Перейти к содержимому

Фотография

7-8 летние деткивоспитание, какие проблемы и пути их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#361
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Мы с моей красой 8-летней договариваться решили- поест, обязательно дам сладкое причем по ее заказу мороженое или шоколадку.
Потом в Спутнике в бэбилоне акция- приносишь дневник с пятью 5-ками за неделю- бонус 500 тг, и плюс я чаще буду водить...
Форму от физры у нас второй раз теряется... решили пойти вместе купить о, что ейй понравится, если будет исправно на физру ходить...
А вообще мы ее к 8 привози в школу, до 12-30 уроки. потом продленка- с учительницей договорились, платим в месяц 6-7000тг, зато уроками практически не занимаемся, она до 13.30 на продленке, потом идет в столовую (денежки каждый день даю) покупает обед, и к 15.00 три раза в неделю в художку ходит, это рядом со школой.
С собой еще стараюсь яблоко или банан, йогурт дать. А как вы уберегаете от гастрита детей? Мою еле убедила что надо супы тоже покупать на обед...
Но все равно ощущение что будь она после обеда дома- будет только на компе играть или мультики смотреть.
Вот думаю может на танцы еще в свободные дни отдать или гиманстику... еще у нас со школой рядом есть интересная продленка-школа Успешные дети, ребенка заберут, покормят , уроки поучат, поиграют, танцы, языки... правда недешовое удовольствие... сайт даже у них есть... вот папа в раздумьях- хочет чтобы знания нормальные были...
  • 0

#362
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

У нас будут, вчера только говорила с учительницей.
Уфф, хоть от физры пока не "просит" отмазать и то хорошо )))
Вот звонила только что классной - на физре подралась с девочками двумя - с одной из-за того,что та встала рядом с ее подругой, а с другой - та нечаянно толкнула ее в живот, она ей сдачу дала, насколько"нечаянно" это было не знаю. Факт в том, что моя не стала долго думать.

А когда походят на борьбу вообще не думают а сразу в бой.
  • 0

#363
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Мою красу вчера как подменили. Мы по казахскому диалог из 8 строчек учили с 7 до 11 вечера, сначало муж, потом он уже выучил а она ни слова. Он взорвался. Потом я уже с ней учила и как об стенку горох. Как в стопор впала.
  • 0

#364
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Солнышко, ты имеешь ввиду, что будет чревато отдать ее на айкидо =) ?
  • 0

#365
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

племяша первоклассница смотрит Фокс кидс, николодеон и то что покупает ей мама на Дивиди. Недавно Принцесу и лягушку она смотрела. а так шреки всякие :D

наша на физру с удовольствием. Хоть там она свою неуемную энергию выплескивает :lol:

Моя смотрит только Jetix, там мультяшки про чародеек идут, 5 девченок борятся со всякими монстрами, а еще очень любит Братц смотреть и Тотали Спайс, все мультки про стильных супер девочек...

С физ-рой тоже проблем нет :D
  • 0

#366
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
мой любит смотреть про звездные войны, скубиду
а вообще старые советкие мультики нам стали не интересны еще лет в 6, ну за исключением новой трилогии о богатырях

Солнышко, у нас с казахским так же, то быстро, то никак, так вот во твором случае сразу переходим на повторение слов из которых состоят фразы, обычно когда слова проработаем, и сыну становиться все ясно, то тут и скорость заучивания появляеться
  • 0

#367
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Солнышко, ты имеешь ввиду, что будет чревато отдать ее на айкидо =) ?

Да, у нас именно после карате началось чуть что не по ее сразу в бой. Хочет она на первую парту она выдавит или подерется но получит свое. Пришла со школы а ручка и лямки у партфеля вырваны с мясом, а портфель не из дешевых, говорю это что, а она так играючи да ничего страшного это мы дрались немного.
  • 0

#368
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Хм..у моей и причины всегда, чт овсе против неё - подралась потому, что они её вывели из себя и чуть не заставили драться, ну или на крайняк, нечаянно у неё вышло "побить" их!
  • 0

#369
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Моя смотрит только Jetix, там мультяшки про чародеек идут, 5 девченок борятся со всякими монстрами, а еще очень любит Братц смотреть и Тотали Спайс, все мультки про стильных супер девочек...

