Перейти к содержимому

Фотография

7-8 летние деткивоспитание, какие проблемы и пути их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#341
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
и еще у нас проболема с казахским, не хочу учить и все
заставляю насильно, но вот думаю может так совсем охоту отобъю?
[/quote]

Сходите в школу, может какая то проблема с учителем. Мы не стали ждать а пошли и все нормализовалось а то тоже и не учила и начала врать то света нет то еще что либо придумает. А сейчас учит и прчем сама.
Может стоит в другую группу перевести, это мы с племяшкой делали и тож все на сво места встало.
  • 0

#342
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

и еще у нас проболема с казахским, не хочу учить и все
заставляю насильно, но вот думаю может так совсем охоту отобъю?

Насильно лучше не стоит, вы так можете вообще желание учится у ребенка отбить, верно Солнышко говорит сходите в школу поговорите с педагогом. Очень многое зависит от учителя, у моей наборот, ей казахский язык нравиться больше чем русская граммота, а всё потому что педагог по каз-язу интересней урок преподает.
  • 0

#343
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Насчет каз.языка, лучше помоему сразу поговорить, тем более ребенок не хочет учить. Может учителю надо подход к классу найти. У нас в начале году мамаша пошла к учительнице поговорить, поругались, до директора дошли. Учитель гвоорит - вас классный рук-ль наверное посылает :laugh: . Выяснилось что новый учитель со старших классов к нам пришла. Сравнить метод работы со старшеклассниками и с малышами, это же совсем другой уровень преподавания, с малышами же надо еще и поиграть и песни попеть, стихи хором поучить. Тем более они и не писали то в 1-ом классе, а тут сразу письмо на казахском, они даже многих букв не знают :laugh: У моей трояки в тетради были. Вроде потом нормализовалось, наверное директор поговорила с учителем. Пишут очень много, иногда по 2 страницы. Так, что лучше не запускать. А то моя вон в том году сказала - а я в Россию уеду жить :laugh: ,наверное от девочек слышала.
  • 0

#344
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Порой не стоит идти сразу на прямую к учителю, это может не очень хорошо сказаться на ребенке. Ведь вы подойдете и конкретно скажете я мама Пети Иванова. У меня двоюродная сестра учитель математики в старших классах, она и сказала иди к завучу или класной, учителя тоже люди и мамы и порой когда они подходят к учителю они конкретно не говорят о каком ребенке идет речь. Поэтому по поводу казахского ходили к завучу.
  • 0

#345
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Моей дочке почти 8 лет, почерк ужасный, на физкультуру специально не ходит, под разными предлогами, вот сижу, думаю, как быть? Может я или мы дома не так влияем? не так воспитываем? а с другой стороны себя вспоминаю- до 4-го класса тоже не ахти были успехи, но почерк был прекрасный... При этом дочка второй год ходит в художку, рисует замечательно!!! Вот...переживаю....
  • 0

#346
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Моя тоже говорит мама давай справку сделаем чтоб на физру не ходить, я эй на это говорю что кто на физру не ходит потом толстый будет. Тоже пытается предлоги предумать, закатила истерику что больную ее вшколу отправила после чего очень серьезно с ней поговорила. Я не даю поблажек особенно что касается школы, иначе в дальнейшем это скажется что точно также будет пропускать институт и работу.
  • 0

#347
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Моей дочке 7 лет, со школой проблем ттт нет, зато дома.... Очень медлительная, если говоришь "...можно и побыстрее" делает еще медленнее. А если сказать чуть громче, то тут сразу начинаем качать права, чтобы на нее не кричали итд итп. Даже в школе учительница ее никогда не торопит, потомучто знает чем это чревато :D
  • 0

#348
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Как все знакомо... Дочке 8 лет, и почерк не супер, и медлительная, и с казахским проблемы, и с недавнего времени стала пытаться на физ-ру не ходить.
С физ-рой , я так поняла, это что-то типа моды. В классе одна девочка за другой стали справки приносить. Предполагаю, что девочки не хотят проигрывать по ловкости/силе мальчишкам. Или мальчишки их задевают во время физ-ры, как бы "нечаянно".
В нашем классе одна юная леди после зимних каникул пришла с красными прядями в волосах. Эта девочка, кстати, первая была, кто взяла освобождение от физ-ры на весь год... Вот теперь я жду реакцию своей на колорирование подружки.
Заметили, наверное, в этой теме в-основном мамы девочек отписываются :D .
  • 0

#349
Деловая женщина

Деловая женщина
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, у кого дети ходят в первый класс - будут каникулы с 15 февраля или нет? Вроде ходили слухи, что сделают специально для первоклашек каникулы, а сегодня дитю учительница сказала, что не будет, он расстроенный жутко. Кто что слышал, поделитесь, пжлст!
  • 0

#350
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, у кого дети ходят в первый класс - будут каникулы с 15 февраля или нет? Вроде ходили слухи, что сделают специально для первоклашек каникулы, а сегодня дитю учительница сказала, что не будет, он расстроенный жутко. Кто что слышал, поделитесь, пжлст!

