Перейти к содержимому

Фотография

7-8 летние деткивоспитание, какие проблемы и пути их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#321
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Ну слава богу не одна моя такая. Божья коровка у нас тоже дневник в краске и тетрадки и по грамматике мы можем написать в математике и батик из блузки сделать это дети и пусть они будут такими какими их создал всевышний. Юбку мы страсть как не любив в ней нам по коридору бегать не удобно. У нас дневник открываешь по математике, грамматике 5 а поведение 2, ну что мне ее убивать или на цепь сожать.
У нас была проблема с казахским. Учит дома а получает 2, две недели каждый урок 2, спрашиваю ее почему 2 ты же выучила а она говорит а меня диолог спрашивали с моей подружкой Аружан казашкой я и не поняла что она говорит. На следующий урок она выучила, а учителю сказала что света не было чтоб пару не получить, а потом мне заявила что зачем учить если все равно двойку поставят. Вот тут муж и пошел к завучу, что девочка из европейской семьи не может отвечать на уровне казашки, и что такой подход отобьет все желание учиться. Завуч сама разговаривала с учителем. Теперь у нас 5 и 4. На что завуч нам сказала что надо раньше подходить чтоб не запустить.
  • 0

#322
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девочки, кто про внимание писал, а вы показывали Ре психологу (школьному, например). Ведь есть специальная диагностика, благодаря которой можно определить, почему наблюдается дефицит внимания и подобрать адекватные способы коррекции. Уметь сосредотачиваться и удерживать внимание произвольно для младших школьников очень важно. Иначе все другие процессы - восприятие, память, мышление, воображение будут разворачиваться непродуктивно.


А это чревато проблемами в обучении, серьезность которых может почувствуете и не в начальной школе, но позже обязательно.
  • 0

#323
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ох, Солнышко, на цепь конечно не посадишь ребенка :-)
А что делать? Как привить девочке аккуратность? :smoke:
  • 0

#324
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

А что делать? Как привить девочке аккуратность?

Я монотонно и нудно стою над душой, каждый день-больше пока ничего не помогает:().
  • 0

#325
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

А что делать? Как привить девочке аккуратность?

Я монотонно и нудно стою над душой, каждый день-больше пока ничего не помогает:D).

Моей такое не помогает, потом начинает из под тишка делать. Говорю ей посмотри какой аккуратный дневник у Амины, а она за то у меня красевее (на коеативчик потянуло). Сейчас спасаемся тем что пошла на танцы и самое страшное наказание это то что не будет ходить на танцы, пока помогает.
У нас сейчас проблема в том что целуемся с мальчиками, муж ее перед сном обязательно целует и она пока раз 5 его не поцелует не успокоится, я уже на него стала ворчать что она может не правильно все понять.
  • 0

#326
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ой, у нас тоже проблемы с поведением (первый класс), оценки хорошие, а за поведение "двояки" все время :rolleyes: Уж не знаю, что делать, она дерется, говорит, они ее "вынуждают", а у самой комплекс, что не может хороших друзей завести. Может нам все-таки к психологу хорошему? хотя искала некоторое время, но так и толком не нашла...
  • 0

#327
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
mother, по поводу хороших друзей в школе моя тоже пока ни с кем особо не дружит. Она сама мне говорит, что подружек садичных никто не заменит, и очень часто достает альбом с садика и перечисляет всех своих подружаек, скучает по ним. В школе общается с некоторыми девочками, но чтобы дружить, не дружит. С мальчиками в школе вообще у нее не лады какие то, хотя в садике нормально было, тут говорит мальчишки рюкзак ее пинают, а одному она вообще пиджак стриганула за то, что он у нее цветную бумагу забирал. Пришлось оплачивать стоимость костюма.И еще я заметила она более нервная что ли стала, очень часто стала кукситься и плакать по пустякам.
Сейчас вот увлеклась шашками, и попросила научить играть ее в шахматы, она может долго сидеть и думать над какой то комбинацией. Я думаю может более спокойные, логические игры, немного умерят ее пыл.
  • 0

#328
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
А мы наоборот с мальчишками дружим, в футбол играем, на танцы пошла потому что туда Феликс пошел. И я заметила нервозность и раздрожительность, еще часто говорит не помню как провал в памяти, сейчас пьет глицин и йодомарин.
  • 0

#329
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А мы наоборот с мальчишками дружим, в футбол играем, на танцы пошла потому что туда Феликс пошел. И я заметила нервозность и раздрожительность, еще часто говорит не помню как провал в памяти, сейчас пьет глицин и йодомарин.

