Перейти к содержимому

Фотография

7-8 летние деткивоспитание, какие проблемы и пути их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#81
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
жнуля

Как это нам знакомо)) У нас, к бабушке недавно муха залетела, а моя как раз там ночевала)) весь вечер пищала) дедушка бегать за мухой не хотел, бабушка тем более))) но потом все же пришлось :fie:

Сообщение отредактировал Ура: 23.06.2009, 09:17:36

  • 0

#82
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Все девчонки я приехала- каникулы коту по хвост№ вчера вечером прыгнула с дивана, сломала руку.

положили в детскую травмотологию.
  • 0

#83
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Все девчонки я приехала- каникулы коту по хвост№ вчера вечером прыгнула с дивана, сломала руку.

положили в детскую травмотологию.

Выздоравливайте поскорей :-/ с ручкой же можно вроде домой забрать, если конечно перелом не очень сложный.
  • 0

#84
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Кстати виделась с бабушкой нашего одноклассника, 8 лет. Они ходят в бассейн на Абая-Космонавтов. 3 раза в неделю, урок по 45 минут, в оплате 400 тенге за урок, за месяц сказала 4800 тенге.

Чё-то шибко дёшево :-) Мы ходим на центральный, 10000 в месяц.

Вот тут ещё много детских игр онлайн http://www.igrayu.com/ :(

Сообщение отредактировал Зверюга: 23.06.2009, 17:53:50

  • 0

#85
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Кстати виделась с бабушкой нашего одноклассника, 8 лет. Они ходят в бассейн на Абая-Космонавтов. 3 раза в неделю, урок по 45 минут, в оплате 400 тенге за урок, за месяц сказала 4800 тенге.

Чё-то шибко дёшево :) Мы ходим на центральный, 10000 в месяц.

Мы по этой цене три года ходили, занимались в группе. Ребёнок прекрасно плавает и ныряет. С ЦТ тоже по моей рекомендации ходили, все довольны. :( Либо у вас индивидуальные занятия, либо по времени дольше занимаетесь, либо центральный дерёт цены :-)

Сообщение отредактировал Каллисто: 23.06.2009, 17:56:25

  • 0

#86
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да нет, по времени также. Вот гады! :(
  • 0

#87
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
По поводу досуга - открыли для себя полимерную глину, лепим бусы и брелки..нравиться..думаю что перейдем со временем на заколки и буде нам щастье пусть теряет на здоровье :-)
Из домашней работы не систематично но когда мне мне лень запрягаю: полив цветов, вытаскивать белье из стиралки и развешивать его на сушку, снимать с сушки сухое и выкладывать на гладильный стол, убирать игрушки с пола, застилать свою постель, сортировать свои вещи (как получиться но прмерно 1 раз в месяц) на предмет грязных и ставших маленькими..вроде девченка но нет нет и запихнет ченить грязное в шкаф, хочеш потом ее одеть в какое нибудь платье - а оно грязное :) и как назло именно это нужно было... ругаю, но особо сдвигов не вижу.. помогают совместный пересмотр содержимого шкафа. Запрягаю как дочу 8 лет так и сына 6 скоро будет, так вот сына так красиво складывает свои вещи, прям как в магазине! Это ему удовольствие приносит - наводит порядок в своих вещах, а доче лишь бы быстрее отделаться может скомкать и так засунуть в полку (пока не сделаю замечание) :( такие вот они разные
  • 0

#88
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Выздоравливайте поскорей с ручкой же можно вроде домой забрать, если конечно перелом не очень сложный

спасибо Каллисто. Не отпустили, хотя пытались забрать.

По поводу досуга - открыли для себя полимерную глину, лепим бусы и брелки..нравиться..думаю что перейдем со временем на заколки и буде нам щастье пусть теряет на здоровье

нам это никак оргнизовать не получается- малявка мешает сильно.
  • 0

#89
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
А мы сегодня в АБДИ ездили на Сейфуллина, купили акриловые краски для работы по стеклу. Моя в новом журнале по моему Виччи, урок с бутылкой увидала, завтра бум красить. Кстати кому в школу, в АБДИ сейчас тишина и покой, уже ранцы,пеналы и т.д. готово, ждут :)

Насчет уборки одежды, дочка пока малой была, любилои все складывать по 100 раз, именно как в магазине, стопочкой. Куда все пропало не знаю, сейчас где сняла там бросила, делаю замечание, закинет комом в комод и все. Насчет такой уборки у моей бабушки был бзик:
в субботу заходила ко мне в комнату, открывала шифонер, все с полок скидывала на пол, ругая при этом, что у меня там все комом. Но мне то казалось, что все в порядке, вещи я находила :( Вот со слезами в глазах, складывала я все аккуратненько, но как-только понедельник, в школу собираться, некогда постоянно, девченки уже ждут, так что вся одежда опять запихивалась. :-)


Жнуля, выздоравливайте . У нас во дворе прошлым летом, девочка с дивана на кресло перепрыгивала, потом очнулась, ГИПС :)
  • 0

#90
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
ой Золотко, рахмет огромный.