ок, спасибо.
А мальчики? Наруто не вспоминать ;)

Сообщение отредактировал vitaline: 11.02.2010, 16:28:30

  • 0

#370
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Вот хочу посоветоваться ,когда лучше поговорить с ребенком о сексе ?

Мне Каллисто прикольную книжку скинула (СПС еще раз!) и я поговорила с дочей (ей 6 лет 4 месяца). Вроде все ок.


Дорогие мамочки!!!
Присоединяюсь и я к вам. Сыну 8 лет.
Каллисто, можно и мне книжку скинуть на kelia77@inbox.ru
Премного благодарна!!!
  • 0

#371
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У моей дочери в школе были проблемы с другими учениками до тех пор пока мы не стали заниматься с психологом, раньше я думала, что это очень дорого, но на деле оказалось, что 3 занятий по одному разу в неделю было достаточно, сейчас и она и я очень довольны, она школой, а я ею. Так что дорогие мамочки иногда помощь специалиста не бывает лишней.
  • 0

#372
доктор Зорбек

доктор Зорбек
  • Гость
  • 10 сообщений
Каллисто, можно и мне книгу? сын особо не расспрашивает, но рассказать надо... могу адрес в личку скинуть, только кивните :smoke: .
  • 0

#373
Барыня

Барыня
  • Гость
  • 30 сообщений

У моей дочери в школе были проблемы с другими учениками до тех пор пока мы не стали заниматься с психологом, раньше я думала, что это очень дорого, но на деле оказалось, что 3 занятий по одному разу в неделю было достаточно, сейчас и она и я очень довольны, она школой, а я ею. Так что дорогие мамочки иногда помощь специалиста не бывает лишней.


Добрый вечер, lady-blond!
Психолог - детский? Где она принимает и укажите пожалуйста её номер телефона.
Благодарю!

Сообщение отредактировал Барыня: 12.06.2010, 19:52:11

  • 0

#374
hey

hey
  • Частый гость
  • 78 сообщений


У моей дочери в школе были проблемы с другими учениками до тех пор пока мы не стали заниматься с психологом, раньше я думала, что это очень дорого, но на деле оказалось, что 3 занятий по одному разу в неделю было достаточно, сейчас и она и я очень довольны, она школой, а я ею. Так что дорогие мамочки иногда помощь специалиста не бывает лишней.


Добрый вечер, lady-blond!
Психолог - детский? Где она принимает и укажите пожалуйста её номер телефона.
Благодарю!


Я обращалась к одному очень хорошему психологу Алле Сулеменовне. Она к нам приходила домой и занималась с сыном. Сейчас занимается с дочкой подруги. Они тоже довольны. Телефон 8 777 087 90 53.
  • 0

#375
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Темка быстро уходит, поэтому не все просьбы вижу.

Откуда берутся дети:

http://rapidshare.co...08646/Detu.DjVu
Через поисковик нужно скачать программу, чтобы просматривать.

Вот тут ещё много полезных книг для родителей:

http://www.koob.ru/mama/

Сообщение отредактировал Каллисто: 13.06.2010, 00:55:42

  • 0

#376
Барыня

Барыня
  • Гость
  • 30 сообщений



У моей дочери в школе были проблемы с другими учениками до тех пор пока мы не стали заниматься с психологом, раньше я думала, что это очень дорого, но на деле оказалось, что 3 занятий по одному разу в неделю было достаточно, сейчас и она и я очень довольны, она школой, а я ею. Так что дорогие мамочки иногда помощь специалиста не бывает лишней.


