Перейти к содержимому

Фотография

TheBat!почтовый клиент от RITLabs


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#81
I_SPY

I_SPY
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Сёдня пробовал Мозилу, не понравилось, лучше Бата ничго нет ИМХО!!!!
  • 0

#82
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
а можно ли настроить the bat! через http-proxy.
всмысле отправлять и получать почту :)
  • 0

#83
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
зависит от прокси.
если она позволяет http-connect, то можно. искать какой-нть httport или аналогичный враппер.
если она позволяет только http-get, то абзац.
если есть прокси может подерживать socks, то sockscap32.
  • 0

#84
Plutonium

Plutonium
  • Гость
  • 24 сообщений
помогите настроить
сервер inbox.kz
а учетная запись cool.kz
  • 0

#85
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Почему аттачи при отправлении доходят до получателя в размноженном количестве? Ставишь один аттач, а получают по 2-3? :D
Возможно ли что проблема от почтового сервера?
у нас Exchange 2003.
  • 0

#86
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
я не уверен за текущие версии бата, или интеллект иксчэнджа, но, вероятно, происходит разрезание файлов на меньшие по размеру и проглатываемые куски.
  • 0

#87
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
оно, конечно, если 2-3 куска приходят в 2-3 письмах.
а если в одном письме, то надо понять, что за куски приходят. так не скажешь. может хтмл-форматирование посылается, может отвеченное/переправленное письмо мимекается, мало ли.
  • 0

#88
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

оно, конечно, если 2-3 куска приходят в 2-3 письмах.
а если в одном письме, то надо понять, что за куски приходят. так не скажешь. может хтмл-форматирование посылается, может отвеченное/переправленное письмо мимекается, мало ли.


вот тут то и интересно
отправляю к примеру один файл весом 200 кб.
получатель получает одно письмо с тремя файлами одного размаера.
пробовал даже на свой внешник тоже самое.
домен получателя не имеет знаечения.
абсолютно все получают такую дребедень.
очень мешает надо сказать. :D
  • 0

#89
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Нужна почтовая программа, которая будет работать с большим объемом писем и большим инбоксом, аутбоксом, что бы можно было прописать папочку маил которая лежит на другом компе, т.е. что бы к одному почтовому ящику могли одновременно иметь доступ несколько человек - это основной критерий.

или объясните что за херь с THE BAT с недавних пор стали теряца письма из инбокса, кроме тех что лежат в инбоксе а папках. может теряца несколько раз в день, а может раз в несколько дней - закономерности не нашел. вирусов тоже нет, бат переставил, даже папочку маил перенес на другой диск.
все равно теряет. что за гониво ????
  • 0

#90
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
может таблетка не правильная ?
  • 0

#91
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Нужна почтовая программа, которая будет работать с большим объемом писем и большим инбоксом, аутбоксом, что бы можно было прописать папочку маил которая лежит на другом компе, т.е. что бы к одному почтовому ящику могли одновременно иметь доступ несколько человек - это основной критерий.

или объясните что за херь с THE BAT с недавних пор стали теряца письма из инбокса, кроме тех что лежат в инбоксе а папках. может теряца несколько раз в день, а может раз в несколько дней - закономерности не нашел. вирусов тоже нет, бат переставил, даже папочку маил перенес на другой диск.
все равно теряет. что за гониво ????

в Винде есть ограничения на размер одного файла...с БАТом я уже это проходил :)
Поставил Linux и ни каких траблов...за раз по 5 тыщ писем выгребал :-)
  • 0

#92
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Нужна почтовая программа, которая будет работать с большим объемом писем и большим инбоксом, аутбоксом, что бы можно было прописать папочку маил которая лежит на другом компе, т.е. что бы к одному почтовому ящику могли одновременно иметь доступ несколько человек - это основной критерий.

или объясните что за херь с THE BAT с недавних пор стали теряца письма из инбокса, кроме тех что лежат в инбоксе а папках. может теряца несколько раз в день, а может раз в несколько дней - закономерности не нашел. вирусов тоже нет, бат переставил, даже папочку маил перенес на другой диск.
все равно теряет. что за гониво ????

