Перейти к содержимому

Фотография

7-8 летние деткивоспитание, какие проблемы и пути их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#41
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ну как вот с длиными волосами и без резинок?

Во-во! У нас как-то это тоже было проблемой. Я что только не говорила и как только не упрашивала! А однажды мы пошли в гости к родственникам, а у них там две девочки. Смотрю, у них все резиночки собраны. Тут я поняла как подействовать. Подозвала свою тихонько, показала как у людей все собрано. И чудо! С того времени она сама убирает и при этом говорит: я лучше, чем они соберу и сложу :rotate:

во дворе детей его возраста нет,да и одного ещё на улицу не пускаю...

у нас тоже во дворе нет детишек -ровесников, моей 6 лет. Благо, младший родился, и ходим пока гулять вместе: мама и дети. Хотя мне бы хотелось, чтобы у нее уже были свои подружки. Думаю, когда пойдем в школу, уже приобретем друзей :D

Сообщение отредактировал мама Даны: 19.06.2009, 14:35:08

  • 0

#42
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Нашему сейчас 8 лет, в прошлом году купили ему собаку - стал меньше времени проводить у телевизора, ходит с собакой на улицу, а так как деткам любого возраста хочется погладить песика, то невольно сынок приобретает новых знакомых (смотришь, а детишки разных возрастов играют в выбивалы, прятки и т.д.), пошел в первый класс - появились новые друзья, стал больше времени проводить на улице.
Мой тоже небрежно относится к вещам - ругаем, но без фанатизма. У нас на данный момент проблема номер 1 - вранье, боремся (надеюсь, что удачно). Скоро появится второй сынок, как поведет себя старшой......будем ждать.
  • 0

#43
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Спасибо наверное я паникую сверх меры...,но так хочется чтоб у дитяти всё было хорошо,как и любой маме

паниковать нормально. ненормально не реагировать :) для каждого из нас-свой ребенок самый-самый, и каждая хочет чтобы любимое чадо развивалось как надо :)
  • 0

#44
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

А вторая проблема - он замыкается в себе, если что-то случилось, он не рассказывает, сколько не спрашивай, его ответ всегда "НИЧЕГО". Уйдет к себе надутый или даже плачет, но не говорит ничего, молчит как рыба об лед. Не знаю, как с этим справиться. Стараюсь и разговаривать с ним каждый день, чем занимался, что интересного, но он всегда пару слов кинет, типа все нормально, как всегда и все.


У меня такая же проблема, один к одному, дочка когда плачет, или обидется, отвечает НИЧЕГО. Я ей уже объясняю, что ситуации разные бывают, тем более сама гуляет с подружкой, если вдруг кто-то обидел по серьезному, мама должна об этом знать и если надо принять меры. Хорошо хоть ее подружка, в школе тоже вместе учатся, всегда рассказывает, если не мне так своей маме, а та уже мне. Очень трудно иногда мне с дочкорй общаться, иногда что-то объясняю, а она молчит и смотрит в глаза, и когда виновата не скажет ни слова. Малой вот наоборот, сразу мамочка любимая, я больше не буду, еще за руку возьмет и ластится, сразу как-то забывается за что ругала. Вот у нашей подружки старшая сестра ( 13 лет будет) с таким же тяжелым характером, ее мама мне уже советует набраться сил, и беречь нервы, так как дальше все сложнее.
  • 0

#45
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
может есть среди ЦТ-шников специалисты какие? я смотрю проблемок то много. давайте дружно их сюда звать.
  • 0

#46
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Моим дочкам 9 и почти 8 лет. Все что описано выше в теме, в той или иной мере тоже присутствует и у нас.
В настоящее время по-моему, у всех стоит насущная проблема - чем занять детей. Хочу рассказать, как мы проводим летнее время. Мы живем в частном доме, и "дворовых" друзей у нас к сожалению нет.
В обязательном порядке: занятия "уроками" (не больше 30 минут), чтение, помощь по дому, прогулки во дворе, если погода теплая, то обливания.
По желанию, и если у меня есть время: занятия английским по интересной для них книжке, компьютер - игры или интернет (не больше часа в день), какое-нибудь "творчество" - рисование или поделки (спасибо Каллисто за нужные ссылки), просмотр мультиков, ну и еще они у меня могут иногда что-нибудь приготовить - салатик или пирог спечь, прогулка до ближайшего школьного стадиона на роликах или великах.
Кто еще чем детей занимает? Поделитесь идеями!
  • 0