Может это не во всех школах? В 79 было.
  • 0

#351
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
У нас будут, вчера только говорила с учительницей.
Уфф, хоть от физры пока не "просит" отмазать и то хорошо )))
Вот звонила только что классной - на физре подралась с девочками двумя - с одной из-за того,что та встала рядом с ее подругой, а с другой - та нечаянно толкнула ее в живот, она ей сдачу дала, насколько"нечаянно" это было не знаю. Факт в том, что моя не стала долго думать.
  • 0

#352
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Девочки сейчас очень агрессивные стали, круче мальчиков. :rolleyes: У нас в классе почти все девочки дерутся. Раньше мальчики если кто-то нравится, за косичку или портфелем по голове, а сейчас наоборот. Причём дома по словам мам - спокойные дочери, любящие сёстры. Уж не знаю с чем связано. Некоторых папы научили чуть что сдачи давать, потому как слишком боялись что обидят. Это кстати и у мальчиков проблема, из-за папиных уроков, силу применяют по любому поводу, а не тогда когда нужно реально себя защитить.
Опять же девочки смотрят на братьев, мальчишек и наверно думают так надо. А сейчас тем более идёт пропаганда по телику агрессивных, сильных женщин.
Вообще с 7-8 лет девочки психологически должны переходить под мамино крыло, учиться быть женщиной. У меня вот мой к папе сейчас тянется и я конечно немного ревную, но понимаю, что это надо, теперь уже папа должен мальчика больше воспитывать.
На самом деле я просто нашла книги "Как воспитать сына" и "Как воспитать дочь". Вот там с физиологической, психологической точки зрения расписаны проблемы на разных этапах взросления. Про девочек не читала, а вот про мальчиков понравилось. Стали понятны его закидоны. :-)
А про физру, я помню был такой этап когда девочки стеснялись ходить. Форма не нравилась, а кто-то стеснялся своего тела, полноты или других недостатков.

Сообщение отредактировал Каллисто: 10.02.2010, 15:47:01

  • 0

#353
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ага, вот мой драться не умееет, так его в классе две девочки защищают
по поводу физры была другая проблема, осенью пишут форму для зала, а сами на улицу, так мы все осень в школу ходи по графику : неделя болеет, потом 2 недели освобождение, потом первый урок физ-ры и опять болеем
у моего была проблема - ритмика, не любит её, причем весь класс, я уже к ней ходила, а все равно учитель какой-то не пробиваемый

а вот то что нервый это точно, муж уже наслушался истерик, говорит идине к нервопатологу за успокоительным
  • 0

#354
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Каллисто, может опять пришлете мне книжку-то =) и про девочек и про мальчиков, а то у меня их двое и оба задиры.
  • 0

#355
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Воспитание дочери: http://www.koob.ru/e...sing_a_daughter

Воспитание мальчиков: http://www.koob.ru/elium/raising_a_son


А здесь просто родительское, полезное:

http://www.koob.ru/mama/

Чтобы читать, там скачивается программа на сайте для формата pdf

http://www.koob.ru/about/soft.php

Сообщение отредактировал Каллисто: 10.02.2010, 17:03:23

  • 0

#356
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
спасибо, пошла читать =)
  • 0

#357
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
мамочки, скажите, пожалуйста, какие мультики, кроме "Смешариков" любят и смотрят сейчас ваши детки? если вдруг в теме нельзя, напишите, пжлст, в личку. мне для работы важно знать, а то я заметила, что т.н. "советских", типа "Крошки Енота" не знают почти :dandy:
заранее благодарна
  • 0

#358
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
племяша первоклассница смотрит Фокс кидс, николодеон и то что покупает ей мама на Дивиди. Недавно Принцесу и лягушку она смотрела. а так шреки всякие :laugh:

наша на физру с удовольствием. Хоть там она свою неуемную энергию выплескивает :dandy:
  • 0

#359
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Скажите, пжл, среди пишущих по этой теме есть проф.психологи? у меня проблемы похожие, но выхода, совета на страницах форума я не нашла. не могу найти общий язык с ребенком, вроде все нормально, но как за уроки, как будто бес вселяется, причем в обоих. что делать?
  • 0

#360
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

племяша первоклассница смотрит Фокс кидс, николодеон и то что покупает ей мама на Дивиди. Недавно Принцесу и лягушку она смотрела. а так шреки всякие :lol:

спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.