лазят только везде" ответ.. Бывает разозлюсь.. невозможно смотреть эту позу буквой зю у телека.

В этом году счастье - легко научился на велике гонять. Вот хоть рад с велосипедом туда идти. И тут проблема. Велик тяжелый, 3-ий этаж. Без нас днем не выйти.

И.. какие-то дети сейчас.. Нет желания найти как себя развлечь. Что-то смастерить, в ролевую игру съиграть. Вот скучают напару наш паренек и брат его постарше. Дружат они. Нет компьютера - все. Равно нет у нихд осуга. Все остальное - "скучно" То ли комп дает легкий доступ к сильным впечатлениям, что ли..

Подговорились с нашей бабушкой. Вернется сын из лагеря, сдадим обоих на брейк или клубные танцы. Спотр секции тоже уже проходили.. "Скучно" и "пацаны там дураки"
  • 0

#112
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Токи, у моего тоже тяжелый велик а еще 5-ый этаж, так они с другом выносят вдвоем его велик и наш, носятся без устали, а еще на лето отдали на футбол, ходит 3 раза в неделю.
  • 0

#113
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Эхх.. друга у нас НЕТУ
И на футбол возить некому. Бабушка старенькая, может тока в близрасположенные места водить. А самого боюсь я отпускать. Да и, признаться, он на автобусе не умеет ездить :) даже. на машине всё делаем
  • 0

#114
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Эхх.. друга у нас НЕТУ
И на футбол возить некому. Бабушка старенькая, может тока в близрасположенные места водить. А самого боюсь я отпускать. Да и, признаться, он на автобусе не умеет ездить :-) даже. на машине всё делаем

Ну на автобусе мой тоже не ездит, а Вы в каком районе живете?
говорите он с братом дружит, ну чем не ДРУГ :) Может им бадминтон купить или скейты, лучше на улице проводить время (на воздухе), чем за компом.
Мой на улице и в прятки играют, и в выбивалы. А с бабушкой (его прабабушкой) они играют в шашки.
  • 0

#115
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жнуля, ваша доча до сих пор в больнице ? Жарко и душно как назло, им хоть на улицу выходить дают ?

сегодня выписали наконец, всеэти дни было нормально, а вчера ночью с пол одиннадцатого до двух в трубку ревела, домой просилась.

И.. какие-то дети сейчас.. Нет желания найти как себя развлечь. Что-то смастерить, в ролевую игру съиграть. Вот скучают напару наш паренек и брат его постарше. Дружат они. Нет компьютера - все. Равно нет у нихд осуга. Все остальное - "скучно" То ли комп дает легкий доступ к сильным впечатлениям, что ли..

согласна всеми руками. Признаюсь честно- ни одна из моих затей "из совка" не нашли отзыва в душе моей прынцессы :)
  • 0

#116
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Помню, лет в пять спросила- апочему взрослые писаются? Я-??? Ну вы же говорит памперсы тетеньковые одеваете..
Или еще вопрос- а когда вы жили в советском союзе, мир был черно-белым?(из-за старых фильмов)
А это племяш сбацал в 1-м классе-у матери спрашивает после урока географии или биологии не помню: я понимаю, уменя есть атшка и апашка. А твои апашка с аташкой обезьянами были? :)
  • 0

#117
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

вот классная игрушка - развивалка, детям сейчас лень сидеть и писать, наша классная рук. сказала, что сйчас дети отключились, где-то с августа уже надо повторять пройденное, но иногда пытаюсь усадить позаниматься, на этом тренажере проще, мой щегол 4-лет уравнения с х любит решать, математик.
мы когда с дочкой математику решаем, его выгоняем, а то сынок быстро как-то считает в уме, а дочка сразу в слезы, и когда казахский учим, та же история, память у него папина, а у дочи моя склеротическая, девичья :-)

http://home.tula.net/igp/otlchnyk.html

Нам так понравилось,а нет ли у вас такого же по другим предметам,н-р по географии доступной пониманию 8 лет?
  • 0

#118
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


вот классная игрушка - развивалка, детям сейчас лень сидеть и писать, наша классная рук. сказала, что сйчас дети отключились, где-то с августа уже надо повторять пройденное, но иногда пытаюсь усадить позаниматься, на этом тренажере проще, мой щегол 4-лет уравнения с х любит решать, математик.
мы когда с дочкой математику решаем, его выгоняем, а то сынок быстро как-то считает в уме, а дочка сразу в слезы, и когда казахский учим, та же история, память у него папина, а у дочи моя склеротическая, девичья :rotate:

http://home.tula.net/igp/otlchnyk.html

Нам так понравилось,а нет ли у вас такого же по другим предметам,н-р по географии доступной пониманию 8 лет?

Спасибо за ссылку!! Классный тренажер.
  • 0

#119
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девочки, привет! Мы PSP приобрели -компенсируем аквапарки-карусели,куда нам с гипсом то. Теперь у нас занят и папа :D
  • 0

#120
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Кто подскажет где можно организовать день рождения ребенку-недорого и весело
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.