#47
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ЗОЛОТКО, мой тоже может надуться. Если муж спрашивает, что случилось, тоже ответит "НИЧЕГО"", а я потом подойду, обниму и ласково "выспрошу", что же все таки случилось, со мной он делится. Вообще он всегда может мне рассказать и про свою любовь и спросить откуда дети берутся, а с папой на такие темы не беседует, на что папа "обижается", почему, говорит, он тебе все рассказывает, а не мне.
Может Вашему папе попробовать поговорить с ребенком, может доченька ему доверится.
  • 0

#48
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
мы начали читать Гарри Поттера. Вроде увлеклась. Младшая хулиганить начала, с утра довечера с ней вожусь, если честно. Хочу-не хочу, так получается.
Недавно тетя делала ревизию книг дома, я от нее все детские книжки совдеповских времен притащила. Приношу, показываю, сама ахаю- вот это маугли, а вот это виини-пух, а вот это Мэрри Поппинс. Реакции-ноль. Доча, спрашиваю, это разве не интересно? Она мне в ответ- Мам, они же ДРЕВНИЕ. Вот так.
  • 0

#49
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

пошел в первый класс - появились новые друзья, стал больше времени проводить на улице.

Вот-вот, и мы также. Результат - знаем массу матершинных слов и популярно можем объяснить несведущим что такое секс :-)
  • 0

#50
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Вот-вот, и мы также. Результат - знаем массу матершинных слов и популярно можем объяснить несведущим что такое секс

а я не знаю даже как обьяснять. с ужасом жду вопроса такого. :-)
  • 0

#51
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Наш папа конечно же занимается детьми, играет, вот сейчас пошли с сыном на футбольное поле играть в футбол, ну и на турниках покачаться. Но не всегда время есть, часто разъезжает. Доча с ним начала общаться, а раньше лет до 3-4 вообще его не принимала. говорила - Я ТЕ-БЯ НЕ ЛЮ -БЛЮ. Замечаю иногда подойдет к нему и шепчет что-то, не вмешиваюсь. В основном она рассказывает что натворил братишка, а себя обсуждать не любит, сразу прерывает. Стараюсь чаще говорить при ней о ее достижениях, например вот сегодня Салта на турнике так классно подтянулась, ну и про ее пятерки.
Доча не сказать что уж совсем замкнута, по характеру она не разговорчивая, самодостаточная, если можно так сказать. Может час сидеть в своей комнате, рисовать или читать журнал девчачий. Прибегает рассказывает о чем вычитала. Но только если тема ей САМОЙ интересна. Седня приходила тетушка с бабушкой. Достали книжку с мультяшными песенками и пропели почти все песни. Вобщем сегодня с утра у нее было хорошее настроение. А бывает и наоборот, я шучу что у Салтушки сегодня бзик, а это может на целый день продлится. Дочка у меня сдержанная в эмоциях, иногда даже не понятно нравится ей что-то или нет, например какая нибудь покупка. Спрашиваю купить тебе, она так без интонаций отвечает- ну купи :-) Я ей говорю всегда, мы же с тобой подружки, даже когда ты подрастешь, можешь с мамой о чем угодно посоветоваться, мама всегда поймет.
Вот сынок наоборот, быстро с людьми сближается, иногда начинает сам разговор со взрослыми, не стесняется. Очень бурно радуется, даже когда играет в комп, бегает постоянно, зовет посмотреть как он прошел уровень. Жалостливый, может пожалеть искренне, подбегает и целует, дочка не дает поцеловать, так он подбежит к ней и ногу поцелует, а она одергивает. Сейчас вот ушел с папой, я говорю, вот молодцы, ты уже большой давай побольше с папой общайся, я же не могу бегать с мячом по полю. а он мне отвечает- Мама я все равно тебя буду любить. Я ему в ответ- Мама тоже всегда будет тебя любить. А вот с дочкой тяжеловато в этом плане - не раскрепощенная она у меня, стесняется может показать свои эмоции.
  • 0

#52
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В сентябре записала дочку на бальные танцы, пришли на урок , посмотреть что да как. На второй день заявочка - не пойду. Стали ходить на ИЗО, вначале лишний раз пошевелиться боялась, потом смотрю подходит к учителю, спрашивает, если что-то не понятно. Мне ее уроки нравились, свободно, без давления, с чаепитием, и мамам можно рядышком сидеть, помогать или самостоятельно что-то творить. Даже было задание для родителей, сделать дом своей мечты или сказочный.
Вот вроде согласилась на танцы ходить, я ей объяснила, что танцевать это здорово, спинка будет ровной, походка красивой, да и на дискотеках пригодится. Думаю, может через танец даст волю эмоциям.
Сама вот такая, сдержанная.
  • 0