в Винде есть ограничения на размер одного файла...с БАТом я уже это проходил :D
Поставил Linux и ни каких траблов...за раз по 5 тыщ писем выгребал :-)


Проблема в том что Линух я не знаю :)((, пока еще.

А геде можно посмотреть какой максимальный размер файла могет быть???
можно его увеличить????
  • 0

#93
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А геде можно посмотреть какой максимальный размер файла могет быть???
можно его увеличить????

ни как увеличить нельзя :)
у меня когда размер папки инбокс/оутбокс (для БАТа читай файла) превышал 2 Гига, начинались жуткие глюки и потеря корреспонденции...приходилось ручками шаманить, но все восстановить обычно не удавалось.
Но если хочешь поставь M$ Эксченж сервер...мож это спасет (про него не комне я его не знаю) :-)
  • 0

#94
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

в Винде есть ограничения на размер одного файла...с БАТом я уже это проходил  :D
Поставил Linux и ни каких траблов...за раз по 5 тыщ писем выгребал :)

Вот так вот, вся проблема однозначно из-за ограничения на размер файла, да? :) И в какой винде? В 98-й? :) А в XP и 2K - какие ограничения на размер файла в NTFS, в курсе? :-)

Сообщение отредактировал IGK: 27.10.2005, 15:59:23

  • 0

#95
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений
зайди на форум RitLabs'а там это уже не раз обсуждалось, особенно при доступе нескольких юзверов. :-)

а ограничения существуют на размер одного файла: для 9х - это те 2 гига, а для 2к/ХР - напорядок больше...но Бат то писан для всех осей (ИМХО) :)

Сообщение отредактировал cobra: 27.10.2005, 16:28:16

  • 0

#96
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

зайди на форум RitLabs'а там это уже не раз обсуждалось, особенно при доступе нескольких юзверов.  :-)

Несколько юзеров то тут при чем? :D

а ограничения существуют на размер одного файла: для 9х - это те 2 гига, а для 2к/ХР - напорядок больше...но Бат то писан для всех осей (ИМХО)  :)

Вот и не надо было фантазировать. NTFS появилась далеко не вчера, и не 5 лет назад, и проблема, связанная с батовским форматом баз tbb, есть не проблема винды, а очевидный недочет на совести самих разработчиков TheBat!. Кстати, исправлять эту проблему они пока вроде и не собираются.
  • 0

#97
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Несколько юзеров то тут при чем? :-)

а вот причем, читаем первый пост

Нужна почтовая программа, которая будет работать с большим объемом писем и большим инбоксом, аутбоксом, что бы можно было прописать папочку маил которая лежит на другом компе, т.е. что бы к одному почтовому ящику могли одновременно иметь доступ несколько человек - это основной критерий.


Сообщение отредактировал cobra: 27.10.2005, 17:08:13

  • 0

#98
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

в Винде есть ограничения на размер одного файла...с БАТом я уже это проходил  :)
Поставил Linux и ни каких траблов...за раз по 5 тыщ писем выгребал :-)

Максимальный размер файла зависит от типа файловой системы. Согласно информации на сайте Microsoft:
для FAT32 - Maximum file size 4 GB minus 1 byte
для NTFS - Theory: 16 exabytes minus 1 KB
Implementation: 16 terabytes minus 64 KB
  • 0

#99
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

в Винде есть ограничения на размер одного файла...с БАТом я уже это проходил  :D
Поставил Linux и ни каких траблов...за раз по 5 тыщ писем выгребал :-)

Вот так вот, вся проблема однозначно из-за ограничения на размер файла, да? :D И в какой винде? В 98-й? :D А в XP и 2K - какие ограничения на размер файла в NTFS, в курсе? :rotate:


Винда XP SP1, NTFS.
  • 0

#100
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
ладно тогда такой вопрос

а можно бат настройить так что бы он через какоето время сам делал бекап.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.