Да я вот тоже уже думаю попоить ее йодомарином, пока даю ей простые витаминки и стараюсь чтобы в рацион входила рыбка, молочные и т.д. продукты, иногда балую икру покупаю красную.
Сейчас у них каникулы неделю, сидит занимается, пишет в тетрадках домашних, с мужем в шашки играют :rolleyes:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 09.02.2010, 14:19:54

  • 0

#330
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
у вас первый класс?
У нас каникулы с 15го начинаются на неделю...
  • 0

#331
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

у вас первый класс?
У нас каникулы с 15го начинаются на неделю...

Да у нас 1 класс :( Каникулы по середине 3й четверти, неделю, 15ого февраля на занятия выходить уже...
Странно, а почему у вас наоборот, начинаются с 15ого? :rolleyes:
  • 0

#332
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
не знаю-не знаю..может каникулы по городу волной :rolleyes:
мы в 25ую ходим...
  • 0

#333
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

не знаю-не знаю..может каникулы по городу волной :rolleyes:
мы в 25ую ходим...

Да бог их знает, может быть :( Я вообще была удивлена что каникулы по середине четверти, не помню чтобы у меня в свое время подобное было :lol: Но сейчас видимо нагрузка на первоклашек большая идет, поэтому и дают им отдахнуть...
  • 0

#334
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
я вот задумала ее отдать на айкидо куда-нибудь...т.к. это "мягкий" спорт, и не учит атаковать а в основном защищаться. я не знаток, но вроде что-то в этом роде. Она у меня - больше мальчик, чем девочка по характеру, так вот может там ее научат, что не надо силу использовать везде...может семена мудрости восточной в ней посеют :rolleyes:
  • 0

#335
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
У нас тоже с 15, сейчас готовятся к празднику прощание с букварем. Стихи учит сама и с удовольствием но долго запоминает.
  • 0

#336
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

я вот задумала ее отдать на айкидо куда-нибудь...т.к. это "мягкий" спорт, и не учит атаковать а в основном защищаться. я не знаток, но вроде что-то в этом роде. Она у меня - больше мальчик, чем девочка по характеру, так вот может там ее научат, что не надо силу использовать везде...может семена мудрости восточной в ней посеют :rolleyes:

А может и наоборот больше драться будет.
Моя ходила на карате с удовольствием, но потом начала драться и по серьезному, сначала себя защищала, друзей а потом поняла что сильнее давай до старших задираться пока один раз не получила.
  • 0

#337
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У нас тоже с 15, сейчас готовятся к празднику прощание с букварем. Стихи учит сама и с удовольствием но долго запоминает.

А мы уже попращались с букварем, может у нас какая то "ускоренная" программа :rolleyes:
  • 0

#338
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
хммм...просто пытались на танцы - а она не пылает желанием :rolleyes: вот на рисование пойдем, как только мороз спадет...но для тела-то тоже что-то нужно.
  • 0

#339
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
мы тоже первоклашки, в 60, у нас каникулы с 15, но праздник букваря прошел еще в декабре

я вот сейчас своего не узнаю, был спокойным, тихим, а сейчас как что истекиа и слезы, хотя в школе ведет себя нормально

и еще у нас проболема с казахским, не хочу учить и все
заставляю насильно, но вот думаю может так совсем охоту отобъю?
  • 0

#340
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Каникулы посреди 3-ей четверти, только для первоклашек. Маленькие они еще, устали :laugh:
Наша вот тоже ждала каникулы, лето хочу говорит :laugh: надоело гранит науки грызть . Сегодня у них в школу приезжал кукольный театр, хоть как то "разрядились". Учительница на собрании говорит - иногда так сложно их внимание привлечь, тогда они начинают в игровой форме урок проводить, потом вроде придут в себя и все начинают учиться.
Солнышко, а зачем ваш муж дочку 5 раз целует на ночь? Мой просто вычитал где-то , что надо папе целовать дочь 5 раз, и тоже иногда как поймает ее. А доча у меня совсем не любит такие нежности, брыкается. А мужу все равно, так надо и все тут. Лучше бы играл больше с детьми, а то все мама да мама :laugh: Вот потеплеет, хоть опять на футбол будут ходить, на спорт площадку, а то от компа не оттянешь никого. Дочка на "симс 3" зависла, с утра до вечера готова играть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.