#53
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Ссылки для творчества, уже есть, а вот ссылки с девчачьими сайтами, в основном игры, на этих сайтах зависает моя дочка

http://barbie.everythinggirl.com/

http://pae-alina.narod.ru/index.html

http://www.girlsgogames.ru/

http://www.gameforgirl.ru/

http://www.raskraska.com/

http://detkam.e-papa.ru/flash/2/7.html


И вот этот с картинками из мальта Тачки, нравится сыну, а на второй ссылке игры - гонки

http://www.pixarcars...mcqueen-01.html

http://www.min2win.r...x.php?section=7
  • 0

#54
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вот новый сайт для сына нашла, тоже много интересного. Игры, журналы, полезные статьи для родителей, литература.

http://www.bibigosha.ru/home.aspx

Там и мои сказки разместили :-) И кстати тоже интересное занятие для детей. Вместе с родителями или самостоятельно придумывать рассказы и сказки. Мой сейчас продолжение к Звёздным войнам пишет :(

Сообщение отредактировал Каллисто: 21.06.2009, 01:35:36

  • 0

#55
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

В сентябре записала дочку на бальные танцы, пришли на урок , посмотреть что да как. На второй день заявочка - не пойду. Вот вроде согласилась на танцы ходить, я ей объяснила, что танцевать это здорово, спинка будет ровной, походка красивой, да и на дискотеках пригодится. Думаю, может через танец даст волю эмоциям.
Сама вот такая, сдержанная.

Мы на танцы вторй год ходим, и вначале тоже был период когда не хотели ходить. Видимо, нагрузки не захотели или не получалось сначала что-то. Но я им категрично сказала - дома перед телевизором сидеть не будете, не хотите на танцы - давайте искать то, что вам будет нравиться. Ну а сама постоянно "случайно" подсовывала им смотреть выступления профессионалов, а главное - платья! Через некоторое время втянулись, и сейчас с таким удовольствием ходят, не оторвать!
  • 0

#56
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

В сентябре записала дочку на бальные танцы, пришли на урок , посмотреть что да как. На второй день заявочка - не пойду. Вот вроде согласилась на танцы ходить, я ей объяснила, что танцевать это здорово, спинка будет ровной, походка красивой, да и на дискотеках пригодится. Думаю, может через танец даст волю эмоциям.
Сама вот такая, сдержанная.

Мы на танцы вторй год ходим, и вначале тоже был период когда не хотели ходить. Видимо, нагрузки не захотели или не получалось сначала что-то. Но я им категрично сказала - дома перед телевизором сидеть не будете, не хотите на танцы - давайте искать то, что вам будет нравиться. Ну а сама постоянно "случайно" подсовывала им смотреть выступления профессионалов, а главное - платья! Через некоторое время втянулись, и сейчас с таким удовольствием ходят, не оторвать!

девочки, куда вы водите,можно поподробнее?
  • 0

#57
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Да, я тоже сходила с дочкой на концерт VIVA,Т, у нас несколько девочек знакомых там занимались.
И на последнем звонке в школе, девочки так классно танцевали. Моя захотела ходить на танцы, выяснилось что она стеснялась, говорит я же не худенькая, а там куда мы записались вначале 2 девочки мягко говоря пухленькие танцевали, и без комплексов.
Мы ходили в Дом детского творчества на Гоголя- Муратбаева, на ИЗО и на инглиш, там очень много разных кружков как для мальчиков так и для девочек.
Еще в нашей школе есть кружок танцев, но там брали со второго класса, вот осенью мы как раз и пойдем во 2 класс, и сразу же сапишемся.
еще в школе есть секция карате, и другие.
В понедельник поеду в ЦСК которое на Абая-Розыбакиева, там говорят есть бассейн для маленьких даже, узнаю, что да как. Млин, уже с утра жара, а еще ночью музыка гремела до утра, оказывается в школе выпускной проходил, не выспалась. Подскажите верное средство, как с утра бодрым вставать.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.06.2009, 11:26:08

  • 0

#58
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

девочки, куда вы водите,можно поподробнее?

Наш танцевальный клуб тренировки в школе проводит.
В ветке "Танцы" Вы можете найти адрес ближайшего клуба.

Золотко, как сходите в бассейн, отпишитесь, пожалуйста, что там и как.
  • 0

#59
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Обязательно напишу, рядом есть бассейны в спортивных комплексах, но там не берут моего малыша, маленький еще. Кстати раньше были дворовые клубы, сейчас наверное уже таковых не существует :D

Вот набрала своим два тазика с водой, они еще пищевой краситель добавили, и играют, куча бутылочек, чащечек. Играют на балконе, им весело :smoke: Дала им воронки, понравилось наливать воду в баклашки поллитровые.
  • 0

#60
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я сыну в палисадник выносила тазик с игрушками, летом здорово. :smoke: Дети вообще любят воду. Когда поливаешь цветы дети носятся просят их побрызгать, я вверх поднимаю как дождик, они с визгом бегают :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.