Насчет уборки одежды, дочка пока малой была, любилои все складывать по 100 раз, именно как в магазине, стопочкой. Куда все пропало не знаю,

ха-ха :( это тоже про нас. Девчонки растут, характер вылезает. То ли дело бегали просто да шалили, хоть стукнешь када заносит. А тут попробуй...Рука не поднимается уже. Терпением нужно запасаться... :-)
  • 0

#91
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
жнуля , выздоравливайте скорее! Я не думала что с переломом оставляют в больнице((
Наша тоже любительница попрыгать, один раз как прыгнула, а младший за ней же всё повторяет...ну и как упал он....старшей естественно досталось(( ну а как иначе(
  • 0

#92
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Странно, у меня сынок (3 года) упал неудачно со стула в январе, и сломал руку, так его никто нигде не оставлял ...гипс - и домой, ездили в 1 на Чапаева.
  • 0

#93
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Да нет, по времени также. Вот гады! :)

а мне этот ЦС всю охоту отбил ребенка на плавание отдавать... там у них тренер толстая тетешка была, группа 10 чел набралась причем как кнопки вроде моей ей тогда было 6,5-7 и коровки по 15 лет, есесно моя в хвосте постояно, ни фига не успевает....че попало 2 мес ходили деньги на ветер...ниче не умеет делать на воде... у них там еще типа одинь день есть показной когда все родители могут пройти и посмотреть как дети занимаються... там кстати эта тетешка ни разу в воду не залезла, ей просче было ходить и кричать...как раз насмотревшись на то че они там делают я оттуда забрала дочу..сама я на ЦС училась плавать но это было в СССР и человек нас было 6 в группе все моего возраста...ой девочки а как они водной хореографии учат... по ногам бьют, орут, жалко так ...девченок.

Сообщение отредактировал lonely: 24.06.2009, 10:44:22

  • 0

#94
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Девочки, а какие обязанности по дому у ваших деток?

пока убираем игрушки за младшей (куча возмущений) протираем пыль при уборке(следом дотираю) стелим-заправляем постель и еще- усиленно делаю вид и внушаю ежедневно что порядок в детской-ее забота(как на самом деле это бывает- мамы знаете).
знаете на днях была вылазка загород по моим делам- нам с дочей пришлось немного пешочком по пролесочку пройти. так она ВСЕГО что летает и ползает- БОИТЬСЯ до умопомрачения. Визг стоял такой. Говорю -ты чего,как в поход ходить будешь? в ответ - а-а- а НЕ БУДУ!!! ничего мне грит не надо- это ты у нас деревенская вот и не бойся на здоровье
а насчет занятий- когда как получается.


8 лет пока единственной дочуре
ЕЕ:
порядок в детской (эх, мечты-мечты:cry:), вкл. пыль и мытье пола
будильник свой ставить

сортировка и складывание своих вещей на место и после стирки.
уборка за котом (по очереди)

мытье посуды (обычно по очереди), уборка кухонного стола

натереть что-нибудь на терке
порезать, что несложно (типа салат огурцы-помидоры, сыр)
поставить чайник
чистка картошки

ответственная за минералку (следить за наличием и выпускать газ)
мелкие покупки в магазине возле дома

с вечера готовить на завтра одежду
сдавать грязное в стирку
вечерний душ сама
маникюр и педикюр (по минимуму)
спец. упражнения "для мозгов" - утром и на ночь.

Самые большие проблемы с уборкой! Остальное почти без напоминалок.

Че то я смотрю на список и думаю - не многовато ли?..

Как у вас, девочки?
  • 0

#95
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
еще неприличные всякие стишки со двора пересказывать начала, жесть...

Сообщение отредактировал WRX STI: 24.06.2009, 13:53:10

  • 0

#96
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

еще неприличные всякие стишки со двора пересказывать начала, жесть...

Стишки - это да!!! Наш только от старшего брата нахватался, но после проведенной беседы с обоими, больше не слышала, наш вообще фильтрует речь, вот при моей бабушке, если у него что-то не получается может и выругаться, но в моем присутствии - ни разу! Вот недавно по радио услышал "презерватив", ну только ругательно г****н, спрашивает что такое, объяснила что это ругательное слово.
Да, у Вашей доченьки много обязонностей, а вот мой пылесосит, вытирает пыль у себя в комнате, выносит мусор, ухаживает за собакой, ходит в магазин и бабушки напрягают меня, что я рано требую все это от него.
  • 0

#97
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
опять то же вопрос, че то он задуматься меня заставил. "Про это" у кого нибудь уже был разговор? Вот я думаю - спросит она меня, как же я буду правильно строить беседу?
  • 0

#98
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Почитала какие обязанности у деток в нашем возрасте и поняла, что мой вообще как принц живет. Обязанностей по дому вообще никаких, всё думала маленький ещё. Теперь думаю пора нагружать по-тихоньку.
  • 0

#99
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

опять то же вопрос, че то он задуматься меня заставил. "Про это" у кого нибудь уже был разговор? Вот я думаю - спросит она меня, как же я буду правильно строить беседу?

Именно про секс он не спрашивал, спрашивал откуда берутся дети, но это было года два назад. Тогда я ответила, что мама выпивает таблеточку и у нее в животике начинает расти ребеночек, тогда он у нас собирался "жениться" и спросил дам ли я эту таблеточку его жене, когда они поженятся :cry: .
Некоторое время назад я спросила кого он хочет братика или сестренку, на что он ответил сестренку, но ты же мама еще таблетку не выпила, значит в эту версию он пока верит, недавно по Дискавери показывали фильм про беременность от созревания яйцеклетки до родов (кесарево), он смотрел не отрываясь (самого акта зачатия там не было, только внутриутробная жизнь).
  • 0

#100
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мы своему вначале очень аккуратно рассказали, ну без указания подробностей, им этого и не надо. Так в общих чертах. Потом попозже ещё подробнее.
Есть книга с картинками для малышей, там всё рассказано и показано. Правда я например процесс родов оттуда своему только в 9 решилась показать. :cry:
Ссылку я куда-то дела, если кому интересно могу выслать эту книжку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.