Добрый вечер, lady-blond!
Психолог - детский? Где она принимает и укажите пожалуйста её номер телефона.
Благодарю!


Я обращалась к одному очень хорошему психологу Алле Сулеменовне. Она к нам приходила домой и занималась с сыном. Сейчас занимается с дочкой подруги. Они тоже довольны. Телефон 8 777 087 90 53.



Спасибо! Сколько стоит 1 занятие?

Сообщение отредактировал Барыня: 13.06.2010, 10:02:30

  • 0

#377
Аватор

Аватор
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки,а у меня проблемка в таком плане.Сыну 6,5,дочери 4года.Сын все время ее задирает из под тишка.Она арет как резанная.Начинаеш наказывать сына,обижается,говорит не любите,уйду.Это еще что: недавно попытался сделать попытку ухода :super: Хорошо дом частный и ушел только за дверь,за ворота не пошел.Начинаеш с ним спокойно разговаривать,обьяснять реально не хочет слушать(закрывает уши)
  • 0

#378
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки,а у меня проблемка в таком плане.Сыну 6,5,дочери 4года.Сын все время ее задирает из под тишка.Она арет как резанная.Начинаеш наказывать сына,обижается,говорит не любите,уйду.Это еще что: недавно попытался сделать попытку ухода :super: Хорошо дом частный и ушел только за дверь,за ворота не пошел.Начинаеш с ним спокойно разговаривать,обьяснять реально не хочет слушать(закрывает уши)



Нам наша дочура (7 лет) тоже подобное устраивала. Написала записку на большом листе формата А4, примерно вот такого содержания уже дословно не впомню но смысл такой - "Спасибо родители, вы меня не любите, я уехала жить к бабуле, спасибо за всё. Лиза"
И подкинула бумажку под забор, мы тоже в частном доме живем. А сама спряталась.
Муж нашел записку принес мне, сам смеется, а у меня паника вкупе с истерикой я кричу, грю кто реебнка обидел?! Пошли искать! Бегаю по дороге кричу - "Лиза, Лиза!"
Короче муж меня завел в дом успокоил, и таким громким голосом говорит - "Ну и пусть идет жить к бабуле, нам с тобой лучше мама будет, будем шоколад, мороженое кушать, в парк ездить!"
Тут смотрю вылазит из шкафа моя Лиза! Ну и получила же она на орехи!!! :super:
Спрашиваю - " ну и кто тебя обидел?", а она - "Мама это же шутка же была"
Прочитала я ей мораль на тему подобной шутки!
Чес слово, меня чуть Кондартий не хватил! Никогда не думала, что моя любимая и единственная дочура отмочит подобное.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 14.06.2010, 17:08:33

  • 0

#379
Янеж

Янеж
  • Частый гость
  • 76 сообщений
хотел спросить Сыну 8 лет проблема с питанием бутеры ,сухой хлеб ,вода фри Может за день вообще ни чего не сьесть ТВ вообще проблема садится и в гипнозе ни каких улиц и друзей и дома боится остатся один даже на пол часа Может кто что посоветовать ?
  • 0

#380
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

хотел спросить Сыну 8 лет проблема с питанием бутеры ,сухой хлеб ,вода фри Может за день вообще ни чего не сьесть ТВ вообще проблема садится и в гипнозе ни каких улиц и друзей и дома боится остатся один даже на пол часа Может кто что посоветовать ?

Срочно запретить тв - или ограничить по времени, купить ребенку стритборд, скейт или роликовые коньки - если еще не умеет, то выходить вместе с ним на улицу и учиться, первое время вместе, потом, когда научится - уже начнет выходить и кататься сам, думаю, постепенно и друзья во дворе появятся...И не лениться уделять ребенку время!!! А на свежем воздухе после активной деятельности аппетит обязательно появится, тут вы его супчиком и накормите, а бутерброды - только иногда и то только для завтрака предлагать...

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 20.06.2010, 11:49:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.